Солт / Salt

Visor

Самец :)
Награды
6
я не успел с трекера слить, закрыто всё правообладателем, ну думаю пока камрипом баловаться можно) выкладывай)

Анджелина супер, фильм вполне неплохой боевичок! Посмотрю фильм скажу еще что нибудь)))

Kisulya

Ословед
Вообще ждала большего от этого фильма:fie1: Слабовато и замутно очень..ток если ради Анджелины ДЖоли посмотреть))

Montafly

Ословед
Кино слабое...середнячок.
6/10.
Последнее время, моменты, которые присутствуют в трейлере, отсутствуют в кино. Постоянно в этом убеждаюсь.

Kisulya

Ословед
вот именно ТОЛЬКО РАДИ АНДЖЕЛИНЫ)))ради этих губ..))а так конец дурацкий!понравились трюки и как она на мотоцикле ехала)

В ОСОБО ОПАСЕН она больше мне нравилась.
Сейчас у большинства фильмов такая концовка..чтоб можно было продолжение замутить при больших кассовых сборах)

Не впечатляет. Очень посредственно, предсказуемо, плоско. Ближе к фуфлу.
6/10

Liquid Snake

Ословед
Награды
7
Посмотрел - слава богу в кинотеатр не ходил.
Фильм так себе. Предельно бредовый сюжет про советских детей шпионов (один из которых типа убил Кеннеди в 62 году
600957.gif
), с посредственными экшн сценами и т.д. Да и вообще, фильм мне показался не законченным - концовка вообще ни о чем, складывается впечатление что фильм обрывается на середине. В общем если кто не в курсе, изначальных хронометраж абсолютно всех фильмов значительно больше кинотеатральной версии, поэтому вполне может быть что фильм просто вусмерть урезали дабы он не провисал в начале, в середине и в конце, поэтому и получилось то что получилось -
487407.gif
. А может быть просто режиссер и сценарист оказались так себе
133231.gif
.

Короче, этот фильм вообще ни в какое сравнение не идет к примеру Мистер и миссис Смит, где и сюжет был отличный, и экшн сцены шикарные и т.д. и т.п. и д.р. Джоли вообще не идет во первых сниматься одной в такого рода фильмах (в том плане что больший акцент делается на ней, а она играет не так хорошо как в том же Мистер и миссис Смит), а во вторых ей куда больше удалась Лариска Крофт, только вот третий фильм пока что никто не торопится снимать, а зря, ведь если не сейчас то уже никогда
28342.gif

Сейчас у большинства фильмов такая концовка..чтоб можно было продолжение замутить при больших кассовых сборах)
Не видать этому фильму больших кассовых сборов, а уж сиквела тем более не будет.

ПЭ.СЭ. ИМХО
674365.gif

К

Классификатор

Сходил сегодня с другом на этот фильм.
Данный фильм нельзя назвать представителем жанра серьёзного кино .Это всего лишь боевичок на один вечер ,не более .Если вы ожидаете увидеть в этом фильме что-то необычное и экстраординарное ,то вы зашли не совсем в ту тему ;)
Но в целом впечатления положительные ............
Хоть я и не являюсь поклонником Анджелины Джоли ,но могу сказать что в этом фильме она достаточно неплохо сыграла ,конечно до Мистер и Миссис Смит далековато ,но гораздо лучше ,чем в той же Ларе Крофт .......
К плюсам можно отнести весьма неплохой ( если не учитывать таки составляющие ,как : очередной заговор против мира ,убийство любимого и т.д.) ,я бы сказал ,достаточно запутанный сюжет ,неплохие погони ,перестрелки .
к минусам : в очередной раз нашу страну показали с чудовищной стороны ,в очередной раз основными злодеями предстают перед зрителями русские .Надоело .:yes:

6 /10

Incarnator

Ословед
а я бэ посмотрел как они бомбу на ирак уронили:crazy2: фильм понравился в целом ,а вот кинотеатр в фокусе отстойный...

Не плохой фильм, как про такие говорят - посмотрел один раз и хватит. Это я называю признаком того, что фильм удался. 9/10

Inside

Ословед
Фильм не че так можно посмотреть(аля Джейсон Борн),сюжет банальный но по своему(убить президента России а потом оказывается что он еще и жив).Смотрел толь из за Анджелины.Думаю вторую часть они выпустят(по любому,пусть тут и говорили что из за сборов вроде как и не ведать),думаю трилогия будет.Вот увидите через год или полтора выйдет вторая часть и через 2,5 или 3 года(после выхода второй части)3 часть и усе.Лучшебы они продолжили Мисис Смита ну или Ларку.
Фильму поставлю 7/10

Crammer

Ословед
Спойлеры.

Самый тупорылый фильм с Джоли в главной роли. Не каждый день увидишь фильм с такой известной актрисой и таким упоротым сюжетом. Опять советский союз, опять русские, опять водка, опять покушение на президента. Совершенно идиотская операторская работа (во время драк камера трясется так, что не понятно, где Джоли а где её противники). Совершенно глупые несостыковки и предсказуемый сюжет.

Так и не понял, на кой хер был этот спектакль с допросом русского перебежчика? Зачем он раскрыл личность Солт перед ФБРовцами если он на её стороне?? Какой смысл того, чтоб за ней бегало всё ФБР если она должна без палева грохнуть президента рашки?

Как медики умудрились признать парализованного президента мертвым если нынешние правила констатации смерти полностью исключает такое?

Очевидно что планировали снять "Убийцу Борна" (судя по всему планируют снять трилогию, забавно), но - эпическая неудача. Смешно сравнивать это УГ с "Борном".

P.S. Не случайно Том Круз отказался от главной роли.
P.S.2 Жаль потраченных денег на билет.

Kyler

Заблокирован
Совершенно глупые несостыковки и предсказуемый сюжет.

Так и не понял, на кой хер был этот спектакль с допросом русского перебежчика? Зачем он раскрыл личность Солт перед ФБРовцами если он на её стороне?? Какой смысл того, чтоб за ней бегало всё ФБР если она должна без палева грохнуть президента рашки?
Вообще-то его должен был убить начальник Джоли которого играет Лив Шрайбер. Солт должна была сбежать на глазах у всех, чтобы потом на неё можно было свалить всю вину.

Как медики умудрились признать парализованного президента мертвым если нынешние правила констатации смерти полностью исключает такое?
Я не судебный медик, да и ты, скорее всего, тоже. :crazy2:
Можешь это объяснить любимым стереотипом "тупых омерикосов".

P.S. Не случайно Том Круз отказался от главной роли.
Ага и променял шило на мыло, снявшись в "Рыцаре дня", который объективнее, намного слабее Солт в плане съёмок и драматургии.

А так - сходили с пацанами в кино. Хорошее кино. Музыка Хорнера очень понравилась, уже заказал себе диск с саундтреком. Джоли - бесподобна. Сюжет хороший. Русских изобразили нормально, у меня претензий не вызывает. Наши омериканцев ещё в худшем свете выставляют. Экшн бодрый, снято всё очень хорошо. Буду покупать фильм на blu-ray.

p.s. думаю, может ещё раз сходить на фильм...

Crammer

Ословед
Я не судебный медик, да и ты, скорее всего, тоже.
Можешь это объяснить любимым стереотипом "тупых омерикосов".

Про канстатацию смерти знает любой медик, даже не относящийся к судебной медицине. Ну не могут признать парализованного человека мертвым, даже при летаргии.

Ага и променял шило на мыло, снявшись в "Рыцаре дня", который объективнее, намного слабее Солт в плане съёмок и драматургии.

Где там качественные съемки и драматургия? Все эти страдания главной героини на фоне совершенно идиотского сюжета не вызывает ничего кроме улыбки.

В том то и суть, что "Рыцарь дня" это пародия на нынешние тупорылые блокбастеры типа солт и прочей попсятины.

Фильм тем и доставлял, что в нём высмеяны заезженные стереотипы современных боевиков (секретный агент на которого обозлилось собственное правительство, главные герои которые остаются невредимыми под градом вражеских пуль, перебор со взрывами, совершенно нереалистичные погони и другие сцены типа перестрелки в самолёте). В Солт же, всё это показано на полном серьезе.

Kyler

Заблокирован
Про канстатацию смерти знает любой медик, даже не относящийся к судебной медицине. Ну не могут признать парализованного человека мертвым, даже при летаргии.
Это вам почитать на досуге:
Многочисленные случаи ошибочной констатации смерти.
"Медицинский разбор" одной из серий House M.D. где фигурировал "Синдром Лазаря".

Где там качественные съемки и драматургия? Все эти страдания главной героини на фоне совершенно идиотского сюжета не вызывает ничего кроме улыбки.
У вас не вызывают, нам с пацанами всё понравилось, что тут поделаешь.
Это же летний блокбастер, в конце-концов. Что значит "тупой и предсказуемый сюжет", я этого честно не понимаю. У всех происходящих событий есть внутренняя логика. Иногда она немного натянута, но в целом, всё работает как надо.

В том то и суть, что "Рыцарь дня" это пародия на нынешние тупорылые блокбастеры типа солт и прочей попсятины.

Фильм тем и доставлял, что в нём высмеяны заезженные стереотипы современных боевиков (секретный агент на которого обозлилось собственное правительство, главные герои которые остаются невредимыми под градом вражеских пуль, перебор со взрывами, совершенно нереалистичные погони и другие сцены типа перестрелки в самолёте). В Солт же, всё это показано на полном серьезе.
По поводу "Рыцаря Дня", я скорее согласен с Волобуевым из Афиши, так что не надо мне пересказывать очевидные вещи.

Boy, interrupted
«Knight and Day» с Том Крузом и Камерон Диас, увы, такой же ровно, как его название — какой-то ленивый каламбур, на пустом месте. Режиссер Мэнголд — странный, конечно, случай. Что у человека в голове должно быть, чтоб он снял сперва «Girl, Interrupted», потом «Кейт и Лео», потом «Идентификацию», потом про поезд на Юму и Джонни Кэша с Фениксом? Или все на свете, или вообще ничего. К тому же комедии ему из всего набора хуже всего удаются.

Ну и с Крузом незадача. Он изображает такой юмористический вариант себя из «Миссии невыполнимой», шпиона, который свихнулся на работе. Вроде благодатный для него материал — он же на самом деле такой чуть-чуть Патрик Бэйтмен, нарядный красивый человек, у которого внутри явно заперт какой-то ад с расчлененкой (не случайно настоящий Бэйтмен, когда Круза в лифте встречает, начинает, так сказать, задыхаться от нежности). Но когда Круз про это шутит — почему-то не смешно. Известная история, что пьяный не может хорошо сыграть пьяного. Вот, видимо, несмотря на традиционные киноведческие оды безумным актерам, сумасшедшего не может сыграть тот, кто действительно ку-ку. По крайней мере не в комедии.

18 июня ·
Фильм
Оценка: 2 из 5 32
Рыцарь дня
Боевики, комедии
Том Круз шутит

Выпив в самолете с интересным попутчиком, моложавая владелица автосервиса (Диас) решает, что хочет его поцеловать, идет в туалет проверить, не пахнет ли у нее изо рта, а вернувшись, обнаруживает в салоне гору трупов и застенчиво улыбающегося нового знакомого (Круз). Тот оказывается переутомившимся на службе тайным агентом, который куда-то от кого-то бежит с пластмассовым солдатиком в кармане — и, судя по всему, абсолютно ку-ку.

Для Америки, недавно решившей, что ее главная звезда сбрендила на почве собственного величия, самоуничижительный выход Круза в роли свихнувшего ся шпиона должен, по идее, служить знаком того, что звезда все же в своем уме (по крайней мере настолько, чтобы заметить падение сборов собственных фильмов). Для прочего мира, где не смотрят Опру, не боятся сайентологии, а Круза воспринимают как красивую форму инопланетной жизни, «Рыцарь» — пожалуй, один из самых странных способов потратить два часа в выходной. Не потому, что срабатывающих шуток в фильме ровно две. И даже не потому, что комедии — единственное, что совсем не дается пугающе многогранному постановщику Мэнголду («Прерванная жизнь», «Идентификация», «Поезд на Юму»). Главное тут, что Круз, пародирующий Круза, ощутимо проигрывает армии телекомиков, кормившихся этим несложным занятием последние несколько лет: он будто специально скользит по верхам, боясь зацепить в себе что-то правда обидное. Возможно, потайное безумие, являющееся здесь предметом шутки, — изначально слишком важный компонент крузовского обаяния, чтобы безболезненно ирони зировать на его счет. Кажется, как раз некоторая маниакальность знаменитой улыбки и сделала Круза мегазвездой в больные на голову 80-е. Позже Кубрик, Спилберг, Пол Томас Андерсон и другие находили способы сыграть на этой потаенной струне. Теперь, пытаясь отшутиться, убедить аудиторию, что он совсем не ку-ку, а нормальный парень с чувством юмора, Круз окончатель но уничтожает свой божественный статус: боги могут сходить с ума, но они не острят про это и не оправдываются. Американский Дориан Грей, чей профиль впору было чеканить на серебряном долларе, превращается в хорошо выглядящего дяденьку средних лет, которому самое время играть положительных пап в кино про подростков. И это слишком печальное зрелище, чтобы числиться по ведомству комедии.

21 июня · Специально для «Афиши»

** / *****

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху