Помощь в выборе велосипеда

MinD

Ословед
Ребят, может кто-нибудь подскажет. Купил вел Specialized hardrock disc. Катаю уже месяц, всё устраивает за исключением одного нюанса-очень сильно скрипят тормоза)) В "Старте" говорят что это нормально, колодки притираются, и что мол особенность у этих великов такая...
Может всё таки есть другое объяснение?!:idontno:

Награды
7
Похоже что это не только у этих великов такая особенность.

Cosmos-likvidator

Самец :)
Ребят, может кто-нибудь подскажет. Купил вел Specialized hardrock disc. Катаю уже месяц, всё устраивает за исключением одного нюанса-очень сильно скрипят тормоза)) В "Старте" говорят что это нормально, колодки притираются, и что мол особенность у этих великов такая...
скрипят только во влажную погоду, или в сухую тоже?

Misha

Ословед
тока маслом не смазывай...

Cosmos-likvidator

и в сухую тоже... если бы они просто скрипели), они свистят аж уши закладывает))))
на них случайно масло не попадало?О_о
попробуй снять колодки и удалить глянец с них шкуркой 0-кой, и ротолр тоже можешь протереть шкуркой.

Награды
7
У меня тоже колодки скрипят адски во время торможения. Но в первый месяц не скрипели, в первый месяц их вообще не было слышно. Мне тоже рекомендовали снять колодки, удалить с них масло и грязь шкуркой и даже обжечь на газовой горелке. Так и сделал, не помогает. Более того, когда я снимал колодки с велосипеда, я внимательно осмотрел их и не выявил каких-либо следов загрязнения.

Достаточно неприятно ездить с такими скрипящими колодками. Но в этом есть и свои плюсы. Когда у меня не велосипеде был звоночек, я пытался пользоваться им, чтобы предупреждать пешеходов. Особенно если я подъезжаю сзади. Практика показала, что пешеходы на звук звоночка не реагируют вообще никак. Кроме того руку приходилось снимать с руля на секунду, пока звенишь, а это черевато потерей управления. Зато когда они слышат у себя за спиной звук скрипящих колодок, то реагируют мгновенно - дают дорогу сразу.

Misha

очки: 41
    Нет комментариев

ХМУРЫЙ

Ословед
Награды
6
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалста, вел до 20к(можно на пару рублей подороже) для катания по парку, городу, езды на озера и т.п. Чем отличаются года выпуска, если покупать в магазине? Какой выбор в триал спорте (или лучше уделить внимание инет-магазинам)? Имеет ли смысл брать б/у вел (для вышеназванных целей), но классом получше?

Награды
7
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалста, вел до 20к(можно на пару рублей подороже) для катания по парку, городу, езды на озера и т.п.
Ты тред отмотай. Думаешь что то новое появилось?
Чем отличаются года выпуска, если покупать в магазине?
Могут отличаться комплектацией, но в основном отличаются ценой.
Какой выбор в триал спорте (или лучше уделить внимание инет-магазинам)?
В триал-спорте тоже есть интернет магазин. :)

ХМУРЫЙ

очки: 25
    Нет комментариев

Cosmos-likvidator

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалста, вел до 20к(можно на пару рублей подороже) для катания по парку, городу, езды на озера и т.п. Чем отличаются года выпуска, если покупать в магазине? Какой выбор в триал спорте (или лучше уделить внимание инет-магазинам)? Имеет ли смысл брать б/у вел (для вышеназванных целей), но классом получше?
если разбираетесь, и знаете что именно хотите от велосипеда, то можно посмотреть и в сторону Б/У велосипеда, если же нет, то лучше купить конечно же новый в магазине, и на гарантии. в триал спорте есть 1 загвоздка, у них сайт общий на все сети, поэтому по любому товару лучше позвонить и уточнить наличие. кст, если что за 20т.р. в вело-мото висят велики, верней в адреналине(=

ХМУРЫЙ

очки: 25
    Нет комментариев
Награды
8
купил у автора велик http://www.avito.ru/items/chelyabin..._forward_terra_917_2012_gornyj_novyj_51152250 за 6500 говорил друзья порадили, оказался продавец какой то много их у него, кажется дорого взял, на сайте http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/dvuhpodves_61/2012/terra_917_451/ стоит 7000тр что вообще скажете про велосипед?он новый никто не ездил, попробывать продать и взять что то другое на подобе http://www.avito.ru/items/chelyabinsk_velosipedy_prodam_velosiped_stels_60400928 или все таки он стоит своих денег?

не пойму... зачем экономить 500р и покупать на авито , когда можной пойти в магазин и купить со 100% гарантией. если тебя велик этот устраивает , зачем тебе стока мороки с куплей/продажей.

Van_Helsing

Ословед
купил у автора велик http://www.avito.ru/items/chelyabin..._forward_terra_917_2012_gornyj_novyj_51152250 за 6500 говорил друзья порадили, оказался продавец какой то много их у него, кажется дорого взял, на сайте http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/dvuhpodves_61/2012/terra_917_451/ стоит 7000тр что вообще скажете про велосипед?он новый никто не ездил, попробывать продать и взять что то другое на подобе http://www.avito.ru/items/chelyabinsk_velosipedy_prodam_velosiped_stels_60400928 или все таки он стоит своих денег?
не люблю форварды и стелсы, но за 6500 - 7000 не велик выбор, я через интернет не брал, но по мне так лучше "почувстовать" велик, легче купить в магазине или в магазине пощупать. А не рано ли велик новый брать ...

Награды
8
да блин цен там не было!мне девушка знакомая (видимо тоже не особо разбирается) говорит такой тысяч 10 стоит норм стоит брать, буквально на днях выложили цену на сайте

Cosmos-likvidator

имхо, стэлс чисто внешне красивей))) а так шило на мыло))
и от форварда и от стелся многого нельзя ожидать))) оборудование примерно одного уровня турней/алтус.

Cool Zero

очки: 22
    Велосипед
Награды
8
спасибо ладно я тоже думаю что лучше оставить его, просто в ценах я не ориентировался и вообще это первый велосипед со времен айста и камы, которые были когда я учился в школе)))опыта поднаберусь что да как, потом может быть и поменяю я не профессионал в этом деле)))форвард у меня достался черно серый, колеса полностью черные и сверху рама слегка серовата тоже красиво смотрится)

Хорошие варианты от фирм Haro,G.Fisher,CUBE,GT, их лучше заказывать в интернет магазине велосклад, намного дешевле чем в наших магазинах покупать, после оплаты заказа в челябинск привозят в течении 5-6 дней. Заказывал уже несколко велов, нареканий нет.

Cosmos-likvidator

во 1-х ваш способ получается дороже нового, т.к. производители, покупают оборудование по ценам производителя, и делают минимальную наценку, во 2-х нужно как минимум самому знать половину компонентов.
Плюс когда сам собераешь, не в том что велосипед получается дешевле, а скрей в том, что ты его под себя "подгоняешь", именно под тот стиль езды, которым ты увлекаешься.

Cosmos-likvidator

В целом всё верно, но а какже главный фактор, где найти столько времени?)
и если человек хочет просто кататся на велосипеде по городу/парку я думаю что ему врятли захочется вникать во всё это)))
пс, гарантия эт уже соовсем другая история)))

Сверху