1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Про-фото

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем Green[ek], 1 фев 2009.

1. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 1 фев 2009
    Вернемся к старому и хорошо известному формату - постим фотографии близкие к идеалу по исполнению и обработке.

2. TJCHELL

TJCHELL Самец :)

TJCHELL, 29 апр 2010
    Грозовая вата.

Жду объективной критики, оценок.

3. Ventura

Ventura

Ventura, 3 май 2010
    К сожелению я не могу дать критической оценки этой работе,извините.У меня просто пара вопросов к автору.К какой категории вы относите это фото:редкий кадр,очень красиво,высокая технология обработки или что-то еще?...И зачем эти подписи,логотипы на фото?Волнуетесь о своих авторских правах?По-моему не стоит...

4. TJCHELL

TJCHELL, 4 май 2010
    Всё нормально.

Фото относится к "красоте" и "технике обработки".

По поводу надписей скажу так-же, как и всегда и всем "мне так нравится", я не люблю, когда мне говорят о копирайтах, если я ставлю копирайт, то значит так надо, я же не указываю другим, что делать ставить или нет копирайты, замечания по поводу копирайтов вообще не рассматриваю.

5. JohnNick

JohnNick

JohnNick, 4 май 2010
    Честно говоря, я не знаю, каким образом эту фоту оценивать. Просто по ощущениям - красиво. Молодец. Только, по-моему, недоэкспонировано, хотя, это просто может сказаться тот факт, что у меня монитор не калиброван:) Но вот что там, по середине, за пятно? Скорее даже - точка какая-то?

6. TJCHELL

TJCHELL, 4 май 2010
    Привет, спасибо, по середине птичка, замазывать не стал, похоже думаешь на битый пиксель? Ну, оно доэкспонированно, всё нормально, в оригинале оно совсем не такое, какое тут.:)

7. Ventura

Ventura

Ventura, 5 май 2010
    Мне кажется.что TJCHELL явно не дооценивает свою работу.По-моему,в ней скрыт глубокий философский смысл.Эта точка на фоне бескрайнего неба напоминает нам о том,как мал и одинок человек в этом мире,а черная рамка намекает о тяжелой и трудной судьбе авиатора.

8. Lead

Lead

Lead, 5 май 2010
    скрыть в фотографии можно все, что угодно. Гораздо сложнее в ней что-то показать.

9. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 5 май 2010
    Лично моё мнение: облаков уже нафотографировано много, некоторые из них довольно красивые, некоторые причудливые, некоторые просто интересные. Но эти - обычные. Понапридумывать про чёрные точки, рамки и еще бог знает что можно много, но

для меня смысл про-фото в том, чтобы зритель увидел очень красивую идею в очень интересном исполнении. Что-то его должно зацепить так, чтобы он сказал "вот это да". Конкретно в контексте этой фотографии постоянный зритель раздела может сказать только "ну сколько уже можно".
    Если говорить совсем уж честно, то иногда надо менять объекты съёмки, идти к чему-то новому и неизведанному. Мне вот очень понравилось наполнение журнала Hozard-а (он как раз читал лекцию для фотографов, http://hozard.livejournal.com/, есть еще фликр - там больше) - разноплановые и интересные фотографии, а главное - в них есть идея. Ну, то есть автор не просто фиксирует момент, а потом наслаждается им, а он именно что-то ищет, что могло бы быть интересным зрителю. Да, облака тоже надо уметь фотографировать, но это не предел мечтаний и не планка для про фото. Надо быть намного критичнее к себе (это касается и выражений плана "замечания по поводу копирайтов вообще не рассматриваю". Тут я поясню: если фото выставлено на критику, то не надо говорить, что по поводу чего-то комментарии не принимаются, а по поводу чего-то принимаются, это бредово и немного маразматично. Меня вот иногда тошнит от этих надписей, но я уже устал об этом говорить).
    Так о чём же это я:
    раз - пора уже больше работать головой, чем затвором фотоаппарата;
    два - это не про фото. Я так считаю.

Спасибо за внимание.

10. TJCHELL

TJCHELL, 5 май 2010
    Спасибо. Я вот собираюсь ещё купить себе полтинник, чтобы снимать людей. Полтинникдаёт очень красивую фокусировку и красивое боке. Фото выглядят совсем по дргому. Спасибо за критику ещё раз.

11. vitzap

vitzap Ословед

vitzap, 5 май 2010
    Кто вам это сказал? Полтинник-довольно скучный и предсказуемый объектив. А который 1.8 II еще конструктив имеет весьма хилый. Гляньте лучше в сторону 85/1.8 - они не такие дорогие, а рисунок поинтереснее будет, да и фокусное расстояние более подходит для портретов.

12. TJCHELL

TJCHELL, 5 май 2010
    Ну, согласен у него и цена.:) В принципе приемливая, но я сейчас коплю на тушку думаю взять или 7Д или поднакопить и купить 5Д марк 2.

13. Ventura

Ventura

Ventura, 5 май 2010
    Прошу прощения,что отвлекаю народ от обсуждения техн.деталей.Очень жаль,что не все поняли иронию моей реплики,но я рад,что она спровоцировала GREEN[ek],и он поставил все точки над "и".Мне показалось скучным обсуждать чисто технические стороны снимка,тем более на мониторе,что мешает об`ективно оценить снимок.Было бы не плохо,если бы автор сам кратко излагал-что он хотел снять,при каких условиях.Некоторые так и делают,жаль,что очень редко.

14. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 5 май 2010
    Фотография должна говорить сама за себя, ей не нужен никакой сопроводительный текст.
    Есть очень хорошее соображение по этому поводу:
    http://www.rusrep.ru/articles/2010/04/28/smitrich_mc35/

Я советую абсолютно всем прочитать все соображения этого автора, потому как очень многие можно переложить на фото и фотографа.

15. TJCHELL

TJCHELL, 6 май 2010
    Я просто, хотел показать, какими могучими и красивыеми бывают тучи.

Условия съёмки самые обычные.

16. Ventura

Ventura

Ventura, 7 май 2010
    Спасибо,TJCHELL.Теперь я немного по-другому смотрю на эту работу.Фото делалось через иллюминатор?Если "да",то вызвало это какие-то трудности?Я бы попробывал еще сделать,чтоб в кадр попала какая-то часть самолета.Может это банально,но все же.

17. TJCHELL

TJCHELL, 7 май 2010
    Нет, фото снималось с земли. Снимал на 100-400мм, от этого так крупно и близко, облако было не далеко, но высоко. Китовый объектив я дома оставил и по этому снять болешь, на более широком угле не мог. Но такое облако снять я хотел, люблю кучевые облака. Если бы я летел на самолёте, я бы снял и крыло и т.д. это обязательно, я споттинго занимаюсь, естественно там я бы нашёл ракурс и вид красивый.

18. CHOReograPH

CHOReograPH Ословед

CHOReograPH, 16 май 2010
    [​IMG]"Листики"

19. mmas

mmas Ословед

mmas, 17 май 2010
    WOWOWOWW цвета афигенские! Костя - ну ты молорик!

20. CHOReograPH

CHOReograPH Ословед

CHOReograPH, 17 май 2010
    Спасибо, стараюсь улучшаться)))

21. netskipper

netskipper

netskipper, 17 май 2010
    получается) вообще, очень нравятся ваши работы! жалко только что все(ну или почти все) что было тут выложено вами - стоковые) хотелось бы еще, так скать арт-работ)

Загрузка...