1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Помощь в выборе велосипеда

Тема в разделе "Велоспорт", создана пользователем Solid Snake, 28 фев 2009.

1. Solid Snake

Solid Snake

Solid Snake, 28 фев 2009
    Пишу сюда потому что не нашел более подходящего раздела. Если необходимо перенесите куда нужно.
    Вобщем задался проблемой выбора велосипеда. Не для экстрима. Для велопрогулок по городу и за городом если придется. Проблема в том что раньше велосипеда на было и по каким параметрам выбирать не знаю. В магазинах стоЯт велосипеды с виду мало отличающиеся, но по цене разброс от 5 до 40. Подскажите на что стоит обратить внимание при выборе. Где лучше покупать. Какой марки, какие доп.аксессуары необходимы и во сколько примерно обойдутся. Общался с одним знакомым тот посоветовал брать сейчас потому что в сезон будет дороже. Оптимально если велосипед уложится в 16 тысяч.
    Заранее спасибо.

2. SINHRON

SINHRON <b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></

SINHRON, 13 июн 2014
  3. LexX

LexX Ословед

LexX, 13 июн 2014
  4. SINHRON

SINHRON, 13 июн 2014
    по крайней мере я человеку рекомендую Челябинскую цену и магазин и идеальное соотношение цена/качество для "покатулек", "челябинские" ссылки в студию и чтоб рама на требуемый рост/вес и чтоб было в наличии, а то так любой не глядя "кучку" накидать может.

5. LexX

LexX Ословед

LexX, 13 июн 2014
  6. SINHRON

SINHRON, 13 июн 2014
  7. LexX

LexX Ословед

LexX, 13 июн 2014
    за 1-й реально лучше переплатить чем брать кросс который не намного лучше форварда за 5000
    (против фирмы кросс ничего не имею, просто не представлено ничего достойного)

8. DemOFF

DemOFF Самец :)

DemOFF, 13 июн 2014
    ну и на кой человеку этот убогий кусок металла? стэрн - не меньшее зло, чем форвард!

9. LexX

LexX Ословед

LexX, 13 июн 2014
    в итоге за 16000 лучше подождать распродаж в июле-августе, либо вперед на авито

10. DemOFF

DemOFF, 13 июн 2014
    я бы поискал спеш 12 года, ибо он фору даст многим байкам 14 года... но это я.

кста, в триале (на воровского) видел справа от входа несколько городских стилизованных велов, а-ля чёперы. ни кто не таком не катал? :D

11. Aquarius

Aquarius

Aquarius, 13 июн 2014
    Всем спасибо за труды, покупать пойду в середине июля, может правда распродажа какая-нибудь начнётся.

12. DemOFF

DemOFF, 13 июн 2014
    распродажи не будет. а остатки прошлого года распродадутся (если еще что-то осталось) в ближайшие выходные.

хотите скидок - ждите осени

13. blackday

blackday

blackday, 28 июн 2014
    Помогите выбрать хардтейл. А то я в марках велосипедов не шарю, тем более в их обвесах
    Цена до 16 000. Рост 180
    Рассматриваю и новые и б/у. Конечно, б/у предложения по такой цене очень даже ничего, но не уверен на счет состояния таких велосипедов.
    Очень понравилась такая модель http://www.avito.ru/chelyabinsk/velosipedy/gornyy_velosiped_specialized_358806966

14. маска

маска Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил Модератор

маска, 7 сен 2014
    кто в теме можете поведать о хаммерах ферарях и подобных http://www.avito.ru/magnitogorsk/ve...crosstar_white_edition-poymay_drayv_345254092
    понятно дело что это китай(реальные стоят 150 - 200 т.р.)-ну собсно как китай? и может для любопытства знаем и про офф от производителя как они?

ну и пока присматриваюсь слегка,пытаясь осмыслить (нужно вдаваться в детали или по ценовой категории сойдет выбирать)
    Merida D500нормальный вел?
    и если сравнить с этими 5ю чуть ниже
    Stark Surfer Race (2013)
    Cannondale Trail SL 29er 4
    Cannondale Trail 29er 5
    Merida Matts TFS 300 2013 (намного хуже?) хочется понять разницу в ценовой категории,так как изучать детали велов просто нет времени.
    Mongoose Salvo Sport 26"

Реально ли собрать велик ? каково будет по цене(дешевле/дороже)? и собирают ли где на форумах укладываясь в ценник?(как вон компы собирают)

15. DemOFF

DemOFF, 7 сен 2014
    а сам то как думаешь? естессно, это полнейший отстой. даже форвард (прости, Господи), по сравнению с этим, велосипедом кажется.

цена вела складывается из следующих факторов:
    -бренд
    -рама
    -обвеска

если бренд приличный (жити, мерида, спеш, джемис...), то рама скорее всего будет хорошая - авиационный алюминий с присадками. цена тут возрастает от кол-ва присадок что, соответственно, влияет на вес и прочность конструкции (снижая первый и увеличивая вторую).
    обвеска тоже бывает разная - есть "пакеты" для начинающих и активных байкеров. профессионалы подбирают все сами.
    внимание при выборе нужно обратить на 3 вещи: вилка (ее ход, конструкция и наличие опций - та же блокировка), тормоза (ви-брейки (примитив), дисковая механика (уже серьезнее и адекватнее) и гидравлика (самое оно для не овощного катания)) и переклюк задний (от него зависит скорость и четкость переключения передачи).

определитесь с тем что вам нужно. для катания по асфальту подойдет 80я вилка без блокировки, ви-брейки и переклюки начального уровня. для загородных поездок и катания по пересеченке хватит той же 80ки, но с блокировкой (по трассе удобнее ехать), приличной механики (те же авиды бб5) и переклюка типа срэм х4 (шимано считаю расово неполноценными). для даунхила пойдет вилка от 100, приличная гидравлика (те же авиды элексиры) ну и переклюки типа срэм х7

если брать повседневный байк, то я бы выбрал спеш хардрок сд 12 года, ибо он идеален. на безрыбье сойдет с 14 года. тем более что сейчас скидки.

к другим маркам отношусь спокойно. сильно плохими их не считаю. просто катаю на спеше. это привычка, это любовь :D

16. aVN

aVN Самец :)

aVN, 15 окт 2014
    Помогите выбрать велосипед. Рост 169, вес 75.
    Бюджет до 20 тысяч рублей. Желательно ссылку на триалспорт.
    И аргументировать - почему именно он.
    Мне для "просто по кататься" без всяких трюков, нужно чтобы ещё и зимой отлично было ездить.

17. DemOFF

DemOFF, 15 окт 2014
    Âåëîñèïåä/ Specialized/ 2014/ Hardrock Disc 29" - ÑÒÀÐÒ
    аргумент - потому что!!! почему именно - читайте выше. не раз уже все объяснял, разжёвывал, раскладывал по полочкам
    могу дать мою скидку (это еще -7 или -10%)

http://www.avito.ru/chelyabinsk/velosipedy/specialized_hardrock_26_401403372
    вот адекватный вариант

---------- Сообщение добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:39 ----------

http://www.avito.ru/chelyabinsk/velosipedy/velosiped_specialized_397034480

---------- Сообщение добавлено в 03:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:40 ----------

http://www.avito.ru/kamensk-uralskiy/velosipedy/specialized_hardrock_sport_disc_412662547
    в екб

18. aVN

aVN, 15 окт 2014
    Ценник на новый спортдиск устраивает. Теперь бы опеределиться с размером.
    За скидку буду благодарен.

Мне нужен именно хардрок диск 29 дюймов колеса или хардрок спортдиск?

19. LexX

LexX Ословед

LexX, 16 окт 2014
    не слушай этого спешМэна :)

бери gt или монгуста в триале
    Mongoose Tyax Expert 26". Горные велосипеды. Велосипеды. Каталог. Триал-Спорт.

GT Avalanche Comp. Горные велосипеды. Велосипеды. Каталог. Триал-Спорт.

эти два вела оставляют спеша далеко позади по навеске.
    имел удовольствие катать на обоих :)

20. DemOFF

DemOFF, 16 окт 2014
    про навеску я и не спорю. да, последние 2 года она убогая :shuffle:
    но спеши я считаю расово более верными :wrong:

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

а вот из каменки вел очень даже гуд) жити нервно курят в сторонке

21. aVN

aVN, 16 окт 2014
    А какая разница между 26" колесами и 29"? Чем больше, тем лучше? И как выбрать велосипед по размеру? Я роста 169. Что это за размер?

Загрузка...