Помощь в выборе велосипеда

Не по теме, но для форумчан: Магазину Триал-Спорт на Молодогвардейцев 53, требуется сборщик велосипедов, по всем вопросам обращаться в ЛС, проверяю раз в сутки!
есть раздел работа вакансии.
навыков один хрен никаких не нужно

Collector

Ословед
Не по теме, но для форумчан: Магазину Триал-Спорт на Молодогвардейцев 53, требуется сборщик велосипедов, по всем вопросам обращаться в ЛС, проверяю раз в сутки!
Спасибо, не знал про раздел! Без навыков на долго у нас не задержатся!

DemOFF

Самец :)
Спасибо, не знал про раздел! Без навыков на долго у нас не задержатся!
Ваши продавцы зачастую производят иное впечатление :D ИМХО естессно

SUNDAY, +1)

Collector

Ословед
Ну личное мнение конечно ни кто не отменял, но быть компитентным по нескольким тысячам позиций, согласитесь, не легко!? Продавцы стараются, но конечно до продвинутых форумчан им далеко ;)

Ну личное мнение конечно ни кто не отменял, но быть компитентным по нескольким тысячам позиций, согласитесь, не легко!? Продавцы стараются, но конечно до продвинутых форумчан им далеко ;)

Ахахах))
Ребята, вы такие милые :)
Простите меня, бога ради, за оффтоп, не сдержалась))

в триал едут не ради продавцов а ради байков которых в других местах в продаже нет)
так что не забывайтесь:yes:

DemOFF

в триал едут не ради продавцов а ради байков которых в других местах в продаже нет)
так что не забывайтесь:yes:

это да... помнится как в том году зашел в триал на воровского. долго пытался привлечь внимание продавцов, чтобы те тупо скзалаи мне, есть нужная ростовка или нет. а в то же время человека три помогали выбрать другому покупателю велоочки. в результате плюнул на все и вернулся к спешам)

зы. справедливости ради надо сказать, что продавцы на молодогвардейцев порасторопнее)

Stupid_Chemist

Ословед
Конечно далеко, впарить не ту камеру вместе с велосипедом, забыть снять антикражку. Про то что на первых 15 км пробега пришлось отстраивать переклюки я молчу(. ( хрень купленную в спорт мастере я помоему только через неделю отстраивал)

Collector

Ословед
Конечно далеко, впарить не ту камеру вместе с велосипедом, забыть снять антикражку. Про то что на первых 15 км пробега пришлось отстраивать переклюки я молчу(. ( хрень купленную в спорт мастере я помоему только через неделю отстраивал)
Речь идёт о Триал-Спорте на Молодогвардейцев? Ошибка с камерой могла быть лишь в том случае, когда клиент не правильно объясняет, что ему нужно. В любом случае консультанты переспросят, это ли ему нужно и лишь потом отправят на кассу, за это я ручаюсь! Все велосипеды готовы к поездке на 100% и перед вручением покупателю проверяются на работоспособность еще раз, за это я тоже ручаюсь! Если все же неприятность имеет место, спокойно приезжайте в магазин, объясните проблему и велосипед настроят заново, при необходимости прямо перед Вами! Антикражки на камеры и велосипеды, в нашем магазине, не вешают впринципе!

Да нормальные продавцы в Триал-Спорте, чё вы прицепились к ним. Как и везде. Вы хотите чтобы вам предоставляли сервис высочайшего уровня, чтобы всё было вообще без проблем, чтобы там сидели матёрые велосипедисты с широчайшим опытом, которые знают любой велик, любую деталь и что нужно любому покупателю? Ну так наверное таким продавцам и зарплату надо платить огого.

Отдельно хочется отметить мастера. Всё делает чётко, без выпендрежа, без совковости. Чё мне нравится так то что если приедешь с какой-то не сложной работой, то тебя обслужит прямо на месте, не заставляя оставлять велик "на завтра".

Про переклюки через 15 км. Shit happens. Я отстраивал их только через сезон, а до этого нормально всё было. И все кого я лично знаю и брали велики в Триале примерно так же.

Garold

Ословед
Подскажите пожалуйста. Хочу купить максимально простой велосипед без лишних свистелок и пирделок на 1-2 сезона. По цене в пределах 6-7-8 тысяч, чтоб ездил по асфальту, не разваливался, не требовал какого-то особого обслуживания. Короче чтоб просто сесть и кататься на нем пару раз в неделю. Собственно вопрос знатокам - где (желательно на северо-западе) и какую модель покупать?)

LexX

Ословед
за 6-7-8 тысяч посмотри на спортмастеровские штерны.
Покатаешься пару недель и решишь купить нормальный вел тыщ за 15-20 ;)

p.s. по крайней мере у спорт мастера какая никакая гарантия есть.

p.s2: а еще посмотри на авито не плохие предложения бывают.

хочу купить вел merida tfs 500D ? но вот не знаю какую ростовку взять помогите?? Ростовку померять наверное не получится т.к. буду вел заказывать из москвы. Мой рост 180-185 см, а вес 120 кг. Или подскажите магазины в челябинске где можно по пробывать велосипед на практике.

хочу купить вел merida tfs 500D ? но вот не знаю какую ростовку взять помогите?? Ростовку померять наверное не получится т.к. буду вел заказывать из москвы. Мой рост 180-185 см, а вес 120 кг. Или подскажите магазины в челябинске где можно по пробывать велосипед на практике.
насколько я знаю меридами у нас торгует велоэкстрим http://www.veloextreme.ru/ и андеграунд http://sport74.ru

22 ростовка для такого роста. У меня рост 187 или около того, езжу на ней. Нюансы регулируются положением седла по горизонтали и вертикали.

Solis

Ословед
Подскажите пожалуйста. Хочу купить максимально простой велосипед без лишних свистелок и пирделок на 1-2 сезона. По цене в пределах 6-7-8 тысяч, чтоб ездил по асфальту, не разваливался, не требовал какого-то особого обслуживания. Короче чтоб просто сесть и кататься на нем пару раз в неделю. Собственно вопрос знатокам - где (желательно на северо-западе) и какую модель покупать?)
Самый простой дорожный Стелс с ригидной вилкой. В спорте вроде продают.

Collector

Ословед
Будьте внимательны, кантрийные велосипеды расчитаны на вес до 120кг. Особенно обратите внимание на обода, именно их придется выправлять, если агрессивно будите кататься на не расчитанном для этого велосипеде!

Самая проблема при таком весе, необходимость накачивать шины до предельного давления и соответственно частые проколы.

P.S. Когда начинал, весил 125. Сейчас ~100.

P.P.S. 2 DerAks, одним великом не спасёшся.

Garold

Ословед
а 6-7-8 тысяч посмотри на спортмастеровские штерны.
Покатаешься пару недель и решишь купить нормальный вел тыщ за 15-20

Есть какое-то объективное и важное различие в качестве езды по асфальту? Я думал цена растет в основном за дополнительные возможности типа амортизации для езды по бездорожью или использования более легких/прочных метриалов в конструкции и все в таком духе. Можно вообще гдето посмотреть из чего складывается цена велосипеда?

DemOFF

цена велосипеда = рама+обвеска+бренд

ИМХО, даже если Вы не собираетесь покорять горные тропы, то все равно есть вещи, на которых экономить не стоит. в том числе это передняя вилка (а не ее имитация), люминиевая рама, сносная обвеска известных брендов (а не noname).

нет желания и возможности заплатить прилично за байк - приглядитесь к б\у. встречаются крайне хорошие варианты.

посмотрите стэлсы, джи ти, магусты, веллеры, спеши. первый можно найти за 6-8 тыр, спеши - от 10. про остальные ни чего сказать не могу

ни в коем случае смотреть не стоит в сторону всех ашанбайков и велов со странными названиями, продающихся в других магазинах (топ гир, страйкер, стингер, иж байк и т.п.), опасайтесь знаменитых "двухподвесов" и обычных форвардов. имхо, жизнь дороже)

Сверху