Нужен ли Украине государственный суверенитет от России?

?

• Всего проголосовало
    120

Змей Горыныч

гуманозавр
О це да! Чи потрібно Україні сало?

Ну автор хоть самое святое решил не отбирать у братского народа!
Суржик в опросе люто бешено веселит.

Осень

Ословед
Суверенитет ей от США нужен, сын полицая, с американским гражданством, своей культивацией фашизма, бендеровщиной ненавистью ко всему русскому, расколол страну, развалил экономику. Украина 18 лет назад не имела внешних долгов, все мы на себя взвалили, теперь внешний долг Украины 37% ВВП - это суверенитет? что бы расплатиться за месечное потребление газа, страна включает печатный станок - это вообще нормально? Имея такой низкий рейтинг популярности у избирателей, какой адекватный человек может заявлять об участии в выборах?, только тот который знает как опять прийти к власти с помощью еще одной госдеповской революции
p.s
Ну автор хоть самое святое решил не отбирать у братского народа!
не хватает у них уже своего сала, давно уже закупают у Бразилии и Аргентины

SPITFIRE

очки: 17
    Нет комментариев

Silenios

очки: 7
    +
Суверенитет ей от США нужен, сын полицая, с американским гражданством, своей культивацией фашизма, бендеровщиной ненавистью ко всему русскому, расколол страну, развалил экономику. Украина 18 лет назад не имела внешних долгов, все мы на себя взвалили, теперь внешний долг Украины 37% ВВП - это суверенитет? что бы расплатиться за месечное потребление газа, страна включает печатный станок - это вообще нормально? Имея такой низкий рейтинг популярности у избирателей, какой адекватный человек может заявлять об участии в выборах?, только тот который знает как опять прийти к власти с помощью еще одной госдеповской революции
p.s
не хватает у них уже своего сала, давно уже закупают у Бразилии и Аргентины
Только у кого тут ненависти больше, у них к вам или у вас к ним? А Юля уже пролетела мимо президенства, ибо вела совершенно глупую политику, теперь какбэ Ющ и браток. У братвы шансов поменьше стало, ибо донбасс с этим кризисом попался довольно таки нехило, ну в прочем поживём увидем

Serge

Ословед
Я думаю, что на этот вопрос должны отвечать сами украинцы, а не жители другой страны (России).

Змей Горыныч

гуманозавр
http://ibigdan.livejournal.com/4259006.html

Лучшие вопросы президенту Ющенко

Уважаемый Виктор Андреевич, скажите, когда наконец Российская Федерация войдет в состав Украины?? (5902 голоси)

Пане Президенте! А Ви не здогадуєтесь, чому саме вам ставлять так багато ідіотських запитань? (1313 голоси)
Перевод: Господин президент! А Вы не догадываетесь, почему именно Вам задают так много идиотских вопросов?

Виктор Андреевич. Здравствуйте. Передайте там всем, пожалуйста, и в кабмин, и в парламент, и в Вашу администрацию, что народу ВЫ ВСЕ очень, очень надоели. Я часто езжу по всей стране(по работе), и просто вынужден констатировать этот факт. (1226 голосів)

Уважаемый президент.
Интересует размер взятки, которую должен вам собрать и вручить народ Украины, чтобы вы собрали все правительство и вместе с ним выехали за пределы Украины навсегда?
Указывайте пожалуйста в долларах США или Евро. Заранее благодарен за точную сумму.
(334 голоси)
Это всему цивилизованному миру нужен суверенитет от Украины.

Silenios

очки: 7
    порадовали вопросы))

Осень

очки: 0
    Нет комментариев

E.U.

Ословед
Рано или поздно Украина вернётся к России, равно как и многие другие республики бывшего союза. Таково моё мнение.

Советский Союз развалился и вряд ли когда-нибудь будет восстановлен в какой-либо форме. Говорить о присоединении Украины к России глупо, это минимум. Вообще поражает иной раз мнение людей, которые любят решить за тебя. Прибалтику - вернуть, м.б. тогда и Финляндию - как бывшую часть Российской имеперии прихватим? Это же бред. А Вы говорите сходные вещи, а я, в данном случае, лишь утрирую.

Да, конечно, ситуация в Украине не стабильная, это вредит имиджу России, как надежного торгового партнера. Но такие "топорные" решения, как аннексию ..... Вы товарищи давно 30-40 гг прошлого века пережили? Все вспоминаем анексию Польши, как её весело разделили между собой СССР и Германия? Оккупацию Эстонии, Литвы и Латвии?

Японии значит уже готовы отдать часть Курильских островов - "Отдавайте, государство не обиднеет" .... а все думаем о России, о империи .... ужс. Свое бы сохранили с начала. Ну или по крайней мере не разбазаривали бы ....

А все эти "цветные" революции, я думаю, народам стран, где они проходят - уже надоели ..... Мне кажется, что рано или поздно в Украине что-то произойдет ..... но это что-то произойти должно без непосредственного участия нашей страны.

E.U.

Ословед
Советский Союз развалился и вряд ли когда-нибудь будет восстановлен в какой-либо форме.

Ну, почему же? Вы сказали, но не аргументировали свою точку зрения. Сейчас наоборот многие государства двигаются в направлении интеграции с Россией. Белоруссия, Казахстан, Узбекистан. И то, что сие пока не добралось до братьев наших украинцев быть может временное явление. Вот наполитикуются они, настрадаются, навыступаются и может то и поймут, что в Европе они особо никому не нужны и все их варианты на восточном соседе в основном замыкаются. Тем более учитывая тенденции современной глобализации...

Ну, почему же? Вы сказали, но не аргументировали свою точку зрения. Сейчас наоборот многие государства двигаются в направлении интеграции с Россией. Белоруссия, Казахстан, Узбекистан. И то, что сие пока не добралось до братьев наших украинцев быть может временное явление. Вот наполитикуются они, настрадаются, навыступаются и может то и поймут, что в Европе они особо никому не нужны и все их варианты на восточном соседе в основном замыкаются. Тем более учитывая тенденции современной глобализации...
Да, в общем-то верно. Но, я имел ввиду, что суверинетет страны попытаются, и скорее всего сохранят. Будет создан, возможно аналог СНГ или же само СНГ реформируют. Сближение ... ну, это как посмотреть. Вот, например, у меня приятель в Казахстане живет - и у них там есть что-то типо казахских националистов .... вот они против присоединения к России .... поток-то информации не должен ограничиваться федеральными каналами :)

Экономическое сотрудничество ... добрососедские отношения, а не присоединение - вот к чему надо стремиться в отношениях со странами входившими в состав СССР.

P.S. Хотя, я думаю, и мое и Ваше мнение имеют право на существование.

E.U.

Ословед
Вот, например, у меня приятель в Казахстане живет - и у них там есть что-то типо казахских националистов .... вот они против присоединения к России .... поток-то информации не должен ограничиваться федеральными каналами :)

Ну, вот я как бы сам в Казахстане жил, при чём даже после развала СССР. Сейчас там частенько бываю. Могу сказать, что тамошние тенденции к национализированию нельзя отрицать. Законы смешные какие-то принимают: заставляют все вывески и таблички на двух языках писать, по телевидению формат вещания 50 на 50 (казский-русский), в начальников ставят одних казахов. И тем не менее нынешний президент ведет политику на сближение с Россией по той простой причине, что понимает то, что интегрироваться больше Казахстану некуда. Во времена Мао Цзе Дуна китайцы просчитали, что в Казахстане 800 млн. китайцев можно разместить - вот и интегрируйся с ними, а от России есть в этом отношении и польза и прок.

Говорят, что вроде как первыми шагами должно быть то, что таможню на границе сделают одну, а не две и регистрационный режим отменят. Я этого жду с нетерпением. А то нам сейчас там только 5 дней без регистрации можно.

Осень

Ословед
ни кто не говорит, о присоединении Украины к России, сами еще проситься будут, просто в Украине живет братский народ и ему пытаются привить ненависть к России, изменить историю, ущемляют права русских, русскоговорящих

Змей Горыныч

очки: 4
    Как бы есть подозрение, что Вы там действительно были и видели

Stirik

очки: 6
    Нет комментариев
Крым наш. Пора его вернуть и украину как рудимент крыма)
Ну значит как будет 18, заберёшь документы из вуза и пойдёшь наращивать боевую мощь ВС РФ, украинцы сами тебе Крым тогда отдадут
ни кто не говорит, о присоединении Украины к России, сами еще проситься будут, просто в Украине живет братский народ и ему пытаются привить ненависть к России, изменить историю, ущемляют права русских, русскоговорящих
Это откуда такие глупости? Уж не из ящика ли? Уж больно прокремлёвская позиция

Змей Горыныч

гуманозавр
Ну значит как будет 18, заберёшь документы из вуза и пойдёшь наращивать боевую мощь ВС РФ, украинцы сами тебе Крым тогда отдадут

Это откуда такие глупости? Уж не из ящика ли? Уж больно прокремлёвская позиция

Это не из ящика:

http://www.pravda.com.ua/

это из первых рук.

Осень абсолютно права, навязывают, прививают ненависть, фальсифицируют, ущемляют. Производят в герои предателей.

E.U.

Ословед
Осень абсолютно права, навязывают, прививают ненависть, фальсифицируют, ущемляют. Производят в герои предателей.

А вы были на Украине? Общались с тамошним братским народом? Ну, этак по времени вблизи рыжей революции.

E.U.

Ословед

Ну, это не очень красиво отвечать вопросом на вопрос.

Я то был и не в Крыму, а сначала, во Львове, а потом в Киеве в прошлом году. И с народом, так сказать, общался. И определённое впечатление у меня сложилось. Вот мне и интересно отчего люди до сих пор зомбоящику верят?

Змей Горыныч

гуманозавр
Анекдот в тему о братском народе.

Едет по Западной Украине автобус с туристами. Останавливает его радикально-мирная группировка Западно Украинских националистов. Их вожак заходит в автобус и спрашивает:
- Любі друзі, чи нема серед вас кацапів?
Трясущийся от страха негр подпрыгивает и кричит:
- Ні, вражин нема.
Ответ вожака Западно Украинских патриотов:
- Та ти сідай, чорнявий! Бачу, що не москаль...
:crazy2:

Змей Горыныч

гуманозавр
Ну, это не очень красиво отвечать вопросом на вопрос.

Я то был и не в Крыму, а сначала, во Львове, а потом в Киеве в прошлом году. И с народом, так сказать, общался. И определённое впечатление у меня сложилось. Вот мне и интересно отчего люди до сих пор зомбоящику верят?
Устройте нам, пожалуйста, ликбез: изложите в нескольких тезисах, что же думает по поводу данной темы украинский народ. :aaaaaaaaa

Это не из ящика:

http://www.pravda.com.ua/

это из первых рук.

Предателей? Бггг, вы какбэ в теме нет? Для кого-то (типа Кремля) былb, значит, сволочи и негодяи, мешающие ставнолению власти, а для других эти же самые люди были борцами за независимость. Кого они предали? Москву? Кому она там нафиг нужна была. За кого они погибли? За Гитлера? Сотрудничество с оккупантами было лишь средством, а не самой целью.
P.S. вы лучше вот это читайте www.rbc.ua www.kommersant.ua

Сверху