В помощь начинающим...

Bo3gyIIIHbIu

Ословед
Данная тема предназначена в первую очередь для новичков в видео искустве. Здесь предлагаю
выкладывать свои первые работы (с целью получения адекватной критики), задавать интересующие вас
вопросы, не боясь что вас засмеют.

Bo3gyIIIHbIu

Ословед
Я начал изучать Vegas, буквально месяц назад, ни столько чтением всяких книг, сколько методом тыка.
Предлагаю на ваш суд самую первую работу. Попросили сделать слайд шоу, я взялся. Что из этого вышло
судить вам.

Слайд шоу .avi 34.52 Мб 55.[32-35]

Ну и вторая работа еще правда незаконченная, но уже в стадии завершения. Тоже отдаю вам на суд.

Налет.avi 57.08 Мб 55.[32-35]

Спасибо за внимание.

Же_Кас

Ословед
Каким кодеком лучше сжимать и с какими настройками. А то мне не нравится размер получаемых видеофалов относительно их
продолжительности. И вообще если можно то подробно рассказать про кодеки, и стандарты относящиеся к выходному файлу ?

Спасибо за внимание.
я так и не понял зачем надо было создавать отдельную ветку, ведь ответы на свои вопросы можно было бы получить в ветке страна видеосъемки и критику там же...мало кто себя считает настоящим гуро видеопроизводства, поэтому никто накидываться б не стал....
когда делаете монтаж в любой проге всегда есть настройка сжатия при выводе конечного файла...можно непосредственно там сжимать...можно вывести наполную и сжимать другой прогой... я лично сжимаю вот этим Lathe 1.5.rar настройки как выставлять? обычно чем силнее сжимаешь, тем хуже качество..если взятьк примеру прогу Lathe 1.5.rar то там на видеоопциях я оставляю 50% и жмет очень даже хорошо не сильно вредя видео..звук оставляю качество на максимуме...вот впринципе вроде все

Bo3gyIIIHbIu

очки: 10
    Спасибо, токо у меня она чет не работает, ошибку выдает. :(
M

Micola

Кодирую двд видео в разных программах (ulead, nero, ConvertXtoDvd), записываю на болванку (дешевая) на самой низкой скорости, на компе все нормально читается. вставляю в двд плеер, а он кроме меню ни чего не хочет читать, иногда некоторые файлы читает, и так проверял на нескольких плеерах. В чем может быть проблема: в болванках (на компе ведь читает), в dvd-rom (поможет ли чистящий диск) или еще что...?

VG

Ословед
Кодирую двд видео в разных программах (ulead, nero, ConvertXtoDvd), записываю на болванку (дешевая) на самой низкой скорости, на компе все нормально читается. вставляю в двд плеер, а он кроме меню ни чего не хочет читать, иногда некоторые файлы читает, и так проверял на нескольких плеерах. В чем может быть проблема: в болванках (на компе ведь читает), в dvd-rom (поможет ли чистящий диск) или еще что...?
Проблема в авторинге, т.е. в создании самого видеодиска. Комп конечно читает-он все прочитает. А плеер не понимает диск как DVD-видео.В этом и проблема. Я когда в nero vision делаю у меня все плееры читают(тьфу-тьфу).Вот как то так.

M

Micola

где можно взять ролики в хорошем качестве с видами Челябинска?

Уралыч

Ословед
Награды
5
ВОт такой вопрос. Есть файлы снятые на телефон в формате 3g. Конвертировал их в avi. Как теперь мне сделать так, чтобы их можно было смотреть на телевизоре в нормальном качестве, или сделать так, чтобы в середине телевизора был маленький экранчик, по которому это все было видно в более-менее нормальном качестве.

Вопрос такого плана: сколько нужно отснять и смонтировать, чтобы эффект присутсвия (ощущения)оператора у героев съемки исчез? А может в любительском видео интересно то что хочешь достичь максимум в режиссерстве и операторском деле и не перейти грань в профессиональное видео?

DIX

Ословед
Подскажите какие програмки для мнтажа используете.Сам лично ковыряюсь с Pinnacle Studio 12 ,хочется узнать какие ещё есть ?

не надо не качай, муви мэйкер есть в стандартных приложениях виндовс, это шутка была.
качай Adobe Premiere Pro 2.0 (отличный редактор клипов) и все что к нему относится,
это будет жестко,но профессионально!
Хотя и пинакл можно так прокачать,что он будет весить болше 10 гигов.

DIX

Ословед
Мой пинакл на 13 тянет но хочется чёто новенькое проверить

почти уверен, что ты и на 15 % эти 13 гигов не используешь,а если залезешь туда в глубь, то и ничего новенького не захочется, все что надо там найдешь.
Но если хочешь ненужного экстрима
помонтируй в адобе

DIX

Ословед
ответ

почти уверен, что ты и на 15 % эти 13 гигов не используешь,а если залезешь туда в глубь, то и ничего новенького не захочется, все что надо там найдешь.
Но если хочешь ненужного экстрима
помонтируй в адобе
Скорее да но хочется новых переходов и эфектов которых нет в пинакле:hin:

GOGA

Ословед
не подскажите програму захвата видео с видео камеры желательно на русском языке

Mododel

очки: 16
    Нет комментариев
Сверху