Вам понравился фильм "АВАТАР"?

• Всего проголосовало
    1.456

istomineo

Ословед
Данный текст всего лишь домысел, совпадения чисто случайныОни молятся перед едой(посмотри любой фильм) Вы ведь этого не делаете? У них в КАЖДОМ номере отеля БИБЛИЯ.Средний американец так не считает(см. М Задорного)Например Властелина Колец они изучают на литературе в школе

Вот именно, что в фильмах. А на самом деле? Ага, и самый воруемый предмет отеля, как то не по католически. А Задорнов много чего говорит, работа у него такая - говорить.
А мы классику изучаем, стихи разбираем, хорей, ямб, дактиль, раскрываем характеры героев - вот балбесы же мы, заятся нечем.

В Америке по сравнинию с Россией не так радужно у Аватара. Падение сборов там выше, хотя половина всех IMAX кинотеатров именно там. А для IMAX не так много фильмов.
Падение, потомучто не 11 дней они отдыхают, трудяги они. Это падение началось после праздников, все его ждали.

Получается если бы ВК был прощё и всем по вкусу, касса была бы выше. Опять подтверждаете мои слова:shuffle:
Если бы изначально ВК задумывадся как погружение в мир Фэнтези с их Эльфами, гномами, лесами и т.д., если порыть, то и там красоты немеренно, то тогда да, 3D и поменьше болтовни сыграло бы в лучшую сторону. А так это отличная экранизация отличных книг.

С набожностью у американцев всё впорядке, у них даже главный праздник Рождество, а не НГ. Да и как во многих католических странах с религией всё строже, чем у тех же православных. Вы же не ходите с детства по воскресеньям в церковь. А у них это делает большой процент населения. И где вы увидели огромную культуру у На'ви? То что они молятся всей толпой у дерева, уважают и благодарят природу не показывает всю её огромность. А в США огромное количество народностей со своей культурой, что делает её одной из самых богатых в этом плане
То, что не ходим в церковь по воскресеньям, любимый праздник - Новый Год, и не молимся - спасибо Коммунизму, до США эта напасть недобралась. Культуры у На'вийцев хоть отбавляй, не показана она в полной мере, опять же из-за нелюбви "в мире животных" и "клуба путешественников" многих потенциальных зрителей. У нас народостей, думаю, поболее, чем в США. Там остатки индейцев, африканцы, и по мелочи.
Не буду продолжать о религии и культуре разных стран, а то опять разговор уйдёт в никуда.

StingER

Ословед
Падение, потомучто не 11 дней они отдыхают, трудяги они. Это падение началось после праздников, все его ждали.
Я имел ввиду вообще всё время показа, а не данное время. В декабре это видно, когда все работали и у нас и у них.
Там остатки индейцев, африканцы, и по мелочи.
Не буду продолжать о религии и культуре разных стран, а то опять разговор уйдёт в никуда.
Те же мексиканцы, русские, китайцы и много кого ещё. Это страна эмигрантов, и каждый привозит частичку своей родины.
А культура На'ви не показана по моему мнению скорее из-за нерезинового хронометража Аватара:D Понятно что если судить по доп. материалам видно, что вселенная богата и продумана до мелочей. Но в фильме всего этого нет.

Маэстро

Ословед
Любители головоломок, смотрите головоломки.

мы говорим о том что это 2рой там по рейтенгу сборов фильм и 4 в списке лучших фильмов по мнению кинопоиска, и как многие считают лучшим фильмом 2009 года и чуть ли не лучшим фильмом нашего грёбанного мира!!!а как можно его считать лучшим, когда в нём нет так сказать тех головоломок?!как можно говорить о другом мире когда наш то доконца неисследован?!надо чуток подождать пока мондрашь от фильма пройёдт и тогда люди начнут понимать что к чему...
и кстати на счёт 200милионов... ему бы их дали, хотя бы за то что его фамилия Кемирон, в дань так сказать Титаника и Терминатора, ну и Чужого, который считаеться лучшим сиквелом из всех существующих...

istomineo

Ословед
мы говорим о том что это 2рой там по рейтенгу сборов фильм и 4 в списке лучших фильмов по мнению кинопоиска, и как многие считают лучшим фильмом 2009 года и чуть ли не лучшим фильмом нашего грёбанного мира!!!а как можно его считать лучшим, когда в нём нет так сказать тех головоломок?!как можно говорить о другом мире когда наш то доконца неисследован?!надо чуток подождать пока мондрашь от фильма пройёдт и тогда люди начнут понимать что к чему...
и кстати на счёт 200милионов... ему бы их дали, хотя бы за то что его фамилия Кемирон, в дань так сказать Титаника и Терминатора, ну и Чужого, который считаеться лучшим сиквелом из всех существующих...

На кинопоиске сидят и голосуют одновременно все кто захотят и зарегистрируются. Есть же такие деятели, которые сами под разными компами, уговаривают других поставить 10, либо 1.
Есть разные категории фильмов, каждый хорош в своей категории. Покажите мне того, кто сравнивал Аватара со Списком Шиндера, Соляриса и т.д. Если и есть такие дураки, то их мало.
Пройдёт немного времени, люди отойдут, ринутся в магазины и будут путешествовать по миру уже дома.
Этот самый Кэмерон бороздил просторы океанского днища 10 лет, люди опасались, что он там из-за любви к рыбкам потерял сноровку, и за громкое имя врядли бы рискнули выложить кассу. И опять же, эти люди не дураки, они знают, что фильм с одной травой и зверушками далеко не уйдёт.

как можно говорить о другом мире когда наш то доконца неисследован?
Вот эту фразу не понял, к чему она?

StingER

Ословед
При всё при том у нас 62 с лишним миллиона (рекорд), а у них почему-то 374 млн. в 6 раз больше.
У них кинотеатров в разы больше (из 394 IMAX'ов примерно 230 у них, про остальные вообще молчу). Да и цены на билеты там соответствуют их доходу, т.е. дороже наших. Да и что вы в суммы всё упираетесь? Я вам про % падения, а не про конечный доход.

IIIytNIK

Ословед
Вы один из немногих кто ходил на 2D, да и после 2D опять же многим охота посмотреть это в 3D, а там уже и цепляет Да и я как бы имелл ввиду что цепляет именно восновном картинкой, чем сюжетом.
как нистранно фильм зацепил меня именно сюжетом. В 3д я посмотред его потомучто у меня была возможность сделать это бесплатно, и ничего особенного в 3д нет, ну по красивее фильм не спорю, но я думаю такие сборов фильм получил не благодоря трехмерному изображению. Фильм сам по себе красив, его можно пересматривать множество раз только смотря на дикий мир Пандоры

Villain For Hire
december 21st, 2009
...
про собственно кино - ну там понятно что cgi и пыщь пыщь, но смысл на самом деле в том, что камерон простым языком, понятным даже мыслящим растениям, транслирует понятные идеологические вещи: индейцев убивать нехорошо, надо жить в мире с природой, при помощи молитвы можно добиться большего, чем просто оседлав оранжевого археоптерикса, на силу всегда найдется сила НА СТЕРОИДАХ и тд
для очень умных блоггеров это конечно все глупости и тд, но на самом деле массовому зрителю, мне кажется, как раз и надо по слогам проговаривать, что такое хорошо, и что такое плохо
...
link

Аватар, если кто не понял, это величайший фильм из тех, что когда-либо были сняты. С нетерпением жду, когда его изучение включат в обязательную школьную программу и его признают на самом высоком уровне.

Ku-Klux-Klan

Ословед
Аватар, если кто не понял, это величайший фильм из тех, что когда-либо были сняты. С нетерпением жду, когда его изучение включат в обязательную школьную программу и его признают на самом высоком уровне.

Друг, я тебя, наверное, сейчас грузону, так что подумай вначале, прежде чем ответить. Фильм я не спорю классный и мне не терпится посмотреть его на лицензии еще разок, чтобы поточнее выразить, на мой взгляд, какое место он достоин занимать. Но ты дал маху. "В обязательную школьную программу". Тебе не кажется, что это попахивает каким-то нелогичным бредом? Я к тому, что общество сегодня может воспринимать какие-то идеи с бешеным порывом, а лет через 50 будет проклинать те события. Поэтому надо быть очень осторожным в суждениях. Ну, тогда, если ты так сильно уверен в своих словах, ответь на след вопросы, раз ты решаешь какой фильм сейчас на первом месте, то скажи почему? И вот еще. Скажи тогда какой фильм на 2 месте, а потом на 3 и т.д. Если ты возьмешь за это, да еще обоснуешь все четко и грамотно, проведешь анализ, я может и задумаюсь. А так это будет мнение одного человека, который высказался про очень не плохой фильм, в чем-то даже культовый.

вот просмотрел все треллеры и и всё такое . по нчалу нравелось . а в ИТОГЕ :полная чюшь которую создовали пять что ли лет. треллеры хорошии и всё . Вообщем фильм точно титаник не побьет по рейтингам. хрень полноя. Я ЖЯДАЛ ЛУДШЕГО

PheleX

Ословед
как нистранно фильм зацепил меня именно сюжетом. .... ничего особенного в 3д нет, ну по красивее фильм не спорю, но я думаю такие сборов фильм получил не благодоря трехмерному изображению. Фильм сам по себе красив, его можно пересматривать множество раз только смотря на дикий мир Пандоры
Фильм сам по себе красив, его можно пересматривать множество раз только смотря на дикий мир Пандоры. А сюжет классический для фантастики и фэнтази: пришел "герой" всё разрулил и спас всех. Посмотрел в 2д и в 3д, если честно вырезал бы только природу и оставил бы себе в качестве живой заставки для релакса.

Злая Зая

Ословед
Супер, супер, супер фильм. Побольше бы таких. Мне очень сильно понравился. Так прикольненько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Wargood

Ословед
Выскажу кое-какие соображения-

В свое время говорили что толкиеновский Властелин Колец суть отражение Второй мировой. Давайте попробуем поставить Аватара на политические рельсы...

1 ) Корпорация rda добывающая униботаниум - сырьевые страны оси зла : Ирак Иран Россия (сырье) Китай (технологии перенаселенность) Корея и Афганистан

2 ) нападает на нави ведущих простой образ жизни - "американский образ жизни" (" спят, едят, размножаются, молятся ,(янки очень набожный народ) общаются через волосы (интернет), летают на птицах(янки на автомобилях)у них своего рода та же демократия")

3 ) Люди атакуют дерево - атака башен-близнецов ТЦ 9/11

4 ) Аватар седлает птеродактиля - Дж Буш садится на "американского орла"-президентское кресло

5 ) Сбор 14 кланов нави 2000 единиц- страны НАТО обьявляют войну терроризму; две тысячи лет( отсчет- временной отрезок)

6 ) Стрелы нави- точечные бомбометания

7 ) Злой вояка который задохнулся пронзенный стрелой - это Милошевич (сердечный приступ) Осама бен Ладен(завалило в бункере) Саддам Хусейн (повесили т .е. задохнулся)

8 ) Победа над белыми людьми - установление демократии в странах где действительно не так уж много негров

9 ) Шипящая навийка - Кондолиза Райс поддержавшая Дж Буша в вопросе по Ираку

10 ) Униботаниум- это доллар (то на что мы обмениваем нефть , без чего мы не можем существовать)

11 ) Святыня нави- слоган God bless Amerika (Бог любит Америку)

12 ) Наемники - это террористы и т д

ps:Данный текст всего лишь домысел, совпадения чисто случайны:)
ты на чем сидишь?

Сверху