Про-фото

CHOReograPH

Ословед
немного поигрался со своими фотками

CHOReograPH

Ословед
Да Fractalius я использовал, так как он даёт интересные результаты, а планшэт для отрисовки глючит сильно (старый). Пламя снимал отдельно, хотя можно и кистями, но мне не нра.

мне кажется воде нечего отражать...надо создать контраст, черные панели может попользовать...ну и немного передержал.

Ага, как-то так... Правда, термин "передержал" при импульсном освещении не совсем корректен :)

CHOReograPH

Ословед
ну как то нето если честно...всё круто всё здорово. НО
мне кажется воде нечего отражать...надо создать контраст, черные панели может попользовать...ну и немного передержал.
Про отражение немного непонял, вроде чего то отражает там:). Если можно примерный пример, того чего хочется. А фон я специально выжег в 255, наверное пагубное влияние стоков:yes:. Может как то еще можно улучшить?

Ага, как-то так... Правда, термин "передержал" при импульсном освещении не совсем корректен :)
ну я думал понятно будет =)

Про отражение немного непонял, вроде чего то отражает там:). Если можно примерный пример, того чего хочется. А фон я специально выжег в 255, наверное пагубное влияние стоков:yes:. Может как то еще можно улучшить?
Ну понимаешь, вода ж она имеет очень хорошо отражающую поверхность, сродни стеклу. Т.е. всё что у тебя вокруг именно это и будет создавать цвет, свет в капельках воды. Будь у тебя 2огромные поверхности над водой или так чтобы отражались, черные и белые. Я думаю было б получше.

Как часики хромированные снимают или машины, там же чтобы добиться эффектности и показать форму ставят напротив машин большие поверхности которые отражаются в кузове, не будь их все мышины на студийных фотках выглядели бы как будто из пластелина)

кароче щас покажу)

Оказывается у меня целая коллекция waterdrops))

Ну вот так вялый пример того что я тебе пытался объяснить. Отражения подчеркивают форму капелек и появляется объём)

Делается это просто надо чтобы окружение было настолько контрастным по яркости чтобы отражалось отчетливо в капельках. Тупо помести рядом черную ткань, только не засвечивай её)) должно заиграть.

CHOReograPH

Ословед
ну я думал понятно будет =)

Ну понимаешь, вода ж она имеет очень хорошо отражающую поверхность, сродни стеклу. Т.е. всё что у тебя вокруг именно это и будет создавать цвет, свет в капельках воды. Будь у тебя 2огромные поверхности над водой или так чтобы отражались, черные и белые. Я думаю было б получше.

Как часики хромированные снимают или машины, там же чтобы добиться эффектности и показать форму ставят напротив машин большие поверхности которые отражаются в кузове, не будь их все мышины на студийных фотках выглядели бы как будто из пластелина)

кароче щас покажу)

Оказывается у меня целая коллекция waterdrops))

Ну вот так вялый пример того что я тебе пытался объяснить. Отражения подчеркивают форму капелек и появляется объём)

Делается это просто надо чтобы окружение было настолько контрастным по яркости чтобы отражалось отчетливо в капельках. Тупо помести рядом черную ткань, только не засвечивай её)) должно заиграть.
Понятно про что ты говорил. Просто на тех картинках другая световая схема, и камера под другим углом ( в макро это большая разница). Можно было и так снять, но я хотел чистоты снимка. Тоесть я хотел показать не объем водяных брызг, а их чистоту. Да и чтоб заморозить воду нужен очень короткий импульс, а его без спец генератора и головок не просто получить. Поэтому и не любую схему можно поставить.

TJCHELL

Самец :)
Холсты природы. Долго сидел ждал нужный рисунок, более красивый, а там дело за малым, выдержка правильная и чуть обработки. Это разные дни.

M

master-m2

Раз уж зашла тема о закатах. То вот мой вариант с Зенита:

Видимо, все дело в похожести снимка на коммерческую работу для рекламы какого-нибудь крема для лица, которую можно зачастую встретить в женских фэшн-журналах. Такие у меня мысли )

Сверху