Помощь в выборе велосипеда

Пишу сюда потому что не нашел более подходящего раздела. Если необходимо перенесите куда нужно.
Вобщем задался проблемой выбора велосипеда. Не для экстрима. Для велопрогулок по городу и за городом если придется. Проблема в том что раньше велосипеда на было и по каким параметрам выбирать не знаю. В магазинах стоЯт велосипеды с виду мало отличающиеся, но по цене разброс от 5 до 40. Подскажите на что стоит обратить внимание при выборе. Где лучше покупать. Какой марки, какие доп.аксессуары необходимы и во сколько примерно обойдутся. Общался с одним знакомым тот посоветовал брать сейчас потому что в сезон будет дороже. Оптимально если велосипед уложится в 16 тысяч.
Заранее спасибо.

Джони

Самец :)
trial-sport.ru

Для заданных целей с указанным бюджетом, я бы постоветовал GT аваланч 2.0 диск. Насколько я помню, стоит в районе 13-15. Купил, сел, поехал наслаждаться. Временами профилактические работы и никаких забот, если конечно убивать его не будешь.

На всякие форварды и тому подобное, даже вобще не советую смотреть. А для твоих целей дороже двадцатки просто нет смысла покупать байк.

Барлог

Ословед
Можно купить вобщем любой велосипед, кроме форвардов и китайской подворотней сборки. При выборе лучше обратить внимание на вес. Прикупить можно бортовой компьютер :D . Должна быть передняя вилка с армотизатором. Можно брать 2-х подвес, попу меньше трясет, но вес велосипеда увеличивается и гемороя с починкой и запчастями больше. Если ездить будиш далеко или долго, то надо прикупить фары. Фары с компьютером обойдутся гдето в 3 тысячи.

Посоветуйте, какой горный велосипед можно купить в пределах 10-14 тр

Чтобы не плодить тему спрошу здесь. К тому же цель впринципе та же велопрогулки. Т.е. по городу со спуском с бордюров , препятствий до метра ну и выезд в лес .
Собственно посоветуйте:1 стоит ли брать двух подвес ? 2. что можно взять в районе 14-15 т.р.
Видели форвард за 8 но судя по отзывам его лучше не брать.
Ну и желательно с хорошими тормозами (гидравлика или просто дисковые)
Заранее всем спсбо.

Раньше уже про двух подвесы были вопросы, тут же.
Если у тебя в районе 15 тыс рублей. нечего не возьмешь нормального из двух подвесов. Форварды, стелсы, и т.п. не смотри даже (если вел конечно не будешь апгрейтить )
За 15 можно ток б/у посмотреть, но это на твой страх и риск, тут уже в велах надо уметь разбираться. ( На велочеле, видел темки о продаже, Jamis dakar и т.д )
А так в этой сумме взять новое можно, выше сообщение о гари фишере, а так же аваланч ( хороший вел ).

Зы: завозы в магазины г. Челябинска велов 2010 будут через месяц, в велоэкстриме уже новые мериды завезли

Я бы очень советовала позвонить по списку велосипедных магазинов и поискать модели 09'го года, хотя они вряд ли остались :) Смогли бы сэкономить приличное количество дензнаков.
Ну и собственно...почему бы не взять Стелс, например, если он люминиевый и навеска у него вполне прилична? Правда я посмотрела на Велочеле...там как-то не очень выбор, да... Раньше, бывало, из-за непрезентабельности марки, на Стелсы с рамами из 6061 алюминия вешали навеску более высокого уровня чем на велики фирм-брэндов.

Смотрю тут есть предвзятое отношение к велосипедам Forward. Сам катаюсь на таком, модель Record 2006 года. Купил в марте в прошлом году всего за 10 тыщ. Проехал на нем уже 3000 км. И пол Южного урала на нем объездил и Черногорию по кругу. Сам 90 кг, и еще на багажнике около 25 частенько было. Никаких поломок не было. Из недостатков только люфтящая изначально вилка RST Omega. Это лечится установкой новых башингов. Рама легкая и накатистая, колеса приличные, навеска SRAM X7, тормоза Avid SD5. Вес с рамой 21" около 12,5 кг. Одним словом даже на Аваланч 1 его бы не променял. Просто лучше избегать бюджетных моделей.

А так в общем по выбору:
- двухподвес за 15 тыщ скорей всего будет разачарованием;
- избегайте дешевых дисковых тормозов, например Promax и Tektro, лучше возьмите с ви-брейками, и более приличной остальной навеской. Для прогулок вполне достаточно ви-брейков. Впрочем, гидравлика Tektro Auriga по отзывам друзей неплохая;
- задний переклюк не ниже Shimano Alivio, а лучше - SRAM SX5 и выше;
- вилка на велосипеде за эти деньги будет в любом случае хреновая и менять ее придется, максимум через 3-4 года при условии своевременного сервиса;
- колеса обязательно с двойными ободами, желательно пистонированными, нежелательны втулки Quando, у задних возможны проблемы с барабаном;

Collector

Ословед
Посоветуйте какой велик лучше между этими?
1) http://www.sportmaster.ru/catalog/92/11592/
2) http://www.sportmaster.ru/catalog/92/2693/
Велосипед нужен для поездки в лесу,немножко за городом....
Чтоб можно прикрепить детское кресло к велику...
Спасибо
Не у всех есть интернет кто может подсказать. Если нужен совет, выкладывайте название велосипеда и его краткое техническое описание, ну и для чего собственно планируете брать велосипед.
Не знаком с креплениями детских кресел, но думаю можно прикрепить на любой велосипед, на который можно прикрепить багажник. А вообще, зашли бы лучше в Старт :yes:

подскажите какой лучше Avalanche 1.0 Disc Durango 2
Та же история с описанием. Знаком с GT и примерно догадываюсь, что стоит на Jamis, следовательно - Аваланч))) Хотя думаю он на самом деле по лучше будет.

Collector

Ословед
Извините...
Я просто автоматически...
За что извинться то :) Ни один из вариантов не могу посоветовать (покрайней мере у меня язык не поворачивается), велосипеды "No Name", а можно их цену узнать, наверняка тысяч по 10 заломили?

Алита

Ословед
За что извинться то :) Ни один из вариантов не могу посоветовать (покрайней мере у меня язык не поворачивается), велосипеды "No Name", а можно их цену узнать, наверняка тысяч по 10 заломили?
Второй лисапед сегодня в спортмастере видела. 6 рублей

Collector

Ословед
Второй лисапед сегодня в спортмастере видела. 6 рублей
Ну за эти деньги лучше Форварда взять или Стелса, про рамы даже и разговор не надо заводить (на всех моделях), а вот навеска и прочие компоненты уровнем по выше будут, не так быстро рассыпется :)

Collector

Ословед
За 5000 р. можно взять хороший велик
Хороший смотря для чего!? Для: "Спокойно прогуливаемся на великах за 5000р. " согласен, к чему лишние траты.
Любой велик требует ухода ,чем проще тем проще и дешевле обслуга
Вот это верно :crazy2:
Если вам нравится пересеченная местность ,то после дождичка жаль велика за 15-30 т.р. Крылья и навесное превратятся в ничто.
В ни что, в плане эстетики? Ну а как иначе!? Любишь кататься, люби и велосипед свой мыть. :D
Вес велика значение имеет лишь для детей.
Ммм...позволю не согласиться :) К чему, тогда шоссеры перешли с доисторических 14ти киллограмовых СтартШоссе, на карбоновые, мега дорогие велосипеды, весом менее 5кг. Для достижения наилучших результатов конечно же :) так что, заинтересованным в этом людям, вес ой как важен. Да в принципе даже в городских условиях, вес важен, хотя бы для девушек, которые затаскивают этих стальных монстров в подъезды, ох как они мучаются когда помочь некому :D А вот потраться на парут тыс. больше и все легче таскать :megalol:

Волшебница

Девушка
Всем привет.
Незнаю тут ли можно спросить.
В каких магазинах можно преобрести недорогие но качественные велосипеды и чтобы продавцы были "вумными" и все разъяснили и необманули? :)

Сверху