ПНЕВМАТИКА

ну это гомно оптика на мощной винтовке столько проживёт а хороший прицел например ПОСП 6х42WDМ6Pro поставленный с умом будет жить очень и очень долго почему именно этот прицел ну во первых качество изготавливается он там же где и псо и премерно по той же технологии приимущество в том что линзы там не жёстко зажаты кольцами а приклеены какойто дрянью вроде резины у батькиного друга был подобный только х8 он его при перевозке на охоту разбил (как хрен его знает ) в общем довелось разобрать качество на уровне ещё из плюсов несколько режимов подсветки сетки (целых 5:))ткже в плюсы могу зачислить то что с торца трубы прицела есть резьба м49х0,75 что позволяет поставить вот такую штукуПосмотреть вложение 774113Посмотреть вложение 774114Посмотреть вложение 774115Посмотреть вложение 774116 очень класная вещь особенно при ярком солнце. подавляет все блики как в сам прицел так и от него как работает точно не знаю но напоминает линзы палароид
pencil.png
из минусов длинные щелчки на лимбах но на пневматике это будет не заметно если конечно дальше 1000 метров не стрелять :D

Прицельчик конечно хороший, но стоит я думаю также как винтовка, а то и подороже...

Сегодня ответил магазин Вольные стрелки, есть у них Hammerli и забрать можно в филиале в Челябинске, так что будет не магнум, а минимагнум...:) И с оптикой сразу. В конце следующей недели планирую забрать:) Кстати о расконсервации и пересмазки винтовки: для пистолетов использую Баллистол им же и чищу, а для винта он подходит?Ну кроме пружины её думаю смазать Valvoline молибденовой...

Valvoline смзка хорошая но если настоящяя попробуй ещо LIKUI MOLY главное чтобы была выпущена непосредственно завадом фирмы а не по лицензии и тп

Valvoline смзка хорошая но если настоящяя попробуй ещо LIKUI MOLY главное чтобы была выпущена непосредственно завадом фирмы а не по лицензии и тп
Ну моя баночка valvoline была честно стырена когда работал у дилера valvoline:) Так шо маде ин Кентуки:) В машины семейные тоже лью только valvoline и тьфу,тьфу:) Интересно нужно ли смазывать поршень и края манжеты.... и не приведёт ли это к дизелю...

смазать можно но совсем не много можно даже просто тряпочкой в смазке протереть но лучше если смазать селиконом причём не селиконовым маслом а самим селиконом (когда брызгаеш на бумагу высыхает и не оставляет следов )примерПосмотреть вложение 774525

смазать можно но совсем не много можно даже просто тряпочкой в смазке протереть но лучше если смазать селиконом причём не селиконовым маслом а самим селиконом (когда брызгаеш на бумагу высыхает и не оставляет следов )примерПосмотреть вложение 774525
Ооо, у меня типа такой байды на халяву всегда есть:) ещё очиститель тормозов хорошая штука. Только почему то везде не советуют использовать для смазки силикон... а баллистолом нельзя? Или он только для чистки?

про балистол не могу не чего сказать не юзал не советуют масло селиконовое юзать а силикон самое то а пружину попробуй смазать Посмотреть вложение 774557 только я её не могу найти нигде (настоящюю ) в прошлый раз как не странно покупал в METRO там выбр очень маленький зато всё настоящие а в авто магазинах выбор есть но всякаой фигни если найдёш скажи где;)

P.S.очиститель тормозов сам по себе штука хорошая но хайгировский не оправдано дорогой с тем же успехом можно юзать промывку для карбюратора дешовых отечественных производителей ацетон он и в африке ацетон

резьба м3 с каким шагом бывает ?
В стандарте вроде только 0,5, но могу ошибатся конечно:blink:Гы очиститель могу юзать на халявку, главное перед уходом с работы заменить баллон с ним на новый:):D На счёт баллистола купил его сначала для вальтера вместе с маслом которое на баллончики надо капать ,продают в аэрозоли что имхо удобнее.. На баллоне написано мол многоцелевое масло для ухода за оружием, деревом, металлом...http://laserhunt.ru/index.php?manufacturers_id=15, ооо фигасе им не только оружие но и себя мазать мона:blink:

балистол для чистки и консервации перед хранением, смазка для ппп - моторная синтетика , шрус и аналоги.
п.с. как заберешь, сделай обзорчик если не сложно)) .

балистол для чистки и консервации перед хранением, смазка для ппп - моторная синтетика , шрус и аналоги.
п.с. как заберешь, сделай обзорчик если не сложно)) .
Обзорчик это с удовольствием.. А по вязкости синтетики есть какие нибудь предположения? Ну там 5W40 например, пружину буду мазать валволином для нагруженных элементов, довольно противная и очень прилипучая смазка:)

вязкость любая главное не слишком много налить а то я по началу нахреначил как в гидро цилиндр типо хуже не будет а излишки выдавятся результат струя масла меторв 5 если не больше

вязкость любая главное не слишком много налить а то я по началу нахреначил как в гидро цилиндр типо хуже не будет а излишки выдавятся результат струя масла меторв 5 если не больше
Гы представляю винтовку стреляющую маслом:)Ну тогда с работы скомуниздю маненько синтетики ниссановской:) Или мобиловской, какая попадётся под руку:)

Про стп не знаю, на работе пользую такой
7557_0.JPG

Не могу дождаться, скорее бы винтовочку забрать..

Кстати всё же интересно есть ли в нашем чугунном мегаполисе стрелковые тиры для пневматики и насколько кусачие там цены? В ёбурге видел 250р час

есть росто возле самоделкина только я хз можно или нет туда прийти пострелять ещо говорят был динамо в раёне центрального стадиона только я хз где он там

а 250 р это за дорожку или за всю галерею ?

в тирах стрелять хорошо тепло сухо и тп но там ворон нету интересно можно где нибудь заказать ворон (как голубей на свадьбу)в тир тогда вобще малина

После прочтения этой статьи http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_68.htm заинтересовала одна мысль, там советуют смазывать ствол винтовки силиконовой смазкой, которая на работе присутствует также в больших количествах, беленькая такая, мы ей замки дверей и разные шестерёночные пластиковые привода в машинах смазываем.. подойдёт ли она для этих целей? и каким образом её наносить..

в принципе подойти должна но хз есть ли там присадки лучше купить шприц в радио магазе там точно чистая стоит 40 р да и хватит его очень на долго а про образ нанесения всё в статье описано

Сверху