Обсуждение Печатная рубрика "Страничка ВГ" в ИС-медиа

RamonA07

Девушка
____Объявляется КОНКУРС на лучшую статью для печатной публикации в "Интерсвязь-медиа". Вы свободно ориентируетесь в ВГ? Вы можете рассказать о Виртуальном Городе не только своим друзьям, знакомым, но и всему Челябинску? Каждый желающий может написать небольшую статью и попасть на "Страничку ВГ"!!! :wow:

Требования:

- Актуальность статьи, как для ВГ-шников, так и для челябинцев.
- Выполнение в срок *

*сроки будут сказаны заранее.
В 2010 году сроки такие: статья сдается в последний день месяца. Посылаю я. Значит, мне на руки от автора статья должна попасть максимум за неделю до дня Х. Лучше, если раньше.

Статьи отсылать в ПС главному редактору Газеты ВГ - RamonA07 и дублировать шеф-редактору газеты - Али в ПС

____В этой теме ЛЮБОЙ желающий может высказать своё мнение, идеи и предложения, приветствуется обсуждение и участие!
____Также в эту тему будут собираться "вырезки" всех печатных публикаций произведений вг-шников:
Номер "РАЗ" "Реалии виртуального мира"
Номер "ДВА" "А не желаете ли газировочки?"
Номер "ТРИ" "Виртуальному Городу" пять лет!
Номер "ЧЕТЫРЕ" "Ремонт в Виртуальном Городе!"
Номер "ПЯТЬ" "Конкурсный ряд ВГ"
Номер "ШЕСТЬ" "Горячие пирожки" из Виртуального Города
Номер "СЕМЬ" "Лето в "Виртуальном Городе""
[URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?​

RamonA07

Девушка
Номер "РАЗ"

Номер "РАЗ":

Немного предыстории:
____18 марта вышел свежий выпуск корпоративной газеты "Интерсвязь-Медиа". Чем он примечателен для нас, ВГ-шников? Именно с этого выпуска начала свою работу новая рубрика "Страничка ВГ". Задумка этой рубрики была давно, но воплотить её в жизнь корреспонденты "ИС-М2" смогли тогда, когда договорились с Газетой ВГ о сотрудничестве. И вот он, первый материал. Жаль, что кто-то не догадался поставить авторские подписи. На картинке мы видим бравый третий созыв Круглого Стола, выполненный Aqva Swirle, над статьей работали ogonek, Али и RamonA07. Это не последняя публикация, и редакция Газеты ВГ надеется, что и горожане ВГ присоединятся к созданию новых материалов.
Обратите внимание на новую рубрику "Страничка ВГ" - это интересные подробности строительства мегаполиса в виртуальном пространстве. Жители "Виртуального города" существуют в реальности! Традиционно в нашей газете самые свежие новости "Интерсвязи", информация об интернет-новинках и анекдоты.

http://is74.ru/news/detail.php?ID=6351

http://gta.is74.ru/mkportal/blog/images/227gazeta_vg.jpg

Во вложении вырезка статьи (так как с ГТА часто в последнее время были неполадки, а в блог ВГ не влезает...).

RamonA07

Девушка
По сути - да.
Энтузиазм, энтузиазм и слава. Возможность напечататься, "выйти за рамки форума". Показать свой взгляд на возможности и идею форума, где мы так много проводим время.

Нужна одна статья в месяц. По сути все, что требуется - это желание, ВГ и доступность. А отдача... Отдача в откликах самих форумчан, в собственном осознании - что ты как-то поспособствовал материализации идеи Виртуального Города.

Вот так оптимистично. :)

RamonA07

Девушка
Коллектив "Газета ВГ".
Сдана в печать и вторая статья от нас...

з.ы. статья писалась где-то в середине-конце февраля. Думаю, стоит обратить внимание, что к моменту выпуска, некоторые данные устаревают. Напр, сдали статью, а тут БАЦ, и ЗАГС уже восстановили. :) Мартовская статья, а 1 апреля уже нет Курилки. Вот и думай, о как писать, чтобы ново, да актуально при любом раскладе...

Если вы будете "держать связь" с администрацией форума, то сможете писать статьи и в перспективу. То есть чтобы не получалось таких казусов.
Грубо говоря, вы с 90% точностью сможете писать информацию, которая на момент поступления газеты в печать будет актуальной.

ogonek

Ословед
Если вы будете "держать связь" с администрацией форума, то сможете писать статьи и в перспективу. То есть чтобы не получалось таких казусов.
Грубо говоря, вы с 90% точностью сможете писать информацию, которая на момент поступления газеты в печать будет актуальной.

Интересна Ваша точка зрения - как Вы себе представляете "связь" с администрацией форума. На кого именно нужно выходить. Ваши советы выслушаем и примем к сведению....

Просто не всегда администрация форума, как я считаю, будет нас держать в курсе.

Интересна Ваша точка зрения - как Вы себе представляете "связь" с администрацией форума. На кого именно нужно выходить. Ваши советы выслушаем и примем к сведению....

Просто не всегда администрация форума, как я считаю, будет нас держать в курсе.

Что значит "как" :huh: вы ведь в газете ВГ находите какие-то способы взаимодействия друг с другом... я уж не знаю какие, может ПС, может icq, может irc, может по телефону, может в реале встречаетесь, может письма другу шлёте)

Лично я больше предпочитаю живое общение) что предпочитаете вы - я не знаю...

Что же каксаемо "не всегда будет нас держать в курсе"... а что, разве когда происходит какое-либо событие, то организаторы события должны сначала всё рассказать журналистам, а потом уже всё устраивать? Оо ну да, курилку убирали, а вас не позвали... я думаю, если кто-то в чём-то заинтересован, то он найдёт способы узнать это... удачи ;)

K

KhoruxuR

как грубо высказался господин Карбонари:nea:
2огонек и другие авторы, после того как определитесь с темой и событиями которые хотите описать в статье (возможно уже будут наброски), свяжитесь с администарцие и узнайте не собираются ли они в ближайшее время проводить какие-либо изменения в тех разделах, о которых вы собираетесь писать. я думаю, в таком случае со стороны администрации форума/вг вы получите полноценный ответ.

RamonA07

Девушка
KhoruxuR, тоже выход. Спасибо за совет. ;)

Повелитель, ну что сказать. Все материалисты пройдут мимо, а энтузиасты завернут на огонек. :Р

Кстати, установлен срок конкурса - до 31 мая. Публикация пойдет в июньский номер газеты ИС-медиа. Уже есть первые работы.

Что же каксаемо "не всегда будет нас держать в курсе"... а что, разве когда происходит какое-либо событие, то организаторы события должны сначала всё рассказать журналистам, а потом уже всё устраивать?

Как бэ да :idontno: так и поступают обычно.

Кстати, установлен срок конкурса - до 31 мая. Публикация пойдет в июньский номер газеты ИС-медиа. Уже есть первые работы.

Закрыли же газету-то :) Давненько уже, недели три назад приказ вышел...

RamonA07

Девушка
Закрыли же газету-то :) Давненько уже, недели три назад приказ вышел...

Вы про "закрытие", надеюсь, Газеты ис-м?
По моей информации, все живо, июньский выпуск уже отпечатался, готовятся статьи в июльский.

в июньском, как вложут в "корпоративную газету", номере можно будет прочитать статью-заметку от Wrestling.

Вы про "закрытие", надеюсь, Газеты ис-м?
По моей информации, все живо, июньский выпуск уже отпечатался, готовятся статьи в июльский.

в июньском, как вложут в "корпоративную газету", номере можно будет прочитать статью-заметку от Wrestling.

Естественно, я про корпоративную газету ИС говорю. Вашей вообще не существует официально, какие тут приказы могут быть?
Она в списке закрытых изданий фигурирует. :idontno: Может, перешла в макетный формат?

RamonA07

Девушка
Естественно, я про корпоративную газету ИС говорю. Вашей вообще не существует официально, какие тут приказы могут быть?
Она в списке закрытых изданий фигурирует. :idontno: Может, перешла в макетный формат?

"полный бред" (с) Ис-медиа :)

RamonA07

Девушка
Номер два

Номер "ДВА":

Виртуальный Город устами Wrestling. :)

Замечу, что Анна Дорогая написала хорошее вступление, обыграв поданную идею. Настоящее коллективное творчество трех лиц: журналиста ис-м, газетчика вг и ословеда. ;)

На июль Газете ВГ анонсировали бОльший объем на третьей полосе - предлагайте темы статей. Сдать надо будет 1 июля, так что до 24 числа предложения в студию. :)

Wrestling

Ословед
Номер ДВА:

Виртуальный Город устами Wrestling. :)

Замечу, что Анна Дорогая написала хорошее вступление, обыграв поданную идею. Настоящее коллективное творчество трех лиц: журналиста ис-м, газетчика вг и ословеда. ;)

На июль Газете ВГ анонсировали бОльший объем на третьей полосе - предлагайте темы статей. Сдать надо будет 1 июля, так что до 24 числа предложения в студию. :)
Не думал что моя статья попадёт в газету...Всем огромное спасибо кто помогал мне.

Интересно, какой процент оригинальной статьи от Wrestling остался после ее "обыгрывания" и публикации? И вообще, есть ли шанс публикации в ИС-Медиа хоть чего-либо, не содержащего в себе двух третей славословия в адрес ИС?

Arino

Модератор
Статья Wrestling начинается со слов "А именно:...", и опубликованный вариант содержит в себе примерно 95% оригинального материала (за вычетом простой редакции корректорами). Все вступление написано непосредственно журналистом газеты Интерсвязь-Медиа.

Это место, где царит радость, любовь, добродушие и понимание

Капец :)
О чем материал вообще? Вступление-вода и материал-вода на треть полосы. Ну, не жалко, видимо, типографской краски тратить на такое...

Где тут смысл? Информационный повод где?!

PS

Здесь каждый может оказать помощь в любой проблеме

Ну, каждый из 50 тыс. пользователей и чтец, и жнец, и на дуде игрец.
Куда девацца

Сверху