Помощь в выборе велосипеда

Doberman

Самец :)
ееще вопрос нормально ли он подо мной будет себя вести вес 110 кг рост 187 см при правильно выбраной ростовки ?))

Cosmos-likvidator

как правила велосипеды расчитываются на максимальный вес пользователя 110-120 кг, так что если не прыгать, то вполне можно ездить и наслаждаться))

MrakoBez

очки: 968
    Нет комментариев

RenGen

Ословед
Здравствуйте , хочу купить лесапед , бюджет 16т.р Пока присматриваюсь к варианту - Mongoose tyax sport 2012 http://trial-sport.ru/goods/51553/574907.html . Ну или за такие деньги можно получше вариант купить , что посаветуете?

за такие деньги лучше врядли, лучше щас купи этот, если что не понравится, на след. год поменяешь.
Манетки Х4, говорят вполне хорошая вещь! У меня на подвесе и то хуже стоят, переключают отлично.
Дисковые тормоза, правда не знаю, гидравлика или нет, да и не важно, дисковые уже хорошо.
Ход передней вилки 100 мм, это умотаться можно! У меня 120, но садил ее всего на 100 мм один раз, когда на трамплине через руль перелетел.
Так что бери, отличный вел!

RenGen

Ословед
Ну в защиту вибрейков скажу - что я не буду кататься по грязи) Да, вилка идет 80 мм с регулировкой и без блокировки , Эластомерная. Но рама! Это совершенство . Велосипед идет отлично - и взял я его с 11% скидкой - 16 800 :)

DemOFF

Mongoose небыло, купил specalized hardrock 2012 в магазине "старт" http://start-chel.ru/catalog/goods_4436.html
По моему этот будет похуже. Вибрейки, короткая вилка и чё то непонятно есть там блокировка или нет, 21 передача.

эти вибрейки на 100% хороши и надежны. мериться количеством скоростей, право, пошло, да и пустое это - поднимите байки те, кто пользуется всеми скоростями! лисапед однозначно обходит первоначальный вариант по качеству рамы и обвеска там достойная. да и 80 мм вилки более чем хватает для покатушек в городе, лесопарке и хорошо она себя ведет на приличных спусках (не даунхилл, конечно)

ну и + куча ништяков от магаза. начиная от нормального отношения к покупателю со стороны консультантов, заканчивая приятной скидкой на кашерные товары и бесплатный пожизненный сервис)

покупка удачная. поздравляю)

Награды
7
Прямо сейчас встал и замерил у себя докуда доходила вилка. Видно по загрязнениям и состоянию полировки. 90 мм, хотя основной рабочий диапазон у неё конечно до ~70 мм. Полагаю что 100 мм лучше чем 80, а 120 лучше чем 100. Конечно тут ещё играет роль и вес ездока, а он у меня не маленький.

По поводу скоростей. Пожалуй не пользовался только 1:1 и 1:2, похоже ещё не встретил достойного подъёма.

P.S. Задумался а не найти ли мне вилку поприличнее, а то после вчерашних покатушек по асфальту, полному выбоин, шея болит.

RenGen

Ословед
Я вилочку буду менять зимой , т.к цены чуть пониже. Вилочку буду ставить или marzocchi или rock shox пока еще не определился какую модель). У велосипеда рама приличная - Гидроформинг , баттинг. Скоростей хватает , вилка хороша но хочетса лучше)(пока еще она не дохадила даже до 70мм , если её сделать максимально мягкой , то может и просесть.) Велосипед пока показывает себя с хорошей стороны!

Foger

Ословед
Награды
6
Посоветуйте велосипед в пределах 13-17 т.р, я уж не рассчитываю на езду по бездорожью, хотя было бы неплохо, ну хотя бы сборки качественной,желательно двухподвес для универсальности, если есть конечно в такой цене. До этого был стелс,такой больше не хочу)

DemOFF

советую присмотреться к данной модели: http://start-chel.ru/catalog/goods_4436.html
основные плюсы:
-отличное качество рамы: реально продуманная геометрия, плюс сочетание прочности и легкости;
-приятная регулируемая вилочка на 80 мм - крайне хороша для города, парка
-легкие и прочные двойные обода
-тормоза - качественные вибрейки
-задний переклюк - срэм х3 - отзывчивые и надежные, 21 скорость
-фирменные покрышки

+ пожизненная бесплатная обслуга от магазина
+вы станете владельцем байка от фирмы с мировым именем
+внешне шикарно выглядит

+если решите брать байк у них, то могу предложить свою скидку (дополнительно -5% от указанной цены)

если будет желание, могу предложить для тест-драйва свой хардрок (правда, он немножко другой) или в салоне дадут покататься, перед покупкой, именно на предлагаемой модельке.

Сверху