Кейко Матсуи / Keiko Matsui

Keiko Matsui, как вам?

• Всего проголосовало
    23

mahogon

Ословед

Стиль, в котором играет пианистка Keiko Matsui, обычно называют «современным джазом» или даже «современной музыкой для взрослых». Это отличный расслабляющий фон для любого времени суток и любой компании. При этом ее мелодии в достаточной мере оригинальны, а аранжировки с использованием большого количества инструментов (в том числе национальной японской флейты шакухачи, на которой играет Kazu Matsui) делают ее музыку вполне узнаваемой. Спокойные, красивые, пышные, но ненавязчивые аранжировки, плотный и ровный звук - вот основные составляющие ее музыки.

Вся дискография Keiko Matsui в формате lossless тут

Вся дискография Keiko Matsui в формате mp3 тут

Не много фотографий Keiko Matsui тут

Официальный сайт www.keikomatsui.com

Слушаем, голосуем, обмениваемся впечатлениями.​

Alexmod

Ословед
Очень нравится музыка Keiko Matsui. Больше всего нравится её первый альбом Drop of Water(1987). Ну...немного "попсовато" но зато легко для восприятия :)
...Немного востока и джаз-поп...приятно послушать по вечерам.

2 mahogon, что Вас привлекает в музыкальных произведениях данной исполнительницы ? :)

mahogon

Ословед
2 Alexmod;
Сложно сказать, что привлекает ...да и зачем? Отличная ненавязчивая музыка, приятно слушать. Кто не слышал много теряет.

garin666

Ословед
Только что узнал о ней, очень понравилось.
Автору спасибо.

San12

Ословед
Keiko Matsui - Live in Kiev

Год выпуска: 2007
Жанр: Jazz
Продолжительность: 0:57:33
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x352, 30.007 fps, XviD, 1380 kbit/s
Аудио: MP3, 44.1 kHz, CBR, 320 kbit/s, 2 channels

Описание: Концерт Keiko Matsui в Киеве. Мировое турне в поддержку альбома Moyo.

Keiko Matsui - Live in Kiev 2007 (from San12).avi 702.47 Мб 48.[248-251]

mahogon

Ословед
Keiko Matsui: Breath of Akendora (2005) DVD

Год выпуска: 2005
Жанр: Джаз, Блюз, Нью Эйдж
Продолжительность: 1:01:42 + 28:46
Режиссер: Kazu Matsui
В ролях: Keiko Matsui, Kazu Matsui ...
Описание: Слышал, что этот ДВД диск был в комплекте с каким-то альбомом выпущенным в США. Поэтому этого диска нет в разделе видео на оф сайте Кейки. Я его купил в инет магазине отдельно.
Кто такая Кейко Матсуи думаю не стоит рассказывать в этом разделе? Ну на всякий случай - это великолепная японская пианистка - сочиняет и играет прекрасную музыку. Я не думаю, что ее музыка может кому-то не понравиться...

Доп. информация:
01.1942, From Russia
02.Ruins OF Sonora
03.Bronze Casting
04.Water Lily
05.Light in the Rain
06.Safari
07.The Wind And The Wolf
08.Deep Blue
09.Wildflower
10.Road Movie
+ бонус видео о туре Кейко Матсуи.
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: 6 Mbit/s
Аудио: Dolby Digital 2.0 192 kbit/s

Keiko Matsui - 2005 - Breath of Akendora DVD коллекция 49.[164-167]
или так
VTS_02_2.VOB 67.96 Мб 49.[164-167]
VTS_02_1.VOB 1.00 Гб 49.[164-167]
VTS_02_0.BUP 36.00 Кб 49.[164-167]
VTS_01_3.VOB 741.08 Мб 49.[164-167]
VTS_01_2.VOB 1.00 Гб 49.[164-167]
VTS_01_1.VOB 1.00 Гб 49.[164-167]
VTS_01_0.VOB 194.00 Кб 49.[164-167]
VTS_01_0.BUP 52.00 Кб 49.[164-167]
VIDEO_TS.VOB 8.00 Кб 49.[164-167]
VIDEO_TS.BUP 12.00 Кб 49.[164-167]

BRINN

Ословед
Посоветуйте самые лучшие альбомы ,а то промежуток больлно уж большой с 87 года .. что следует послушать в первую очередь? ..

mahogon

Ословед
Посоветуйте самые лучшие альбомы ,а то промежуток больлно уж большой с 87 года .. что следует послушать в первую очередь? ..
А у нее все самые лучшие чесно, скачайте первый и последний альбом "A Drop of Water" и "Moyo" соответственно.

RamonA07

Девушка
Ну чтож, сегодня состоится концерт Кейко Мацуи в Че =)
Только, внимание, не в ДК ЖК, а в Концертном зале им. С.С.Прокофьева в 19 30.

До встречи =) Из ВГ я знаю точно, что будут трое, скоро будут отзывы =)

RamonA07

Девушка
Эх, не знаю как можно пропустить так. Я с конца августа уже в ожидании была, с тех пор как где-то на улице увидела афишу. =)

14 ноября 2011 года

Ну что ж, концерт не смотря на все внешние организаторские "заморочки" состоялся! Если бы не смена зала, возможно, нас удивило бы и световое сопровождение по словам команды Кейко Мацуи. Больше...

Первый концерт, выходящий за рамки классического, который я посетила (на нашествия не ездила, на Пилотов не ходила, да, только чисто камерно-симфо-хоро-пианисто-классико :)). И впечатления - супер! =) Отличная команда, высокий уровень исполнительского мастерства, наличие импровизационных (а как же без них?) моментов и живого общения с публикой. Музыка - по большей части презентация нового альбома The road (смотрим оф страницу Кейко). Контрасты между ансамблевым и сольным исполнением пианистки своеобразно раскрывали и подчеркивали каждую композицию. Интересно было в живую наблюдать за волшебством творения песен без слов. Именно songs...Как будто бы в центре - партия Кейко, а все остальные незаметными штрихами вплетают в основную нить свои "цветные пряди", дополняя ритмически, темброво, характерно, жанрово. Так оно и было. Даже когда исполнительница оставалась один на один с роялем - музыка приобретала отчетливо сокровенные черты, эмоциональность, свободно находящую отражение в возможностях инструмента и исполнителя.
Конечно, в завершении зал получил два исполнения на "бис", а также взаимный обмен со сцены "I love you" и "Me too" из зала.

Честно, в процессе слушания следовала иногда за краткими словесными направлениями композитора, иногда в воображении возникали и реальные, и фантастические пейзажи. Иногда же я просто "сбивалась" и следила за техникой композиции, за строением произведения, за переходами настроений от лиричного вступления до взволнованной кульминации - теоретик музыки во мне живет, чтож поделать. =)

В завершении - фотосессия, раздача автографов (и на моем билете появилась затейливая роспись, и domo arigato godzaimas пригодилось абсолютно =))

Штрихи к портрету: несомненно, при кажущейся миниатюрности, хрупкости есть воля, умение руководить, ощущается полная погруженность в музыку, в то, что на концерте (= работа же, правда?) она наслаждается, творит, а ведь это важно.
Как и вся команда, которая на кульминации начала "отрываться" и ловить "кайф" - вот это настоящее, вот это тронуло.

Сверху