Колонка "Форумный обозреватель"

RamonA07

Девушка
2 Carbonari

Да где же у вас логика, уважаемая?

Женская логика, можно на нее попенять. Вопрос, почему именно сейчас появилась возможность и желание как-то структурировать все, представив в виде прогрессирующей картины? Вот именно сейчас, вот когда сказали образный диагноз - "r.i.p.", тогда надо сказать, что нет, живой еще и даже очень. Весна, наверное. Все расцветает, как и активность.

Почему-то мне вспомнился мой вопрос и ваш ответ. Вы отвечали, как должен вести себя заинтересованный заявитель, а не обычный горожанин, который забежал случайно посмотреть одну тему (сейчас народ постепенно вводится "в тему", т.к. много горожан заходят для поддержки кандидатур на модераторство. это +), потом увидел их 300 и убежал в страхе. :)

Я знаю и постараюсь поменять политику написания статей о Круглом Столе. Тут мне надо будет учесть фактор "вы не обязаны отчитываться", но в то же время составить полноценную статистику с минимальной затратой на это времени. * ушла думать.

Возвращаясь к логике. ВГ - это форум, это идея, это Город - это все живет, не умирает. ок. Пока в этой части убедили. Но ВГ - это и его горожане. Вот вы расписали все красиво. А с точки зрения горожан? Кризис в отношениях, в давлении, в том, что получаются несправедливые неадекватные ситуации. (о чем сейчас говорят Левко, Катям и Вселенское Эхо). Не глобальное (хотя с какой стороны посмотреть), но это вообще НИКАКАЯ ситуация.
Кучи тем с выяснениями отношений ( да, вредно смотреть раздел Службы Участковых...) и неизвестно чем.

По остальному...портрет счастливого горожанина, который любит какой-то один свой раздел, регулярно туда заглядывает, матерится, если видит, что его тему удалили или потерли пост, при этом распространяют еще один миф о "модераторах-сотрудниках ИС, на которых надо идти жаловаться в офис". Потом на досуге участвуют в конкурсах, где уровень чуть выше среднего (интересное пользовательское голосование - не больше 50 зрителей в среднем). Иногда заглядывают в политику, сумев сосчитать сколько же было всего созывов КС и почему эти выборы четвертые, оказывается, показали большую явку, при минимальном участии кандидатов.

(с) сборная солянка за майский просмотр там-сям форума. В совокупности лично у меня складывается далеко не радужный прогноз. хотя, это просто наблюдение.

Про кандидатов и Круглого стола:

Можно еще раз, зачем тогда КС? Зачем выборы? Если 8 человек могут занять такое же несменяемое положение как и председатель и просто ставить "печати" на предлагаемых проектах обычных горожан. Вопрос вытек из ваших двух разоблачающих тезисов. :) (читаем до конца)

Да, игра. Да, необходимо бороться с застаиванием и бюрократизмом, да и люди не железные, чтобы вечно там быть. Мельком смотрела Беседку КС сейчас, когда выбрали 4й созыв. (Встречи. ясно что и до этого были.)Т.е. членство - это возможность стать коллективом на время, которым больше всех надо, малым коллективом постараться подтолкнуть идею на очередную ступеньку.

Отрывок из интервью, декабрь 2008 года.
7) Расскажите о КС, каким видете его только Вы.
__Ага, расскажу каким его вижу его именно я. Со мной не согласны, но я до сих пор не поменял своей позиции. :)
__В общем, по моей задумке форумом не должен был "рулить" один человек, как это было в Старом ВГ. Система, конечно, хорошая и отработанная за 2004-2007 года, но мне хотелось уйти от этого. Лично я считал и продолжаю считать, что при принятии решения необходимо учитывать различные точки зрения, рассматривать все аспекты и приходить к обоюдному решению. Концепция Круглого Стола была как нельзя кстати. Мы долго думали, сколько же в нём должно быть человек, чтобы всё было максимально объективно, и решили, что 9 будет вполне достаточно.
__Действительно, если бы в нём было 7 человек, то уже 4 составляли бы мнение большинства (тут возможен и сговор, и переманивание, и всё что угодно). А набрать 11 человек и голосовать всем - это уже слишком много и сложно. Так и остановились на девяти. В итоге, на мой взгляд, система получилась вполне логичной и продуманной - обсуждают все, обмениваются мнениями, голосуют - решение принимается большинством голосов. Именно большинством, а не одним человеком, как это было раньше.

Итого, Члены КС нужны для объективного принятия решения. Выдвигать проекты они не обязаны, хотя это им не запрещают. Объективизм и разные мнения.

Что еще?

Миф сложился, т.к. непосредственно голосование, итоговое, все же осуществляет КС. На их мнение нельзя повлиять никак. Это вечный миф. :)

Вопрос, почему именно сейчас появилась возможность и желание как-то структурировать все, представив в виде прогрессирующей картины? Вот именно сейчас, вот когда сказали образный диагноз - "r.i.p.", тогда надо сказать, что нет, живой еще и даже очень. Весна, наверное. Все расцветает, как и активность.
Видим как обычно только то, что хотим видеть. Уже приводил в соседней теме ссылки, повторюсь:
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/7273359&postcount=70
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/7476610&postcount=278

Прошу обратить внимание, сообщения написаны в сентябре и октябре прошлого года, ни от кого не прятались и не были сюрпризом. А то что товарищи журналисты следят за разделом КС настолько пристально, что этих сообщений не видят - дак это не проблемы КС, не проблемы его председателя, не проблемы администрации форума, и уж точно не проблемы руководства ИС. Тогда мы лишь тихо скромно выполняли то что задумали, намеренно не призывали Газету ВГ ибо вся эта помпезность и официоз абсолютно излишни. Всё ведь делалось ради идеи, а не ради статьи в газете.

Вобщем, размышляйте. "Весна, наверное. Все расцветает, как и активность." (с)
Я знаю и постараюсь поменять политику написания статей о Круглом Столе. Тут мне надо будет учесть фактор "вы не обязаны отчитываться", но в то же время составить полноценную статистику с минимальной затратой на это времени. * ушла думать.
Вам надо учесть две вещи:
1) Круглый стол создан не для газеты ВГ (поймите уже это наконец, ну сколько можно!!!!!1111)
2) Найдите заинтересованных людей, которые одновременно и находятся в окрестностях КС и могут толково расписывать что к чему.
Возвращаясь к логике. ВГ - это форум, это идея, это Город - это все живет, не умирает. ок. Пока в этой части убедили. Но ВГ - это и его горожане. Вот вы расписали все красиво. А с точки зрения горожан?
А что с точки зрения горожан? Конкретно меня или левко вы можете спросить о чём-то как лиц, непосредственно причастных к становлению Нового ВГ.
Если вы хотите знать мнение обычных горожан, создайте тему в ООМ.
Кризис в отношениях, в давлении, в том, что получаются несправедливые неадекватные ситуации. (о чем сейчас говорят Левко, Катям и Вселенское Эхо). Не глобальное (хотя с какой стороны посмотреть), но это вообще НИКАКАЯ ситуация.
Опять какая-то отсебятина... ну вот откуда это взялось...
- кризис в чьих отношениях? (кого с кем)
- кризис в каком давлении? (кого на кого)
- о каких несправедливых неадекватных ситуациях идёт речь?
- что значит "никакая" ситуация? где она сложилась? в чём?
Кучи тем с выяснениями отношений ( да, вредно смотреть раздел Службы Участковых...) и неизвестно чем.
Ага, передачу "Чистосердечное признание" по НТВ точно также приятно смотреть, как и раздел Участковых. Вот только количество тем с обсуждениями вовсе не говорит о том, что Участковые плохо работают. Внимание-то надо обращать на качественный, а не на количественный фактор. То есть на то, как жалобы разбираются участковыми, а не количество этих жалоб.
По остальному...портрет счастливого горожанина, который любит какой-то один свой раздел, регулярно туда заглядывает, матерится, если видит, что его тему удалили или потерли пост, при этом распространяют еще один миф о "модераторах-сотрудниках ИС, на которых надо идти жаловаться в офис". Потом на досуге участвуют в конкурсах, где уровень чуть выше среднего (интересное пользовательское голосование - не больше 50 зрителей в среднем). Иногда заглядывают в политику, сумев сосчитать сколько же было всего созывов КС и почему эти выборы четвертые, оказывается, показали большую явку, при минимальном участии кандидатов.

(с) сборная солянка за майский просмотр там-сям форума. В совокупности лично у меня складывается далеко не радужный прогноз. хотя, это просто наблюдение.
Почему не радужный? Можно поинтересоваться?
Про кандидатов и Круглого стола:

Можно еще раз, зачем тогда КС? Зачем выборы? Если 8 человек могут занять такое же несменяемое положение как и председатель и просто ставить "печати" на предлагаемых проектах обычных горожан. Вопрос вытек из ваших двух разоблачающих тезисов. :) (читаем до конца)

Да, игра. Да, необходимо бороться с застаиванием и бюрократизмом, да и люди не железные, чтобы вечно там быть. Мельком смотрела Беседку КС сейчас, когда выбрали 4й созыв. (Встречи. ясно что и до этого были.)Т.е. членство - это возможность стать коллективом на время, которым больше всех надо, малым коллективом постараться подтолкнуть идею на очередную ступеньку.
Не увидел конкретного вопроса. Если что-то по деятельности Круглого стола, то более подробно можно ознакомиться тут.
Итого, Члены КС нужны для объективного принятия решения. Выдвигать проекты они не обязаны, хотя это им не запрещают. Объективизм и разные мнения.

Что еще?

Миф сложился, т.к. непосредственно голосование, итоговое, все же осуществляет КС. На их мнение нельзя повлиять никак. Это вечный миф. :)
Это неправда. Каждая заявка перед рассмотрением Круглым столом всегда какое-то время (около недели) висит в общедоступном разделе, где может отписаться каждый желающий. Там идёт основной обмен мнениями, например как [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

ВГ - это форум, это идея, это Город - это все живет, не умирает. ок. Пока в этой части убедили. Но ВГ - это и его горожане. Вот вы расписали все красиво. А с точки зрения горожан?
а точку зрения горожан еще никто и никогда не выяснял. замутИте перепись граждан ВГ, в анкете задайте нужный вопрос, поимейте результат, огласите его.

RamonA07

Девушка
Видим как обычно только то, что хотим видеть. Уже приводил в соседней теме ссылки, повторюсь:
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/7273359&postcount=70
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/7476610&postcount=278

Прошу обратить внимание, сообщения написаны в сентябре и октябре прошлого года, ни от кого не прятались и не были сюрпризом. А то что товарищи журналисты следят за разделом КС настолько пристально, что этих сообщений не видят - дак это не проблемы КС, не проблемы его председателя, не проблемы администрации форума, и уж точно не проблемы руководства ИС. Тогда мы лишь тихо скромно выполняли то что задумали, намеренно не призывали Газету ВГ ибо вся эта помпезность и официоз абсолютно излишни. Всё ведь делалось ради идеи, а не ради статьи в газете.

1. Газета тогда не работала.
2. почему не каждый месяц-два месяца, а сентябрь-октябрь и май? (ладно, прикопалась...извиняйте. каждые полгода - это нужный подвод итогов. :) )

Вам надо учесть две вещи:
1) Круглый стол создан не для газеты ВГ (поймите уже это наконец, ну сколько можно!!!!!)
2) Найдите заинтересованных людей, которые одновременно и находятся в окрестностях КС и могут толково расписывать что к чему.
Ага. ВГ также создан не для Круглого Стола. :)
Можно столько, пока у меня хватает наглости.

Опять какая-то отсебятина... ну вот откуда это взялось...

1.Влияние Шейха на выборы в КС.
2.
Не дай бог, если кто то еще раз разбанит.
Отсюда и давно. Галактор получил ответ?

Почему не радужный? Можно поинтересоваться?
нет. ибо имхо.
Это неправда. Каждая заявка перед рассмотрением Круглым столом всегда какое-то время (около недели) висит в общедоступном разделе, где может отписаться каждый желающий. Там идёт основной обмен мнениями, например как [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

1. Газета тогда не работала.
2. почему не каждый месяц-два месяца, а сентябрь-октябрь и май? (ладно, прикопалась...извиняйте. каждые полгода - это нужный подвод итогов. :) )
1. То есть в том, что газета в сентябре-октябре не работала, в этом виноват Круглый стол? И, получается, как только газета была возрождена, председатель КС вместе с остальными членами КС должны были рдостно броситься писать отчёты для газеты? Повторяю ещё раз, Круглый стол не создавался ради показушности...

2. Зачем каждый месяц дублировать в разделе КС одну и туже информацию о деятельности КС? Она и так была дважды продублирована в начале. Помимо того, основные моменты зафиксированы и в соответствующем положении о КС. И если кому-то что-то непонятно, вы посмотрите в архивах, спросите... а не задавайте вопросов типа "а почему вы каждый месяц не пишете что такое КС и для чего он нужен, каково дальнейшее развитие ВГ и т.д."
Ага. ВГ также создан не для Круглого Стола. :)
Можно столько, пока у меня хватает наглости.
Такими темпами вы можете добиться двух вещей: либо ненависти, либо игнорирования.
Задумайтесь, чего вы хотите.
1.Влияние Шейха на выборы в КС.
2.
Не дай бог, если кто то еще раз разбанит.
Отсюда и давно. Галактор получил ответ?
По первому: по идее ЦИК проводит выборы по соответствующему положению о выборах. Ну, так по крайней мере хотелось бы. Куратором ВГ было зафиксировано несоблюдение данного положения на последних выборах, потому он и вмешался. Могу сказать честно: я очень сильно сомневаюсь, что кто-либо из участковых или членов КС отслеживает и проверяет соблюдение выполнения всех пунктов положения и соответствия кандидатов критериям на выборах. Мы всегда доверяли преЦИК, сомнений никаких не возникало. При первой же проверке всё оказалось не так... но это уже совсем другой разговор.

По второму: я не секретарь Галактора и знать не могу. Могу посоветовать лишь обратиться к нему в ПС. Полагаю, либо ответ пока не получен, либо получен, но по каким-то причинам до сих пор не обнародован.
Вы журналист.
Вы не находите, что открещиваясь от аргументации собственного мнения, вы выглядите как весьма ущербный журналист?
Это обычные форумчане могут опубликовывать в вашей газете заявления типа "газета ВГ протухла. ибо имхо". У вас же мнение должно быть хоть как-то аргументировано и подтверждено какими-то фактами.
Так вот за себя я могу сказать, мой прогноз для ВГ - радужный. Подкреплено это лично моими наработками, а так же тем, чем занимался первый состав КС и левко продолжает это дело до сих пор. ВГ получает своё развитие здесь и сейчас. Планов и перспектив - куча, благо ссылок я вам предоставил достаточно.

И, к слову, не было бы КС, не было бы и вашей газеты здесь и сейчас.
Спасибо, знаю. :) Я знаю, вы знаете, те, кто придумали "мифы", не знали.
Мифы надо развеивать, а не подтверждать их в газете и из уст главного редактора. Не находите?

RamonA07

Девушка
1. То есть в том, что газета в сентябре-октябре не работала, в этом виноват Круглый стол?

Лишние логические связи. КС и Газета ничем не связаны и ничем друг другу не обязаны, кроме как существованием в одном Городе. Понятий вины, обязанности, отчитываемости даже не хотела, чтобы все принимало вот такой вид.

...не было бы КС, не было бы и вашей газеты здесь и сейчас.
Если фактологически, Газета была еще при Старом ВГ. Газету вернули после взрыва. Не КС. Не было бы ВГ, не было бы ничего. Вы имеете обыкновение делать немыслымие логические связи, особенно связывая газету и кс. Спрашивая одно, я получаю два ответа. Чтож, спасибо и за критику тогда.
2. Зачем каждый месяц дублировать в разделе КС одну и туже информацию о деятельности КС?

Почему одну и ту же? А созывы? Доска почета - "2й созыв принял самые-самые поправки неглядя".

Повторяю ещё раз, Круглый стол не создавался ради показушности...

Однако, на сегодняшний день, данный раздел не пользуется должной популярностью, многие форумчане смутно представляют что это такое иные вообще не знают о его существовании... А ведь когда-то в ВГ кипела политическая жизнь - "партии, суд, прокуратура, интриги, выборы"(c) и практически никто не оставался безучастным, народ был сплочённее, ближе.

Гм..почему здесь не оспорили?:) Здесь правильно подмечено - народ, форумчане, жизнь. Вы - ас по своей части деятельности, вы легко комментируете и опровергаете, вы имеете полностью подкрепленное собственное мнение. Поздравляю.

По первому: по идее ЦИК проводит выборы по соответствующему положению о выборах. Ну, так по крайней мере хотелось бы.

Соответственно через 2 месяца мы узнаем кого нам ждать на посту преЦИКа.

Вы журналист.
У вас же мнение должно быть хоть как-то аргументировано и подтверждено какими-то фактами.

Небольшой городок - это такой населенный пункт, в котором все знают всё обо всех, но покупают местную газету, чтобы узнать, о чем осмелился написать редактор.

Денни Кей (1913 - 1987), американский комик.​

Чем-то напоминает ситуацию. Пока ограничусь позицией горожанина, а не главреда.

Мифы надо развеивать, а не подтверждать их в газете и из уст главного редактора. Не находите?

ок.

Давайте согласимся иметь разногласия.

Роберт Льюис Стивенсон (1850-1894), английский писатель.​

upd:
Ребята работали, обсуждали. Чья-то работа запомнилась больше, чья-то меньше. Но особых реформ не было замечено.
Вывод: горожане, если у Вас есть Идеи по улучшению нашего с Вами любимого Виртуального Города, не ждите новых выборов в Круглый Стол, а предлагайте и активно участвуйте в разработке!

Далее, вторая часть этого поста. Что я могу сказать? В статье о третьем созыве разоблачение "мифа" лишь продолжится.

NOU

очки: 10
    + за цитаты к месту
По первому: по идее ЦИК проводит выборы по соответствующему положению о выборах. Ну, так по крайней мере хотелось бы. Куратором ВГ было зафиксировано несоблюдение данного положения на последних выборах, потому он и вмешался. Могу сказать честно: я очень сильно сомневаюсь, что кто-либо из участковых или членов КС отслеживает и проверяет соблюдение выполнения всех пунктов положения и соответствия кандидатов критериям на выборах. Мы всегда доверяли преЦИК, сомнений никаких не возникало. При первой же проверке всё оказалось не так... но это уже совсем другой разговор.

Меня удивляет степень самоуверенности, с которой преподносится эта клевета. Очень странно, что в лицо Вы, уважаемый, говорили мне совсем другое. Так быстро меняете собственную точку зрения? Что ж, это умение необходимо человеку, который хочет угодить всем. Так же как и умение лицемерить.

RamonA07

Девушка
"Великолепная десятка"

"Великолепная десятка"

"Есть мнение, что он просто не забыл или не успел выйти..."
раздел: "Круглый Стол"
срочность: пока не исправили :)

2 августа в Город вернулись Carbonari и Levko. Если приход первого - облегчение для системы Участковых, то возвращение предКС - повод разгрузить вездесущего Galaktor`a от поста 10го члена Круглого Стола.

Мат.часть (факты):
  • 118960.JPG
    - Из них: самые первые и скандальные голосования КС прошли под началом Galaktor`a:
  • Все вакансии на должность модераторов касались раздела Игры. И это при временном заместителе в лице Участкового Игр.
  • Созданная levko 04.07.2009, после архивации [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

RamonA07

Девушка
Идея ВГ - Эпизод II "Движение дальше"

Идея ВГ - Эпизод II "Движение дальше":)

разделы:"Круглый стол", "Предметное обсуждение", "Опросы общественного мнения"
срочность: пока не начались реформы (~месяц)

В период с 14 мая и по сей день продолжается разработка Идеи ВГ. Новый уровень, новый подход... Отмечено участие 4 и 5 созыва КС и всех желающих. Идейный костяк держится на lucky74 и Adium.
Рейтинг авторов сообщений.
Небольшой навигатор по темам:

• [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

lucky74

очки: 30
    отличная работа! спасибо!

RamonA07

Девушка
"На несколько шагов впереди"

120200.JPG

место событий
: главная страница форума
срочность: новая и хорошо забытая, а теперь старая видимая форумная необходимость.

___18 августа 2009 года потомки будут вспоминать с благодарностью и никогда не поймут состояния ныне заселяющих просторы ВГ горожан. Обновлен движок форума! При этих словах выплескивается целая гамма чувств и эмоций - непривычно, неудобно, излишне, тормозяще, классно, здорово, неожиданно...

___Главная страница форума постепенно наполняется. Вглядимся в нее, так как изучить недалекое будущее можно будет уже сейчас. Новый уровень, новые возможности с новой идеей. Скрещиваем пальцы, ведь несколько шагов уже сделаны.

___Круглый Стол совсем скоро официально освободится от технических вопросов, а диалог с администрацией форума обещает незабываемые минуты открытий. ;)

"Прогноз Ванги: Это будет самая популярная тема!"​

Данная тема предназначена для открытых вопросов администрации форума касаемо технической и игровой составляющей, способов взаимодействия с различными структурами Виртуального Города, его технической оснащенности и иными вопросами, так или иначе связанными с форумом Виртуальный город "Интерсвязь"

RamonA07

Девушка
"Великое ЧП" или как оно было...

"Великое ЧП" или как оно было...

<b>Земля круглая...
... история имеет обыкновение повторяться...​
... человечество развивается по спирали, возвращаясь в исходную точку...
...а мы это проходили!​
</b>

(с)

____Виртуальный Город также следует по заложенному в виртуальном коде пути. Сопоставим события и политику разных периодов ВГ:

Раньше, уже будет, наверное, 6 лет назад

http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/3458475"][COLOR=Green]Гейм-Мастер ВГ[/COLOR] руководил ролевыми моментами и новыми объединениями: учеными, следопытами, добровольцами. Одним из добровольцев стал [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Irc-пользователи Rusnet в Интерсвязи сегодня стали свидетелями бана (Kline`а) одного из "сетевых хулианов", который терорризировал не только ирк-чат, но и всю локальную сеть Интерсвязь на протяжении вот уже семи месяцев. Наш "герой" - Goo[D]Like, и гость, с которым мы сегодня беседуем - Adium:
ГВГ: Итак, для начала: кто он такой? Какова была его деятельность на просторах локальной сети ИС?
Adium: Да всего уж не вспомнить... Локальные серверы ДДоСил, игровые. Остальное не разглашается.
ГВГ: Каким образом от него пострадал ботнет, кроме того, что он еще хулиганил в руснете?
Adium: Это не ботнет, а куча запущенных радминов.
ГВГ: С компьютеров ничего не подозревающих пользователей ИС?
Adium: Ну а как же еще. Кто-то бы дал ему просто так доступ на свой компьютер.
ГВГ: Т.е. это он был причастен к постояным лагам сети из-за ДДоСов за последние месяц-полтора, и из-за него были порой недоступны частные сервера, расположенные на площадке ИС?
Adium: К лагам сети он не может быть причастен, ума не хватит. А так он игровые серверы ДДоСил, GTA, еще какой-то... И вообще: он не "сетевой хулиган", а просто "малолетний придурок".
ГВГ: Когда он был впервые замечен за подобным?
Adium: Замечен давно он, до мая еще, точно.
ГВГ: Были ли до сегодняшнего дня приняты какие-либо меры по пресечению его деятельности?
Adium: Возможно, но это уже информация явно не для всех.
ГВГ: Хорошо, тогда еще такой вопрос: что именно сегодня было отправлено в Клайн в Руснете: его многочисленные инкарнации с радминов, или он сам?
Adium: И то, и то, и вся его подсеть.
ГВГ: Будет ли с владельцами взломанных компьютеров проводиться какая-либо разъяснительная работа по поводу сетевой безопасности, или пусть сами догадываются, что к чему?
Adium: Этих владельцев никто не отслеживает.
ГВГ: Но бан в руснете не означает прекращения его деятельности в сети Интерсвязь, имеет ли он и сейчас возможность по прежнему "хулиганить" в сети? Или это тоже было пресечено, и серверы и пользователи могут жить спокойно?
Adium: Имеет и будет иметь, пока пользователи не научатся не запускать всякие КрУтАя_ПеРдЕлКа_СвИсТеЛкА_ЗаПуСтИ_МеНя.exe. А смогут жить спокойно только тогда, когда кто-нибудь при личной встрече ему не объяснит, что к чему и где раки зимуют.
ГВГ: Может ли ему грозить подобное уголовным преследованием или хотя бы административным (физическое отключение, штрафы), и насколько это реально?
Adium: Может, и угловным может. Степень реальности зависит от объема и веса доказательств.
ГВГ: Я понимаю, что это скорее всего закрытая информация, но тем не менее на данный момент Служба безопасности ИС располагает достаточным количеством доказательств для привлечения к уголовной ответственности данного индивида?
Adium: "Это скорее всего закрытая информация".
ГВГ: Ясно. Спасибо большое за ответы :)
Могут ли теперь пользователи Интерсвязи выдохнуть с облегчением - неясно, но ясно одно: деструктивная деятельность подобных любителей "сетевого адреналина" безнаказанной в любом случае не остается.
Хотя без жертв все равно не обошлось:
http://www.rus-net.org/forum/index.php?showtopic=4296&pid=27837&st=0&#entry27837

RamonA07

очки: 22
    полуношник =)

RamonA07

Девушка
4 ноября - знакомые лица ...

picture.php

Совсем недавно Газета Виртуального Города обозревала ролевую тематику Челябинска. Корреспонденты ГВГ взяли интервью прямых участников Челкона 2009 и зашли в лесные чащи королевства Лефендорф. Как выяснилось со слов нашего горожанина Евгения ( lBeTePl), стать зрителем приглянувшегося Вам действа можно совсем скоро!

Напоминаем, что увидеть ролевую постановку от гостей нашего Виртуального Города - королевства Левендорф - вы, дорогой читатель, можете, прийдя на празднование Дня Народного Единства 4 ноября (завтра).

Шествие начнется с Арбата на площадь с 11:00. Представление на сцене площади Революции начнется в 11:30. Лучше подходить заранее.

Подробнее о событии....

Шествие молодежи в Челябинске 4 ноября возглавят Минин и Пожарский

Челябинск, 26 октября 2009 17:50, Дарья Лукашевская. Общественная молодежная палата планирует изменить представление челябинцев о праздновании Дня народного единства 4 ноября – в этот день в городе состоится костюмированное шествие.

Как сообщает пресс-служба молодежной палаты, массовое шествие по Кировке пройдет в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов и положило конец смуте.

Костюмированная акция в Челябинске пройдет днем 4 ноября. Мероприятие обещает быть интересным. Молодежное шествие возглавят сами народные герои – Минин и Пожарский, в которых нарядятся участники акции.

Таким образом, общественная молодежная палата хочет напомнить горожанам об великих событиях в истории России и уроках, которые из них можно вынести. Планируется, что в акции примут участие студенты, школьники, молодежные общественные организации и представители политических партий. Шествие пройдет по Кировке до памятника Танкистам, где состоится митинг «Дружбой народов Россия сильна».

4 ноября по Кировке пройдут Минин и Пожарский

Общественная молодежная палата планирует изменить представление челябинцев о праздновании Дня народного единства – 4 ноября. У

же сейчас известно, что речь идет о проведении массового шествия по Кировке в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов и положило конец смуте. В мероприятии примут участие студенты, школьники, молодежные крылья общественных организаций и политических партий.

Григорий Ваулин, председатель Общественной молодежной палаты: «Четвертое ноября - отголосок истории страны, и это тот случай, когда праздник обращен не только к памяти о героях прошлого, но и в будущее. Россия очень часто подвергалась и подвергается воздействию извне, и не всегда это влияние созидательно. Поэтому мы хотим напомнить молодежи об истории России и ее уроках, из них многое можно вынести».

Костюмированная акция пройдет днем четвертого ноября, участники прошествуют за ряжеными Мининым и Пожарским от начала улицы до памятника «Танкистам-добровольцам», где состоится митинг. Заявленной инициативой Молодежной палаты уже заинтересовались ведущие силы области – отделение партии «Единая Россия» и руководство «Молодой гвардии».

Дмитрий Семенов, ответственный секретарь Палаты: «Победа народного ополчения во главе с Мининым и Пожарским стала не только подвигом во имя свободы, она заложила основы для строительства фундамента независимого Российского государства. Поэтому четвертого ноября каждый пришедший на Кировку молодой человек - участник акции - будет не только жителем 21 века, но также ополченцем века 17 и сможет отстоять независимость России от иностранного влияния. По большому счету, это наше первое мероприятие, связанное с воспоминаниями истории, и если идея приживется, то можно ждать и других».
Узнать подробнее об участниках представления и их деятельности:

RamonA07

Девушка
КПЯК

Клубная жизнь...

Что такое Городские сообщества? Когда-то они назывались Частной территорией... Но все мы их знаем как место особого положения - Клубы. Свои правила, почетное членство, "мертвые души", управляющие...

Клуб поклонников японской культуры.

Происходит постепенная смена управления клубом, с 15 ноября
в должность вступила sil. А ныне проводятся новые выборы, подбирается замена Eskat0n-у.

Предыстория:
http://city.is74.ru/forum/showthread.php?p=10117242#post10117242
Выборы: http://city.is74.ru/forum/index.php?

Jonk

очки: 24
    привет. это Remo выкладывал короткие стихи
Конкурсные будни - маскарад!

picture.php

Закончились праздники, начались конкурсные будни. У вас есть 10 дней, чтобы зарегистрироваться и принять участие!
Заявки принимаются в течении 10-ти календарных дней: 7.01.10 - 17.01.10
[URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?​

RamonA07

Девушка
Лучшие...

Лучшие...

место событий:
Опросы общественного мнения
срочность: Архив лучших опросов.
жанр: История ВГ. :)

...с фронта: В январе раздел Опросов вздохнул полной грудью. С полуночи 20 января создано только две темы...
В новый год с чистым разделом. Проведена тотальная чистка раздела. Всем кому нужны результаты удалённых опросов - пишем сюда или мне в ЛС.
С уважением.

Архив лучших опросов пополнился тремя последними лучшими опросами 2009 года:

• [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Сверху