1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Оценка проектов

Тема в разделе "SEO, реклама", создана пользователем Архангел66, 20 мар 2009.

1. Архангел66

Архангел66 Самец :)

Архангел66, 20 мар 2009
    В этой теме мы будем оценивать проекты друг друга с точки зрения дизайна, юзабилити... SEO :)

prom07. ru

Сайт служит верой и правдой уже 1.5 года. Дизайн менял в декабре 2007...вкуса у меня нет.
    Готов выслушать любые предложения, касаемо его развития.
    Дизайн, контент, разбивка на домены, реструктуризация, оформить по-другому бегун, как выйти из под фильтра, как сделать дизайн резиновым итд итп)
    Думаю в дальнейшем эту тему можно будет оставить как общую.

пс: сайт - сателит, но который хочется привести к божескому виду. Админки нет, всё на php-инклудах... сам писал :)
    ппс: мой любимый дизайнер на вопрос надо ли переделывать ответил:

2. .ShamaN.

.ShamaN.

.ShamaN., 20 мар 2009
    Сайт выглядит скучным и не очень удобным. Картинка в шапке слишком большая, (щас у меня 60% от экрана) меню там как-то непривычно и на меню оно не похоже,
    В экран, по ширине, не влазит. ;)

Движок какой-нить поставь, проще будет.

3. Архангел66

Архангел66, 20 мар 2009
    Шаман, не люблю я движки... чтобы они позволили вытворять то что я хочу надо в них серьёзно разбираться...
    сайт заточен под разрешение 1024х768... растянуть не смог... миниверсию шапки для внутренних страниц тож сделать не получилось).

4. maxim_21

maxim_21 Ословед

maxim_21, 20 мар 2009
    Мне не нравится, сайт похож на газету бесплатных объявлений, визитки на поддоменах, помоему, лучше оформлены.
    Я бы взял какой-нибудь готовый шаблон, переделал бы его по возможности и адаптировал туда пхп-инклюды.
    Насчет бегуна, с таким трафиком сколько вообще приносит?
    что за фильтр?

5. Архангел66

Архангел66, 20 мар 2009
    maxim, бегун пусть висит, пусть 100р/мес но не лишние... есть некоторые мыслишки на счёт него) к тому же зорьку тестю)

И что все такие ленивые с готовыми шаблонами? :)
    фильтр тут не заметить очень сложно... ты последний.
    + новостные странички сграбленные со стройки74.ру - недавно выкинули из индекса...
    + гугля обиделся что после XSS атаки долго чистился...

6. Weber

Weber

Weber, 20 мар 2009
    Сайт не грузится, рассмотреть не успел, вроде в ЯКе... перспективно... Сделал бы нормальный портал, чем такое :censoree: держать :)

7. Архангел66

Архангел66, 20 мар 2009
    он не в яке, у него категория от ЯКи...
    "строительные и отделочные материалы"
    времени заниматься им у меня как правило нет... да и сейчас более 6-ти часов и 100wmz вкладывать поленюсь.

Да и в програмировании я отстал уже от времени.... ни аякса, ни жквери не знаю... а значит ещё и програмера нанимать... затратно) вот если в индекс вернётся полностью - подумаю.

8. Архангел66

Архангел66, 21 мар 2009
    Больше нет критиков?

9. Сайк Птица

Сайк Птица Guest

Сайк Птица, 21 мар 2009
    Ну я могу сказать, мол "Этот сайт гавно". Нормально?

10. Архангел66

Архангел66, 21 мар 2009
    Это не критика, а выражение мнения.... меня интересуют конкретные вещи которые можно исправить.

11. KOMATOZZ

KOMATOZZ Ословед

KOMATOZZ, 23 мар 2009
    название уже выдает всю подноготную. что оно в себе несет?
    менюха страшно плавает, маркеры списка вылазят из нее вовсю. в какой рубрике меню мы находимся не видно, ссылки не меняются, если мы по ним уже переходили
    как на главную вернуться? непонятно.
    Контакты - не готово, нафига делать ссылку? в это же время тайтл "прайс-лист".

добавление объявления - ужас
    INSERT INTO `1ob` VALUES (NULL , 'Купить', 'Москва', 'alert(\'ыыыыыы\'); onclick <>', 'alert(\'ыыыыыы\'); onclick <>', 'Бетон', '','23.03.09',0);

экранирования никакого, за 5 минут завалить базу можно.

31.01.09: Московская область, Продать
    прододим

покупаем учебник русского языка.

картинка в шапке вся в пикселях.

исходный код

это типа сначала сами писали, потом передумали, оставили свое и еще раз чье-то воткнули?

http://prom07.ru/hosting.php
    куда цсс пропало?

меня после такого сайта даже слово БЕСПЛАТНО! ничем не привлечет.

и это всё по юзабилити, о внешнем виде молчу.

12. JAL

JAL Guest

JAL, 23 мар 2009
    Результат оценки качества создания сайта
    prom07.ru
    Оценка: 479 баллов
    Фактор D: None
    Место в рейтинге: 418873
    http://www.cys.ru

13. Сайк Птица

Сайк Птица Guest

Сайк Птица, 23 мар 2009
    В таком случае, я думаю, следует исправить сайт.

14. Satancheg

Satancheg Ословед

Satancheg, 25 мар 2009
    а мне сайтик приглинулся, особено тем что без админки ручками все писалось)

15. KOMATOZZ

KOMATOZZ Ословед

KOMATOZZ, 25 мар 2009
    а по-твоему все сайты без ручек с админкой делаются?

вот например сделал блог:
    http://www.danilk.ru/blog

без всяхих админок, всю ручками, шаблонизатор правда smarty (не супер, но поработать с ним хотелось)

норм работают пока только блоги и иконки, для последних зарегаться нужн. да, и главная норм только в ФФ отображается - первый опыт блочной верстки -)

16. Just Talk

Just Talk

Just Talk, 26 мар 2009
    Нашел еще пару неприятных моментов, но судя по всему, автору темы уже все до лампочки.

17. sinisha

sinisha Ословед

sinisha, 26 мар 2009
    Дизайн по мне так отличный (хотя немного смахивает на шаблон).
    Я бы перевестал сайт с более полным применением стилей и вынесением их в отдельный файл. Это увеличит процент текста в файле и вообще облегчит вес страниц.

Ну и сапа конечно бездарно расположена (сайт ведь под сапу? :)) Бегун вверху вроде увеличивает кликабельность, но совершенно точно говорит, что сайт-сателит (кто видел на сайте фирмы контекст в центре экрана?). Думаю, его вообще стоит снять, т.к. при такой посещаемости все равно врядли кто кликает.

Ну и более аккуратно относиться к контенту страниц (убрать точки всякие, неотображающиеся картинки, на внутренних дизайн расползается из-за блока сапы, и т.д).

18. Архангел66

Архангел66, 27 мар 2009
    sinisha, я сапу специально располагал так, чтоб люди видели что я её не в подвал пихаю, а вот она - кликабельная ссыка...
    надо же было как-то двойные цены оправдать(вдвое выше средних)...
    ну и всего 2 ссылки на страницу(4 на главную)...

Бегун... да чёт нифига он не приносит... сайт в порядок приведу(как руки дойдут), одноцентовый трафик попробую лить, если окупаться не будет - уберу в подвал его...

Верстал... да, сам... это вообще моя первая верстка в жизни была...
    Дизайн я кстати вспомнил, это 5$-ый дизайн))) так что вполне возможно переработанный шаблон, но переработанный в соответствии с моим ТЗ...

Roman0, не надо поспешных выводов... просто времени у меня меньше чем 0... инвестировать в него деньги мне щас немного проще чем время...
    в течении 1-2 недель переработаю часть ошибок указанных в этой теме... тебе спасибо за развёрнутый ответ...

19. sinisha

sinisha Ословед

sinisha, 2 апр 2009
    Надо поаккуратнее с нагоном покупным трафом, Бегун (да и все другие контекстники) может легко забанить аккаунт. Я бы вообще рекомендовал отказаться от покупного трафика.

20. Weber

Weber

Weber, 14 апр 2009
    Просьба оценить макет

Загрузка...