Помощь в выборе велосипеда

Посмотрел на Каму. Ха ха, да это же старая добрая Кама из детства. Не-е-е... приедет девушка на работу вся в мыле без переклюка. Я помню как я с тремя товарищами-школьниками отправился за 20 км на озеро. Какой то дорожный спортивный велик, урал, салют, кама. "Каму" прошлось "бросить" на пол пути, к моменту когда владелец "спорта" даже не вспотел.

Хочу велик. Где у нас в Че продаются недорогие велики? И когда на них возрастает цена?

Хочу велик. Где у нас в Че продаются недорогие велики? И когда на них возрастает цена?
Цена обычно возрастает перед началом сезона и падает к его концу. Поэтому наилучшее время для покупки, с точки зрения экономии, осень, зима. Наихудшее - весна. С точки зрения богатства выбора всё в точности наоборот.

Цена обычно возрастает перед началом сезона и падает к его концу. Поэтому наилучшее время для покупки, с точки зрения экономии, осень, зима. Наихудшее - весна. С точки зрения богатства выбора всё в точности наоборот.
http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_individualnyie_vidyi_sporta/2283/1230297/
Вот этот вроде ничевошный, да? :)

http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_individualnyie_vidyi_sporta/2283/1230297/
Вот этот вроде ничевошный, да? :)
В смысле никакущий? :) Я бы начинал рассматривать велики начиная с такого http://trial-sport.ru/goods/51516/574223.html и далее в сторону повышения цены.

В смысле никакущий? :) Я бы начинал рассматривать велики начиная с такого http://trial-sport.ru/goods/51516/574223.html и далее в сторону повышения цены.

Дороговато :(
А тот чем не нравится? Я в них ничего не понимаю. Главное, чтобы ездил же, не?

Ездить можно по разному. Далеко, быстро и с комфортом или недалеко, медленно и с матюгами.

Перевожу инфу на русский.
Горный велосипед начального уровня для девушек,...
Перевод: покрашен в яркий цвет
доступный самому широкому кругу покупателей.
Перевод: дешёвый.
Велосипед собран на прочной стальной раме
Перевод: тяжёлый и будет хорошо ржаветь при повреждениях краски. Скорее всего будет плохо катиться по горизонтальной поверхности, но хорошо под горку. :)
, оснащен 18-скоростной трансмиссией SunRace
Перевод: вам будет труднее подобрать передачу, соответствующую наклону и грунту по которым вы едете, и она скорее всего будет плохо переключаться.
амортизационной вилкой
Перевод: устройством внешне похожим на амортизационную вилку,
и усиленными одностенными ободами, более устойчивыми к восьмерка.
Перевод: ослабленными одностенными ободами склонными к восьмёркам.

Если серьезно, то настораживает полное отсутствие спецификации компонентов велосипеда, и явно крайне низкий уровень того чего можно разглядеть. На мой взгляд это типичный представитель ашанбайков. Собственно на луркморье эта тема разжёвана достаточно развёрнуто.

То же самое. Кстати если ты отмотаешь тред на самое начало то увидишь, что твой случай донельзя типичный. Хочется велосипед но на нормальный денег не хватает. В результате пытаешься выбрать какой-то no name низкого качества и надёжности, а тебя все отговаривают. :D

То же самое. Кстати если ты отмотаешь тред на самое начало то увидишь, что твой случай донельзя типичный. Хочется велосипед но на нормальный денег не хватает. В результате пытаешься выбрать какой-то no name низкого качества и надёжности, а тебя все отговаривают. :D

Да, я предполагала это. Но я прислушиваюсь к твоему мнению и очень дорожу им. Счас ещё шоньть погляжу ;)

Да, я предполагала это. Но я прислушиваюсь к твоему мнению и очень дорожу им. Счас ещё шоньть погляжу ;)
У меня в начале были точно такие-же мысли. Я готов был потратить тысяч 8 - 10, но в конце концов потратил вдвое больше. Результатом доволен.

У меня в начале были точно такие-же мысли. Я готов был потратить тысяч 8 - 10, но в конце концов потратил вдвое больше. Результатом доволен.

А Форварды нормальные? :)
Меня вполне бы устроил какой-нибудь "Урал", но их сейчас не продают.

DemOFF

Самец :)
ненененене! и еще раз ненененене! форварды - это куски пивных банок, изжали напоминающие велосипеды, ИМХО. есть мнение, что жизнь твоя тебе дорога. по сему не рекомендую даже рядом находиться, когда поблизости проезжает человек на сём чуде инженерной мысли)
да, я малость утрирую, но все же. в ту сторону смотреть крайне не рекомендую.

а рекомендую посмотреть в сторону не дорогих аваланчиков и спешей (за последних, чую, меня тапками закидают)). можно на веллеры посмотреть.
кстати, не вижу ни чего плохого в покупке подержанного велосипеда. найти человека, который его посмотрит и проверит на надежность не так сложно)

Foger

Ословед

А Форварды нормальные? :)
Меня вполне бы устроил какой-нибудь "Урал", но их сейчас не продают.
Тоже подскажу) если на такую цену рассчитываешь как в каталоге по твоим ссылкам, присмотрись к стелсам, естественно они хуже брендовых,но среди дешевых они достаточно хороши в плане цена\качество,сам до перехода на GT несколько лет ездил на стелсе и был доволен, но опять же после GT не хочется возвращаться на стелс)

Ребята, спасибо! Вы такие клёвые :)
DemOFF, я думала о велике б/у, но несколько страниц назад кто-то написал, что лучше не стОит и я отказалась от этой мысли.

DemOFF

если вел брендовый - тогда стоит. можно найти хороший прошлогодний байк по цене раза в 2 ниже нынешней.
да, не знаю как у джити, у спешей в любом случае бесплатная пожизненная гарантия) да и если взять человека с опытом, он сразу скажет, сыпется вел или в нормальном состоянии

DemOFF, я думала о велике б/у, но несколько страниц назад кто-то написал, что лучше не стОит и я отказалась от этой мысли.
Это в большей степени зависит от твоего отношения к покупке б.у. вещей. Лично я не люблю покупать б.у., но надо признать что попадаются очень хорошие и выгодные варианты.

DemOFF

Это в большей степени зависит от твоего отношения к покупке б.у. вещей. Лично я не люблю покупать б.у., но надо признать что попадаются очень хорошие и выгодные варианты.
согласен абсолютно. сам не очень люблю бу, но не смог пройти мимо спеша питча за крайне гуманную цену. да и зная владельца, вел в превосходнийшем состоянии) скоро выложу фоты

мне кажется что с велосипедами (да и не только с ними) главное на хозяина смотреть. с большей долей вероятности я куплю вылизанный велик, доведенный до ума, на котором сезон - два откатались, чем такой же, но абсолютно новый

Collector

Ословед
Не по теме, но для форумчан: Магазину Триал-Спорт на Молодогвардейцев 53, требуется сборщик велосипедов, по всем вопросам обращаться в ЛС, проверяю раз в сутки!

Сверху