Помощь в выборе велосипеда

DemOFF

Самец :)
в таком случае, идеальный выбор - велта кама) и хранить удобно)
кстати, у нас в городе давным давно не является особо сложным и дорогим делом заказать мебеля, по собственному эскизу)

Doberman

короче пока деньги появились пропали те меридки которые мы хотели...
http://www.sport74.ru/catalog/female...+Juliet+20+MD/ супруге
http://www.sport74.ru/catalog/krossk...da+Matts+40+D/ себе

так как велы берем себе с женой, хотели взять одинаковые
прокатившись сегодня по магазинам получаем итог:
себе она выбрала http://trial-sport.ru/goods/51516/574233.html
я
себе, но пока не решил http://start-chel.ru/catalog/goods_4444.html

ч
то скажите или может лучше миридки с инет магазина заказать?
например отсюда http://veloreal.ru/

DemOFF

очки: 65
    Нет комментариев
В начале года / сезона цена на велосипеды Specialized , вообще неадекватная была. Я имею ввиду магазин старт . Я даже не понимаю кто покапал велики эти и что в них такого хорошего. Сейчас более менее , со скидкой еще ничего, но все равно многовато . В начале года продавался Hardrock Disc за ~ 21 тыс . и это с переключателями sram X-3 (одни из самых дешовых), самой дешовой сантуровской вилкой и простыми механическими тормозами. За что спрашивалось!??!?!

Награды
7
В начале года / сезона цена на велосипеды Specialized , вообще неадекватная была. Я имею ввиду магазин старт . Я даже не понимаю кто покапал велики эти и что в них такого хорошего. Сейчас более менее , со скидкой еще ничего, но все равно многовато . В начале года продавался Hardrock Disc за ~ 21 тыс . и это с переключателями sram X-3 (одни из самых дешовых), самой дешовой сантуровской вилкой и простыми механическими тормозами. За что спрашивалось!??!?!
За откатанный этот сезон.

H.i.g.h.

Ословед
Выбор вела

Привет, продублирую своё сообщение о выборе вела с велочела;)
Привет-привет, друзья вело-любители;)
Сдаётся мне, что велосезон близиться к концу (по версии магазинов) и мне кажется, что цены уже снизили... Я хочу вел, стоимость около 17-18 килорублей... тяготею к GT, как вариант вещи из http://trial-sport.ru/
Вот такие вот к примеру:
GT MTB Avalanche 3.0
GT MTB Karakoram 3.0
GT MTB Avalanche 3.0 LTD
Слишком за обвес не парюсь, но хотелось бы аливио:) И вилку годную... да и тормоза... и втулки... и могучие обода;) Катаюсь не хардкорно, но достаточно мощно:)
Рост 185 см. - размер рамы 20" - 21"
На GT стоят SR Suntour XCM-V3-MLO как такая вилка? При моём весе 65, нормально будет? О_о
Нуждаюсь в ваших рекомендациях... не только же в обвесе дело, ещё и в тормозах, втулках, ободах, покрышках...
Не обязательно GT, можно и Norco и мериду, да и другие бренды если велы достойные;)
И ещё, скажите, цены уже окончательно снижены или сезонное снижение цен ещё не закончено?
Ещё варианты:
Mongoose Tyax Comp
Trek'12 3900 Disc Chi Red - что-то как-то не вариант, да?:)
з.ы. чисто гипотетически... я могу выложить до 20 тонн, но сомневаюсь, что между велосипедами за 17 и 20 килорублей будет ощутимая разница, так ведь?

LexX

Ословед
На GT стоят SR Suntour XCM-V3-MLO как такая вилка? При моём весе 65, нормально будет? О_о

вилка конечно так себе , но получше всяких zoom. у меня вес 90 вилка не пробилась не разу, на бордюрах и корнях более менее ходит, но мелочевку не жрёт.

из того что ты написал я за GT MTB Avalanche 3.0 LTD

Antik

Моим последним велосипедом был "Школьник", потом >10 лет перерыва.
И вот теперь стал обладателем отличного велосипеда Kross Level A4

levela4_b.jpg

Гидравлические тормоза, шимановский обвес Deore XT и Alivio, вилка XCM. Красивая рама с матовой краской, хороший накат (резина Schwalbe), блокировка вилки переключателем на руле. Защита пера в двойном экземпляре - наклеена пленка, а поверх еще фирменная липучка, вроде такой. Вобщем не нашел ничего лучше за эти деньги. Общался с продавцами многих магазинов, говорят что бесполезно искать что то более интересное до 25т.р.

Сначала хотел Купить себе черно-красный А4 и девушке черно-желтый А3 (сам вел такой, а цвет такой) ибо А4 нашел в Челябинске был в единственном экземпляре. В итоге купил один А4 здесь и второй заказывал из москвы. Теперь у нас два одинаковых А4 ::D

З.Ы.
Видел вживую черно-желтый, смотрится намного интереснее чем на картинке, где выгядит слишком блеклым. Мне очень понравился.

H.i.g.h.

очки: 42
    Чёёёёёёёёёткиииииииииий:)
Продавцы наверное не в курсе о велосипедах MERIDA TFS 100/200/300 / Там и навесное по приличней идет.

Награды
7
блокировка вилки переключателем на руле.
Это как? Как оно блокирует вилку, когда у тебя вилка разблокирована и напряжена?
Видел вживую черно-желтый, смотрится намного интереснее чем на картинке, где выгядит слишком блеклым. Мне очень понравился.
Сильно пожатый жпег.

А ты разве никогда на ходу вилку не блокировал? Даже если переключатель на вилке?

Награды
7
А ты разве никогда на ходу вилку не блокировал? Даже если переключатель на вилке?
Приходится подпрыгивать. А с другой стороны, если подумать, то как минимум не надо наклоняться, рискуя потерять равновесие. Уже плюс. Я то думал что оно как-то вообще механизировано чтобы без подпрыгивания.

Меня удивило то, что один переклюк ХТ, а другой Alivio! Вообще разные классы, один любительнский, другой соревновательный!

Награды
7
а если я не буду по кочкам кататься, максимум тропинка в лесу. получается мне хайрдтейл ни к чему? но выбирать то не из чего >< что делать :(
покупай хардтейл и катайся по асфальту, будь плохим парнем! =) иначе тебе придется ездить на таком =( за те же деньги кстати!
У нас нет таких дорог чтобы комфортно чувствовать себя на обычном дорожном велосипеде. Я по городу с разблокированной вилкой езжу.
пс. у меня кстате похожая ситуация с выбором комп. стола.. я вот уже 2ой год ищу себе комфортный стол, а весь рынок забит одним и тем же гауном с выдвижной фигней (где помещается только клавиатура.. ноухао блеа) поэтому я до сих пор сижу на советском столе, потому что он идеален для 2 юзеров в 1 комнате :)
Идеальный компьютерный стол (в смысле конструкции конечно, а не в смысле беспорядка :) ). Могу чертежи скинуть в Visio. Стоит раза в два дешевле чем покупной.

Сверху