Колонка "Форумный обозреватель"

Интервью-с...

Редакция Газеты ВГ поздравляет все мужское население Виртуального Города с Днем Защитника Отечества!

А
героем нашего праздничного интервью стал Евгений Александрович.
Встречаем, юридический консультант, наш сосед-горожанин и просто хороший человек.

Часть 1. О себе.

Евгений Александрович

Летоисчисление:
Мне 23 года. Весной будет 24.
Чем заняты мои будни:
Работаю. Я государственный служащий. Имею высшее юридическое образование.
Город, в котором живу...Он очень скучный, серый. Но это мой город. Мой родной город. И я его люблю таким, какой он есть.
Мое хобби и увлечения:
Тренажёрный зал. Люблю рок-музыку. Панк-рок, хард-рок.
Знак зодиака:
Близнецы.
Привычки, черты характера:
Я очень вредный.
Контакт с другими людьми нахожу:
Как ни странно - да. Очень легко.
Мой девиз:
Всё лучшее впереди.
Подарок, о котором я мечтаю, но никому никогда не скажу:
Не скажу. :)
Любимая шутка о юристах:
Мужчина заходит в юридическую консультацию:

- Сколько у Вас стоят два ответа на два вопроса?

- Сто долларов. Каков Ваш второй вопрос?
Часть 2. Юрист...
Юрист - работа или призвание?
___Для меня скорее и то, и другое.
С чем был связан выбор вашей профессии?
___ Я 100% гуманитарий - это первое. Второе - меня всегда привлекали такие предметы, как обществознание, политика и право. Эта профессия уже в школьные года мне казалась престижной.
Может, была мечта стать космонавтом?..
___ Разве что в глубоком детстве. :D
Особенности, издержки профессии?
___ Конечно, если профессиональная деятельность протекает успешно в эмоциональной сфере, у юриста создается состояние эйфории (повышенная оживленность, разговорчивость), с преобладанием положительных эмоций. И, наоборот, в случае неудачи у него появляются неуверенность, боязнь, тревога и иногда даже страх. Тем более нельзя допускать, чтобы эмоции вашей личной жизни вмешивались в работу. Все это дезорганизует поведение специалиста-юриста. У опытных работников юридического труда, в совершенстве владеющих своей профессией, такого, как правило, не происходит. Хотя, многие полагают, что юрист со стажем - это довольно таки черствый человек. Но это не так, это всего лишь издержки профессии, ее необходимость.
Выделяете ли вы для себя великих юристов прошлого или настоящего, на которых вы, возможно, опираетесь в практике?
___ К.П. Победоносцев, Б.Н. Чичерин, Н.М. Коркунов, В.Д. Спасович, Ф.Н. Плевако.
Часть 3. Юридическая консультация
Вот уже более полугода вы помогаете людям, являетесь одним из самых активных консультантов и основным ведущим Библиотеки/FAQ. Основываясь на данном опыте, мне бы хотелось спросить вас:

Юридический раздел в новом воплощении - успешный реализуемый проект? Что изменилось за эти полгода работы? Почему вы приняли участие в нем?
___ Я считаю, что наш проект вполне успешный. И этот раздел мне нравится больше, чем старый. Намного больше.
___Что изменилось? Изменились, пожалуй, правила интернет-консультаций.
___Почему я принял участие в нём? :) Хм... мне это интересно. Я рад помогать форумчанам (по мере своих возможностей и свободного времени).
Вы специалист широкого профиля. Отсюда вопрос: каким все же областям права вы отдаете предпочтение, консультируя в ВГ? Вы беретесь за каждое дело?
___ Спасибо. Приятно слышать. Собственно, то, что мне более всего интересно, отражено в моей подписи - это гражданское, семейное, трудовое, жилищное право, защита прав потребителей, государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, приватизация жилья.
___Берусь только за те дела, в которых уверен. К примеру, автоюрист - точно не моё, никогда не возьмусь.
Из какой области юриспруденции вопросы горожан звучат чаще?
___ Чаще всего, пожалуй, горожан волнуют темы, касающиеся жилищного законодательства, трудового, семейного, а также защита прав потребителей. Общие вопросы.
Были ли вопросы, которые не поделили с коллегами? Спорные ситуации?
___ Были. Без этого никак. У каждого своя позиция, но мы стараемся приходить к единому мнению.
Самый необычный вопрос/необычный ответ.
___ Вопрос, пожалуй, этот: http://city.is74.ru/forum/index.php?

Самая интересная пора...

Самая интересная пора...

Проходит тихо... Очень тихо...
Выборы.
А вы знаете, что в Виртуальном Городе, спустя четыре месяца, начались выборы во второй состав мэрии?

Вопросы, которые до сих пор не ясны:

1. Удастся ли во все мэрии набрать минимальное количество кандидатов?
По обновленному положению сотрудников должно быть минимум 5.

Уставы есть у мэрии "Культура и Искусство" (минимальное - 5, число сотрудников - 7 человек), мэрии округа "IT, мобильная связь, радиотехника" (5 человек) и мэрии округа "Опросы, споры и мнения" (7 человек).
Теперь вы знаете, какие мэрии будут иметь самый многочисленный состав. ;)

2. Кто будет рад внешнему управлению?
Побудем немного предсказателями.

Итак, в моем волшебном шаре сквозь клубы таинственного тумана выглядывает счастливое будущее мэрии округа "eDonkey2000".
Свое желание работать во втором составе изъявили пятеро сотрудников-первопроходцев: ARMANI_KAZANTIP_2006, DB1967, Milo, SerZh_S, zhenechka84, Cristiano_Ronaldo. Новые силы: programmer. Так держать!

Мэрия округа "Авто-мото"
*
Из первого состава идет только Xaker
дает наибольшие результаты - 14 кандидатов. Пробуют свои силы и модераторы округа. Что же, у этой мэрии были проблемы по ходу работы. Главное сделать правильный выбор.

Стабильные результаты показывает мэрия округа "Культура и искусство" - 8 кандидатов. Только вот жители округа беспокоятся за явку избирателей.

Мэрия округа "IT, мобильная связь, радиотехника" в

Напоминаем действующий до 15 марта состав:
Serge - мэр
chelSt0rM - заместитель мэра
I{_O_S(74)
VIRUS
x3r0x
Legat
Juuichibantai Taichou

Все идут, кроме x3r0x.
решает продолжать работу. Интересно, заявка ~Kleptoman~ будет учитываться?

Удивительное рядом - практически отсутствуют кандидаты в мэрию округа "Игры". Игроманы перегорели?

Мэрия округа "Опросы, споры и мнения" - полное отсутствие кандидатов. Эпидемия или все желающие на вынужденном отдыхе?

Проблемы были в прошлые выборы у мэрии округа "Спорт" и мэрии "Жилые кварталы" и "Таверна". Продлена регистрация. Сотрудник мэрии SeaMaid - первая участница новой избирательной кампании со стороны "Жилых кварталов". А говорили, что Столики и Барная Стойка - самые активные разделы ВГ...Mr. Alexar и Sean Paul поддерживают округ "Спорт". А что делаете вы?

Итак, почти известно, где будет введено внешнее управление.
По слухам (проверенным) - в этих округах будет "весело", особенно модераторам.
Но, чур, потом не плакать. :crazy2:
Пожелаем всем удачи! ;)
Мы будем держать вас в курсе.

Yurnero

Самец :)
и не принятый устав мэрии округа "Опросы, споры и мнения".
По-моему устав принят:
1. Мэрия начинает осуществлять свою деятельность с момента объявления итогов голосования по избранию сотрудников мэрии на муниципальных выборах округа.
- Число избираемых в округе сотрудников Мэрии составляет 7 человек, включая избранного Мэра.
http://city.is74.ru/forum/index.php?

Исправлено, благодарю за помощь. Но "Устав округа" так вроде и не принят?) С ним-то и перепутала.

Yurnero

Самец :)
Исправлено, благодарю за помощь. Но "Устав округа" так вроде и не принят?) С ним-то и перепутала.

Пока не принят. Однако, если я не ошибаюсь, это пока единственный округ в котором есть устав, собственно, самого Округа :crazy2:

...
Итак, в моем волшебном шаре сквозь клубы таинственного тумана выглядывает счастливое будущее мэрии округа "eDonkey2000".
Свое желание работать во втором составе изъявили пятеро сотрудников-первопроходцев: ARMANI_KAZANTIP_2006, DB1967, Milo, SerZh_S, zhenechka84. Новые силы: programmer и Cristiano_Ronaldo. Так держать!
...
Небольшая поправочка - Cristiano_Ronaldo тоже был в [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Праздничная статья от Просто Шурика! С 8 марта женскую половину ВГ!

99ram-11.jpg

Здравствуйте, дорогой читатель!

_______Редакция Газеты долго совещалась, кто же совершит подвиг и возьмется за праздничную статью? Да-да, именно за статью. Самым галантным кавалером оказался Просто Шурик. Вас ждет подборка поздравлений от мужчин Виртуального Города и чарт самых-самых фильмов специально для женской половины ВГ.
_______С праздником 8 марта, дорогие и любимые девочки, девушки, женщины! Мужчинам - благодарность за прекрасные слова. :kisyz:

Главный редактор, RamonA07

_______Поздравление от автора статьи:

С 8 марта поздравляю!
И от всей души желаю:
Чай и кофе, апельсины!
Ну а если честным быть,
Просто будьте вы счастливы!!!
Надо ведь красиво жить!!!

Поздравления!!!

Ворф написал(а):
a_144126.jpg

Мы свой привет весенний шлём
И поздравления все тоже,
Букеты нежные несём,
Цветы, что всех для вас дороже.
Поздравить вас хотим с весной
И пожелать успехов,
Чтобы исполнились мечты,
Побольше было смеха!

Liquid Snake написал(а):
С 8 Марта поздравляю!
От всей души я вам желаю
Большого счастья
Крепкого здоровья,
И просто всяческих удач!
Желаю счастья много-много,
Улыбок радостных букет,
Друзей, здоровых и веселых,
Везенья в жизни, долгих лет,
И чтобы бедам всем назло
Жилось, любилось и везло!:D

Liquid Snake

Neiro написал(а):
___Наши дорогие девочки, девушки, женщины.
___От всей души поздравляем Вас с Международным Женским Днем и обещаем дарить цветы, конфеты, радость бытия и островок в Тихом океане не только в честь праздника, но каждый день на протяжении всей оставшейся жизни! И мусор выносить будем! :)

ARMANI_KAZANTIP_2006 написал(а):
picture.php

Милые дамы!

С 8 марта поздравляю
И от всей души я вам желаю!
Здоровья, радости, тепла.
Чтоб вы искрились как всегда!
Несчастья пусть проходят мимо,
А радость в сердце путь войдет!
Чтоб как и прежде милым было,
Ваше прекрасное личико!

С наилучшими пожеланиями, Armani!

Ronnie™ написал(а):
___Поздравляю всех девушек ВГ с 8-ым марта! ___Желаю счастья, здоровья, успехов и быть красивыми! :)
___Спасибо вам, что вы есть, и что, благодаря вам, есть ещё один выходной день! :crazy2:

RedNeX написал(а):
Поздравляю всех наших девушек и женщин! Без вас ВГ был бы намного скучнее!
RedNeX

max____ написал(а):
Поздравляем Девушек Виртуального города с 8 Марта!

Что Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели б -
Мы именно этого вам и желаем!
Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!
Невесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!
Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
И... этих... ну... в общем, того... регулярных!
Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!
Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов - безумных!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!
Поездок - не на огород, а на море!
Пироженок - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!
Намерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Троллейбусов - вовремя и неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь - не грех повториться!)
Любви - чтобы воспламенялась, как порох!
(Когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!
Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!
Сантехники - импортной! Родов - без боли!
Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно!
Любви!!!
И сервантов - без пыли!!!
И сбыться - мечте стать великой артисткой!!!
И Женского Дня - в год хотя бы раз 300!!!

Ну, вот и поздравили мы, как могли:
Мужчины Виртуального города - всех женщин Виртуального города!!!

Говорят, поздравления от всех остальных горожан можно прочитать в [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Голосуем, выборы!

Голосуем, выборы!

В выборах должно принять участие 232 прописанных жителя округов!

Пока что все мэрии набрали необходимое количество кандидатов. Достигнет ли явка избирателей 25%?

Напоминаем:
Цитата из положения о выборах:
http://city.is74.ru/forum/index.php?

DB1967

очки: 89
    Нет комментариев
Школа модераторов округа IT, мобильная связь, радиотехника

attachment.php

О школе модераторов округа IT, мобильная связь, радиотехника

дополнение к пресс-релизу 17.08.12

Пояснения UniversalUserIS:

"Задумка обучать модераторскому делу у меня действительно возникла давно, а сам факт - претворить задумку в жизнь - произошел вчера (16 августа) с появлением первого абитуриента, который удовлетворяет моим критериям отбора.

Цель моей школы - личная подготовка модераторов в округ IT, а также проведение технологической практики непосредственно в закрепленном разделе в случае выбора кандидата в вакантный раздел.

Наверное у вас возник вопрос о "Персоне Сити", которую в свое время учредил Aqva Swirle, скажу сразу, конкуренцию я устраивать не собираюсь, его школа сможет функционировать в том же порядке, т.е. обучение + повышение квалификации.
Отвечу также еще на один вопрос, который, возможно, мог быть задан: кто сможет стать абитуриентом моей школы? Абитуриентом может стать не любой фор, а тот, чья профессиональная деятельность связана со спецификой нашего округа - это могут быть системные администраторы, администраторы сети, инженеры электронной техники и т.п. Хочется назначать модераторов в округ только тех, кто будет компетентен в специфике модерируемого раздела. Конечно это могут быть и обычные студенты, которые еще не могут блеснуть профессионализмом, но зато я смогу с ними общаться на одном языке и делиться с ними своим опытом, а они, в свою очередь, своим.
Ну и напоследок хочу добавить, что с абитуриентами школы буду знакомиться лично, и выявлять их потенциал в процессе непосредственного общения.

Спасибо за внимание!"

RamonA07

Девушка
"Тематический форум - Виртуальный город"

С каждым годом форум становится все разветвленнее. Появляются новые ветки, отрубаются старые. Появляются новые связи, забываются старые.
Кто-то просто пишет пост за постом на разные темы, кто-то думает об архитектуре Города.

ВГ был целым. ВГ не было. ВГ снова был целым. ВГ делили на восемь частей. Мини-форумы, с местной властью и объединенной на весь ВГ властью.
Грядущие реформы подстраиваются под дефицит "кадров". Дефицит активистов. Дефицит инициативных людей.

Одна игра не сможет поднять и объединить, как было раньше.
Вводим стимулы.

А людей все равно нет.

Если представить ВГ как островок в море других более совершенных ресурсов Сети, то мы - закрытый город.
Какие бы мы не были замечательными в проектах, в клубах... Мы - витрина. Мы не можем общаться с внешним миром.

ВГ не надо становиться социальной сетью.
Но искать иные пути, посредников (другие ресурсы), для того чтобы поучаствовать в жизни города или объединить свои интересы с нефорумчанами на чужом поле, или? ...

Тема заметки в каком-то плане отображает суть настоящего. Есть конкретный интерес какой-то части людей - есть тематический форум.
А интерес виртуальных горожан - это Виртуальный Город.
Именно город.
Который и "маленькая деревня", и взъерошенный небоскребами-новостройками полупустырь. Некогда заполненный, но теперь ожидающий прибытия новых фанатов Темы "Виртуальный город" - это о Городе, который просто виртуальный. Но люди все же в нем должны быть.

Galaktor

очки: 142
    Нет комментариев

Койот

очки: 1.492
    Оп-па, газетчики теперь сверху?.. :) RamonA07, а я веь когда-то давным-давно предлагал перенести газету вверх, помнишь?.. Проект ещё рисовал. Эх, сколько времени потеряно зря.

HUNTELAAR

очки: 1.901
    Нет комментариев
думаю никто не будет против, если я скажу здесь пару слов, в таких-то непростых условиях.

С каждым годом форум становится все разветвленнее. Появляются новые ветки, отрубаются старые. Появляются новые связи, забываются старые. ...
начали вроде за здравие. но как же он так разветвляется, если "обрубаются" да "забываются"? ведь ясно, что далеко не Лернейская гидра. да и у той, говорят, одна голова была бессмертная...

... Виртуальный Город. ...
наша? будем цепляться за этот образ, это в трудный час придаст нам силы биться за ошибку 503? нет, Вы уже и сами не верите.

чёрт, сумбур. Вы чувствуете себя одиноко здесь? из Вашей противоречивой заметки я не могу вывести ничего иного. обрывочные наблюдения. в какой-то мере? в незначительной, на мой взгляд.

... А людей все равно нет. ...
да-да, видим: глухо, тихо, мёртвые с косами стоят. 1000 человек прямо сейчас отсутствуют или делают соответствующий вид.

люди есть. другое дело, что неподходящие Вам. "неинициативные". "неактивные". иных интересов.
форум есть. не тот Город, в котором хотели бы жить мы с Вами, пожалуй, но и не пустырь как, например, forum.xakep.ru.

вопрос: чего не хватает?
ответ: конец СССР вспомните.
ответ исчерпывающий, уж извольте убедиться. и люди там также не кончились. живы-здоровы.

и чего это Вы не хотите социальщины? всё, что не развитие - развитию не способствует. очень просто.

уважаемые пользователи, пользуйтесь на здоровье.
никто не зачах, дорожные службы справляются, всё на своих местах. ждём только Вас, город к полностью к вашим услугам.

Сверху