Какой штатив лучше? И вообще как выбрать штатив под фотоаппарат?

P

Pixelvania

Да, конечно можно.
На многих моделях это предусмотрено.
Тогда на первый план выйдет жесткость штатива - чтоб ножки и центральная штанга не прогибались.

Тогда получается, что можно смело брать этот прочный, легкий, попсовый штатив с возможностью установки груза (тот же кофр с техникой) и будет счастье.

TJCHELL

Самец :)
Ребята, подождите я не много не в теме:D Попсовый это тот что я привёл на картинке в шапке темы или нет? Я не могу понять, какие попсовые из них...

P

Pixelvania

Тогда получается, что можно смело брать этот прочный, легкий, попсовый штатив с возможностью установки груза (тот же кофр с техникой) и будет счастье.
Да, можно, только груз к нему придется с собой таскать ибо кирпичи и камни у нас уже не на каждом углу валяются, а раз так, то может имеет смысл взять сразу тяжелый штатив и спокойно заниматься съемкой не отвлекаясь на суету?

Да, можно, только груз к нему придется с собой таскать ибо кирпичи и камни у нас уже не на каждом углу валяются, а раз так, то может имеет смысл взять сразу тяжелый штатив и спокойно заниматься съемкой не отвлекаясь на суету?
Так я же говорю, кофр с остальной техникой как раз подойдет для такой цели по весу.

bulick

Ословед
по поводу выбора штатива

Я бы рекомендовал штатив с быстросъёмной пластиной-
удобно.
Не промахнись по высоте бери из расчёта того что центральная стойка выдвигаться не будет - сильно теряеться жёсткость
Может есть смысл присмотреться к моноподам -
штатив это всё таки ближе к студийной съёмке.
Если есть возможность возми манфрот качественно сделано
верхние колена ног обделаны материалом при переноске в холодное время года руки не примерзают

TJCHELL

Самец :)
Я бы рекомендовал штатив с быстросъёмной пластиной-
удобно.
Не промахнись по высоте бери из расчёта того что центральная стойка выдвигаться не будет - сильно теряеться жёсткость
Может есть смысл присмотреться к моноподам -
штатив это всё таки ближе к студийной съёмке.
Если есть возможность возми манфрот качественно сделано
верхние колена ног обделаны материалом при переноске в холодное время года руки не примерзают
Спасибо за дельные советы, если про онопод это мне, то монопод мне ни к чему, монопод для движения, а движение я снимаю руками отлично, а вот скажем, стоячие объекты или ночьную съёмку панорамы надо штатив.

CHOReograPH

Ословед
А для меня на первом месте наверное даже не штатив, а голова к нему. Думаю те штативы что менее 5000 руб, даже и нестоит смотреть.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху