1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Про-фото

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем Green[ek], 1 фев 2009.

1. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 1 фев 2009
    Вернемся к старому и хорошо известному формату - постим фотографии близкие к идеалу по исполнению и обработке.

2. TJCHELL

TJCHELL Самец :)

TJCHELL, 16 янв 2010
    Привет, слушай, а я до этого не мог туда зайти, ну в эту галерею откуда он картинки выложил, а тут вот проьовал и зашёл и теперь вижу эти фото, но всё равно ИМХО, лучше через свои альбомы да.:yes:

3. Frankу

Frankу

Frankу, 16 янв 2010
    да этот гауди ваще какойто ущербный, только пользователи ИС могут зайти туда, а я уже поменял на галерею с форума

4. vitzap

vitzap Ословед

vitzap, 19 янв 2010
    Наверное, это можно класть сюда.

кстати, что нужно сделать чтобы картинки в личном кабинете не ресайзились до 800 по длинной стороне?

5. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 20 янв 2010
    Админ намекаэ на то, что ограничение на 1000 пикселей по большей стороне распространяется на весь форум сразу и убрать это не представляется возможным. Сам хотел бы, чтобы для фотораздела это ограничение немного ослабили.

Отличный закат)
    Я бы в процессе попробовал бы обрезать обломаное дерево справа. Не факт, конечно, что хорошо будет, но.

6. vitzap

vitzap Ословед

vitzap, 20 янв 2010
    так в моем личном кабинете она до 800 пикселов уменьшает. 1000 - это куда лучше.

7. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 20 янв 2010
    Значит сейчас до 800 снизили(
    Раньше было 1000.

8. MUser

MUser Ословед

MUser, 20 янв 2010
    а в "наших фотоработах" миниатюры постят с 1550 по большой стороне !
    и размер о чудо 196 кб т.е. сняли ограничение на 195 штоль ?

сорри чуда не произошло просто ограничение 195,3 ! определяется как 196 больше нини !
    ну и отдельное "спасибо" за новое ограничение разрешения 800х600 этожужжас :)

9. Lead

Lead

Lead, 21 янв 2010
    Вторую можно попрбовать кропнуть до квадрата

10. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 22 янв 2010
    Я же просил: грузите через личный кабинет. Там слева в первой группе ссылок есть личные альбомы. Вот в альбоме ограничения нет на вес почти и 1000 по большей стороне недавно была.

11. MUser

MUser Ословед

MUser, 22 янв 2010
    ограничение на вес 1 мгб разрешение 800х600,
    а я ... только что узнал, что туда и комментарии приходят :) спасибо

12. TJCHELL

TJCHELL, 22 янв 2010
    Не надо постить миниатюры, зачем? ЗАчем нажимать на миниатюры, когда можно IMG тэгами, и нажимать не надо и видно сразу всё. Зачем создавть проблемы с нажатием на миниатюру?:)

13. 40эн

40эн

40эн, 25 янв 2010
    Клёво, но вторая больше нравиться:D

14. TJCHELL

TJCHELL, 30 янв 2010
    Портрет нежной зимы.

15. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 30 янв 2010
    Мне кажется, что обработка не совсем близка к действительности - снимок в холодные тона ушел.
    Ну и дома на заднем фоне - не очень.
    Про подписи я всё того же мнения - они не должны являться значимым элементом снимка и хорошо читаться.

16. Quiz

Quiz Ословед

Quiz, 30 янв 2010
    А рябина то - крашенная :D.

17. TJCHELL

TJCHELL, 30 янв 2010
    Рябинка была красная, но после этой обработки стала еле розовая, обрабатывал на скорую руку, сильно в подробности покраски рябины не вдавался.

На данном снимке надпись читаема, да, так решил я. Старайтесь не смотреть на надпись, смотрите на сам снимок и личность запечатлённую на нём.

Дома на заднем плане, да, есть такое, увы у нас не было возможности сфотаться на природе, замазывать дома мне было лень, представьте там засветы и всё.:) А вообще хочу портретник, чтобы делал красивое боке, тогда и будет всё гораздо проще с задним фоном.

18. Maniac

Maniac

Maniac, 31 янв 2010
    Доброго вечера.
    Честно говоря, пока в про-фотах толком этой фотке делать нечего. По порядку: нет идеи, эстетики снимка. Ощущение, что вы гуляли где-то во дворах и у вас под рукой просто был фотоаппарат. Не хочу ругать, просто пройдемся по пунктам. Нет идеи, эстетики снимка, нет модели (сейчас она мне ничего совершенно не сообщает). То же касается эмоций, для портрета. Задний фон - спальный район. Снимите сумку с плеча. Уберите веточку. Куртка тоже ни черту, особенно с поясным портретом (есть же мех или что там). Лицо переблюрено. По цвету тоже не видно сильной художественности (зимнего эффекта нет). Да, фон еще выпал по свету. Словом, ощущение, что из домашнего архива.
    На 70-200 можно делать очень красивое боке - он вообще отличный портретник и не только. А в спальных районах, на с-з, можно найти красивые места. Мой совет - смотрите больше чужих снимков. И не ленитесь.

19. TJCHELL

TJCHELL, 31 янв 2010
    Спасибо. Смотреть смотрю, не всегда есть возможность реализовать то, что хочется. Меха - нету их. Специально фотосессии такого рода я делать буду позже. То, что вы перечислили всё почти совпадает. Некоторое осуществить было не возможно увы. Фото да из семейного архива.:) Нужно было другое выставить, но мне нравится это. Модель моя младшая сестрёнка, приезжали на несколько дней с севера, некогда было и прогуливаться тоже было 1. некогда, 2. холодно, да и лениво что-то делать было, а переодевания - пока не к месту.

20. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 31 янв 2010
    А как бы вы улучшили ситуацию с про-фото и вообще темами с фотографиями в целом?
    Все мои идеи уже иссякли, вот у других теперь спрашиваю:)

21. JohnNick

JohnNick

JohnNick, 31 янв 2010
    Хорошая фотография, и бог с ним, с задним фоном. Единственное, что никак не нравится - это холодная тональность (очень похоже на то, как зимой снимают дешевые мыльницы:)) и слишком замазанное лицо модели. А так, все отлично!

Загрузка...