Оценка проектов

Spirit

Ословед
Приветствую подскажите что подделать для улучшения. Учту все мнения критику приму.
Заранее СПС.
VPODAROK74.RU
Сделать все заново? :yes:

Сделать вменяемые ссылки, а не --------.html
Более вменяемый дизайн: На сайте радуга, невменяемое меню с не читаемым шрифтом

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
Приветствую подскажите что подделать для улучшения. Учту все мнения критику приму.
Заранее СПС.
VPODAROK74.RU
Сделать все заново? :yes:

Сделать вменяемые ссылки, а не --------.html
Более вменяемый дизайн: На сайте радуга, невменяемое меню с не читаемым шрифтом

чуть в глазах не зарябило, когда увидел разноцветность,а про шрифты умолчу...

Din Corso

Заблокирован
Покажу и свой временный сайт: www.app-arts.ru
В принципе все основные его недостатки я и так знаю, просто интересно услышать мнение других людей.

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
В принципе все основные его недостатки я и так знаю, просто интересно услышать мнение других людей.

для временного очень даже хорошо...осталось наработать портфолио и отзывы,а в остальном всё ок...

Din Corso

очки: 37
    Нет комментариев

Spirit

Ословед
Сайт хорош, но как по мне, баннеры услуг сильно бросаются в глаза.. уж больно они широкоформатные :)
осталось наработать портфолио и отзывы
Напишу отзыв за баннер :rolleyes2:

Din Corso

Заблокирован
Сайт хорош, но как по мне, баннеры услуг сильно бросаются в глаза.. уж больно они широкоформатные :)
Не, мне кажется, получилось не очень из-за того что у них слишком различается оформление. Хотя может быть это только кажется.
Напишу отзыв за баннер :rolleyes2:
Я его не нашел, но все равно спасибо::D

Spirit

Ословед
Не, мне кажется, получилось не очень из-за того что у них слишком различается оформление. Хотя может быть это только кажется.
и это кстати тоже..
Я его не нашел, но все равно спасибо::D
Имелось ввиду, вы делаете мне баннер, я пишу отзыв, о проделанной работе

Norsic

Заблокирован

Не принимайте близко к сердцу:

• Вся шапка - единая картинка. Телефоны - картинка!
  • Надписи аля "создание рекламных банеров" в шапке - не смотрятся
  • Заголовки "разработка сайта" итд в центральной области - зря по центру и картинки слишком большие. Ощущение что в ворде набирали.
  • Главная страница сайто-разрабатывающей компании - статичная? Я в 2000 году? Смена банерков на внутренних - неплохо.
  • "Скидки на разработку сайтов до 20%" - слишком большой отступ сверху.
  • Выпадающее меню - на мой взгляд - слишком толстые границы.
  • Иконку джумлы - прячьте как только можно. Называть джумлу надежной и удобной системой надо тихо-тихо и в узком кругу друзей. На её место лучше Drupal поставьте, если так нужна бесплатность.
  • Смена банеров на внутренней проодит некорректно, банера залазят на стрелку
  • Фразы вроде "небольшой новостной блог" - вызывают умиление
  • Не смотря на наличие неплохо проработанных внутренних страниц - на главной просто некуда кликнуть! Сплошной текст, ни одной ссылки. Какое следующее действие предполагается? Что человек полезет в многоуровневое меню?
  • И безусловно, пока у вас нет хотя бы пары примеров разработанных сайтов - никто даже за 3200, тем более за 3200 ничего не закажет. Разработайте пару сайтов "для себя" и повесьте их как портфолио. Напишите отзвывы клиентов и со всех клиентов требуйте отзывов. На 4 положительных можно 1 слегка отрицательный.

Din Corso

Заблокирован
Смена банеров на внутренней проодит некорректно, банера залазят на стрелку
При прокрутке? Спасибо модулю джумлы, что тут сказать.

Насчет примеров: первый крупный сайт уже разрабатывается, тем более что цены достаточно демократичны пока что. Да-да, ради интереса загляни на любой сайт с объявлениями и посмотри за сколько там предлгают сделать кривой сайт на джумле.
А в более-менее солидных фирмах визитки и по 8, и по 10 тысяч стоят.

Насчет всего остального повторюсь: сайт на джумле, шаблонный, временный. Гибкости в джумле мало, а излишне ковыряться в ней желания нет. Если дела пойдут, через год-другой сделаю на собственном движке гораздо более юзабельный и привлекательный сайт.

Видишь ли, большинство людей, заказывающих сайты, плохо разбираются в дизайне и вообще могут быть с компьютером на Вы. Я видел множество "веб-студий", с разноцветными аляпистыми страницами, разъезжающимися блоками и совешенно безграмотным контентом. И что самое интересное - в портфолио у всех огромное количество работ (в большинстве случаев на джумле, и в большинстве случаев ужасных). А цены высокие.
Недостатки, перечисленные тобой, заметит далеко не каждый. Да и не все из этого можно считать недостатками (сколько людей - столько и мнений). Я не претендую пока на роль всезнающего веб-мастера, так как занимаюсь этим делом лишь два года, и нужно ещё года 2-3, чтобы стать более-менее профессиональным разработчиком.
Только спустя два года я решил начать на этом зарабатывать, именно потому что не хотел пугать людей некачественно сделанными работами. Пусть вышло и не идеально, но вполне годно для "раскачки".

А, да, начет иконки джумлы. Сейчас сайт делаю именно на ней, причем джумлу выбрал как раз заказчик. Ну нравится она ему, что поделать. На вкус и цвет..

ooZe

очки: 66
    Нет комментариев

Norsic

Заблокирован
Заранее СПС.
VPODAROK74.RU
У вашего сайта сразу бросается в глаза что он самодельный, причем делал его человек мало знакомый с современными дизайнами сайтов. Я подобные сайты школьником 10 лет назад разрабатывал за 500р: http://kolaski.narod.ru/

Поэтому ответить на вопрос "что с ним не так" очень тяжело, но я попробую указать на пару самых ярких ошибок.
1) Кнопки левого вертикального меню. Если не писать эмоционально что "это просто ужасно", то можно выделить факты: 1) Шрифт не читабельный 2) Цвета не удачные 3) Кнопки старомодные 4) Выпадающее меню "Страница 1-2" лучше вообще убрать.
2) Не обязательно делать сайт разноцветным. Поверьте, белый, двухцветный сайт может смотрется очень сильно. Пример: http://kamskles.ru/ . А вот тут я постарался показать, что будет если отделаться от светофора https://dl.dropbox.com/u/4104800/confet.jpg
3) Увеличение картинки по клику - конечно классно, но увеличенная картинка лишь немногим больше того что на странице. Дак зачем это делать?
4) Если вас хоть немного интересует трафик с поисковиков, то страницы вроде http://vpodarok74.ru/---------1.html - врядли попадут в выдачу).

А вообще, если интернет является важным каналом продаж - то на первые же деньги следует заказать сайт у тех, у кого разработка сайтов - основная профессия. Отличить середнячков от школьников можно по цене и качеству портфолио. Примерная цена должна быть от 20тр, а работы в портфолио должны вызывать восхищение.

Norsic

Заблокирован
Уникальная возможность попинать и меня за кривоту верстки)

Набросал за сегодня сервис проверки "а отключат ли у меня горячую воду?"
Собрал с 5-ти документов все адреса, где планируется отключение.
Распознал их через яндекс.геокодер
Занес в базу
Сделал поиск по базе
Нанес все адреса на карту

http://detvora74.ru/water/
Посмотреть вложение 2087593

На мой взгляд по дизайну слабо вышло... может что по структуре страницы предложите? А если скажете как доработать имеющийся код чтобы точки на карте на кластеры разбить - вообще скажу большое спасибо(минут 30 мудился, так и не вышло).

СПС за высказывания, в своё оправдание скажу, что делал сайт для праздников поэтому пестрит.
Белый фон не подходит для праздничного сайта.

Шрифт поменяю, название html страниц поменяю, спс.

Din Corso

Заблокирован
СПС за высказывания, в своё оправдание скажу, что делал сайт для праздников поэтому пестрит.
Белый фон не подходит для праздничного сайта.

Шрифт поменяю, название html страниц поменяю, спс.
Лучше ж заказать было, ей-богу. А от такого сайта толку мало, я бы с него сразу ушел и больше не возвращался.

Norsic

Заблокирован
Лучше ж заказать было, ей-богу. А от такого сайта толку мало, я бы с него сразу ушел и больше не возвращался.
Уж если по честному, то когда ищешь что-то определенное, то дизайн сайта становится не столь важным, особенно для узкого направления.
т.е. когда на 8 марта покупал маме подобный букет - тот сайт где нашел инфу тоже был не шедевр).

Din Corso

Заблокирован
Уж если по честному, то когда ищешь что-то определенное, то дизайн сайта становится не столь важным, особенно для узкого направления.
т.е. когда на 8 марта покупал маме подобный букет - тот сайт где нашел инфу тоже был не шедевр).
Не шедевр - понятие растяжимое.
К тому же это не значит, что можно делать убогие сайты. По мне, лучше уж полное отсутствие сайта, чем сайт, распугивающий более-менее отличающих хороший дизайн от плохого посетителей.

Всем привет =)
Прошу оценить сайт: uralspecmash.ru и сказать что вам нравится и что нет, и с точки зрения SEO тоже было бы неплохо =)

Всем доброго времени суток!
Прошу оценить сайт tpkgaranty.ru

Сайт поменял дизайн в Декабре 2012 года.

- насколько просто для восприятия
- легко ли все читается
- ваши предложения и пожелания.

Спасибо.

Сверху