1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Помощь в выборе велосипеда

Тема в разделе "Велоспорт", создана пользователем Solid Snake, 28 фев 2009.

1. Solid Snake

Solid Snake

Solid Snake, 28 фев 2009
    Пишу сюда потому что не нашел более подходящего раздела. Если необходимо перенесите куда нужно.
    Вобщем задался проблемой выбора велосипеда. Не для экстрима. Для велопрогулок по городу и за городом если придется. Проблема в том что раньше велосипеда на было и по каким параметрам выбирать не знаю. В магазинах стоЯт велосипеды с виду мало отличающиеся, но по цене разброс от 5 до 40. Подскажите на что стоит обратить внимание при выборе. Где лучше покупать. Какой марки, какие доп.аксессуары необходимы и во сколько примерно обойдутся. Общался с одним знакомым тот посоветовал брать сейчас потому что в сезон будет дороже. Оптимально если велосипед уложится в 16 тысяч.
    Заранее спасибо.

2. LexX

LexX Ословед

LexX, 17 окт 2014
    у тебя рост пограничный, лучше приди в магазин и посиди на S и на M какой тебе поудобней покажется. 26 или 29 --если асфальт и по прямой то 29, а в парке по кривым дорожкам 26. 29 менее маневренные.

3. Sерёга

Sерёга Я видел тысячу лиц...

Sерёга, 28 апр 2015
    Ребят, кто - нибудь может что-то сказать о горных велосипедах фирмы Corto, стоит ли их рассматривать при выборе велосипеда?

4. obitatel

obitatel Небожитель

obitatel, 30 апр 2015
    неплохие немецкие велики. На авито есть чувак, возит из Германии их

5. Ender

Ender

Ender, 1 май 2015
    Сомневаюсь что за 30К можно купить велик для даунхилла. Разве что по о-о-о-о-чень большой скидке, ну и нужно большую личную удачу иметь чтобы на неё нарваться.

6. Doberman

Doberman Самец :)

Doberman, 1 июн 2015
    Добрый день! опять нужен совет форумчан.
    когда-то мне помогли выбрать отличный вел )) теперь нужно выбрать супруге..бюджет до 25000, будет дешевле будет еще лучше ) жду ваших советов )

7. Ender

Ender

Ender, 1 июн 2015
    Купи ей такой-же но поменьше размерами. Делов-то!

8. Doberman

Doberman Самец :)

Doberman, 1 июн 2015
    у меня хард рок спорт диск спеш...таких нет и спеши уж больно дорогие стали

9. SINHRON

SINHRON <b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></

SINHRON, 1 июн 2015
    норм для начала, если у супруги рост до 170 - то подойдет )

Посмотреть вложение 3155954

с "бонусом" (крылья+сумочка+насос=1000руб. гдет, если заного брать) - если судить по картинке
    https://www.avito.ru/chelyabinsk/velosipedy/merida_big._seven_20-md_2014_581249684

п.с. а если еще более щетиней приглядеться к картинке, то и спидометр (хотя нет - би бика))

Последнее редактирование: 1 июн 2015
  10. ryan

ryan Ословед

ryan, 13 мар 2016
    Ребята привет. Хочу приобрести двухколесного коня. И что-то Forward не рекомендуют. Почему ??? Я именно на него и ориентировался. Делают в Перми. Да и дорогой мне не нужен. Хотелось бы услышать мнения по Форвардам.
    И под рост 190 см и вес 80 кг не сложно будет найти подходящую модель ?

Последнее редактирование: 13 мар 2016
  11. Collector

Collector Ословед

Collector, 13 мар 2016
    Всё просто, сколько заплатил - такой и велосипед! Так что все от бюджета зависит, а подобрать не проблема! У Форварда есть как полный шлак, модели, которые даже не стоит рассматривать, а есть и вполне достойные варианты!

12. ryan

ryan Ословед

ryan, 14 мар 2016
  13. Collector

Collector Ословед

Collector, 14 мар 2016
    Как обычное средство передвижения велосипед нормальный, к плюсам могу лишь отнести наличие багажника, защита на цепи (штаны не будите марать) и наличие крыльев на все колесо. Остальное к плюсам отнести не могу даже при самых оптимистичных взглядах, ну и думаю понятно, что ни о каких спортивных качествах сиего снаряда говорить не приходиться ибо не для этого был сделан! Если остановитесь на данной модели, то посоветовал бы следить за состоянием втулок (перебирать раз в сезон) и протянуть спицы на ободах, наверное даже сразу же после покупки, ну и цепку смазывать тоже необходимо, об этом можете почитать отдельные стать "как правильно смазывать цепь велосипеда". Ну как-то так :idontno:

14. Ender

Ender

Ender, 19 мар 2016
    Сначала определись что ты собираешься на нём делать. Ибо если даунхилл, то не доедешь даже до конца первой трассы.

15. ryan

ryan Ословед

ryan, 19 мар 2016
    На таком что можно делать... Простые велопрогулки по парку. В компании друзей просто кататься )))

16. Ender

Ender

Ender, 20 мар 2016
    Садимся по тому что я вижу здесь такой велосипед подходит для очень неспешных прогулок по очень ровной поверхности и не в коем случае не в компании с чем то более совершенным. Те только город из точки а в точку б по очень ровному асфальту и без перепадов по высоте.

17. LexX

LexX Ословед

LexX, 22 мар 2016
    как начнется сезон, сходите в парк гагарина. Можно взять в прокат велосипеды разных ценовых диапазонов. Покатайтесь и сравните ощущения. Если вело это ваше, то никакие форварды вам брать не захочется. Если же вам нужен велосипед чтобы просто доставить ваше бренное тело до работы, дачи и т.д и т.п, то можно и форварда взять.

Последнее редактирование: 22 мар 2016
  18. ryan

ryan Ословед

ryan, 21 апр 2016
    Ребята привет. А не подскажете,где можно купить велоперчатки ? Где есть хороший выбор.

19. [SpY]

[SpY] Ословед

[SpY], 18 май 2016
    Завод Forward - это бывшая "Кама". У них есть 3 подразделения: Altair - откровенно дешевый сегмент, Forward - лисапед для широкой публики и Format - аппараты достойные в большинстве своем.
    Так вот, первое что тебе нужно - это определится с объемом денежных средств, что ты готов вложить в здоровье и от этого отталкиваться.
    Смотреть только буквы на раме - это дичь, т.к. велосипеды до 40-50к деревянных (по нынешнему курсу евробакса) мало отличаются друг от друга (если брать в расчет только раму, повторюсь). Смотри навеску: втулки, трансмиссию, тормоза и прочее. Вилки на таких лисапедах как правило сейчас Santour (фу-фу-фу). Короче будут вопросы пиши в личку, помогу, расскажу, объясню.

20. BEOWULF1986

BEOWULF1986 Ословед

BEOWULF1986, 3 мар 2019
  21. JIaNkA

JIaNkA

JIaNkA, 4 мар 2019
    Последние данные очков репутации:
    BEOWULF1986: 17.619 Очки (Спасибо за совет.) 5 мар 2019
Загрузка...