Обитаемый остров. Фильм Второй (2009)

Garri

Ословед
Интеллектуальная общественность полагает, что фильм фекальная масса.

Абсолютно вся голливудчина\отсебятина Бондарчука смотрится убого и неорганично. Содранное из других фильмов неиллюзорно режет глаза.

Пьяные ПТУшники сочинения пишут связнее
Дану! Неужели)))
А голливуд знаете откуда сдирает?
Я вам отвечу не дожидаясь ответа, к европейского кино.
Недавно пересмотрел фильм своего детсва "Пако -боевая машина смерти", мейд ин Италия, насколько я был шокирован просто не представляете, не тем что фильм выглядит как треш, а тем что расхватали из него все идеи, просто все.
Имхо предвзятое отношение к ОО и оценка говно - это навязанное мнение и все его быстро подхватили, типа потехи.
Нормальные киноманы (а не интелектуальная элита) адекватно оценили фильм, и фильм не плохой.

Envy

очки: 10
    согласна! мне фильм очень понравился :)
Sinoptik и Garri, причем тут интелектуальная адитория или нормальные киноманы, не надо обобщать! Люди воспринимают или оценивают кино по субъективным критериям и сравнивая с ранее просмотренными аналогичными фильмами (в данном случае -фантастика). Исходя из этого, человек составляет мнение, которое и озвучивае где-либо.
Я ещё не посмотрел вторую часть, но видел фильм о фильме, интервью с актерами и режирчером, трейлер и абсолютно уверен, что ОО2 не произведет на меня впечатление ни игрой актеров, ни спец.эффектами, ни сюжетными поворотами, короче, ни чем!

Sinoptik

Ословед
Дану! Неужели)))
А голливуд знаете откуда сдирает?
Я вам отвечу не дожидаясь ответа, к европейского кино.
Комент перечитайте. Дело не во вторичности самой по себе, а в том как именно содрано и на какой сопле к фильму приклеено.Там написано "убого и неорганично".
Т.е. совершенно не соответствует жанру, духу книги, начисто лишено динамики, драйва и тому подобного.

Я вот догадываюсь, что и откуда в том же "Эквилибриуме" передрано. Однако ж не тошнило почему то при просмотре.
И дело не в предвзятости, как раз таки "9 рота" Бондарчука мне скорее понравилась (вот там все передрано по делу) , и я думал он снимет нормальный боевик, а не лабуду с ниндзями и пытками надувным матрасом.

Что за практика спорить с выдуманным оппонентом...

Harry Potter

очки: 16
    ниндзями и пытками надувным матрасом)))
Вторая часть понравилась меньше, чем первая. Потому что она лишена некоторых очень изящных моментов, которые есть в книге. Элементарно.Когда Сикорски начал ругать Максима по-немецки - это был шоковый момент книги. А тут как-то сумбурно и незаметно на фоне их махача.
Но достойная игра актеров. Они не соответствуют их внешнему описанию по книге, но характер передал "от и до".
В целом дилогия мне все-таки понравилась. Довольно-таки неплохо по сравнению с остальными русскими фильмами. И уж тем более по сравнению с банальной "9 ротой". Кстати, давно не видела рыдающий зал на отечественном кино, а вот во время смерти Гая слезы у аудитории потекли)))

Есть такой строительный материал, называется шлакоблок. Два корня: шлак и блок. Так вот, вторая часть, особенно ее концовка просто приводит в ступор (читай блокирует) а когда оправился, понимаешь какой это шлак. Но и без запашка талантливости тут на мой взгляд не обошлось... За последние 10 минут финальной концовки изговнять так качественно весь сюжет...Да! это нужно быть талантливым человеком...
Что касается актеров, они выложились по полной. Вот только блондинка (а по фильму Максим) роль не вывезла. А волосатому на голове по фильму Бондарчуку своим монотонным голосом только детям сказки на ночь рассказывать. Но это уже так...личные "симпатии"
Судя по постам выше создалось впечатление что глаз нашего зрителя как-то вполне привык смотреть слизанное с забугра. Вонища пятым элементом с первых минут первой части (я про внешность персонажей и не только)
А вот Девятую Роту трогать не нужно. Может для кого-то это и показалось банальным. Ну да, опять банальная война. Стреляют, убивают, как все банально. Я напомню что это была РЕАЛЬНАЯ война и РЕАЛЬНЫЕ факты лежат в основе. Если вы сравниваете эти два фильма, значит вы едите суп не ложкой а чемоданом. Чисто исходя из логики.

Harry Potter

очки: 16
    "Блондинка" вообще бездарь!
Вторая часть понравилась меньше, чем первая. Потому что она лишена некоторых очень изящных моментов, которые есть в книге. Элементарно.Когда Сикорски начал ругать Максима по-немецки - это был шоковый момент книги.
О-о дааа. Это несомненно было бы очень изящьно, просто вершина изящества! И как Бондарчук это упустил, жаль, а то полусился бы шедевр! :crazy2:
Но достойная игра актеров. Они не соответствуют их внешнему описанию по книге, но характер передал "от и до".
Странно, в первой части большинство актеров гнали откровенную лажу, а во сторой вдруг вспомнили актерское мастерство... :newconfus
В целом дилогия мне все-таки понравилась. Довольно-таки неплохо по сравнению с остальными русскими фильмами. И уж тем более по сравнению с банальной "9 ротой". Кстати, давно не видела рыдающий зал на отечественном кино, а вот во время смерти Гая слезы у аудитории потекли)))
Не надо сравнивать эти фильмы: Девятая рота могла напомнить войну, тем, кто там был, а смерть Гая могла вызвать слёзы, только у жалких нытиков! :yes:

Garri

Ословед
Sinoptik
Ничего убогого и неорганичного в фильме не увидел.
Все в прядке, не понимаю упреков.
Поглядите сериалы Баттл стар галлактика или Старгейт.
Считаю ОО что-то между ними (как худший вариант) и Бегущим по лезвию (как лучший вариант).

Gibson

Ословед
Сюжет неактуален. Лет 30 назад еще бы прокатило. Вобщем для младшего дошкольного возраста.

Такой сюжет будет актуален ещё лет 100 :yes: - это же Стругацкие.

Другое дело - реализация страдает у фильма. 1-я часть понравилась больше, но наверное только из-за своей незаконченности.

А в целом оба фильма на твёрдую тройку. Посмотреть можно один раз, не больше.

Есть такой строительный материал, называется шлакоблок. Два корня: шлак и блок. Так вот, вторая часть, особенно ее концовка просто приводит в ступор (читай блокирует) а когда оправился, понимаешь какой это шлак. Но и без запашка талантливости тут на мой взгляд не обошлось... За последние 10 минут финальной концовки изговнять так качественно весь сюжет...Да! это нужно быть талантливым человеком...
Что касается актеров, они выложились по полной. Вот только блондинка (а по фильму Максим) роль не вывезла. А волосатому на голове по фильму Бондарчуку своим монотонным голосом только детям сказки на ночь рассказывать. Но это уже так...личные "симпатии"
Судя по постам выше создалось впечатление что глаз нашего зрителя как-то вполне привык смотреть слизанное с забугра. Вонища пятым элементом с первых минут первой части (я про внешность персонажей и не только)
А вот Девятую Роту трогать не нужно. Может для кого-то это и показалось банальным. Ну да, опять банальная война. Стреляют, убивают, как все банально. Я напомню что это была РЕАЛЬНАЯ война и РЕАЛЬНЫЕ факты лежат в основе. Если вы сравниваете эти два фильма, значит вы едите суп не ложкой а чемоданом. Чисто исходя из логики.
То есть вы считаете, что концовка - говно? Ну да, махач - это уже выдумка Бондарчука, но все остальное - это Стругацкие (про восстание Стругацкие только намекают). То есть с вашей точки зрения Стругацкие говно???
Ну если уж внешний вид героев сравнивать, то тут не 5 элементом пахнет. Жанр другой. Я так понимаю, что ОО - это стим-панк. 5 элемент явно таковым не является.
Насчет 9 роты. Реальные факты??? Да, было такое событие. Но в фильме очень уж лирично и сопливо. В реальности там несколько человек только погибло и уж точно никакие идиоты-художники в опасном-то районе не выходили с мольбертом.

О-о дааа. Это несомненно было бы очень изящьно, просто вершина изящества! И как Бондарчук это упустил, жаль, а то полусился бы шедевр! :crazy2:
Это сарказм? Концовка книги действительно очень неожиданная. А с немецким матом - красиво.
Странно, в первой части большинство актеров гнали откровенную лажу, а во сторой вдруг вспомнили актерское мастерство... :newconfus
В первой части тоже хорошо играли. были претензии по улыбчивости Максима? В книге есть момент, где Гай чистит автомат (когда его приглашают на собрание мутантов).Там он размышляет, что Максим раньше был улыбчивый, добрый, а теперь в нем появилась какая-то строгость и улыбаться он стал реже. Ну а для проявления характера Гая нужен был перелом - "уход" из-под облучения. Я считаю, что с этим переломом актер справился.
Не надо сравнивать эти фильмы: Девятая рота могла напомнить войну, тем, кто там был, а смерть Гая могла вызвать слёзы, только у жалких нытиков! :yes:
Знаю нескольких военных, которые побывали на войне и которые плохо отнеслись к 9 роте. Кстати, я была на премьерном показе, который устраивался с ветеранами Чеченской и Афганской войны. Что-то я не заметила,Чтобы люди довольными показом выходили из зала.

То есть вы считаете, что концовка - говно? Ну да, махач - это уже выдумка Бондарчука, но все остальное - это Стругацкие (про восстание Стругацкие только намекают). То есть с вашей точки зрения Стругацкие говно???
Ну если уж внешний вид героев сравнивать, то тут не 5 элементом пахнет. Жанр другой. Я так понимаю, что ОО - это стим-панк. 5 элемент явно таковым не является.
Насчет 9 роты. Реальные факты??? Да, было такое событие. Но в фильме очень уж лирично и сопливо. В реальности там несколько человек только погибло и уж точно никакие идиоты-художники в опасном-то районе не выходили с мольбертом.

Знаю нескольких военных, которые побывали на войне и которые плохо отнеслись к 9 роте. Кстати, я была на премьерном показе, который устраивался с ветеранами Чеченской и Афганской войны. Что-то я не заметила,Чтобы люди довольными показом выходили из зала.

Да! Я СЧИТАЮ ЧТО КОНЦОВКА ГОВНО! Специально для Вас повторяю это. И таковым она является благодаря "замечательному исполнению". На что в конце сделан акцент? Правильно "Ну да, махач - это уже выдумка Бондарчука..." Напомнило обезьяну с фонариком, которая научилась его включать, так теперь даже в ноздрях полярный день. Так же и Бондарчук со спецэффектами.
Различие стилей Пятого Элемента и ОО конечно же помешали слизать шмотку и не только:megalol: Ну да, Вы правы! Слизали не только с этого фильма:megalol:
О блондинке. Вы считаете что качественная игра актера заключается лишь в его улыбке? На фоне остальной актерской группы он НЕ ВЫВОЗИЛ. Или Вы считаете что так и было задумано? "То есть с вашей точки зрения Стругацкие говно???":megalol:
И снова к девятой роте. Я не знаю кого Вы там знаете. У меня отец там воевал. Точно знаю одно, сказали бы вы при нем вот эту дрянь с такой же легкостью с какой написали тут "В реальности там несколько человек только погибло " вам бы даже стругацкие такой финал не написали бы. Несете не осознавая ЧТО несете. Да, сопливости там добавили, а вы не знаете почему? Это называется адаптировать картину для зрителя. Если б показать все как в реале, у народа был бы шок и расстроенная психика. Вот скажите мне вы знали об этих событиях до выхода фильма? Эти события обсуждали на таких форумах как этот? Нет! Так вот только за то, что народ узнал, за то что вспомнил про афганцев, уже огромное спасибо фильму.
Еще раз повторяю: фильмы сравнению НЕ подлежат.

mehanik
Да! Я СЧИТАЮ ЧТО КОНЦОВКА ГОВНО! Специально для Вас повторяю это. И таковым она является благодаря "замечательному исполнению". На что в конце сделан акцент? Правильно "Ну да, махач - это уже выдумка Бондарчука..." Напомнило обезьяну с фонариком, которая научилась его включать, так теперь даже в ноздрях полярный день. Так же и Бондарчук со спецэффектами.
Вы читали Стругацких? да,по сравнению с книгой концовка - говно. Но на фоне всего фильма она вполне логична. А учитывая, что фильм снимался не только для читателей, простым немецким матом закончиться не могло, нужен был махач.
Различие стилей Пятого Элемента и ОО конечно же помешали слизать шмотку и не только:megalol: Ну да, Вы правы! Слизали не только с этого фильма:megalol:
О блондинке. Вы считаете что качественная игра актера заключается лишь в его улыбке? На фоне остальной актерской группы он НЕ ВЫВОЗИЛ. Или Вы считаете что так и было задумано? "То есть с вашей точки зрения Стругацкие говно???":megalol:
Все фильмы друг с друга слизаны. 5 элемент местами слизан с Бегущего по Лезвию.Бегущий по лезвию слизан еще с некоторых черно-белых фильмов. И что? Это называется "преемственность". Уникальными являются только "древние" фильмы. Кстати, актер, играющий Максима, справился.Как я уже говорила, он передал тот характер, который был описан в книге. Только идиоты видят исключительно его улыбку.
И снова к девятой роте. Я не знаю кого Вы там знаете. У меня отец там воевал. Точно знаю одно, сказали бы вы при нем вот эту дрянь с такой же легкостью с какой написали тут "В реальности там несколько человек только погибло " вам бы даже стругацкие такой финал не написали бы. Несете не осознавая ЧТО несете. Да, сопливости там добавили, а вы не знаете почему? Это называется адаптировать картину для зрителя. Если б показать все как в реале, у народа был бы шок и расстроенная психика. Вот скажите мне вы знали об этих событиях до выхода фильма? Эти события обсуждали на таких форумах как этот? Нет! Так вот только за то, что народ узнал, за то что вспомнил про афганцев, уже огромное спасибо фильму.
У меня отец тоже воевал. Когда мы смотрим фильмы вместе, он постоянно комментирует те "промашки" и неточности, которые допускает какой-либо фильм. "9 рота" содержит очень много очевидных тупостей. И неочевидных. "Адаптировать картину для зрителя"... Переведу - "сделать сопливое говно для масс". Да, при первом просмотре "9 рота" мне понравилась.Потому что очень уж воздействует на эмоции. Но при втором просмотре я поняла, что это смесь "романтики войны" и "низости солдат". А еще давайте вообще все события, которые были на последних войнах, попросим экранизировать. На войне погибают люди, это неизбежно. Но это не значит, что об этом надо штамповать фильмы.

А вообще я на форуме замечаю то, о чем рассказано в ОО (книге и фильме). В ОО на кассете постоянно воспроизводились слова восхищения Неизвестными Отцами, а излучатели это "доносили" до мозгов общества. Здесь, конечно, излучателей нет, но видно, что мозги, можно сказать, промыты. Вот кто-то сказал, что 9 рота - это хорошо, так все ее обожают. Кто-то сказал, что ОО - это говно, так всю тему про первый фильм шло жесткое обливание грязью. Кто-то сказал, что заимствовать идеи, даже удачные - это плохо, так все говорят, что ОО заимствован, поэтому говно.
Давайте мы будем меньше зависеть от общественного мнения.

Это сарказм? Концовка книги действительно очень неожиданная. А с немецким матом - красиво.
Да, это он самый! Т.к. ругань на немецком языке могла произвести впечатление лишь на пионеров в 70х годах прошлого века, сейчас это было бы ни в тему. В то время это была пропаганда советского строя. А все разговоры про Стругацких и их авторитет... да авторитет, но у всех авторов есть удачные произведения и неудачные, ОО в данном случае не только устаревшее и не актуальное, но и изрядно скучное чтиво. Хотя соглашусь, тема с вышками у меня ассоциируется с современным телевидение, считаю, это основной фишкой произведения.
В первой части тоже хорошо играли. были претензии по улыбчивости Максима? В книге есть момент, где Гай чистит автомат (когда его приглашают на собрание мутантов).Там он размышляет, что Максим раньше был улыбчивый, добрый, а теперь в нем появилась какая-то строгость и улыбаться он стал реже. Ну а для проявления характера Гая нужен был перелом - "уход" из-под облучения. Я считаю, что с этим переломом актер справился.
Как уже было сказано "блондинка" не вывозила свою роль и дело не в улыбке, а пассивности, в то же время, Гай жестко и откровенно переигрывал, как будь-то пытался привлеч к себе внимание.
Я так понимаю, что ОО - это стим-панк.
Это шлак, "восокобюджетный", разрекламированный шлак.

mehanik

очки: 17
    репчика тебе свежего вот) Седня эту Джагу дожгу до угольков на ягодицах

Sinoptik

Ословед
Ничего убогого и неорганичного в фильме не увидел.
Все в прядке, не понимаю упреков.
Идиотская концовка где дерутся они толком ни за что. В книге махач заканчивается после взрыва Центра - тут только начинается. Дебилизм.
Дебилен город слизанный с "Бегущего". Напомню, это в государстве пережившем ядерный конфликт небоскребы. И гламурное кафе в котором главный герой сидит дебильно тоже.
Дебильны ниндзя непонятно ради чего выдуманные.
Дебильны драки с телами летающими на десятки метров.
Дебилен тоталитаризм где все разряжены аки на гей-параде.
Дебильны неизвестные отцы вышибающие друг другу мозги прямо в процессе заседания.
Дебилен межзвездный корабль сбитый метеоритом.

Долго можно перечислять

Сериалы которые вы назвали я не смотрел. Вообще кино смотрю редко и не считаю себя в этой области экспертом. Однако ж, чтобы увидеть явную мерзость, гурманом быть не надо.
Спорить не буду - некоторые моменты сняты более-менее на уровне.
Однако ж количество фекальной массы наводит на мысль об умышленном издевательстве.

А вообще я на форуме замечаю то, о чем рассказано в ОО (книге и фильме). В ОО на кассете постоянно воспроизводились слова восхищения Неизвестными Отцами, а излучатели это "доносили" до мозгов общества. Здесь, конечно, излучателей нет, но видно, что мозги, можно сказать, промыты. Вот кто-то сказал, что 9 рота - это хорошо, так все ее обожают. Кто-то сказал, что ОО - это говно, так всю тему про первый фильм шло жесткое обливание грязью. Кто-то сказал, что заимствовать идеи, даже удачные - это плохо, так все говорят, что ОО заимствован, поэтому говно.
Давайте мы будем меньше зависеть от общественного мнения.
Девушка. Не зависеть от общественного мнения, это не значит всегда иметь от него отличную точку зрения. Оно еще и право иногда бывает.
Это вот как раз тот случай.
Шли бы вы лучше рассуждать, что там Достоевский у Ницше заимствовал, нонконформистка вы наша.

Девушка. Не зависеть от общественного мнения, это не значит всегда иметь от него отличную точку зрения. Оно еще и право иногда бывает.
Это вот как раз тот случай.
Шли бы вы лучше рассуждать, что там Достоевский у Ницше заимствовал, нонконформистка вы наша.
теория Раскольникова несколько похожа на теории Ницше, если что. Как я уже сказала, это преемственность.
Идиотская концовка где дерутся они толком ни за что. В книге махач заканчивается после взрыва Центра - тут только начинается. Дебилизм.
Дебилен город слизанный с "Бегущего". Напомню, это в государстве пережившем ядерный конфликт небоскребы. И гламурное кафе в котором главный герой сидит дебильно тоже.
Дебильны ниндзя непонятно ради чего выдуманные.
Дебильны драки с телами летающими на десятки метров.
Дебилен тоталитаризм где все разряжены аки на гей-параде.
Дебильны неизвестные отцы вышибающие друг другу мозги прямо в процессе заседания.
Дебилен межзвездный корабль сбитый метеоритом.
В книге они особо не дерутся.Сикорски только разок задвинул Максиму по роже и все. По фильму же да, махач не оправдан.Просто Сикорски вылил свою ярость насчет сорванных планов, а Максим - за обманутое население.

А вообще можно вопрос ко всем. Я так понимаю, все вы смотрели ОО в кинотеатре.И все вы смотрели первую часть.Так какого хрена вы пошли на ОО в кинотеатр, если считаете говном 1 часть??? Вы бы подождали недельку и сходили на Росомаху, где по-любому достойные спецэффекты. Или на Рок-волну, где по-любому не убогий сюжет. А то идете на фильм, который заранее считаете говном - ну не тупо ли???

Да, это он самый! Т.к. ругань на немецком языке могла произвести впечатление лишь на пионеров в 70х годах прошлого века, сейчас это было бы ни в тему. В то время это была пропаганда советского строя. А все разговоры про Стругацких и их авторитет... да авторитет, но у всех авторов есть удачные произведения и неудачные, ОО в данном случае не только устаревшее и не актуальное, но и изрядно скучное чтиво. Хотя соглашусь, тема с вышками у меня ассоциируется с современным телевидение, считаю, это основной фишкой произведения.
Ну каждому свое. А вообще вы знаете, что Сикорски изначально был Павел Григорьевич? И что "Сикорски" и ругань на немецком, а еще фамилия Каммерер (вместо изначальной Ростиславский) - это сделано для прохождения цензуры? Всего для цензуры сделано 896 исправлений.Но мы читаем без них.Осталось только это.
Кстати, вам, Harry Potter, дополнительный вопрос.Если вы книгу считаете неинтересной, то зачем пошли на фильм?

Sinoptik

Ословед
теория Раскольникова несколько похожа на теории Ницше, если что.
На момент публикации ПиН, Ницше просто на втором курсе учился и ничего серьезного написать не успел.
В книге они особо не дерутся.Сикорски только разок задвинул Максиму по роже и все. По фильму же да, махач не оправдан.Просто Сикорски вылил свою ярость насчет сорванных планов, а Максим - за обманутое население.
Прогрессор вот взял так и вылил свою ярость. Клевый прогрессор, сразу веришь, что провел последние десятки лет в правительстве тоталитарного, постоянно воюющего государства.
Захотел пописать - сел, пописал.
Захотел дать в морду - пошел, дал.
Прогрессор фигли =)

фильм был бы хороший если бы не сценарий.Он просто ужасен.
камера дергается как во время драки и кто-то где-то что-то постоянно орёт.

Сверху