1
  1. Ограничение по количеству пользователей для повторного изменения репутации убрано.
    Скрыть объявление
  2. Каталог ослика не обновляется.
    Все обновления вы можете найти в соответствующих разделах Аниме, Кино, программы, мультфильмы, и все остальное

Нужна ли людям вера?

Тема в разделе "Философия - Теология", создана пользователем SVободный, 28 ноя 2005.

1. Хотел бы узнать ваше мнение по поводу ВЕРЫ.
    Что это такое и во что (или в кого, Кого) вы верите? Если верите, то почему? Если нет - почему?

2. Всегда хотел узнать - что ТАМ после. Знал людей которые видели СВЕТ... А смерть... - это для меня ПЕРЕХОД из одного состояния в другое. УВЕРЕН, что как меня "заберут", я вернусь в другом обличии, и буду охранять тех, кто мне дорог!!!!

3. Я говорю о смерти осознанного человека, там нет боли, там нет мучения, есть покой и понимание, боль есть там где отсутствует понимание. Похоже ты нечто иное понимаешь под энергетикой человека, минеральное не способно излучать столько же сколько Человек, с большой буквы так как имею ввиду человек осознанный, это не откуда то из книг взято это из личного опыта работы с полями и энергетическими структурами человека. Боль это всегда отсутствие понимания, приходит понимание и боли больше не зачем быть.

4. ну теперь мы рассуждаем о "человеческом" понимании бытия
    надо смотреть ширше
    сперва восприятие

"...если стоишь и воспринимаешь Вселенную,
    а вокруг тебя носятся "подвижные" (без корней!, о Боже как Ты допустил вообще эти создания!) которые только и несут что разрушение
    да, энергетика специфична, яркие, янтарненькие, но и горят мгновение по сравнению с Нами
    вот сплю, вот просыпаюсь, о Боже, опять эти бескорневые обкрамсали, что за твари безмозглые, тупые, алчные,...
    надо что то делать с этим подвидом, инсектов покарали и их покараем, дело не хитрое нужно только время, а у нас его много..." © Древо

но это только растительное, жестоко нас ненавидящее и уже процессы наказания запущены
    а по сравнению с конгломератами воспринимающих из минерального, человечешко - пыль на дороге, родилось и тут же сдуло = 0
    они для нас бессмертные, осознания с продолжительностью жизни сравнимой с временем существования планет
    для их восприятия, выдернуть всю энергетику нашего индивида (вместе с физоболочкой) - плёвое дело

нас спасает только наша нулевая энергетическая ценность, и сравнивать в этом плане нас с ними - смешно,
    их тела и полевая энергетика подстать местам их обитания: давления в сотни ГПа, тысячи°C
    и "техногенной плесени" физически они недоступны
    это застывшие океаны восприятия - творцы Миров

"...да, есть единичные экземпляры, но на весь подвид - выхлоп смехотворный и ловятся в сеть аки мухи в паутинку
    ведутся на всякие посулы типа всевластия, бессмертия...конечно предоставляем, контракт есть контракт, тут без обмана
    и вот они уже на службе Нашего Мира - довольно специфичные "батарейки"
    перенести - дело нехитрое, была бы польза
    а в целом, нет у них будущего" © Кристалл

п.с. в лучшем случае, на что может выйти человек, это на свою матрицу - узел по которому штампуется подвид, энергетика умопомрачительная
    "...и узрел Я крест в Небе, и Сына Божиего вопиющего с него ко мне, слёзы лились рекой от счастья и текли в меня струны огненные,
    млиарды нитей божественной белой паутины мироздания, и сверху и снизу и в раскинутые руки,
    и понял Я всю мощь и величие своё , и что значит "по Образу Своему" © Очередной Олух Небесный

и тогда - инсайт, трубы ангелов, шестикрылые херувимы, огненные колесницы, Девы Марии, хоровод Буддиков, божественные откровения, знания Акаши...
    инфы хватит не на один том и годы писанины, ходовой товар, и на жизнь хватит...
    а всё из-за чего?, а из-за восприятия, шаблонное оно и ограниченное человеческим архивом слов, образов и подобий вообщем подмена реальности глюками
    пока шаблон не разрушен - не о чем говорить, а если разрушен - это уже не человек - вот такой тут парадокс

#403 SINHRON, 27 фев 2016
    Последнее редактирование: 27 фев 2016
  5. Каждый во что-то верит 1. Может верить в Бога 2. В Его отсутствие 3. В высшие силы, природные 4. В сильных мира сего 5. В собственные силы
    Сколько людей столько мнений... Забыл добавить, что у каждого индивида, Вера самая правильная....

6. посмотреть бы на этого человека без страстей...никакой доброй волей там и не пахнет)

7. [video=youtube;BkUfc5MWAh8]https://www.youtube.com/watch?v=BkUfc5MWAh8[/video]

п.с. почти солидарен по всем высказываниям, кроме примитивного отражения осознания минерального и растительного МИРов
    и жаль что лектора "устранили"

8. О своих взглядах говорить не буду. Скажу одно: вера нужна человеку, но только до тех пор, пока не превратится в религиозный фанатизм.

9. [video=youtube;251LE4OlWYM]https://www.youtube.com/watch?v=251LE4OlWYM[/video]

10. Вера во что?

Загрузка...