В помощь начинающим...

их просто масса, выбирай любую извесную прогу с руссификатором,
от простого к сложному:
роксио,пиннакл,адоп

Indiana Jones

Ословед
Я начал изучать Vegas, буквально месяц назад, ни столько чтением всяких книг, сколько методом тыка.
Предлагаю на ваш суд самую первую работу. Попросили сделать слайд шоу, я взялся. Что из этого вышло
судить вам.

Слайд шоу .avi 34.52 Мб 55.[32-35]

Ну и вторая работа еще правда незаконченная, но уже в стадии завершения. Тоже отдаю вам на суд.

Налет.avi 57.08 Мб 55.[32-35]

Спасибо за внимание.

А вот в слайд шоу, как вы вот эти цветочки по краям использовали, где вы их взяли?

здраствуйте. решила сделать себе клипы в формате двд, установила неро визион, но при записи выдается сообщение что временной папке (по умолчанию на диске С) мало места. вопрос а можно эту папку как нибудь переместить на другой диск и как? поподробнее пожалуйста!!!
при этом что неро устанавливался не на диск С.

Holy

Ословед
Доброго времени суток господа.
На руках камера Sony handycam DCR-SR200
Произошёл случай, что важно знать время записи, оно показано при просмотре на камере и при просмотре на телике через тюльпан, но камера хдд, и с компом соединена на прямую, как я понял дата и время закатаны не на запись а в камере. Так вот как сделать так чтобы при записини на комп на видео остались дата и время?

maksss1822

Ословед
Награды
4
Вот какой вопрос случился.
Снимали видео на фотоаппарат. Почему то решили снять держа фотоаппарат вертикально. Теперь изображение лежит на боку.
Как можно повернуть видео на 90 градусов? Какой прогой? :shuffle:

Вот какой вопрос случился.
Снимали видео на фотоаппарат. Почему то решили снять держа фотоаппарат вертикально. Теперь изображение лежит на боку.
Как можно повернуть видео на 90 градусов? Какой прогой? :shuffle:
любой программой для видео обработки (Pinnacle, например)

Скорее да но хочется новых переходов и эфектов которых нет в пинакле:hin:
Мне одни наоборот попросили смонтировать чтобы меньше всякой ерунды мелькало говорят что трудно смотреть должно всё по миниму быть,а самое главное интересно снято чтобы при просмотре руки к пульту не хотели тянуться,когда много всяких прибомбасиков значит хотят погрешности скрыть.

здраствуйте. решила сделать себе клипы в формате двд, установила неро визион, но при записи выдается сообщение что временной папке (по умолчанию на диске С) мало места. вопрос а можно эту папку как нибудь переместить на другой диск и как? поподробнее пожалуйста!!!
при этом что неро устанавливался не на диск С.
Папку для сохранения видео создают на диске где больше места у меня для этого диск D он на 750 Гб + ещё внешний на 1,5 Т который подключен на док станции через esata

Подскажите какие програмки для мнтажа используете.Сам лично ковыряюсь с Pinnacle Studio 12 ,хочется узнать какие ещё есть ?
Я пока не парюсь с переходом на другую программу досконально изучил Pinnacle, купил через заказ дополнения на 23 Гб на 4 дисках,свадьбы снимаю все довольны даже по рекомендации подгоняют,а то прямо на свадьбе визитку просят ,утренники,юбилеи и т.д.

SatanaS

Ословед
VirtualDub показывает время кадра до 0,001 секунды, но не понимает формат *.mkv
как мне его с ним подружить? или может подскажете другую простенькую прогу которая бы понимала все форматы и также легко можно было кадры крутить?
Спасибо

ra-zum

Ословед
VirtualDub показывает время кадра до 0,001 секунды, но не понимает формат *.mkv
как мне его с ним подружить? или может подскажете другую простенькую прогу которая бы понимала все форматы и также легко можно было кадры крутить?
Спасибо

Avidemux - аналог программы простого монтажа VirtualDub

http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/11197489

Доброго времени суток господа.
На руках камера Sony handycam DCR-SR200
Произошёл случай, что важно знать время записи, оно показано при просмотре на камере и при просмотре на телике через тюльпан, но камера хдд, и с компом соединена на прямую, как я понял дата и время закатаны не на запись а в камере. Так вот как сделать так чтобы при записини на комп на видео остались дата и время?
Не должно быть так. Таймкод пишется в файл вместе с изображением. Если положить материал с камеры в монтажную программу то в свойствах клипа можно посмотреть время и дату записи.

А какой версии Пинакле пользуетесь можно поинтересоваться? Говорят лучше с 8 ой дальше уже темный лес? Тоже хотелось бы попроще че нибудь

CHeLiuS

Ословед
Подскажите хорошую программу для обработки, монтажа и наложения эффектов на видео, желательно на руском и чтобы не слишком сложная была для новичка! Заранее благодарен!

кто действительно шарит в видеосъемке подскажите будет ли сильно отличаться картинка у sony hdr-cx190e vs nikon 3100. интересует только видео и если у кого то был опыт съемки на nikon 3100 сколько время видео можно записать на его аккум?

Cody

Самец :)
Награды
6
здравствуйте
можете посоветовать пожалуйста, бюджетную, видеокамеру, но чтобы снимало действительно хорошую картинку, прям гору крутостей не надо.
HD и с поддержкой slow motion (как понимаю для этого нужен fps высокий, но при этом страдает размер кадра)

я сначала думал над покупкой Go Pro (ибо от 1го лица тоже бы пригодилась съемка)
но мне кажется с ней неудобно будет снимать обычные ракурсы, от 3го лица

Сверху