1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Про-фото

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем Green[ek], 1 фев 2009.

1. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 1 фев 2009
    Вернемся к старому и хорошо известному формату - постим фотографии близкие к идеалу по исполнению и обработке.

2. vitzap

vitzap Ословед

vitzap, 17 окт 2010
    Более разбирающиеся люди скажут еще меньше. Не цепляет. Более всего отвлекает внимание фон - дело в знаках дорожного движения.

3. netskipper

netskipper

netskipper, 17 окт 2010
    лично я считаю, что фото неудачное. потому что машина слишком "зажата", не хватает места спереди. потому что мешает слишком колоритная местность, отбрасывая на кузов совсем не эстетичные отражения. потому что задний план отвлекает.
    также лично меня отвлекает копирайт. понимаю, что это не относится к самой картинке, но все же восприятию мешает. вы боитесь нарушения ваших авторских прав? или это в качестве саморекламы? мне кажется, куда эффективнее будет оставлять ссылку на ваш сайт/блог/емейл и т.п.

4. TJCHELL

TJCHELL Самец :)

TJCHELL, 17 окт 2010
    Я сотни раз говорил про копирайт, зачем все придираются к копирайту? Вот хочется мне его ставить, делать я это буду. Или я не обязан? Нужно уметь смотреть сквозь надписи. Забудьте о копирайте, не смотрите на него он не относится к тому, что изображено на картинке это всго лишь моё имя.

По поводу фона, согласен, и по поводу знаков тоже. Зажато авто, ну возможнос переди надо было чуток места оставить.

5. TJCHELL

TJCHELL, 17 окт 2010
    А что касаемо художественности, как мне сказали вперый раз, её там искать не следует, скорее всего вот тут можно. Кстати, я ожидал техничной критики, а здесь, видимо её её упускают из виду, спасибо по поводу фона и кадрирования. Все авто сняты в движении и BMW тоже.
    http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/11977649

6. netskipper

netskipper

netskipper, 17 окт 2010
    ^^^ здесь, мне кажется, не мешало бы подрезать чуток слева. и убрать грязь(?) в правом нижнем углу.

вот эта отлично вышла! мешает только стена. пространства бы, пространства) а так оч нравится

7. netskipper

netskipper

netskipper, 17 окт 2010
    по поводу техничности я высказал свое мнение) не нравятся паразитные и слишком пестрые отражения на кузове, возможно, помог бы полярик

8. TJCHELL

TJCHELL, 17 окт 2010
    У меня полярик есть, я его не взял, я могу убрать отражения в ФШ, но этого делать не буду, мне отражения нравятся. Снимают без них все, а я с ними. Уже изюминка какая-то. А под стандарты подтиснуться легко, но не интересно. Сзади можно было бы обрезать, но, я не хотел обрезать пыль, которая летит из под колёс.

А высказывания по техничности не должны быть о бликах, техничный снимок это не отсутствие или присутствие бликов, а несмазанность кадра к примеру.

9. netskipper

netskipper

netskipper, 17 окт 2010
    не очень пример.. попал в фокус и не смазал = снимок в плане техничности удался? я так не считаю..
    я считаю что сюда так же должно входить и отсутствие неприятных отражений, пересветов, провалов, пятен и т.п.
    вообще, там солнце светит. как можно считать техничностью отсутствие смаза? труднее будет смазать, чем не смазать. вот если бы вы снимали ее вечером проезжающую мимо на скорости в 100 км/ч, отсутствие смаза и было бы основным показателем техничности. тогда бы можно было закрыть глаза на всякие отражения и блики. но на вашем фото - нет

10. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 17 окт 2010
    А я-то наивно думал, что в разделе нынче почти никого и нет:)
    Свои комментарии позже напишу.

11. TJCHELL

TJCHELL, 17 окт 2010
    Ты заблуждаешься, попробуй сними на выдержке в 1/30 сек или в 1/80 сек без смазов, да так, чтобы задний фон был смазан, а сам объект был чётким без смазов, причём с рук, я посмотрю.

Техничность это как раз таки то, что объект (главный объект в кадре) чёткий без смазов, то, что фон смазанный и колёса крутятся - это так и должно быть - показатель динамики, он в кадре должен быть. Я сказал по поводу бликов, значит нужно забыть о них, я не прошу комментировать то, что я выяснилось и было сказано "я понял о бликах, я сказал, это мне исправлять не хочется, я могу сделать это в ФШ, зачем"? Мне нравятся блики.

Следует ещё прочитать о проводке, я думаю сразу будет ясно всё. Те, кто делают проводку в фотошопе это ленивцы. Я могу сделать проводку в фотошопе, но мне интереснее её снимать вручную. По поводу кадрирования всё понятно, предельно ясно и по бликам, а вот про техничность ты заблуждаешься. Подумать следует, какова будет съёмка с рук (без штатива, монопода) на сверх коротких выдержках, а лучше самому попробовать поснимать на таких выдержках в 1\30, 1\80сек, тогда будет понятно всё и даже больше.:) Спасибо за критику, она немного неумелая, но есть кое-что.

12. TJCHELL

TJCHELL, 17 окт 2010
    Я тебе могу сказать одно, я этот раздел не брошу, по этому можешь быть спокоен.:)

13. netskipper

netskipper

netskipper, 17 окт 2010
    может моя критика и неумелая) я говорю лишь то что думаю. говорю лишь о том, что мне мешает и не нравится. если вы постите свое фото, то нужно быть готовым к высказываниям любого рода, и принимать их адекватно. подпись может и нравится вам, но не нравится мне как зрителю. если вы выставляете фото в интернете, то в первую очередь должны думать о зрителе. отражения - тоже, нравятся вам, но не нравятся мне.
    про выдержку.. не нужно считать что я не знаю о чем говорю.
    колеса на фото с BMW и должны быть смазаны, т.к. скорость движения автомобиля относительно вас куда меньше скорости вращения колес.
    если фото технической направленности, то должны быть учтены все нюансы. одной лишь резкости недостаточно.
    да, динамика есть..на этом фото. но на первом, которое я комментировал и где высказал свои замечания по поводу отражений - ее нет!

14. Ventura

Ventura

Ventura, 31 окт 2010
    Раз "профи"заинтересовали авто как объект съемки,то могу поделиться своим небольшим опытом.Если вы хотите сделать снимки не для раздела купля\продажа авто-мото,то конечно надо делать снимки в динамике.Можно снимать,конечно,проводкой,но проще и лучше снимать из автомобиля.Скорость должна быть одинаковой с объектом и достаточно большой,вернее,чем больше,тем лучше.Ну а ракурс,это уже для творчества.

15. TJCHELL

TJCHELL, 31 окт 2010
    Это понятно, я хотел бы освоить Ригшот, да у меня такой палки нету, жаль конечно, там осваивать то нечего, нужна только эта палка.:)

16. RedSky

RedSky Самец :)

RedSky, 1 ноя 2010
    Да, всё дело в палке) цены на комплект от 9 тысяч + надо тросик спуска, вернее пульт

а вообще не очень согласен с Ventyra, обычно в фотосессии всего 1-2 ринг шота с разных точек, остальные статичные

17. Lead

Lead

Lead, 14 ноя 2010
  18. TJCHELL

TJCHELL, 14 ноя 2010
    Lead вот я так-же думаю, вопрос, что туда крепить? Пустой белый номер или как, какие соображения?

19. Quiz

Quiz Ословед

Quiz, 14 ноя 2010
    Белый номер с надписью "HARISOV".

20. Lead

Lead

Lead, 15 ноя 2010
    На рекламных снимках вроде марку или модель выбивают на номере. Ообычные номера тоже встречаются. Под таким углом даже распечатка на картоне будет смотрется, мне кажется.

21. TJCHELL

TJCHELL, 15 ноя 2010
    Понятно, ну в следующий раз придётся рисовать или всовывать номер туда) Машина куплена была недавно по этому там номера не было.

Загрузка...