Помощь в выборе велосипеда

А где Вконтакте найти тебя, Креатифф? Я ВК Дерябин алексей. Страничка та, где я сос воим байком:) Единомышленники, буду рад видеть в друзьях:)

Chertixa

Ословед
Посоветуйте, пожалуйста, складной велосипед и магазин, где его можно купить. Буду ездить на работу через парк, гонять и прыгать не буду)
Цена, думаю, в пределах 20 тысяч.

Chertixa

Ословед
А он точно складной?)
Неужели то, что производят сейчас хуже этой Камы?

DemOFF

Самец :)
точно) я на таком в детстве рассекал. его фишка в том, что он подходит и для взрослых - поднял сидушку и руль да радуйся жизни) складывается и раскладывается легко. только Вы уверены, что оно Вам надо?

зы. видел стелсы, форварды со складной рамой, но не думаю что они лучше камы) она уж точно в разы надежнее.. правда, тяжелая зараза...

MonSun

Посоветуйте, пожалуйста, складной велосипед и магазин, где его можно купить. Буду ездить на работу через парк, гонять и прыгать не буду)

Зачем вы советуете такой отстойный вел, человек же написал в пределах до 20 тысяч.
Ну вот смотрите, например, есть в Триал спорте неплохие по-моему велы по данному запросу:
Outler One за 17024р.
Посмотреть вложение 2717423

Bickerton Yunctio Mk I (C7) за 16896р.

Посмотреть вложение 2717433

DemOFF

пардон, на кой черт переплачивать туеву хучу денег за практически такой же велосипед?! принципиально отличается видом тормозов и и наличием переклюков! ими никогда не будут пользоваться! и да, в первом случае металл, во втором скорее всего люминий. кстати, первая модель по моему детская. на счет второй не уверен, но скорее всего тоже.

а по-вашему, чем триаловские модели лучше?

и чем плоха велта кама?

Collector

Ословед
пардон, на кой черт переплачивать туеву хучу денег за практически такой же велосипед?! принципиально отличается видом тормозов и и наличием переклюков! ими никогда не будут пользоваться! и да, в первом случае металл, во втором скорее всего люминий. кстати, первая модель по моему детская. на счет второй не уверен, но скорее всего тоже.

и чем плоха велта кама?
Слова далекого от велосипедной жизни человека! Открою секрет: алюминий, это тоже металл! Если вы не пользуетесь передачами на вашем велосипеде, это не значит, что это правильно и так должны ездить все! Передачами надо пользоваться, они там не просто так, ровно как и на машине..вы же не едите все время на первой передаче. И вы уж точно не скажите: ой, я не буду брать Порш Кайен, там 8-ми ступенчатая коробка передач, все равно всеми пользоваться не буду, возьму-ка лучше Ладу.

Collector

Ословед
Как подсказали выше: Триал-спорт, в этом плане - отличный выбор, качество компонентов и тем более сборки 100% выше чем у Камы. Советую еще поискать на крупных велосипедный сайтах, стоимость доставки там не велика, и + есть возможность купить велосипед значительно дешевле, чем в магазинах Челябинска.

DemOFF

и чем плоха велта кама?
Слова далекого от велосипедной жизни человека! Открою секрет: алюминий, это тоже металл! Если вы не пользуетесь передачами на вашем велосипеде, это не значит, что это правильно и так должны ездить все! Передачами надо пользоваться, они там не просто так, ровно как и на машине..вы же не едите все время на первой передаче. И вы уж точно не скажите: ой, я не буду брать Порш Кайен, там 8-ми ступенчатая коробка передач, все равно всеми пользоваться не буду, возьму-ка лучше Ладу.

имхо, бред сами знаете какой кобылы. под металлом имелась в виду сталь. да, вышепредложенные лисапеды малость легче. на этом их достоинства заканчиваются. ИМХО. уровень велосипеда посмотрите и может допрет, что эти переклюки там - как мертвому припарка. если и помогут, то не значительно. в переплачивать 15 киллорублей за чуть более легкую раму и убогую обыеску - идиотизм чистой воды.

не стоят те куски металла таких денег! и не должен велосипед такого уровня столько стоить!!!

если автор вопроса решит выбрать нормальный полнофункциональный байк, тогда и предложу, опираясь на опыт, хорошую модельку, которую можно купить за эти деньги. а раз вопрос поставлен по другому, то лучший вариант - велта кама

DemOFF

а вот тут, сударь, вы ошибаетесь. причем, серьезно. удовольствия кататься на двух вышеприведенных моделях не имел, но за каму скажу точно - это самый надежный байк, который у меня был. за приличное время катания ни чего не пришлось менять, смазывать, подкручивать и прочее, в хранении идеален. внешне сейчас не очень, но и триаловские велосипеды отнюдь не эндуры)))

Collector

Ословед
Причем тут Триал-Спорт, купите любой триаловский брен в интернете! Если делаете утверждение, не пишите оговорки: "который у меня был", может вы в киоск за хлебом и обратно на нем катаетесь, и если он еще не рассыпался, это не значит, что он в хорошем техническом состоянии, после приличного времени катания без ухода.
А по сути спор бессмысленен, лично мне понятны ваши убеждения в велотехнике...они далеки от моих! И я буду надеятся, что человек не послушает вашего совета про Каму и как минимум приедет в Триал-спорт посмотреть, что ему советовали.

MonSun

очки: 38
    Нет комментариев

DemOFF

Причем тут Триал-Спорт, купите любой триаловский брен в интернете! Если делаете утверждение, не пишите оговорки: "который у меня был", может вы в киоск за хлебом и обратно на нем катаетесь, и если он еще не рассыпался, это не значит, что он в хорошем техническом состоянии, после приличного времени катания без ухода.
А по сути спор бессмысленен, лично мне понятны ваши убеждения в велотехнике...они далеки от моих! И я буду надеятся, что человек не послушает вашего совета про Каму и как минимум приедет в Триал-спорт посмотреть, что ему советовали.
стоп! сударь, о чем мы спорим? Вы проводили аналогию с автомобилями, так вот: человеку нужен самый простой тазик, чтобы кататься из точки "А" в точку "Б" и обратно. через парк. без "экстрима". так зачем ему покупать новую шоху в новом кухове и с не функциональными обвесами (если бы такое существовало:D), если можно купить с небольшим пробегом старую, кузов которой малость пошеркан, без обвесов впринципе, но она так же без проблем может проехать стотыщьмильёнов раз это же расстояние? когда речь о поршкайенах пойдет, тогда согласен, можно и в триал зайти (потом, правда, быстро выйти оттуда, плюнув на норкиджеймсоныджити :D имхо).

автору вопроса: а зачем Вам такая конструкция? места он занимает больше а сложенном состоянии, перетаскивать не удобно... может все же посмотреть нормальный?

зы. а утверждение я делал, опираясь на собственный опыт. монстр этот у меня был больше 10 лет назад. и как нормальный ребенок, укатывал я его прилично. ни одной проблемы выявлено не было. скажу больше, не смазывалось в нем ни чего ни разу. сейчас лежит в гараже. раз в год вытаскиваю его и делаю круг по кооперативу - без проблем.

dubovik174

очки: 229
    Нет комментариев

[SpY]

Ословед
DemOFF, есть такое понятие как "ништяки", коих кама однозначно лишена
ИМХО ваш спор бессмысленный)

Collector

Ословед
2 DemOFF, забавный вы форумчанин, самого главно и не поняли))) удачи в дальнейшем использовании камы ;)

DemOFF

чего именно? объясните бестолковому
объясните почему за минус один кило веса и абсолютно бесполезный переклюк, человек должен переплатить 15 тыр? только давайте без "триаловского качества" - фейк это.

Chertixa

Ословед
Так)) Сначала скажу про Каму. Брать ее с рук, не зная, как ездил и ухаживал за ней прошлый хозяин, я не хочу. Никто ведь не даст гарантии, что она не сломается в самый неподходящий момент?

Теперь про современные) В инет-магазинах конечно выбор больше, но я бы хотела сначала посмотреть велик и хотя бы посидеть на нем.
В Триал наведаюсь, спасибо! Еще в инете есть складные велики фирмы Giant, стоят недорого 14-15 тысяч, их бы тоже хотела посмотреть...

А про размер... не складной велик мне негде хранить, совсем. А складной получается раза в 2 компактнее.

MonSun

Привет, Chertixa! Молодец, что понимаешь, что с рук брать не надо :) В Спортмастере, кстати, ещё посмотри, там вовсе и за 5000 можно купить складной вел. Ну если финансы позволяют, то купи конечно хороший, стильный, качественней, подороже, чтобы не на один год, удачи!

Chertixa

Ословед
MonSun, привет)
В спортмастере стелсы складные есть, но я про них отзывы не очень хорошие читала. Буду их в крайнем случае смотреть)
Спасибо за советы :)

MonSun

очки: 38
    Нет комментариев

Collector

Ословед
2 Chertixa, удачи в выборе, потом похвастайтесь на чем остановились!
2 DemOFF, я не собираюсь менять ваш взгляд на велосипеды, оно мне надо??? Ровно как и доказывать вам что-то, я тоже не собираюсь ;)

Сверху