Создание сайта на основе CMS WordPress

ZyXEL_74

Ословед
Как нужно расставлять права на файликах/папочках.
Просто я сразу залил и в онлайне редактирую, все время всякая лабуда выскакивает, а 777 на всем подрят ставить не хочеться. Приведите пример как у вас права расставлены....
И еще слышал есть плагин, который проверяет все права и пишет как надо изменить если требуется. Как называется?

Поставьте права минимум 666 на файлы тем и плагинов (чтобы как минимум запись и чтение было разрешены). Остальным файлам можно не изменять.

Про плагин не слышал, т.к. и не нужен вовсе :)

RelikTos

Ословед
доброго времени суток.
вопрос таков: при установке вордпресса на локальную машину(а именно на аппсерв) выдаёт ошибку
Error: PHP is not running

WordPress requires that your web server is running PHP. Your server does not have PHP installed, or PHP is turned off.

подскажите,что с тим делать?

Krezol

очки: 328
    Нет комментариев

RelikTos

Ословед
как не странно,перевод ошибки я знал)
дело было как не странно в самом вордпресс,скачал с оф сайта и всё заработало оО

StiletNT

очки: 0
    Нет комментариев

Krezol

очки: 70
    Нет комментариев

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
никому на глаза не попадался вот такой шаблон http://www.themovieblog.com/
где-то я мельком видел,уже который день ищу-всё мимо.

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
господа и дамы,посоветуйте как убрать отображение новостей одной из категорий на главной..при попытке изменить functions.php выпадает ошибка и шрифт становится кракозяблой
smilee.gif

пробовал через плагин-не работает...

господа и дамы,посоветуйте как убрать отображение новостей одной из категорий на главной..при попытке изменить functions.php выпадает ошибка и шрифт становится кракозяблой
smilee.gif

пробовал через плагин-не работает...
А какой плагин вы пробовали? Отлично работает advanced category includer.

levko

очки: 178
    спасибо

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
и снова хелп...
нашёл подходящий мне по всем параметрам шаблон,но на моём 23" мониторе справа от него появляется какая-то полоса...возможно это из-за того,что шаблон не резиновый...как его растянуть
ссыль на дэмо
http://www.bestwordpress.org.ua/themes/

и снова хелп...
нашёл подходящий мне по всем параметрам шаблон,но на моём 23" мониторе справа от него появляется какая-то полоса...возможно это из-за того,что шаблон не резиновый...как его растянуть
ссыль на дэмо
Странный вопрос, вы шаблон именно под свой монитор собрались растягивать?)) Если правильно, то шаблон верстается под конкретное разрешение монитора в пикселах. А как же посетители у которых разрешение меньше или больше чем у вас?) Если вы ничего в этом не понимаете, зачем пытаетесь редактировать труд человека больше вас понимающего в верстке.

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
Странный вопрос, вы шаблон именно под свой монитор собрались растягивать?)) Если правильно, то шаблон верстается под конкретное разрешение монитора в пикселах. А как же посетители у которых разрешение меньше или больше чем у вас?) Если вы ничего в этом не понимаете, зачем пытаетесь редактировать труд человека больше вас понимающего в верстке.
а я и не говорю что я гуру-верстальщик...просто был конкретный вопрос,согласитесь будет неприятно смотреть на сайт с этой самой боковой полосой...даже тот человек,который делал шаблон не в курсях что это и как убрать...
а на счёт моего монитора-думаю век 17 и 19" уходит...время за большим форматом,минимум 21". если не вру,то вёрстка возможна как в пикселях,так и в процентном соотношении.
если нет никакой возможности убрать эту самую полосу,ну что же,придётся искать другой шаблон

а я и не говорю что я гуру-верстальщик...просто был конкретный вопрос,согласитесь будет неприятно смотреть на сайт с этой самой боковой полосой...даже тот человек,который делал шаблон не в курсях что это и как убрать...
а на счёт моего монитора-думаю век 17 и 19" уходит...время за большим форматом,минимум 21". если не вру,то вёрстка возможна как в пикселях,так и в процентном соотношении.
если нет никакой возможности убрать эту самую полосу,ну что же,придётся искать другой шаблон
Я пытался вам пояснить, вы же не вникаете, не важно сколько дюймов ваш монитор, важно какое разрешение он подерживает. На ноутах и 12 и 15 дюймов есть, на айпаде сколько?) дивная в % (резина)верстка не панацея, невозможно таким методом сделать графически сложный дизайн под все используемые разрешения или очень сложно. Определитесь сперва под какое разрешение собрались дизайн кроить, потом подбирайте шаблон или редактируйте имеющийся.

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
при переносе сайта на хостинг в шаблоне перестали отображаться картинки,тупо белый лист с текстом статей,название категорий и прочее...такое чувство что нет доступа к этим картинкам...при том остальные шаблоны (установил парочку для проверки) ведут себя так же...куда податься?

Если такая пакость происходит проще уж залить голую cms на хостинг, потом устанавливать шаблоны. Это не займет много времени, зато все будет правильно отображаться.
p.s Кто - нибудь знает как в wordpress сделать отображение записей из отдельной рубрики в сайдбаре? Так называемый блок новостей.

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
Если такая пакость происходит проще уж залить голую cms на хостинг, потом устанавливать шаблоны. Это не займет много времени, зато все будет правильно отображаться.
p.s Кто - нибудь знает как в wordpress сделать отображение записей из отдельной рубрики в сайдбаре? Так называемый блок новостей.

моя проблема давно решилась,а вот по твоей гугл легко выдаёт море вариантов, вот один из них...
вот один из них

Wolf-killeR

Ословед
Добрый день, не могу разобраться(т.к. очень мало опыта в редактировании шаблонов и вообще css и html) Помогите, ну или хотябы подскажите, как сделать вот в этом шаблоне стобец контента шире чуток и из 2хстолбцового "меню" (левого) сделать одно (ну короче поуже чтоб он был).

Вот шаблон:

и снова хелп...
ссыль на дэмо

А у меня монитор 24" и никакой полосы справа от шаблона по Вашей ссылке я не вижу: шаблон стоит ровно по центру монитора.

XoD

Самец :)
Награды
6
Шаблон действительно хорошо смотрится в демке. Если на живом сайте не так, то открываем Firebug и ищем виновника. Не учить ведь тебя тут верстке в самом деле? ;)

По теме: WordPress - отличная система! Три года назад сам не понимал этого. Работаю в американской компании WebLoftDesigns. Мы разрабатываем сайты любой сложности для американского бизнеса, реализуем любые задумки и требования, в том числе сложную электронную коммерцию. При этом 90% наших сайтов написано на WP. Все проекты очень ёмкие как в плане дизайна\верстки, так и в плане функционала. WP на 200% соответствует нашим потребностям. Если вы все еще думаете, что WP - это лучшая CMS среди говносайтов, то либо вы плохой разработчик, либо просто смотрите не на те сайты ;)

Сверху