1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Помощь в выборе велосипеда

Тема в разделе "Велоспорт", создана пользователем Solid Snake, 28 фев 2009.

1. Solid Snake

Solid Snake

Solid Snake, 28 фев 2009
    Пишу сюда потому что не нашел более подходящего раздела. Если необходимо перенесите куда нужно.
    Вобщем задался проблемой выбора велосипеда. Не для экстрима. Для велопрогулок по городу и за городом если придется. Проблема в том что раньше велосипеда на было и по каким параметрам выбирать не знаю. В магазинах стоЯт велосипеды с виду мало отличающиеся, но по цене разброс от 5 до 40. Подскажите на что стоит обратить внимание при выборе. Где лучше покупать. Какой марки, какие доп.аксессуары необходимы и во сколько примерно обойдутся. Общался с одним знакомым тот посоветовал брать сейчас потому что в сезон будет дороже. Оптимально если велосипед уложится в 16 тысяч.
    Заранее спасибо.

2. DemOFF

DemOFF Самец :)

DemOFF, 25 апр 2014
    влияет на удобство и проходимость.

я на 29х стоковых катаю хардрок сд, дура на 26 колесах, но она недавно пришла и еще не катал.

зависит от целей, рельефа местности, стиля катания.

велта кама только для тротуара и съездать на грунт я бы не стал. навигатор тоже приемущественно для катания по ровной поверхности (в виду довольно убогих комплектующих. те же обода спокойно ловят восьмерку). на хардроке мне удобно катать почти везде (кроме сухого песка - это просто ад) - спокойно проезжаю где угодно, через поребрики не оттормаживаясь, по грунту с кронями, камнями, хороший даунхильный аппарат. дура 11 года еще лучше). были у меня авалоны, джемис, но не вкатило - о них сейчас говорить не буду.

на выбор влиять должны не только колеса и их размер)

важна геометрия рамы и сплав, из которого она изготовлена (особый шик - это карбон)
    передняя вилочка - ход, блокировка, тип (пружинная, пружинно-эластомерная, воздушная, маслянно-воздушная, маслянно-пружинная)
    система
    переклюк передний, задний, на сколько звезд
    система
    тормозилки (ви-брейки, дисковые, гидравлика)
    обода (двойные или нет, производитель)
    анатомическая ли сидушка, из чего сделан подседел...

и так далее, вплоть до грипс, спиц и разных мелочей

3. Snape

Snape Ословед

Snape, 16 май 2014
    Привет всем подскажиет в выборе лучшего магазниа для покупки Велтика.Где цена и кечестава,были бы соответвующие.

4. DemOFF

DemOFF, 16 май 2014
    смотря что будете брать) если спеши - в старт, джити, норки, джемисы - триал, мериды - велоэкстрим. если собираетесь брать конструкцию, отдаленно напоминающую велосипед, с нанесенной на нее маркировкой "форвард", "руссобайк", "хаммер" и т.п., то тут разницы нет. выбирайте тот, что ближе к травмпункту или пункту приема металлолома.

5. Snape

Snape Ословед

Snape, 16 май 2014
    )))) Тоже так думаю )) Просто вот другу велик потбераю,а я не силён в этом сам на trek series 3 alpha aluminum 3700 и не жалуюсь уже многие годы.А вот сейчас даже и не знаю,где лучше взять да и по дешевле.

6. DemOFF

DemOFF, 16 май 2014
    каков ценовой предел? есть предпочтения по марке, навесному оборудованию? где и как кататься будет?

7. Snape

Snape Ословед

Snape, 16 май 2014
    Цена до 9(вкл) Рама 19 и более жилательно 20 размер(Крепкая).Без двух подвески.Котататься по городу и умерено по лесу.Диаметр колеса 26 и более.У парня рост 190 см и вес 90 так что,прочность )))

8. DemOFF

DemOFF, 16 май 2014
  9. LexX

LexX Ословед

10. DemOFF

DemOFF, 17 май 2014
    вывод: с 9 тыр. ловить нечего

11. MAJOR_WALERA

MAJOR_WALERA Ословед

MAJOR_WALERA, 6 июн 2014
    Подскажите,пожалуйста,собираюсь купить велик чтоб ездить на работу ,да и прокатиться по лесным дорожкам.Сейчас появилось много предложений о покупке великов с литыми дисками.присмотрел один такой-Ламборджини называется.Стоит ли их брать?И если нет,то что посоветуете купить-в пределах 20т.Заранее спасибо.

12. DemOFF

DemOFF, 6 июн 2014
    то, о чем Вы пишете - убогий кусок металла, издали напоминающий велосипед.

года 2 назад я бы предложил только спешилайз. у них была очень достойная обвеска, прекрасные материалы (да и сейчас они такие) и очень хороший дизайн (он и сейчас гуд). но сейчас они променяли на хардроках спорт диск срэм на шимано и авиды на тектру (кажется). т.е. переклюки и манетки раньше были срэм х4 (имхо, лучше чем шимано деор), а сейчас поставили шимано (то ли аливу, то ли что-то другое, но хуже того, что было) и тормоза раньше были авид бб5 (имхо, это лучшая механика), а сейчас стоит весьма средняя тектра.

посему, сейчас я не с таким презрением говорю о тех же джити...

зайдите в старт на воровского 13а и в триал, который за медом. там консультанты помогут подобрать то, что Вам нужно.

если рассматривать б\у рынок, то я бы порекомендовал искать спешилайз хардрок спорт диск 2012 или (на крайний случай) 2013 года.

на черном матовом спеше сд 12 года катаю я, благоверной такой был куплен, только красный. тут есть один персонаж под ником Doberman, купивший по моей рекомендации тоже спеш сд и жене взял спеш мику. еще ни от кого не слышал плохого слова об этих велосипедах

зы. надумаете брать что-нибудь в старте, то могу дать скидочную карту 7-10%

13. SINHRON

SINHRON <b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></

SINHRON, 6 июн 2014
    если проявить терпение и главное - оперативность), то на авито можно купить неплохой велик в рамках цена/качество, для начинающего - самое то, "охотился" на велик в прошлом сезоне - вот одна из альтернатив к примеру:

Посмотреть вложение 3055725

п.с. и "ложил" я на посреднические накрутки специализированных магазинов, особенно в разгар сезона.

14. DemOFF

DemOFF, 6 июн 2014
    вполне ок моделька. кажись, это хардрок диск. в целом, не плохой байк
    и ценник добрый

и покрышки родные - видать, катались на нем мало или аккуратно. я заднюю сточил в ноль через 2-3 месяца

останется только катафоты снять, насос убрать, поставить поилку и нормальные топталки + купить нормальные перчатки и вел будет готов к покатушкам

15. MAJOR_WALERA

MAJOR_WALERA Ословед

MAJOR_WALERA, 6 июн 2014
    Всем большое спасибо за советы!Прикупил сегодня велик Focus Whistler за 16т. на Авито..Покатался немного-очень понравилось.Осталось только багажник прикупить с корзинкой для продуктов.

16. Aquarius

Aquarius

Aquarius, 13 июн 2014
    Всем привет! Помогите выбрать велосипед, бюджет 25к плюс-минус 3к, кататься в основном на работу по городу, иногда парк(лес), мой рост 190, вес 100. Выбор везде огромный, глаза разбегаются.

17. DemOFF

DemOFF, 13 июн 2014
    много миллионов лет назад мы с мамой пошли по магазинам электроники выбирать мне мой первый личный компьютер. когда консультант спрашивал, а для чего он мне, я отвечал что мне он нужен для выхода в инет (я участвовал в экспериментальной МГУшной программе дистанционного изучения экономики) и для печати научных работ (в те времена участвовал во всяких научных конференциях). ссори за минутку тщеславия) так вот, он (консультант) спросил у меня, только ли для этого мне нужен компьютер, может я захочу еще музыку послушать, кино посмотреть, на что я ответил, что нет, кино я посмотрю по телевизору, а музыку послушаю по радио. после этих слов консультант отвел нас в сторону от начальства и сказал, что в таком случае, нам лучше купить за 1,5 тысячи печатную машинку и тратить по 30 рублей на поход в интернет кафе, а не тратить косарь баксов на не нужный мне агрегат.

каждый раз, когда люди говорят или пишут про то, что вел нужен для катания из дома на работу + немного по парку, я с улыбкой вспоминаю вышеописанную историю)

так вот, если Вам реально нужен байк только для этого, то по деньге можете уложиться в 15 тыр - для спокойной езды не нужны дисковые тормоза, хорошая вилка, двойные обода, шустрый переклюк, супер прочная и легкая рама... или можете потратить эти деньги на поездки на такси - выйдет одинаково.

если забыть про такси и рассматривать сегмент 15 +/- тыр, то можете зайти на сайт того же триала, задать критерии и выбрать велосипед по принципу "какой цвет нравится больше". они все примерно одинаковы - алюминиевая рама (не очень легкая, но все же), вилка 50-80 мм ход, тормозилки ви-брейки или весьма средняя механика типа тектры, обода почти у всех двойные, переклюки идут шимановские начального уровня, но для заявленных требований самое оно.

если рассматривать что-то более серьезное и интересное.

по скольку я не переношу gt (это субъективное и не относящееся к качеству. просто не люблю их и все), предлагаю обратить внимание на мериду. ни продаются в велоэкстриме на энгельса (или энтузиастов - вечно путаю). можно подобрать интересную модельку с вилочкой от фокс на соточку, хорошей легкой рамой, про двойные обода и говорить не стоит - они идут по умолчанию, переклюки и манетки будут срэмы от х4 и выше (ИМХО, даже оп сравнению с х4, шимано деор нервно курят в сторонке. это мой личный опыт катания, не претендующий на звание истины в последней инстанции), тормоза авиды - BB5 (лучшая механика) Элексиры (гидравлика). + будет анатомическая сидушка.

если рассматривать б\у рынок, то однозначно рекомендую найти и купить спешилайз хардрок спорт диск 2012! у него есть отличная рама, хорошие переклюки и манетки - х4 от срэм, двойные обода, клевые покрышки, сносная вилка с блокировкой, очень хорошие тормоза - авиды ВВ5... в целом, это очень удачный и сбалансированный байк.

зы. ссылки накидаю завтра, когда приеду. сейчас крайне не удобно их искать.

18. Aquarius

Aquarius

Aquarius, 13 июн 2014
    Дело всё в том, что мне надо чтобы он был прочный, чтоб он вес мой выдерживал нормально, покрышки нужно чтоб качественные были. Я брал у товарища стелс 800 покататься, так вот после нескольких поездок на работу у него искривились обода (восьмёрки типа), хотя вроде как двойные. Соответственно стали шоркать об тормоза колёса. Ну ездил я не то чтоб совсем аккуратно - с бордюров спрыгивал на скорости иногда.

19. DemOFF

DemOFF, 13 июн 2014
    вот почему я говорю про нормальные байки, а не стэлся, стингеры, ламборджини, руссобайки и прочее убожество. стэлся, кстати, бывают вполне нормальные, но это что-то типа переходного состояния от куска железа с педалями к велосипеду. да, не вздумайте ходить в спортмастер.

кстати, если правильно выбрана ростовка, то проблем с грузоподъемностью не будет - нормальный производитель это все просчитывает.

я бы рекомендовал или поискать спешилайз, о котором писал выше, или зайти поочередно в старт, триал и велоэкстрим. пообщался бы с консультантами и выбрал оптимальный вариант.

за 25-28 тыр Вы подберете очень хорошую мериду или что-нибудь из мангустов, норок, джэмисов...

но не стоит переплачивать. если Вы точно решили что даунхил не про Вас, и что будете в "овощном" режиме кататься по городу или по аллеям в парке, то не надо покупать байк с гидравлическими тормозами, фоксовской вилкой, срэмовскими переклюками... покрышки сейчас почти везде идут адекватные, обода тоже почти у всех двойные, усиленные, сантуровской вилки на 80 будет предостаточно и не нужен Вам тогда блокиратор, переклюки устроят и шимано альтус (млм кто там у них в бюджетной категории), тормозилок и ви-брейк хватит.

20. LexX

LexX Ословед

LexX, 13 июн 2014
    внесу и свои 3 копейки, в триале в наличии mongoose tyax прошлого года от 16 до 22 штук в цене(зависит от навески). На днях купили знакомому mongoose tyax expert - очень положительные эмоции от байка.
    так что советую глянуть прошлогодние модели по городу.
    а в старте в этом году ничего не приглянулось(цены конские).

21. DemOFF

DemOFF, 13 июн 2014
    добавлю еще 5 копеек. в старте не просто конские цены, но и убогая навеска. тот же хардрок сд в шимано начального уровня и с убогой тормозилкой:newconfus дизайн да, очень ок, но на голимом дизайне и красивом названии далеко не уедешь

Загрузка...