Обитаемый остров. Фильм Второй (2009)

По мне так надо было доверить Алексею Учителю снимать.
Ну вот это уже ближе к истине. Согласна, очень важное влияние на качество фильма оказывает режиссерская работа. Бондарчук пока не зарекомендовал себя мощными работами, поэтому возможно он справился хуже, чем мог бы другой режиссер (согласитесь, Верховен бы вообще конфетку сделал, а русских режиссеров я знаю плохо).

Leonicl

очки: 6
    Нет комментариев

Wild Child

Ословед
Награды
5
Господа форумчане!!! Я еще понимаю тех, кто защищает какие-либо фильмы (не обязательно ОО), потому что у любого фильма есть какие-то положительные черты. Но зачем доказывать ,что фильм УГ? Да, не шедевр.Но я хочу его пересмотреть где-нибудь через полгодика, обновить ощущения.
Ну вот доказываете вы тут, что фильм УГ, а в соседней теме вы доказываете, что "Сумерки" - шедевр. И что? Мне Сумерки не нравятся, хоть вы тут сотню доводов приведите, что это самый лучший фильм за всю историю кинематографа.
Зато когда вышел (и закончился) в кинотеатрах "Фильм первый", в книжных магазинах полки с ОО сметали! Я еле-еле нашла книжку в магазине, и то не из той серии, что мне нужно было (у меня "Жук в муравейнике" и Волны гасят ветер" из одной серии, а ОО получился из другой). Народ начал читать! И не гламурно-модное чтиво типа "Сумерек", которое перестанут читать лет через 5, а нормальную "классику" фантастики. Это огромный плюс фильму! Мои знакомые, которые от фантастики нос воротят, и те прочитали. А прочитали бы они без фильма? Нет!

про "Сумерки" пишут , что он шедевр-только малые тинейджеры...да фильм хорош,любовь,вампиры бла-бла, фильм для девочек до 20 лет.но не нем сейчас.
"ОО"- фильм не смотрел...книгу не читал, считаю книга добротная в плане фэнтази, нету времени почитать, да и вообще возможность покупать книги отпала сейчас у меня..
Бондарчук снял отвратительно, как и все остальные его фильмы..даже не сомневаюсь.
Думаю в данное время неуместно показывать сравнение кино-книга, ну ибо сейчас не много читают книги, а смотрят только фильмы по книгам, и даже не подозревают, что даже книга такая есть..

Leonicl

очки: 6
    Нет комментариев

ДаЖга

очки: -7
    "Я фильм не смотрел, но он говно"... Читай больше!

Godless

Ословед
Ну вот это уже ближе к истине. Согласна, очень важное влияние на качество фильма оказывает режиссерская работа. Бондарчук пока не зарекомендовал себя мощными работами, поэтому возможно он справился хуже, чем мог бы другой режиссер (согласитесь, Верховен бы вообще конфетку сделал, а русских режиссеров я знаю плохо).
Джексону, Джексону надо было доверить снимать=))
А вообще по сабжу, фильм как-то не цепляет, ну да, молодцы, наворотили спецэффектов и прочей красоты, а толку? Фильм не вытянет одними компьютерными фишками, надо сюжет как-то передать, по моему скромному мнению, это как раз-таки не удалось сделать. Актеры тоже не радуют почему-то, не знаю, какая-то наигранность присутствует порой. В общем, сама атмосфера фильма мне не нравится. Мое мнение.

Джексону, Джексону надо было доверить снимать=))
Он бы увлекся пейзажами))) Верховен более динамично снимает.
А вообще по сабжу, фильм как-то не цепляет, ну да, молодцы, наворотили спецэффектов и прочей красоты, а толку? Фильм не вытянет одними компьютерными фишками, надо сюжет как-то передать, по моему скромному мнению, это как раз-таки не удалось сделать. Актеры тоже не радуют почему-то, не знаю, какая-то наигранность присутствует порой. В общем, сама атмосфера фильма мне не нравится. Мое мнение.
Вот атмосфера мне в принципе понравилась.Люблю стимпанк. Сюжет так-то близок к книге. Актеры ни фига не похожи на их описание. Но Прокурор сыгран отлично. Он и по книге "переигрывал)))

Награды
5
Вот атмосфера мне в принципе понравилась.Люблю стимпанк. Сюжет так-то близок к книге. Актеры ни фига не похожи на их описание. Но Прокурор сыгран отлично. Он и по книге "переигрывал)))

Ну вот я и не здержался, предлагал же Вам не отписываться в этой теме! Ну нет сил молчать. :crazy2:
Ваша любовь к стимпанку подтолкнула меня к тому, чтобы посмотреть значение этого слова. Посмотрел... Думаю вы напрасно относите "ОО" к жанру стимпанк, и всетаки мне кажется, что "Обитаемый остров" снят в жанре УГ! :yes:
Представители жанра стимпанк: «Хроники мутантов», «Дикий, Дикий Запад», «Лига выдающихся джентльменов»
Кстати, прокурор на педика сильно похож, неверное Стругацкие так и задумали, что на всех планетах прокуроры педики!!!

Ну вот я и не здержался, предлагал же Вам не отписываться в этой теме! Ну нет сил молчать. :crazy2:
Так не молчите, раз уж у вас свежи ощущения от фильма0))
Ваша любовь к стимпанку подтолкнула меня к тому, чтобы посмотреть значение этого слова. Посмотрел... Думаю вы напрасно относите "ОО" к жанру стимпанк, и всетаки мне кажется, что "Обитаемый остров" снят в жанре УГ! :yes:
Жанр "УГ" не существует... "ОО" - это смешение жанров.Стимпанк тут тоже присутствует.
Представители жанра стимпанк: «Хроники мутантов», «Дикий, Дикий Запад», «Лига выдающихся джентльменов»
Да, да, это я в курсе. И что? "ОО" определенно лучше "Хроник мутантов", если вы надеетесь на сравнение.
Кстати, прокурор на педика сильно похож, неверное Стругацкие так и задумали, что на всех планетах прокуроры педики!!!
Ну да ,похож. И в книге в принципе тоже похож .только без визуализации. Я не привязываюсь к внешности, а вот характер сыгран достойно.

И еще вопрос. Вот все, кто пишет посты о том. что фильм - УГ. Вы как давно смотрели фильм? Полтора месяца назад? Неужели ваши ощущения от фильма так свежи? У меня лично сзодалось ощущение, что фильм вам просто безразличен, а ваша цель - побесить тех, кому фильм понравился. Глупое поведение! Вы зайдите в соседнюю тему про Сумерки, и напишите там. Что Сумерки - УГ. Там взрыв эмоций поживее, чем здесь, будет.

Wild Child

очки: 12
    зеленку нада?

Wild Child

Ословед
Награды
5
Как могу судить?
окей..допустим я не смотрел фильм, ладно. Я смотрел трейлер-ладно, для вас ето тоже хренова. О книге Стругацких наслышан,частично знаю сюжет и т.п, но конечно частично..для вас это тоже хреново.
Пойдем с другой стороны, знаю такого(ну конечно не в реале,раз ваш мозг мог так подумать) "гениального" режиссёра времен и народов Бондарчука мл., знаю его работы, экранизации..судить о них имею право, так?
собственно как вы можете судить вообще ?
конечно фильмы так не судят..как я, но интуиция меня почти никогда не подводит, что я выбираю смотреть, а что отсеевается как шлак...С частичным представлением, знанием сюжета и режиссера, который это творение снимал, считаю нужным не смотреть данную картину.
2Дажга...спасибо за коммент в красной, очень четко для взрослого человека, столько читающего..наверное.

Награды
5
Жанр "УГ" не существует... "ОО" - это смешение жанров. Стимпанк тут тоже присутствует.
Жаль, что не существует, а то был бы самый подходящий жанр для "ОО". И что-то не заметил я там ничего из стимпанка, разве, что картонный розовый БТР с паровым двигателем

Да, да, это я в курсе. И что? "ОО" определенно лучше "Хроник мутантов", если вы надеетесь на сравнение.
Это примерно одинаково унылые фильмы.

У меня лично сзодалось ощущение, что фильм вам просто безразличен, а ваша цель - побесить тех, кому фильм понравился. Глупое поведение! Вы зайдите в соседнюю тему про Сумерки, и напишите там. Что Сумерки - УГ. Там взрыв эмоций поживее, чем здесь, будет.
Нет, вы ошибаетесь, от "ОО" у меня осталась очень много негативных эмоций, которые я так просто не могу забыть, а "Сумерки" - это кино для наивных романтичных девочек школьниц, поэтому оно мне неинтересно в принципе. Когда я читаю восторженные отзывы про "ОО" :))"ОО" - это сином УГ), то становится интересно, чем же такие впечатления вызваны.

iKenny

очки: 18
    тут ты прав, ОО это унылое гавно
Нет, вы ошибаетесь, от "ОО" у меня осталась очень много негативных эмоций, которые я так просто не могу забыть, а "Сумерки" - это кино для наивных романтичных девочек школьниц, поэтому оно мне неинтересно в принципе. Когда я читаю восторженные отзывы про "ОО" :))"ОО" - это сином УГ), то становится интересно, чем же такие впечатления вызваны.
Что-то я тут не заметила восхищенных отзывов... Я восхищена книгой (особенно после первого прочтения). А "ОО" вызвал больше позитива, чем негатива. и в любом случае я увидела позитивное влияние фильма (это я про то ,что народ хоть стал читать).
И все равно не понимаю. Если вам интересно, что людям понравилось в фильме, который вы считаете Уг, так задайте прямой вопрос, а не доказывайте, что фильм - говно.

Wild Child

Ословед
Награды
5
Допустим я задам вопрос. Чем понравился фильм? Кроме того, что он поставлен по книге.
Объясните мне, не умному.

1) мне понравилась реализация характеров героев (кроме Максима, тут какой-то перебор). Они раскрыты полностью, понятны. И мы видим, что кроме Максима на этой планете либо стадо, либо власть имеющие (а тут уже всякие аналогии).
2) Спецэффекты не выдающиеся, но не отвлекают от основной линии, как это бывает в высокобюджетных фильмах (ОО к таким относится по меркам "расценок" отечественных фильмов). Кстати, раз уж тут все так кричат о спецэффектах, вас не пугает убогость спецэффектов в Звездных Войнах 4-6?
3) этот фильм положительно выделяется на фоне убогих "Самый лучший фильм", "Платон" и некоторых других комедий (это если смотреть в прокате) и на фоне десятков мелодрам ,которые даже в кинотеатры ен попадают.
4) Он НЕбанален. Вроде попадает под категорию фильмов о супергероях, или об альтернативном будущем, или о порочности власти. Но во-первых, это смешение разных тем, во-вторых, он по-своему уникален, трудно провести параллели с сюжетами других фильмов. да, это заслуга Стругацких, но мы оцениваем экранизацию .а не книгу. Если вспомнить пресловутые сумерки, там банальна и книга, и фильм.
5) Это первый русский спецэффектный блокбастер. Первый опыт. Для первого раза очень даже ничего.
6) опять же все-таки сравню с книгой (я читала книгу и не собираюсь рассматривать фильм вообще отдельно от книги). В фильме миру добавлена такая фишка, даже не знаю ,как объяснить на словах. "Бедная гламурность". Если чуть глубже копнуть, это статусное. Панки - для элитной Гвардии (помните куклу с панком?). Желтые излучатели - выделяют нечто важное. Розовый танк - абсурд, но он сознателен. необходимо показать абсурдность существования этих танков. ЛИЧНО мне это понравилось. Ну и элементарно показали, что все-таки не на Земле дело происходит, а то сомневаюсь ,что создатели фильма могли показать ,что горизонт там визуально по-другому выгибается.
ну а вообще есть много приятных мелочей. Я фильм почти на премьере смотрела, так что многое не помню. Ну и естественно есть много недостатков, но я не хочу из-за них ставить жирную точку на будущем русских высокобюджетных фильмов.

А.Еще достоинства. Сильная актерская игра Серебрякова (очень люблю этого актера) ,Гармаша, Куценко (в смысле Вепрь) по книге вообще не такой, но сыграл отлично. Очень неплохо выглядел Гаал (не знаю, как зовут актера). Очень классно изображены сцены с Неизвестными Отцами .передано все напряжение в отношениях между ними.

Награды
5
Допустим я задам вопрос. Чем понравился фильм? Кроме того, что он поставлен по книге.
Объясните мне, не умному.
Забыла, походу, давно смотрела...
С другой стороны теперь в кино можно не ходить, а читать книги, а вместо кинотеатров откроют библиотеки и всё это благодаря "О_о"
А.Еще достоинства. Сильная актерская игра Серебрякова (очень люблю этого актера) ,Гармаша, Куценко (в смысле Вепрь) по книге вообще не такой, но сыграл отлично. Очень неплохо выглядел Гаал (не знаю, как зовут актера). Очень классно изображены сцены с Неизвестными Отцами .передано все напряжение в отношениях между ними.
От оно чё! Посмотрите, дорогая Даша, "Россия 88", вот там ваш Гаал играл отлично, а в ОО жастого и бесповоротно переигрывал, Гармаш -ообще забил на фильм, по его лицу видно було, что он еще на съёмках понял, что фильм дерьмо.
Всё, пора идти!

Wild Child

Ословед
Награды
5
Не согласен со Звездными Войнами, лучше не трогать их))
Удовлетворен).Достойный ответ во всей теме :/
С русским кино тоже не согласен, да естественно не стоит ставить точку на нем, просто нужно искать "запятых" режисеров..Бондарчука в колодец.
Фильм все-таки смотреть не буду, кто даст книгу буду рад.

С другой стороны теперь в кино можно не ходить, а читать книги, а вместо кинотеатров откроют библиотеки и всё это благодаря "О_о"
Читать всегда было полезно. Обидно только, что хорошие книги резко начинают читать только после выхода фильмов по ним...
Не согласен со Звездными Войнами, лучше не трогать их))
Я сама люблю Звездные войны))) Я их упомянула просто потому, что фильмы шедевральные ,несмотря на плохие (по понятным причинам) спецэффекты. А тут все на спецэффекты наехали, хотя как уже доказано в принципе спецэффекты не особо влияют на "качество" сюжета и фильма в целом.
С русским кино тоже не согласен, да естественно не стоит ставить точку на нем, просто нужно искать "запятых" режисеров..Бондарчука в колодец.
Ну вот взялся именно Бондарчук. Так получилось. Зато снимаются еще несколько экранизаций по неплохим книгам, но уже другими режиссерами. Посмотрим. Может ,высокобюджетные блокбастеры - это вообще "не русский" жанр. Это я все к тому. что в этой теме (и в теме про 1 фильм) многие люди УЖЕ ставят точку...
Фильм все-таки смотреть не буду, кто даст книгу буду рад.
В библиотеке есть хорошие издания, кстати.
Вопрос не совсем по теме. У кого-нибудь есть "зацензуренный" вариант, где Неизвестные отцы именуются Огненными творцами?

Godless

Ословед
Вот, на счет спецэффектов как раз. В этом проблема нашего кинематографа. Мы СЛИШКОМ перегружаем фильм спецэффектами (относится к новым нашим фильмам), и это мешает смотреть кино, бросается в глаза вся эта показуха. Это все понты перед западом, типо: "мы умеем делать эффекты и покруче!"- и весь фильм - демонстрация наших спецэффектов, которые так и пестрят графикой. В этом все отличие от запада, там даже, если и делают кучу спецэффектов в фильмах, то они смотрятся естественно. К примеру приведу довольно заезженную тему - Властелин Колец. Так вот, картина полна эффектов, но разве хоть один из них отвлекает, или искажает атмосферу. Все идеально смотрится, как так и было.

Так что, к сюжету "ОО" притензий практически нет, а вот к исполнению (ведь мы говорим про фильм)...
ЗЫ ну сравнивать Звездные Войны, а тем более спецэффекты с этим - это кощунство. Лучше сравните года этих фильмов. Отсюда вывод.

Вот, на счет спецэффектов как раз. В этом проблема нашего кинематографа. Мы СЛИШКОМ перегружаем фильм спецэффектами (относится к новым нашим фильмам), и это мешает смотреть кино, бросается в глаза вся эта показуха. Это все понты перед западом, типо: "мы умеем делать эффекты и покруче!"- и весь фильм - демонстрация наших спецэффектов, которые так и пестрят графикой. В этом все отличие от запада, там даже, если и делают кучу спецэффектов в фильмах, то они смотрятся естественно. К примеру приведу довольно заезженную тему - Властелин Колец. Так вот, картина полна эффектов, но разве хоть один из них отвлекает, или искажает атмосферу. Все идеально смотрится, как так и было.
Ну Властелин Колец - это вообще другой мир. Мир сказки, скажем так. Сколько тут спецэффектов ни делай, все равно все на месте. А ОО должен быть и похож на нашу реальность, и не похож одновременно. Ну вот как-то так получилось... Кстати ,лес, где нашли танк ,и земли выродков я именно так и представляла. А книгу я читала еще до того, как объявили съемки ОО.
ЗЫ ну сравнивать Звездные Войны, а тем более спецэффекты с этим - это кощунство. Лучше сравните года этих фильмов. Отсюда вывод.
Я сами спецэффекты не сравнивала. Звездные войны - это показательный пример ,где плохие (даже если понятно ,почему плохие) спецэффекты не мешают смотреть фильм и восхищаться им. А тут все толпой на ОО за спецэффекты навалились, хотя явно не в них причина.
Честно говоря, не знаю, с чем сравнить.Нужен западный фильм с бюджетом 35-40 миллионов ,иначе сравнение необосновано. Можно сравнить с Волкодавом, у него бюджет 20 миллионов, но спецэффекты получше. У Волкодава меньше денег ушло на звезд, а больше на видеоряд. Но фильм. я считаю ,пострадал. Он какой-то сырой, все сцены отдельно. "Неплавный", не могу даже четко сформулировать ощущения от фильма.

Лень исправлять сообщение.Погуглила - нашла приблизительно схожий бюджет. "Вторжение" с Николь Кидман.Насколько я помню ,там вообще почти спецэффектов нет.Думаю ,весь бюджет на Николь и потрачен. Честно говоря, лучше ОО..

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху