Нужно ли в России Западное кино?

Нужно ли нам Западное кино?Интерресно ,что по этому поводу думают жители города,и как по вашему мнению ,оказывает ли оно влияние на психику человека?

Silencio

Ословед
Мдаа. Вопрос я так понимаю с :crazy2:подвохом:crazy2:? Без него никак. Ибо даже ширпотреб (не говоря уже о произведениях искусства) тоже нужно уметь делать, а у нас, к сожалению, не умеют делать.

BioXazer

Ословед
Еслиб у нас в России не было западного кина, то мы бы уже давно от скуки российского кинематографа удавились, имхо

ну да, нужно наверное..
не было бы западного, не было бы и нашего тогда - я не говорю что на него надо равняться, но чураться тоже не стоит, тем более что довольно таки часто зап. киноиндустрия выпускает в полне себе хорошое кино: не проходные блокбастеры, а действительно хорошие вещи
да и тем более западное это же не только американское... так что же тут кто то против европейского кина?ололо

PANIKA

Ословед
Да! Безусловно.

Не дай Бог только на российском кинематографе жить.... :fie1:

Great Player

Ословед
Нужно ли нам Западное кино?Интерресно ,что по этому поводу думают жители города,и как по вашему мнению ,оказывает ли оно влияние на психику человека?
Куда более уместен вопрос - нужно ли нам российское кино :D

1)среди Западного кино полно говна всякого.В осле например много можно найти.Так что на отечественное не надо гнать,бывают и душевные дешевые комедии.
2)что за деление? Искусство не знает границ.
Из этих двух пунктов можно сделать вывод,что Западное кино нам нужно.

1)Когда вы говорите,что отечественное кино - говно,вы с чем сравниваете? С Западным.Наше кино только в сравнении проигрывает.И то только из-за тяги к спецэффектам.
2)На Западных фильмах в нашем прокате все равно зарабатывает в первую очередь Запад (это пункт для патриотов).
Из этого следует,что не стоит пускать в прокат Западные фильмы.
Вывод: Пусть каждый человек сам для себя выбирает,что для него важнее.Лично я - за Западные фильмы.

Да! Безусловно.

Не дай Бог только на российском кинематографе жить.... :fie1:
+ 1000000000!!!!!!!!!!это был бы конец России...80% населения покончило бы с собой
Кстати интересно,за границей показывают Российсие фильмы????
та...бывает и такое...
а по сабжу: я тока за европейское кино,т.к от отечественного производителя чего то стоящего ждать не приходица

MahMahoritos

Ословед
Конешно ДА!!Я считаю настоящим КИНОМ только Западные фильмы.

Кстати интересно,за границей показывают Российсие фильмы????

Аналогично можно задать вопрос: "Читают ли за границей Достоевского и Толстого?" Естественно смотрят. Тарковского, например, на Западе точно знают. Касательно же развлекательных жевачек, то нет - наши фильмы хоть и не говно, но откровенно сливают по спец. эффектам перед Голливудом.

НЕУдаЧник

Ословед
Идиотский вопрос!!!
Автор добавь еще в соответствующие темы вопросы:
Нужна ли в России "западная" музыка;
нужны ли России "западные" книги...и т.д.

RisuNocheK

Ословед
Конечно нужно!! Иначе что люди смотреть будут? Наше кино? Из наших фильмов почти что нечего посмотреть, а даже что можно - и то сейчас примеров не смогу привести:idontno:

RisuNocheK

Ословед
Вот,все ради денег!А как же искусство??Да,если честно,щас в кино ниче интересного не идет в последнее время.Вот классный фильм Загадочная история Б.Б.а остальные хоть и зарубежные,не очень..
Ну, думаю, о искусстве они не задумывались:) Им от этого и не холодно и не горячо:D
P.S.: "Загадочная история Б.Б." и в правду шедевр.

Wild Child

Ословед
у тебя в голове мозги? или кю:crazy2:
давай ещё спроси . влияет ли на неё вьетнамское кино ,немецкая порнуха,японский хентай.

ты не прав, кино может влиять на психику...особенно у тех людей, у которых почти каждый день деприсняк,которые замкнулись в себе, для которых жизнь уже имеет малое значение.
только не то,что ты перечислил.

сабж:
западное кино нужно, потому что в России не умеют делать понастоящему хорошее Кино. В кинотеатры редко хожу, ибо там шлак(всякие блокбастеры,детсад.),редко хорошие фильмы показывают.
настоящее кино, в моем понимании - это кино, в котором заключена глубокая мысль,которую иногда бывает трудно понять(в основном это драмы)

1)среди Западного кино полно говна всякого.В осле например много можно найти.Так что на отечественное не надо гнать,бывают и душевные.

не поделитесь инфой - ХОРОШИЙ российский фильм 2009 г. ? Есть примеры? Ну не считая "Стиляг" :)

Сверху