1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

(Фотоработы) Фототворения, 2009 г.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Green[ek], 1 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 1 мар 2009
    Тема для фотографий, которые являются чем-то средним между Про-фото и любительским фото. Т.е. предлагается выставлять более менее качественные работы, к которым автор приложил определенное количество усилий (у фото есть задумка, есть нормальная реализация этой задумки, фото доработано до более менее презентабельного вида). Вот некоторые размышления по поводу фотографий для данной темы (спасибо sil):

И еще немного полезных притч для новичков и не только.

Боитесь критики, не уверены что вам именно сюда? Тогда вам подойдет [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. Hazart

Hazart Юр. консультант

Hazart, 6 июл 2009
    позвольте немного разойтись с вами во мнениях))
    Вы сделали фото с намеком на художественнось. Смысловой иллюстративной нагрузки фото не несет. Поэтому ее трудно отнести к репортажной...

Если фото - реклама евросети, тогда понятно...если нет, то где это происходило - не понятно. Вы имеете ввиду улицы города, тогда задний план (городской пейзаж) можно было выбрать интереснее...

Про "ушики" - хозяин барин, но по -мне...либо пусть отражение будет или более четким и узнаваем (что это фотограф) или не будет вообще.

вот как-то так...

3. TJCHELL

TJCHELL Самец :)

TJCHELL, 6 июл 2009
    Дело ваше, если фотка репортажная, то для чего ей такая обработка не репортажная? Не репортажная красивая обработка требует, чтобы не было всякой фиготы в кадре, типа корявых надписей Евросеть. Hazart выше сказала уже то, что я тут написал, она сказала про репортажность, как и я, только точнее. Так, что я с ней согласен, про отражение дело ваше, оно не мешает лично мне, но фотка нравится, так что замечания в пору принять, но если не хочется то не надо ничего трогать, тока фотка не репортажная с такой то обработкой.

4. bazta

bazta

bazta, 6 июл 2009
    Евросеть - незначит зло =) Евросеть - мегапроект Российского предпринимателя и талантливого человека, этим надо гордиться.

Настаиваю чтоб надпись евросеть была на 1\3 фотографии!!! =)

5. CurlyBoy

CurlyBoy

CurlyBoy, 6 июл 2009
    как будто я весь вечер в фотошопе сидел..
    2 клика в лайтруме - вот и вся обработка
    так что 100% репортаж
    я все кадры обрабатываю

еслиб я хотел сделать не репортажную фотку а просто красивую карточку, то я бы не стал эту евросеть снимать и дома рядом

6. Tanoshii

Tanoshii Ословед

Tanoshii, 6 июл 2009
    о чём репортаж?

7. CurlyBoy

CurlyBoy

CurlyBoy, 6 июл 2009
  8. Hazart

Hazart Юр. консультант

Hazart, 6 июл 2009
    Ну тогда мне вообще не понятно при чем тут лимузин на фоне грязного городского пейзажа (серый типовой дом с салоном "интерсвязь")..если только интерсвязь не проплатила ))

Основное событие - открытие летней вернды..не логичней бы было фоном поставить именно летнюю веранду? раз вы сами сказали:

9. TJCHELL

TJCHELL, 6 июл 2009
    Ну если это так важно, кстати я лично не знаю где это происходило. Ну и для этого форума можно было бы выложить без надписи, кому оно надо? Кароче всё ясно. Ну не хочется вам делать так и не делайте, надпись стрём!

10. Кудряшка Мари

Кудряшка Мари Ословед

Кудряшка Мари, 6 июл 2009
    Здорово! Хореографу мои сердечные поздравления и пожелания долгой и крепкой семейной жизни!

11. CurlyBoy

CurlyBoy

CurlyBoy, 6 июл 2009
    и такое там есть..

"Pre-party к этому событию состоится в ресторане «Кабуки», откуда наши самые лояльные пользователями будут прямиком доставлены к летней веранде и уютному пляжу на лимузинах."

вот откуда эта фотка
    хватит уже спорить )

лениво.. отдельно надо было бы уменьшать

12. Hazart

Hazart Юр. консультант

Hazart, 6 июл 2009
    Про что вы щас сказали, так и не поняла...ну и не важно, видимо.

Да я и не спорила...тут вроде фото обсуждали..диалог вели конструктивный...:idontno:

13. Obscuro

Obscuro Guest

Obscuro, 6 июл 2009
    по-моему вот так логичнее)

14. TJCHELL

TJCHELL, 6 июл 2009
    Знаешь, я знаю клубного фотографа, который ленится, имя не скажу, он такой ленивый, что его фото гавно, за что ему платят я не знаю. Зачем лениться? Мне в кайф сидеть обрабатывать и обрабатывать фотки, тт замазать пять секунд, к тому же не видно ни полного названия "евросеть" ничего. Я понимаю, что Русские дома и пейзажи не так красивы как хотелось бы, и даже этот дом портит картину своей старостью, но всё же такие мелочи как надпись никчёмно не вместившеяся там, по моему "ИМХО" не нужна. Ну как хочется, пусть будет так. Только я бы привёл такой снимок в порядок.

15. CurlyBoy

CurlyBoy

CurlyBoy, 6 июл 2009
    мне тоже в кайф обрабатывать, но когда нужно обработать больше 200 равов с дикого похмела за несколько часов... дальше можете продолжить сами )

ошибка моя может быть в том что я не обработал этот кадр специально для этого форума, где 90% фотографий снятые от балды на семейную мыльницу, зато столько мастеров покритиковать

16. dmitriy

dmitriy Ословед

dmitriy, 8 июл 2009
    охото услышать критику по поводу композиции данных фотографий

17. z70_hippocrates

z70_hippocrates

z70_hippocrates, 8 июл 2009
    Моё ИМХО
    1. Завален горизонт, да и что то вообще никак не нравится...
    2. Слишком массивное нагромождение камня и, потом, визуально слишком симметрично получается, как то сразу две темы в одном, это камень на переднем плане и гора на заднем плане, и они как то смотрятся только по отдельности, а вместе на них сразу глаз не смотрит...
    3. Камень слева, имхо, портит всё... как то получается что вот эта каменная "полурамка" вырезает фото...

Ну и по всем фото наверное лучше было бы HDR сделать, ну я просто вообще люблю обрабатывать фото, потому мне не очень нравятся цветопередача и экспозиция... воть...

18. Obscuro

Obscuro Guest

Obscuro, 8 июл 2009
    третья - почти идеальная симметрия - горизонт ровно делит кадр напополам, если на горизонте и маячит интересное движение (зигзагами) то оно упирается в глыбу, которая не есть самое интересное в этом кадре..

а вот во второй симметрия как раз напрашивается - гора в центре кадра но линия камня на переднем плане взгляд с нее уводит..

поправьте если ошибаюсь

19. KYW

KYW

KYW, 8 июл 2009
    1. Флаг занимает слишком большую площадь кадра. Если-б он был гораздо меньше и реял на каком-нить массивном камне или горе, то смотрелся бы намного интересней.
    2. Если целью было снять гору в далеке, то надо было зумом наехать. А если ближние камни - то их и так не видно и все горное величие отсутствует.
    3. Вид как-бы выглядывающего человека из-за камня. И долину не видать - камень мешает, и небо в тучах непонятно над чем висит и поливает. Надо было чуть повыше забраться с снимать как бы над камнем на долину и сверху свинцовые тучи.

20. TJCHELL

TJCHELL, 8 июл 2009
    Слижком обычны они, нужно было сделать обработку хорошую. И как-то всё мешается на них, я вот тоже был в горах, делал кадры.

21. TJCHELL

TJCHELL, 8 июл 2009
    А если зума не хватило?:D

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...