Обитаемый остров. Фильм Второй (2009)

Alec de Brisk

Ословед
Ну так не смотрите этот треш. Не надо, раз уж вы заранее определяете почти любой российский фильм как говно. Но уж обсирать на форуме тоже не надо. А то вам не понравился фильм, так вы уже чуть ли не до оскорблений в сторону его защинтиков скатились...

Уважаемый ДаЖга, вы видимо неправильно истолковали мои слова. Я абсолютно не считаю любой отечественный фильм говном. Наоборот мне кажется, что у российского кино очень большой потенциал, все-таки наша атерская школа считается одной из лучших в мире. Просто меня огорчают отдельные "кинотворения", которые все чаще появляются в последнее время на большом экране.

Это совместное производство Россия и Германия. Если есть еще и польский, то видимо это еще больший самодел.
А участие в следующей экранизации Ярмольника настораживает.
Нет, я не этот видела. Ну суть не в этом. Меня тоже настораживает.Но снимают уже 7 лет, может что-то путное сделают.

Уважаемый ДаЖга, вы видимо неправильно истолковали мои слова. Я абсолютно не считаю любой отечественный фильм говном. Наоборот мне кажется, что у российского кино очень большой потенциал, все-таки наша атерская школа считается одной из лучших в мире. Просто меня огорчают отдельные "кинотворения", которые все чаще появляются в последнее время на большом экране.
Ну не знаю. В кинотеатрах чаще всего действительно бред показывают. На фоне этого бреда ОО выделяется.Всяко лучше на ОО сходить, чем на "Очень русский детектив" или на фильмы с участием Павла Воли. В этом плане ОО хорош. А вообще ХОРОШИЕ русские фильмы в кинотеатрах не идут, но такие выходят, причем часто.

Leonicl

очки: 4
    +1, прсмотрел рип понравились обе серии)))

Great Player

Ословед
Ну не знаю. В кинотеатрах чаще всего действительно бред показывают. На фоне этого бреда ОО выделяется.Всяко лучше на ОО сходить, чем на "Очень русский детектив" или на фильмы с участием Павла Воли. В этом плане ОО хорош. А вообще ХОРОШИЕ русские фильмы в кинотеатрах не идут, но такие выходят, причем часто.
Не соглашусь, Платон с Волей например как раз очень даже неплохой фильм, во много раз лучше этого бреда под названием ОО

5 Обитаемый остров: Схватка
НП Экр. Week-end Всего бюджет
3 523 $233,984 $5,820,410 $26

а Бондарчук там что-то говорил что 2ой частью типа без проблем весь бюджет отобьет, классно отбил :megalol: Быстро же народ прохавал что это за шлак, теперь уже никакая реклама не спасет)))

naPJIaMEHTEP

Ословед
Актерская работа в фильме на низком уровне. Все таки на кино подобного плана ставить неопытных актеров в лице главных героев рискованно...От этого, возможно, и оценки низкие у него. Сюжет по фильму тоже не очень интересен был. Один из немногих плюсов - это хорошая постановка спецэффектов, с этим в российском кинематогрофе начали уже более менее справляться, но одних спецэффектов мало....

L.O.S.T

Ословед
Актерская работа в фильме на низком уровне. Все таки на кино подобного плана ставить неопытных актеров в лице главных героев рискованно...От этого, возможно, и оценки низкие у него. Сюжет по фильму тоже не очень интересен был. Один из немногих плюсов - это хорошая постановка спецэффектов, с этим в российском кинематогрофе начали уже более менее справляться, но одних спецэффектов мало....
Да, не плохо сняли сцену с танками, да и драка последняя тоже ничего

naPJIaMEHTEP

очки: 6
    а главные герои все такие не те :)

Deep man

Ословед
Фильм не опровдал моих ожиданий,первая часть ещё куда не шло можно было посмотреть,но вторая часть одним словом СКУКОТА,моя оценка такова(как писалось ранее) ХОРОШЕЕ СНОТВОРНОЕ!

Начал смотреть, через 30мин. занудного зрелища, стало жалко времени, за которое можно посмотреть, что-нибудь более интересное.
На моменте крушения дирежабля стало совсем тошно, поэтому решил прервать просмотр.

Ravela

Самец :)
я так понял будет продолжение этого фильма ужаса?
блин незнаю даже че сказать, надеюсь за границой этого показывать не будут) мне было бы стыдненько)

Р

Разиэль

Книга лучше...
Хотя лучше даже не сравнивать.

ЗЫ. Но клон Сковородкина - хорош. Чисто на рожицу.

I

InCaSSaToR

Первую часть посмотрел-отстой полный,вторую даже смотреть не стал:(

Sp1rit

Ословед
Бондарчук разочаровал... после такого (по моему мнению) шедевра как 9 рота, снять ЭТО... Первый фильм еще можно было натянуть на троечку (со скидкой на то, что это наше кино), но вторая часть заставила задуматься, а стоит ли вообще нам снимать крупнобюджетные ( опять же по нашим меркам:shuffle:) картины.
З.Ы Обидно, стыдно, страшно...:tears:

Hudok

очки: 50
    Пожалуйста

tsk

Ословед
первая часть намного лучше второй...

Kronos

очки: 9
    Нет комментариев

Dr_B

Ословед
Фильм не лишен смысла, конечно, но снят так, чтобы оправдать деньги, на него потраченные. Т.е. как экшн с драками/стрелялками. Сильно отошли от книги, естессно. Хотя если бы снимали строго, негромко, без особых красок и боевых сцен - никто бы на него не пошел. Это 100%. Народу нужно МЯСО, а не философия, это же всем понятно. Думающих людей немало, однако их не большинство. К моему сожалению. Синоптик и Аутбрейк - редкие личности в большой толпе, поэтому фильм и снимался не для них.
А вообще антиутопии, и, в особенности, постапокалиптические, настолько уже приелись, что претит. Что книги, что фильмы. Лично я давно не читаю и не смотрю такие книги/фильмы. И "ОО" посмотрел чисто случайно, от нечего делать. После прочтения 1984 Оруэлла для меня страшнее антиутопии быть не может. Всё остальное - это вторичность вторичности.

Сверху