Про-фото

Вернемся к старому и хорошо известному формату - постим фотографии близкие к идеалу по исполнению и обработке.

mmas

Ословед
Всмысое тематических конкурсов больше не будем устраивать?

В Каменном Поясе всего 5-7тем за год бывает и работ много. Может также делать?

В том смысле, что за 3 месяца висения темы про-фото в ней набралось критически мало фотографий. Были даны темы так же как и на миниконкурс, только требовалось больше приложить усилий к фото. Для меня это значит что посетителям данного раздела милее снимать про-фото на свободные темы.
Если даже я и закосячил с темами, то об этом можно писать в тему о решениях раздела. Хотя даже темы выбирались сообща. В общем-то нет особых предположений по улучшению конкурса. Может у кого-то есть?

Клюковка

Ословед
В ожидании чуда.
a_63190.jpg
Кто ж снимает беременную женьщину, готовящуюся подарить жизнь ребёнку, самому светлому и чистому существу, на таком мрачном фоне:fie1:?
Ощущения такие от снимка, что её заперли в подвале, а она смотрит на единственный лучик света, и думает: "Эй вы там наверху, ну когда же, когда придет срок?"
Беспокойства добавляет сиреневый цвет...
И ещё, вы все свои фото называете " в ожидании чуда"?:

makhorka

очки: 17
    Я уж не стал про темень.))

CHOReograPH

Ословед
Кто ж снимает беременную женьщину, готовящуюся подарить жизнь ребёнку, самому светлому и чистому существу, на таком мрачном фоне:fie1:?
Ощущения такие от снимка, что её заперли в подвале, а она смотрит на единственный лучик света, и думает: "Эй вы там наверху, ну когда же, когда придет срок?"
Беспокойства добавляет сиреневый цвет...
И ещё, вы все свои фото называете " в ожидании чуда"?:
На счёт фона вы не правы, это факт. Про запертость и срок с вами согласен, настроение не радостное. Про цвет тоже несогласен. А название))))))))). Действительно, лучше бы не называл))))).

CHOReograPH

Ословед
Фотку удалил, считаю что если она не понравилась значит не имеет права тут быть! Ведь тема про!

AssA

очки: 11
    С днем рождения! :)

makhorka

Ословед
Фотку удалил, считаю что если она не понравилась значит не имеет права тут быть! Ведь тема про!
Фотка профессионально выполнена.Качественно.
Но замечания по несоответсвию светлых идей и затемненного решения справедливы.На мой взгляд.:shuffle:
Фото зря убрали.:) На вкус и цвет...

Не стоит убирать своих работ, это означает поражение. Принимать к сведению критические замечания в отношении работы - самое стоящее решение.

Чтобы было про, нужно, чтобы спортсмен не сливался с фоном. А в остальном очень неплохо.

Доброго времени суток. просмотрел тему и возник вопрос: что же получается, что профессионалы без освещения и всякого прочего доп.оборудования ничего сделать не могут и из своих студий не вылезают?))) Природа, город профессионально сняты ну просто не могут быть? В national geographic наверно одни делетанты...

Странная реплика какая-то. Какую именно тему Вы посмотрели? Откуда мысли вообще такие?

Только сейчас присмотрелся. Все вроде хорошо, момент, сам сюжет, но если обратить внимание на брызги сверху, то можно заметить, что они сильно пересвечены. И вообще сама вода не очень красиво снята. Говорю это с оглядкой на Ваши предыдущие работы.

По поводу темы про-фото в общем. Можно сделать, как в каменном поясе. Заранее определить темы на год (или накрайняк пол-года), чтобы можно было неспешно снимать какие-то задумки. Просто в формате мини-конкурса (месяц на все про все) идея снимка более-менее формализуется только через пару недель, выбрать время на съемку - еще пара недель, обработать уже не успеваешь. По-моему, если есть тема, то все равно интересней. По крайней мере, так для меня.

Сверху