Помощь в выборе велосипеда

Merida MATTS 40-MD, размер рамы 20

не могу найти!,если кто-то видел или знает маякните...

я купил, я купил!))))

SINHRON

<b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></

Спортивный магазин VELOBORD
г. Челябинск, пр. Ленина 84 (справа от памятника Курчатову)
Телефон: (351) 776-91-66 Легкоатлетический комплекс им. Елесиной во входной группе слева
или
г. Челябинск, ул. Коммуны, 100 / 1
Телефон: (351) 77-66-136 Центральный вход в Парк им.Гагарина в арке слева
http://velobord.ru/catalog/velo/bicycle/bicycle_93.html
п.с. под 20к в "голом" виде

mensh

очки: 9.657
    :kisyz: :hi:

Спортивный магазин VELOBORD
г. Челябинск, пр. Ленина 84 (справа от памятника Курчатову)
Телефон: (351) 776-91-66 Легкоатлетический комплекс им. Елесиной во входной группе слева
или
г. Челябинск, ул. Коммуны, 100 / 1
Телефон: (351) 77-66-136 Центральный вход в Парк им.Гагарина в арке слева
http://velobord.ru/catalog/velo/bicycle/bicycle_93.html
п.с. под 20к в "голом" виде

звонил уже нету(((( и не будет в этом сезоне!
с москвы на заказ, что-то я очкую брать

GT Agressor 3.0 vs Norco Bushpilot

Намедни удалось сравнить два этих велосипеда в поездке по грунтовой дороге - сухо, пыльно, много коротких но крутых подьемов и спусков, грунт - разборная скала, много камней торчащих из полотна и просто валяющихся на проезжей части. Местами ямы или бугры до четверти высоты колеса. Ниже описываю только те компоненты разницу в которых удалось ощутить опытным путём.

Norco Bushpilot, пробег примерно 2000 км, ценовой уровень на момент покупки в 2011 году ~ 21 т.р. (я правда взял со скидкой).
GT Agressor 3.0, почти новый, пробег меньше 500 км, стоимость сейчас в 2013 году < 14 т.р.

Вилка: На GT - SR Suntour M3010-AL, 63мм. На Norco - SR Suntour XCM MLO v3, 100мм. Обе вилки принципиально не отличаются. Отличаются лишь наличием прелоада и блокировки на XCM а так-же большего хода на ней-же. Обе вилки начального уровня. Обе показали себя нормально. Какой-то ощутимой разницы между ними не заметил, хотя на GT, памятуя о коротком ходе вилки, приходилось ехать немного осторожнее.

Хотя надо сказать что при полностью расслабленной вилке XCM вибрации на руки передаётся меньше, чем в случае с M3010. Наличие блокировки для данной дороги было неактуально.

Переключатели: GT - Shimano Tourney, Norco - Shimano Alivio/Altus. Т.е. у норки уровень повыше. Здесь разница просто охрененная. Tourney работает нормально только на асфальте, т.е. в начале и в конце поездки. Под нагрузкой бывает не переключаются передачи, перескакивает через одну, два раза цепь соскальзывала между звёздочкой и защитой от соскальзывания во время переключения на первую передачу под нагрузкой. Выяснилась что защита от соскальзывания просто прогибается и даёт цепи соскользнуть. Вытащить цепь назад удалось только проявив смекалку. Уже под конец нагнали пару девушек ведущих свои велики пешком. Они смекалку не проявили. Alivio работает в аналогичных условиях без проблем.

Количество передач GT - 21, Norco - 24. Приходилось пользоваться полным диапазоном на 1 и 2 передних звёздах. Сильной разницы не заметил, но была пара ситуаций когда на GT не мог подобрать оптимальную передачу.

Тормоза: GT - V-Brake, Norco - дисковые, механика. Ощутимая разница состоит в том что дисковые схватывают почти мгновенно, стоит лишь придавить гашетку и почти с самого начала выдают мощное тормозное усилие, а V-brake во первых схватывают чуть позже, во вторых тормозное усилие растёт только если сильно давить на гашетки и в третьих всё равно оно слабее чем на дисковых. Несколько раз на крутом спуске обнаруживал что, видя экстремально плохую дорогу впереди, просто не могу остановиться на вибрейках или снизить скорость до безопасной. Приходилось крепче держаться за руль и влетать в говны помолясь чтобы не пробило вилку, не случилась восьмёрка, не вылететь с велосипеда, не соскользнула нога с педали и т.п. С дисковым тормозом всё гораздо увереннее и более контроллируемо.

Покрышки: На GT нечто похожее по профилю на Kenda K905, на Norco Kenda K831. По ценам сравнить не могу. При недостаточной загрузке заднего колеса в горку (когда сдуру пытаешься встать с сиденья и перейти на силовое педалирование), GT чаще проскальзывает, но не сильно. Тут скорее вопрос комплектации - на GT поставили более городскую покрышку, когда на норку запилили более внедорожную, при ценах скорее всего не отличающихся.

Так шо кто хочет "велик подешевле" мотайте на ус.

SINHRON

очки: 776
    Нет комментариев

LexX

Ословед
ну ты сравнил:) судя по цене тебе норку с аваланчем 2.0 сравнивать надо было.

ну ты сравнил:) судя по цене тебе норку с аваланчем 2.0 сравнивать надо было.
Я сравнивал с тем что имелось в наличии. И цель была не показать что норка круче, а чтобы было понятно чем на практике отличаются велосипеды разной ценовой категории и комплектации.

Kel Moran

Sword Muse
Кстати, кто катался на колёсах 29' поделитесь впечатлениями?
Катаюсь уже более месяца.
Когда покупал байк с 29" +21 рама (спеш хардрок спортдиск 13), он казался очень здоровым. Но продавцы посоветовали именно его, рост у меня не маленький 187+, руководствовались этим. Покатался у магазина, вроде все было ок.
Люблю ездить довольно агрессивно (по моим меркам конечно же :) ). Маневренность отличная, дорогу держит на ура, по сравнению с 26", скорость сохраняет на много дольше, но вот разгоняется похуже, даже почти научился делать банник (бортики одолели :angry:). Минусов наверное нету.
В прошлом году ездил на байке жены (26" 19рама), сейчас попробовал на нем покататься - жутко неудобно, даже не представляю как я на нем ездил до этого, все казалось ок.
В целом нареканий нет. Все полностью устраивает.

Вольха

Девушка
Помогите подобрать велик)
Женский, рама 17', городской (1 скорость), ножной задний тормоз.
Бюджет 5000-7000.
Или подскажите места, где такие водятся (только не абстрактно "Спортмастер", а адрес, ибо не везде есть). Сложности, собственно, с поиском такой 17' рамы.

DemOFF

Самец :)
Помогите подобрать велик)
Женский, рама 17', городской (1 скорость), ножной задний тормоз.
Бюджет 5000-7000.
Или подскажите места, где такие водятся (только не абстрактно "Спортмастер", а адрес, ибо не везде есть). Сложности, собственно, с поиском такой 17' рамы.
в триале были модельки с простой цепкой и без лишних звездочек. ножной тормоз я давно ни где не встречал. да и те модели, что есть в триале, далеко за 20ку переваливают. может есть смысл посмотреть велта кама или аиста? но они только б\у.

да и за 5-7 тыр практически не реально подобрать что бы то ни было сносное (про хорошее я не говорю - нереально).

Вольха

Девушка
в триале были модельки с простой цепкой и без лишних звездочек. ножной тормоз я давно ни где не встречал. да и те модели, что есть в триале, далеко за 20ку переваливают. может есть смысл посмотреть велта кама или аиста? но они только б\у.

да и за 5-7 тыр практически не реально подобрать что бы то ни было сносное (про хорошее я не говорю - нереально).
А Stels Navigator? Плохой?
Я Авито мониторю, но там женских почти нет)

DemOFF

имхо, из предметов, отдаленно напоминающих велосипеды, стелсы вполне ок.

посмотрите на велочеле, велофане

зы. а почему именно женская модель? у меня есть много знакомых девушек, которые катают на "мужских" рамах)

Вольха

Девушка

зы. а почему именно женская модель? у меня есть много знакомых девушек, которые катают на "мужских" рамах)
Потому что поздно научилась на велике кататься (в 12) и при остановке переношу ногу внутри велика, над рамой. Рефлекс. А на мужских я заваливаюсь вместе с великом (хорошо если в кусты) :)

DemOFF

Потому что поздно научилась на велике кататься (в 12) и при остановке переношу ногу внутри велика, над рамой. Рефлекс. А на мужских я заваливаюсь вместе с великом (хорошо если в кусты) :)
звучит немного пошло) уверяю, если Вы покатаетесь на велосипеде с нормальной рамой, то привыкните к ней очень быстро) главное, подобрать нужную ростовку и убедиться, что катаетесь на велосипеде, а не на тщательно замаскированной под него машиной смерти, именуемой форвардрм, стингером, ламборждини, русбайк и т.п.

касаемо "женской" рамы. посмотрите велосипед спешилайз мика (myka). знакомый жене такой взял, а себе хардрок. жена, вроде как, весьма счастлива

кстати, на майские обещают хорошую погоду. возьмите спеш какой-нить(тот же хардрок или мику) в аренду на пару часов и покатайтесь по парку, бору. там и определитесь, какая рама Вам подойдет и понравится больше. стоит удовольствие, вроде, не дорого

Вольха

Девушка
звучит немного пошло) уверяю, если Вы покатаетесь на велосипеде с нормальной рамой, то привыкните к ней очень быстро) главное, подобрать нужную ростовку и убедиться, что катаетесь на велосипеде, а не на тщательно замаскированной под него машиной смерти, именуемой форвардрм, стингером, ламборждини, русбайк и т.п.

касаемо "женской" рамы. посмотрите велосипед спешилайз мика (myka). знакомый жене такой взял, а себе хардрок. жена, вроде как, весьма счастлива

кстати, на майские обещают хорошую погоду. возьмите спеш какой-нить(тот же хардрок или мику) в аренду на пару часов и покатайтесь по парку, бору. там и определитесь, какая рама Вам подойдет и понравится больше. стоит удовольствие, вроде, не дорого

Кусты смягчают падение)

Эх, посмотрела я на мику (20 т.р.) и подумала, что копить мне на этот велик и копить... К тому же он горный вроде.
Я так поняла, что из моей ценовой категории только Стелсы более-менее?)

DemOFF

http://www.avito.ru/chelyabinsk/velosipedy/specialized_myka_2011_317125619 мика за 10

http://www.avito.ru/ekaterinburg/velosipedy/prodam_velosiped_specialized_303083987 хардрок за 10, но екб

http://www.avito.ru/chelyabinsk/velosipedy/wheeler_pro_600_318151695 веллер за 8, но ростовка великовата

http://www.avito.ru/chelyabinsk/velosipedy/velosiped_trek_312539099 трек за 8, но не известна ростовка

можно объявление о покупке разместить на велочеле

---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 24.04.2014 в 23:53 ----------

щас меня могут закидать тапками, ну да ладно) касаемо покупки б\у велосипеда. я бы взял что-нибудь из спешей, причем, на дисках - дороже, но надежнее. да и вероятность купить убитый вел снижается в разы - во-первых, они чрезвычайно надежны (проверено на практике и не раз), во-вторых, перед покупкой просто завозите вел в "Старт" на воровского 13 и там его вдоль и поперек осмотрят профессионалы и скажут, все ли с ним ок или что-то нужно ремонтировать. услуга бесплатна.

еще можете посмотреть джи ти, но я их не перевариваю. впрочем, как и триал. и не знаю, возьмут ли они деньги за диагностику того жи аваланча или норки

Вольха

очки: 52
    Нет комментариев

Вольха

Девушка
Спасибо) Но они все мужские.
У меня в квартире уже есть Джи Ти Аволанче (не мой). Пробовала прокатиться, чуть не навернулась раза три (велик падал, я успевала отскочить). Поэтому велик мне больше не дают.
Хочу совсем простой велик. Без скоростей и чтоб сидеть прямо. :)

DemOFF

триал предлагает вот что: http://trial-sport.ru/goods/51516/846991.html
у них есть еще прогулочные. смотрятся очень клево - ретро стиль... но и ценник под 30...

всегда остается этот вариант

зы. может проблема в ростовке? попробуйте покататься на более низком лисапеде... имхо, лучше подучиться и взять достойный агрегат, чем выбрать маломальски подходящий и мучиться потом

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

вбейте в поисковик "прогулочные велосипеды". ценник на некоторые модели превосходит ценник на некоторые двухподвесы...

Вольха

Девушка
триал предлагает вот что: http://trial-sport.ru/goods/51516/846991.html
у них есть еще прогулочные. смотрятся очень клево - ретро стиль... но и ценник под 30...

всегда остается этот вариант

зы. может проблема в ростовке? попробуйте покататься на более низком лисапеде... имхо, лучше подучиться и взять достойный агрегат, чем выбрать маломальски подходящий и мучиться потом

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

вбейте в поисковик "прогулочные велосипеды". ценник на некоторые модели превосходит ценник на некоторые двухподвесы...
Да-да, видела.... вот поэтому и проблема найти.
Кстати, на что влияет диаметр колес? Какой лучше - 20, 26 или 28'?

DemOFF

очки: 6.151
    )
Сверху