1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Путешествие автостопом!!!

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Izumrud, 12 мар 2009.

?

Ваше мнение

1. Это безумие

33,0%
  2. Неплохая идея

60,8%
  3. Это ок!

6,2%
  1. Izumrud

Izumrud

Izumrud, 12 мар 2009
    • Есть люди с опытом?Планирую этим летом попробовать,нужны дельные советы.Да и просто интересно послушать кто где был и в каких условиях,побывал.(не по турпутевке)

2. Tehhi

Tehhi Ословед

Tehhi, 8 мар 2010
    Ага, в турции еще на органы продают:crazy2:

Вопрос - предложение: Есть 2 места на путешествие стопом по России, если кому интересно - все ответы в личку: что, куда, зачем и т.д.
    Сама не ездила ни разу, интересно послушать мнение "профессионалов"

3. dmitriy

dmitriy Ословед

dmitriy, 17 мар 2010
    как-то не понятно. причем здесь стоп и места?

4. Tehhi

Tehhi Ословед

Tehhi, 17 мар 2010
    Еще 2 человек ищем с нами стопом:crazy2:

5. SPITFIRE

SPITFIRE Модератор

SPITFIRE, 18 мар 2010
    а что вы за люди? :D куда поедем? :crazy2:сколько времени планируется потратить?:)

6. Tehhi

Tehhi Ословед

Tehhi, 18 мар 2010
    :crazy2:

7. Tehhi

Tehhi Ословед

Tehhi, 18 мар 2010
    Мы маньяки-убийцы, ищем людей т.к. денег на еду не будет, а нам надо же чем нибудь питаться:spiteful:
    Я думаю время не так важно для тех кто с нами поедет (мясо обычно не жалуется):shuffle:

8. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 31 мар 2010
    Планирую вот летом разнообразные маршруты: Самара (июнь), Тверь (июль), Краснодар (август)...
    Раньше пренебрежительно относился к стопу, но после того, как вышел первый раз на трассу - затянуло и все, теперь сложно в свободное время хоть куда-нибудь не ехать)))
    Как вечный одиночка, собираюсь так же и рвануть... хотя пока стаж очень маленький (две с половиной тысячи км).
    Могу дать пару советов:
    - одевайтесь в яркую одежду (у многих водителей стоит ограничение на опасных людей, которые чаще всего ходят/ездят либо в сером, либо в черном, т.к. яркого не признают)
    - больше уверенности (не сдаваться посредине трассы, даже если никто не останавливается: "своего" драйвера не пропустишь)
    - главное правило: слушайся сердца! Никакие книги не помогут, если ты пойдешь в путь только по их советам.

9. сотЫй

сотЫй

сотЫй, 31 мар 2010
    Автостоп. А где ночевать, чем питаться, а если никто не остановится? Для занятия автостопом нужно быть бомжом. Какой бюджет поездки? Что берется в поездку? Допустим из пункта А. прибыли в пункт Б. водитель лег спать в авто, а мест в гостинице нет и что?

10. Tehhi

Tehhi Ословед

Tehhi, 31 мар 2010
    Палатка, емае

11. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 1 апр 2010
    Не смешите меня :)
    Бюджет поездки планируется где-то максимум до тысячи рублей на все про все) плюс палатка, плюс запасы сухпайка и сухспирта для розжига)
    Если кто-то предпочитает спать в комфорте и тепле - на трассу лучше вообще не соваться :wow:

12. Tehhi

Tehhi Ословед

Tehhi, 1 апр 2010
    Я тоже так считаю....Дома отоспитесь и откомфоритесь. Палатки самое оно:yes:

13. сотЫй

сотЫй

сотЫй, 1 апр 2010
    1000 рублей на сколько дней? Сколько раз в день кушаем и что?

14. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 1 апр 2010
    Если такие вопросы возникают, вплоть до подсчета количества обедов, то автостоп - это не для вас :yes:
    Тысяча - на неделю-полторы. (не издеваюсь, вполне реально).

15. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 1 апр 2010
    Кстати, неоднократно встречался с мнением, что паре "девушка + парень" уехать проще, чем любым другим способом...
    Почему-то ни разу присутствие женского пола стоп не ускоряло, а стоило мне остаться одному - уезжал моментально :) так что с этим тоже дело вкуса...

16. Tehhi

Tehhi Ословед

Tehhi, 1 апр 2010
    Девушке одной просто нежелательно ездить, поэтому девушка+парень идеальный вариант для стопа (если есть девушки)

17. Инферно

Инферно Ословед

Инферно, 1 апр 2010
    Автостоп - хорошее дело если ничего не связывает и не ограничивает. По большому счету - когда нечего терять. Это во многом бегство. Во многом от себя. Есть возможность, что скоро тоже выйду на трассу. Впервые.

18. Izumrud

Izumrud

Izumrud, 2 апр 2010
    у меня выходило 50-70р в день,в осноаном брал арахис,семечки,дешовую газводу,бутеры,булочки,бичипакеты,консерв иногда норм мне хватало.Для меня там проблема была болше не в еде,а в постояном недосыпе и холоде утром

19. сотЫй

сотЫй

сотЫй, 2 апр 2010
    Если я правильно понял принцип такой - выходим на дорогу и голосуем если кто остановился едем, если нет ставим на обочине палатку и ночуем, а утром продолжаем голосовать.

20. Tehhi

Tehhi Ословед

Tehhi, 2 апр 2010
    Голосовать можно и ночью - спишь, когда захочешь. Тут от времени суток немногое зависит вроде.

21. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 4 апр 2010
    Насчет времени суток...
    Буквально вчера добирался из Екатеринбурга ночью. Лучше бы остался на вокзале, в каком-нибудь клубе, да где угодно, лишь бы не выходить на трассу в темное время суток!
    Люди в этот час становятся донельзя подозрительными и не реагируют ни на что... а кто и останавливается - злой как черт. Результат - приехал домой только в 6:30 :huh: (путь был начат в полночь).
    Может быть, на дальних трассах и трассах бОльшего значения (вроде М5 в сторону Мск) этот метод себя и оправдывает. Может быть, летом тоже прокатит. Но до лета на ночную автостраду не сунусь :bad:
    А вообще, ИМХО, ночной стоп лучше всего, когда едешь далеко и день плавно перетек в ночь :)

Загрузка...