ПНЕВМАТИКА

Hitman"OB

Ословед
Чтобы вы посоветовали: Crosman 2100 или МР-512? Цель использования - развлекательная стрельба, немного охоты на мелкую, вредную живность! :)
Не у каждой мр-512 стоит сильная пружина. Тем более сейчас, когда де....мократия:spiteful: может оказатся в опасности:spiteful:. Если брать новую почти наверняка там будет стоять прослабленная. Не каждый прицел можно на неё установить. Т.к. из-за переломного механизма ствола пространства может нехватить, у кросмана такой проблемы нет. Ставь хоть с танка. Скорость и мощность выхлопа не регулируется, у кросмана регулируется кол-м качков (до 10). Мр-512 однозарядная, кросман тоже но с обоймой, плюс может стрелять шариками. Правда из-за устройства бункерного заряжания могут быть холостые выстрелы. Холостые выстрелы губительны для пружины мр-512, кросману из-за резервуара нет. мр-512 механизм и иногда муфта металическая, в кросмане больше пластмассы. Из мр-512 кстати можно пулять спецефическими боеприпасами различной длинны. Типа дротиков, пулек-кисточек (кстати прикольная вещь) и даже гвоздями.
К примеру:
пулька торнадо (0,165г.), легче просто не было.
мр-512 237м\с
кросман 170 м\с, с 4 качков.(без доделки за криворуким производителем.)
немка (7,5 Дж) 204 м\с.

А может кто-то китайца какого-нибудь продает? С деньгами проблема, а пострелять хочется :(

А может кто-то китайца какого-нибудь продает? С деньгами проблема, а пострелять хочется :(
Мониторь Челябинское купить-продать на оргах и общие на оргах и ганзе, сдесь редко что то пневманутое продают по приемлимым ценам.

Hitman"OB

Ословед
attachment.php

Кросман760-2М, стоя с упора, дистанция 20м.
Так сказать в подтверждение тезиса: "об индивидуальном подборе пулек под конкретную игрушку". На хороших игрушках (1250) всё с точностью до наоборот, даже с "квинторами":
attachment.php

attachment.php

Ещё фото с тестового подбора:
attachment.php

Квинтор тупоносый вес:0,441 г. скорость: 156 м\с.
Квинтор остроносый вес:0,466 г. скорость: 156 м\с.
Альфа вес:0,487 г. скорость: 156 м\с.
Gamo olimpik вес:0,471г. скорость: 156 м\с.

Hitman"OB

Ословед
Ещё один контрольный тестовый отстрел из кросман 760-2М:
attachment.php

attachment.php

Дистанция 20м. Сидя с рук, со стола.
МР-512, стоя с упора, с 20м. получается вот такая вмятина в фанере:
attachment.php

Кучность с немки(1250), стоя с упора, 20м:
attachment.php

Баракуда вес: 0,467г.
Пули ДИ вес: 0,566г.
Торнадо-магнум: 0,525-0,554г.

Hitman"OB

Ословед
А вот так летят хвалёные JSB:
attachment.php

С хорошей игрушки круглоголовые jsb уступают тупоносым квинторам. Тупоносыми квинторами кучку собрать намного легче.
JSB EXACT DIABOLO - Вес: 0,514-0,518. Скорость (7,5 Дж.): 156 м\с.
P/S: если у кого есть jsb-ы других форм. Пожертвуйте пжалсто штук 10 на тест.

Интересные тесты! :) Я все-таки приобрел свою первую пневматику - МР-651К (не КС), только по-моему все отличие в этой самой букве "С". :) Ну да ладно, речь пойдет как раз о выше упомянутых пульках "Баракуда". Дешовые, спору нет, но по форме мне показалось что они какие-то не отёсанные что ли. Купил еще один клип для пуль, зарядил этими самыми "баракудами", балон тоже новый поставил, первый выстрел... судя по снегу, сделавшему всплеск, прошёл удачно. Второй выстрел... не понял! Подумал, наверно скорость большая, что пульку не увидел или отрикошетило куда-то, или еще что. Следующие выстрелы... все тоже самое, будто из ствола ни чего не вылетает. :(Барабан опустел, поставил на предохранитель, заглянул в ствол и... писец... все пульки застряли в стволе... Находясь на улице и не имея шомпола, решил шариком "прочистить" ствол, но он также, как и пули, остался в очереди на вылет в стволе. Дома конечно все это дело я почистил без труда. Но теперь побаиваюсь ими стрелять. Может они не подходят для Мр-651 и ими только из винтовок стрелять можно? Или что-то другое, вобщем прокоментируйте даное обстоятельство, кто может, и посоветуйте какие пули лучше подходят для данного пистолета. :) И почти сразу возникло желание купить для МР-651 приклад и цевьё, но пока с реализацией этого проблема - не могу ни где найти, может у кого завалялось в хорошем состоянии? :)

Hitman"OB, это ты с аирмагнума стрелял? А чего скорость маленькая такая? Есть ЖСБ хэви 0,67г в баночке как раз штук 10-20 осталось. Могу для теста ещё дать люмана 0,68 фт, кп 10,5 и холупони.
Kovalsky может они по калибру для ствола большие ну там 4,52... А вообще лучше прикупи каких нибудь матчевых пуль для пистолета хотя бы тех же Gamo и струляй в удовольствие если ты его конечно по бумаге стрелять купил.

Kovalsky может они по калибру для ствола большие ну там 4,52... А вообще лучше прикупи каких нибудь матчевых пуль для пистолета хотя бы тех же Gamo и струляй в удовольствие если ты его конечно по бумаге стрелять купил.
Вообще-то планирую не только по бумаге:) Вредителей разных тоже не пожалею:) А матчевые пули это какие? Плоский носик или другой какой-то? И ещё вопрос: как в целом оцениваете данный пистолет? Интересно мнение людей.:)

Вообще-то планирую не только по бумаге:) Вредителей разных тоже не пожалею:) А матчевые пули это какие? Плоский носик или другой какой-то? И ещё вопрос: как в целом оцениваете данный пистолет? Интересно мнение людей.:)
Для вредителей слабоват он мне кажется, объективно оценить не могу - не пользовался.

Hitman"OB

Ословед
Интересные тесты! Я все-таки приобрел свою первую пневматику - МР-651К (не КС), только по-моему все отличие в этой самой букве "С".
КС с народного расшифровывается как КаСтрат. Отличие в диаметре выходного отверстия в клапане (1,5 мм) против Кэшки (2мм). Лучше клапан рассверлить до 3мм. И скорость возрастёт и расход газа не сильно вырастет. Оптимально по соотношению расход\скорость. Хотя некоторые и до 4мм. рассверливают, Но с коротким стволиком в этом нет смысла.
Вообще-то мр-651 не лучший выбор, если нужна дальность и точность. Хотя бутылки из под водки с 10м. шариком колет.
Ну да ладно, речь пойдет как раз о выше упомянутых пульках "Баракуда". Дешовые, спору нет, но по форме мне показалось что они какие-то не отёсанные что ли. Купил еще один клип для пуль, зарядил этими самыми "баракудами", балон тоже новый поставил, первый выстрел... судя по снегу, сделавшему всплеск, прошёл удачно. Второй выстрел... не понял! Подумал, наверно скорость большая, что пульку не увидел или отрикошетило куда-то, или еще что. Следующие выстрелы... все тоже самое, будто из ствола ни чего не вылетает. Барабан опустел, поставил на предохранитель, заглянул в ствол и... писец... все пульки застряли в стволе... Находясь на улице и не имея шомпола, решил шариком "прочистить" ствол, но он также, как и пули, остался в очереди на вылет в стволе. Дома конечно все это дело я почистил без труда. Но теперь побаиваюсь ими стрелять. Может они не подходят для Мр-651 и ими только из винтовок стрелять можно? Или что-то другое, вобщем прокоментируйте даное обстоятельство, кто может, и
Пульки конечно качеством изготовления не блещут, Но с составного летели хорошо. На 651 ствол приспособлен под стрельбу шариками, поэтому он немного шире чем стволы сделанные целиком под пульки. Это сказывается на кучности. Скорее всего у вас баллон замёрз, и силы расширения газа при минусовой температуре просто не хватало для того чтобы вытолкнуть пульку из ствола. С СО2 лучше стрелять в тепле. Или периодически отогревая агрегат под курткой. Здесь подробнее:
AirgunFromTriggerToTarget (Пневматическое оружие от спускового крючка до мишени)..zip 3.72 Мб
посоветуйте какие пули лучше подходят для данного пистолета.
Если клип пластмассовый, и прокладка ствола поизносилась то никакие. Газ будет сифонить через клип. Либо пластик полировать и притирать, либо клип металлический искать, старых выпусков. Последнее место где видел такие клипы это отдел в ТК Невский, что на повороте на чмз. Кстати отдел неплохой, только до 3,5 Дж. Есть много поделок глетчер. Ножички- топорики. И разные ЗИПы в дополнение к комиссионной торговле.
Так-же вот тема:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=50332
Прокладку вообще лучше заменить на пластиковую вставку и притереть её к клипу. Ин-фа есть в интернете.
И почти сразу возникло желание купить для МР-651 приклад и цевьё, но пока с реализацией этого проблема - не могу ни где найти, может у кого завалялось в хорошем состоянии?
А зачем? Купить и воображать что есть винтовка. Со штатным, коротким стволиком эти прибамбасы только на удобство удержания влияют. Это если винтовка. Или на антураж если пистолет-пулемёт. Последний раз где такие накладки видел это в Царской охоте на пр.Победы. Либо искать через интернет. Вот вариант с составным длинным стволом:
http://city.is74.ru/forum/index.php?

Hitman"OB

Ословед
Подумываю сделать себе подарок на НГ..
Мать моя, что это?:newconfus Зачем такой монстр нужен, на слонов охотится или на рукопожастых в темноте, с тепловизором и пачкой дротиков.:D
Выглядит ничего так, вполне можно с коллекционным огнестрелом спутать. Олигархи местного разлива на охоте обзавидуются.:)

Скорее всего у вас баллон замёрз, и силы расширения газа при минусовой температуре просто не хватало для того чтобы вытолкнуть пульку из ствола.
Похоже так оно и было! Сейчас вот попробовал, на свой страх и риск:), пострелять в комнате. Поставил опять таки новый балон 12г(дорогие зараза:)). Пульки те же - Барракуда! Дистанция 5 метров. Центр мишени по размеру примерно рублевая монета. Сначала стрелял шарами - кучность никакая! :( Потом пулями - вроде что-то получается, по-моему :)
Посмотреть вложение 1525543
Шары. Ими, кстати, чуть кота не пристрелил. Они отскакивают, а он за ними бегает перед мишенью:angry:!
Посмотреть вложение 1525553Посмотреть вложение 1525573Посмотреть вложение 1525583
Пули Барракуда:)

Мать моя, что это?:newconfus Зачем такой монстр нужен, на слонов охотится или на рукопожастых в темноте, с тепловизором и пачкой дротиков.:D
Выглядит ничего так, вполне можно с коллекционным огнестрелом спутать. Олигархи местного разлива на охоте обзавидуются.:)
Это Суматра 2500, резервуар в поллитра, ацкий дурострел особенно в 6,35:).Взвесив все за и против я заказал себе кое что поскромнее Evanix Blizzard S10 4.5
Посмотреть вложение 1526223

Hitman"OB

Ословед
Похоже так оно и было! Сейчас вот попробовал, на свой страх и риск :), пострелять в комнате. Поставил опять таки новый балон 12г(дорогие зараза:)). Пульки те же - Барракуда! Дистанция 5 метров. Центр мишени по размеру примерно рублевая монета. Сначала стрелял шарами - кучность никакая! :( Потом пулями - вроде что-то получается, по-моему
Для 651 с 5 метров кучность с баракудами вполне нормальная для новичка. Хотя пулять лучше метров с 10. А ствол кстати чем чистите. Не чищеный ствол тоже на кучность влияет.;)

Самые недорогие 12г. баллончики с СО2 продают в спорт-отделе в Олимпе на пр.Победы. Wolf-ы и кросманы по 20р., умарексы по 18р. Провда среди умарексов брак бывает чаще. Там-же и пульки есть и сопутствующее...
Шары. Ими, кстати, чуть кота не пристрелил. Они отскакивают, а он за ними бегает перед мишенью:angry:!
Кота лучше в это время отправить погулять. Негоже если животина пострадает.:yes:

Hitman"OB

Ословед
Ну с такой игрушкой только по соревнованиям ездить или на охоту.
Охота может быть в будущем, а так плинк по биатлонной мишени лентяйки на максимальные дистанции, кстати жсб бы неплохо хотя бы на 250 м/с разогнать, разные пули от скорости тоже по разному летають...

Hitman"OB

Ословед
Охота может быть в будущем, а так плинк по биатлонной мишени лентяйки на максимальные дистанции, кстати жсб бы неплохо хотя бы на 250 м/с разогнать,
Есть идеи?
разные пули от скорости тоже по разному летають...
Так а я о чём уже давно тут толкую.

Сверху