Браузеры: проблемы, новости, дополнения, конструктивная критика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NovarG

に寺
СуперМодератор
Награды
6
Ответ: Конкуренты IE

я в большинстве юзаю Оперу, пробовал Мозилу фаирфокс, не понравилось

Doctor Grif

Ословед

Если не сложно кидайте линки на любимые броузеры, попробую все и скажу свое мнение ( ато фаер и некий MyIE не юзал а хоттца!)

Doctor Grif

Ословед

Попробовал сегодня:
IE 6.0
Netscape 7.2
Mozzilla 1.7.4
Opera 8.0
пока ощутимой разницы в скорости закачки страниц не ощутил, у всех есть блокировка поп-апов, и всяких там ява и др активщины.
Какой же броузер самый самый?

Doctor Grif

Ословед

Банеры в опере легко выключаються лечилками ( вечная слава ЛомалкаРу) :hunter:
А касаемо МуIE чето краем уха слышал на форуме кто то говорил что якобы ие отдыхает (цитату к сожалению найти не смог)

Саша

Ословед

MyIE2 - хорошая вещь - намного лучше эксплорера... достаточно просто настраивается, да и в эксплуатации удобен.

Shell

Ословед

Roland написал(а):
Сам пользуюсь оперой, даже не знаю почему, хотя вроде и самому понятно, что лучше IE не найти.

А зачем тогда его апгрейдят MyIE2, если он так хорош?

Мне не нравится политика Microsoft грести все под себя (JScript, нестандартный HTML), поэтому использую FireFox, он достаточно простой и удобный в настройке.

DM

Самец :)

Есть вопрос по IE, можно ли сделать кнопочку на панеле, которая бы позволяла отключать/включать отображение рисунков

Doc

Ословед
Награды
4

Мне вот Avant Browser больше всех нравится, имеет все, что необходимо, русифицирован, грузит быстро. Много лет пользуюсь только им.
absetup.exe (В ослосети)

Shell

Ословед

Roland написал(а):
Я могу щас ошибиться, но по моему JScript есть разработка уважаемой компании Sun, а MS продвигает VBScript. По поводу HTML не знаю что там нестандартного, но эксплорер отображает странички корректнее всех

У Sun называется JavaScript, а извращения Microsoft - JScript, разница в объектной модели, добавлены новые методы.

Корректнее отображается, потому что сами все эти нестандартные расширения придумали. Изображение выглядит особенно гадко, когда на сайте анализируется, кто с каким браузером пришел, чтобы подсунуть тому неправильный HTML-код. На самом деле все браузеры показывают страницу практически одинаково, в чем легко убедиться, если сохранить страницу на диске, а затем посмотреть ее не с сайта, а с диска.

sinisha

Ословед

2 Shell
Ты видимо спец у нас.
1. Напомню, что ИЕ поддерживает почти ВСЕ стили, описанные в стандарте html. Да и сам стандарт html 4 поддерживает полностью. Причем, на сколько мне известно, уже начиная с версии 4.
2. Заслуга Sun только в этом и состоит, что она JavaScript придумала (который кстати и похож больше на извращение). MS давно уже переплюнула сановский и по логике и по возможностям.

NIK

Ословед

кхм... абсолютно отвлеченно (с точки зрения простого юзверя) плюхну и я "ложку меда" : на мой взгляд самые главные минусы IE (и всех насадок на основе его движка) - это неумение работать с кэшем и друшлакообразность (дырявость), отсюда следует, что качать заплаты через день и тратить за трафик в интернет лишние деньги мне не нравится. Мне понятно возмущение сайтостроителей что Опера и Firefox некорректно отображает то или другое, потому как они вынуждены оптимизировать свои страницы под максимальную аудиторию пользователей пользующихся разными браузерами, но опять же с точки зрения простого пользователя мне абсолютно наплевать "что тот фрейм отображается не эдак".
PS: просьба дать ссылку по которой бы благодаря не "тому" браузеру менялась бы смысловое содержание страницы а не рюшечки.
all imho

NIK

Ословед

Тысячный посетитель написал(а):
... Сейчас это уже наверно исправлено. Ну может были и другие малоизвестные случаи.
ключевое слово "малоизвестные" , а посему... выбор за вами господа.:hi:

sinisha

Ословед

Хе! Фаерфокс вышел и в нем сразу же обнаружили критическую дыру. А он занимает на порядок меньшую аудиторию. Что будет, когда он сравняется по аудитории с ИЕ.
Господа смотрите объективно. ИЕ диктует стандарты (например флэш получил сильное распространение благодаря ИЕ). Тот же Фаер и Опера копируют эти стандарты и поэтому всегда будут второстепенными браузерами.

2 NIK
Что значит "неумение работать с кешем"?

ЗЫ подождем ИЕ7 ;)

Mystic

Ословед

Я использую Mozilla 1.7.4. Всё нравится. Просто абсолютно всё. Особо приятно, что никто не мешает установить чат-клиент, почтового клиента, и т.д.

IE использую только в случае проблем с отображением страницы, хотя за последние месяца 4 не находил в инете такую траницу, с которой у Mozilla были бы проблемы... может просто не там искал :shuffle:

Что касается Opera... мне просто не понравилась работа с этим браузером... да и проблемы с отображением страниц тоже не порадовали :angry:

Doctor Grif

Ословед

Странные вещи прочитал в журнале "хакер" № 11(71) стр. 9, внизу про тестирование браузеров, хотел полностью напечатать но форум не дал так что слотрите в журнале или ищтте в PDF архивах
Кстати судя по этой врезке ИЕ те такой уж и дырявый, странно?

Kostya

Ословед

Mystic написал(а):
Что касается Opera... мне просто не понравилась работа с этим браузером... да и проблемы с отображением страниц тоже не порадовали :angry:
Интересно, кто-нибудить скажет ссылочку на страницу, которая криво отображается? Или хотя бы сохраненную страничку приаттачит...

Kostya

Ословед

Тысячный посетитель написал(а):
Например главная страница сайта www.rmp.ru
Там используется мощный java-апплет, и опера его "не держит"
А что тут не так? В IE лень смотреть - трафик тратить.

Опера и Мозилла.. есть еще хорошие браузеры, но я не привык к ним просто..

Kostya

Ословед

Последняя опера, правда бета, но глюков пока не заметил: на ftp://kostya
в папке \Soft\Internet\opera\
Остальные браузеры:
\Soft\Internet\Firefox\
\Soft\Internet\Maxthon\
\Soft\Internet\Mozilla\

sinisha

Ословед

flanker написал(а):
А он будет жить пока под него (под его глюки) пишут сайты...
Хе! Смотрю тут собрались одни кулкацкеры. Можете перед своими девченками хвастаться, какие вы крутые.
У меня стоит три браузера, но постоянно пользуюсь только ИЕ.
Помню как нескейп превратился в неповоротливого мостра. Куча несостыковок с ИЕ. Теперь все браузеры подстроились под ослика.

На счет отрубание баннеров. Это не функции браузера. Хотите получить агрегат юзайте производные от ИЕ.

На счет некритичности дыры в Фаере. Создание и запуск bat файла на стороне клиента не считается критической ошибкой? Это если учесть, что браузеру месяца два отроду.

ЗЫ Все выше высказанные мнения лежат в плоскости симпатий. И ничего не имеют с объективностью. Кому-то кнопочка красивая нравится или скин, а кому-то ИП адрес в строке статуса.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху