Кипелов

Rina

Модератор
Думается здесь можно вмешаться со словами о том, что на вкус и цвет фломастеры разные...
Кипелов сказочно хорош сам по себе. Кому тупо не нравится - таки какой смысл писать об этом?
Странно требовать от человека, который на сцене больше 20 лет каждый год по альбому... это кто ж такое способен выдавать?
Ну да - Ария за время пока они порознь выпустила 2 альбома, хотя могли бы и не выпускать, ибо по-моему мнению - ничего интересного.

Ну поинтересней чем Кипелов, эт даже его фанаты признают. У Кипелова кроме голоса сейчас ничего примечательного. Он крут, он многого добился, я ничего не говорю. Я его уважаю очень. Просто или бы не уходил из Арии или бы всё-таки выпустил что-нить путное. Просто какой бы голос не был хороший - это не больше 50% от хорошего альбома.

Никто не говорит ему написать за год 12 хитов ))Тут говорится, что вроде бы музыкантов себе молодых набрал, пусть и музон сочиняют. Вот Helloween взять. Группе скоро 25 будет, остались только 2 чела из первого состава, большинство песен не они сочиняют, а группа как была хорошей так и осталась. Если даже не лучше стала.

Александр Астрократов

очки: 16
    Да сейчас модна вообще пошла на молодняк в группе. Вон маврин - воклисту сейчас едва едва за 20, а пришел в группу в 17! Итог - молотящие одну ноту бас и ритм ну и маврин выпендривающийся на 3-минутные соляки.
я согласен, что етсь стили интереснее хеви-металла, просто попросил пример. Вижу, что хоть адекватные люди вы тут, а иногда бывает... вон чгео стоит перл по поводу прогрессива: "надо использовать любые иструменты, даже выбивающиеся из общей концепции, как бы глупо это не выглядело - это рпизнак прогрессивности" - ну что после этого говорить

BN

Ословед
я согласен, что етсь стили интереснее хеви-металла, просто попросил пример. Вижу, что хоть адекватные люди вы тут, а иногда бывает... вон чгео стоит перл по поводу прогрессива: "надо использовать любые иструменты, даже выбивающиеся из общей концепции, как бы глупо это не выглядело - это рпизнак прогрессивности" - ну что после этого говорить
это откуда такой чудная фразачка? :)

Rina

Модератор
...Вот Helloween взять. Группе скоро 25 будет, остались только 2 чела из первого состава, большинство песен не они сочиняют, а группа как была хорошей так и осталась. Если даже не лучше стала.
не согласился бы... по мне так Helloween вообще группа не интересная, ну ничем она меня не цепляет, как и многие звезды, скорее известны, чем интересны.
Тот же Дерис поинтереснее был до Helloween, как в сольном творчестве, так ив других группах, тех же Pink Cream 69 :)
Фанаты - не авторитет, у меня собственный вкус, и до критиков и прочего мне... дела нет. Нравится или нет, вот и все.
С "Реки времен" на очень долго в моем плейлисте задержались призрачный взвод, реки времен, пророк, я здесь, последняя не с альбома, а в варианте с 5 лет.
Мне у Кипелова звук нравится, а голос - это очень много для металл-группы, вспомним ту же Деву или Найтвишей.
Химера - мне не понравилась, звук сухой, тексты и мелодии примитивные, в общем группе разлад был, на них и на концерте смотреть в меру интересно было, чего не сказать о Кипелове в отдельности:)
Ария с Беркутом - Колизей - примитивная работа, явный закос в сторону девы, кому-то понравилось, кому-то нет, лично я слушать не стал.
Армагедон - более интересный альбом, голос вытяули, поэтому и строй гитар стал повыше и более драйвовым, но не достаточно на мой взгляд. С альбома понравилось начало медляка, в остальнм без налета гениальности получилось, такие альбомы обычно самоповторами принято называть...
Насчет прогрессива - наверное есть упертые поклонники прога - что бы 500 инструментов, милионны нот и без малейшей мелодии, или хзотя бы с мелодиями, но сыгранными наоборот, этакий глас Дьявола :)
Я люблю умеренное влияние прога в музыке, когда хорошая мелодия подкреплена интересным глубоким звучанием, у Кипелова есть элемент глубины, у Арии - пока нет - АОР...

не согласился бы... по мне так Helloween вообще группа не интересная, ну ничем она меня не цепляет, как и многие звезды, скорее известны, чем интересны.
Тот же Дерис поинтереснее был до Helloween, как в сольном творчестве, так ив других группах, тех же Pink Cream 69 :)
Фанаты - не авторитет, у меня собственный вкус, и до критиков и прочего мне... дела нет. Нравится или нет, вот и все.
С "Реки времен" на очень долго в моем плейлисте задержались призрачный взвод, реки времен, пророк, я здесь, последняя не с альбома, а в варианте с 5 лет.
Мне у Кипелова звук нравится, а голос - это очень много для металл-группы, вспомним ту же Деву или Найтвишей.
Химера - мне не понравилась, звук сухой, тексты и мелодии примитивные, в общем группе разлад был, на них и на концерте смотреть в меру интересно было, чего не сказать о Кипелове в отдельности:)
Ария с Беркутом - Колизей - примитивная работа, явный закос в сторону девы, кому-то понравилось, кому-то нет, лично я слушать не стал.
Армагедон - более интересный альбом, голос вытяули, поэтому и строй гитар стал повыше и более драйвовым, но не достаточно на мой взгляд. С альбома понравилось начало медляка, в остальнм без налета гениальности получилось, такие альбомы обычно самоповторами принято называть...
Насчет прогрессива - наверное есть упертые поклонники прога - что бы 500 инструментов, милионны нот и без малейшей мелодии, или хзотя бы с мелодиями, но сыгранными наоборот, этакий глас Дьявола :)
Я люблю умеренное влияние прога в музыке, когда хорошая мелодия подкреплена интересным глубоким звучанием, у Кипелова есть элемент глубины, у Арии - пока нет - АОР...

Я сам прог не слушаю. Просто Экстроверт и правда команда отличная. Тут всё в меру.

О Хэлловин. Ну Master Of The Rings (1994) - как раз тот же Pink Cream. Практически тоже самое. Это меньше на сам Helloween похоже.

BN

Ословед
какое-то странное представление о проге честно говоря

Ну доля правды тут есть, довольно много команд и альбомов злоупотребляющих за неимением идей техническими наворотами и скрывающих это всё за словом "прог". Многие из мелькавших где-то "правил прог-метала" хоть и стёб, но по сути верны )) Имхо

Rina

Модератор
точно - вышел "На грани" называется, пишут, что там 3 песния, из них 1 новая и 2 в оркестровой обработке вроде как... источника где можно было бы скачать не обнаружил :(

brat74ru

Ословед
официальный релиз сингла "На грани" перенесен с 12 на 19 февраля. кризис, чтоль, действует...
1 песня ("ремикс", блин, как это не прескорбно) - акустическая версия "Ночь в июле" уже просочилась в нэт... чо тут говорить, ...вот:
july.mp3 6.99 Мб 49.[188-191]
Работа на студии 2008 (На грани).AVI 19.08 Мб 49.[188-191]
Будем надеяться, альбом хоть нормальный выйдет.. хотя, когда это случится - ...
из новостей:
Новые песни — в марте!
9.02.2009 / Концерты
Источник: newsmusic.ru

Группа «Кипелов» 19 февраля представит публике новый сингл под названием «На грани». Диск будет состоять из заглавной песни, а также двух хитов, которые поклонники могут услышать в непривычных для них аранжировках — в записи принимал участие живой оркестр.

Запись сингла производилась на студии Сергея Большакова в конце прошедшего года. Оформление обложки было выполнено финским художником Яном «Оркки» Ирлундом.

Услышать же новую композицию в исполнении группы можно будет на концертах 13 и 14 марта в клубе «Б-1 Максимум».

«Помимо нового сингла, мы представим еще несколько новых композиций, а также лучшие хиты», — рассказал корреспонденту Intermedia директор коллектива Евгений Одинцов.

Да простят меня фанаты группы "Кипелов", новая песня - ниочём... (пардон :) )

То ли дело старая добрая "Ночь в июле" ;)

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху