СТИЛЯГИ

nbePo

Ословед
мне понравился фильм, такой красочный позитив на фоне унылого серого мира)

Tanoshii

Ословед
людям так хочется видеть то, чего нет :)

из простой истории любви развести политические дебаты на стописят страниц - это надо быть ну такими занудами, что просто ужас.

а несчастный кайлер, напевший всем про первое место "операции ы" в имдб, так смешно обижается на красную репу, что ощущение какой-то ясельной группы :)

Фильм хороший, очень даже!! Но нехватило ему страсти,любви,драйва... И из-за этой "нехватки" его часто и непосмотриш. А так, завидую тем кто жил в то время=)! Такие наряды, танцы,свобода)... Вот люди выделялись! А в наше время надо быть каким-нибудь эмо или еще каким-нить чудовищем(простите эмо=) ) что б показать,что ты нетакой как все)...

Да,понравился мне фильм... Почитала тему, мдаа, вот оказывается в чем смысл фильма.:crazy2: опять про ссср, хорошо или плохо там жилось, дада. Капитализм, тоталитарный режим..
Присоединяяюсь к предыдущему посту. Что вам еще надо? ну не туда вы обратились, фильмы разные бывают, пока у нас такие снимают;) Но писать про каждый одно и тоже, уж простите. Никто ж смотреть вас не заставляет.
Сегодня на уроке обществознания затронули немного этот фильм.Тема была про свободу индивидуума. Учительнице фильм понравился. Правда, она что-то сказала про достоверность. Я всетке промолчала, пускай будет).
В фильме и не была заявлена абсолютная достоверность. Обычная развлекуха!! И не нужно обвинять в недостоверности. Вот фильм "Александр" ой какой прям достоверный:)А действие происходило в 4 веке до н.э.) А мы еще говорим про 50тые прошлого...
Спрашивала у бабушки, она только слышала про них, но оно и понятно... Ведь стиляги в основном обитали в Москве и рядом с ней.) Зато вот у одноклассника дед был стилягой! с шевелюрой как у них ходил:D Здорово.
Смысл всего фильма конечно в конце)
Ф А так, завидую тем кто жил в то время=)! Такие наряды, танцы,свобода)... Вот люди выделялись! А в наше время надо быть каким-нибудь эмо или еще каким-нить чудовищем(простите эмо=) ) что б показать,что ты нетакой как все)...
А ты не думала, что мы просто живем в разных эпохах. Нынешние эмо почти тоже самое. Тогда они воспринимались точно также,как ты сейчас. И кстати долгое время "стиляга" вообще считалось оскорблением. Дада, нашу учительницу, когда она еще молодая была, до слез так довели) просто за красивую одежду обозвали стилягой, а было это в 70-80 годах!!
Да и показывать что ты не такой как все.... Ведь главное... То что на подкладке!!!:D

Да и показывать что ты не такой как все.... Ведь главное... То что на подкладке!!!:D

Тогда за это били, а сейчас тем более. В фильме это хорошо показано. К тому же всякие эмо себе просто льстят. Стиляги от них отличаются так же, как и они от панков.

Тогда за это били, а сейчас тем более. В фильме это хорошо показано. К тому же всякие эмо себе просто льстят. Стиляги от них отличаются так же, как и они от панков.
Кстати да.. Нынешние эмо совсем не похожи на стиляг или панков). Их протест заключается только в свободном выражении эмоций. А тогда давно стиляги бросили вызов всему обществу.

MonSun

Самец :)
Супер фильм, мне очень понравился. Я бы тоже наверно был в то время стилягой )))

А от песни - Мы скованые одной цепью - я просто под впечатлением!!!

MonSun

Самец :)
Какая чушь, стиляги - эскаписты, а не революционеры. Как и эти ваши эмо, да)
Я бы не сравнивал ЭМО со Стилягами, ЭМО скучны и уже не интересны. Стиляги - яркие, красивые, эпатажные, весёлые и просто интересные, Может быть ты хотел сказать ПАНКИ.
Прикольно в конце показали старое и новое время.

COKPAT

Ословед
Ярко-задорно-пестро, даже немного смысла есть, но не более... в целом посмотрел, пару раз улыбнулся, послушал несколько раз понравившиеся "мюзикальные" моменты, удалил и забыл.

полное отсутствие главного героя, актёр не вытянул или реплик ему мало дали... я уж не знаю. И затянут слегка.
твёрдая 4 фильмецу)
Почитал, а вы тут все мюзиклом это называете, сроду бы не подумал, что это мюзикл, сколько там песен то было 4-5? на два слишним часа? И не люблю я этот жанр, да и кто его любит!?

G_i_d_e_o_n

Ословед
Посмотрел, остался доволен, но есть у фильма одно но, он разделён на 2-е части. Первая, мюзикл, красивый, яркий, со смешными моментами, с классными песнями, всё очень супер, глаз радуется. И есть вторая часть,начинается примерно с того момента, как Фрэд уехал в Америку. Даже не знаю какой там жанр, назовём его драмой, сильно затянут, песен нет, или одна, вот, даже не помню, насколько мне не понравилась вторая половина, в конце много непонятного, ну например, что стало с Бобом после того как кто то его увёл, когда он хотел приобрести пластинку.
Ставлю фильму 8/10, восьмёрку поставил за первую половину.
Моё мнение такое, если бы его сняли в том же духе что и Мамма Мию, больше юмора, романтики, больше песен, и меньше пафоса и драматизма, блин, получился бы классный мюзикл, который можно было бы смотреть в новый год.

Demian

Ословед
Посмотрел, остался доволен, но есть у фильма одно но, он разделён на 2-е части. Первая, мюзикл, красивый, яркий, со смешными моментами, с классными песнями, всё очень супер, глаз радуется. И есть вторая часть,начинается примерно с того момента, как Фрэд уехал в Америку. Даже не знаю какой там жанр, назовём его драмой, сильно затянут, песен нет, или одна, вот, даже не помню, насколько мне не понравилась вторая половина, в конце много непонятного, ну например, что стало с Бобом после того как кто то его увёл, когда он хотел приобрести пластинку.
Ставлю фильму 8/10, восьмёрку поставил за первую половину.
Моё мнение такое, если бы его сняли в том же духе что и Мамма Мию, больше юмора, романтики, больше песен, и меньше пафоса и драматизма, блин, получился бы классный мюзикл, который можно было бы смотреть в новый год.

ну если бы этот фильм был весь такой позитвиный то он был бы скучноват

Кстати да.. Нынешние эмо совсем не похожи на стиляг или панков). Их протест заключается только в свободном выражении эмоций. А тогда давно стиляги бросили вызов всему обществу.

Не было там никакого вызова. Стиляги представляли себе свободу как возможность разноцветно одеваться и слушать джаз. Все. Никакой политики. Вызова здесь столько же как сейчас носить серьгу в ухе и косую челку - тогда могли побить отряды комсомольцев, сейчас гопники.

Я бы не сравнивал ЭМО со Стилягами, ЭМО скучны и уже не интересны. Стиляги - яркие, красивые, эпатажные, весёлые и просто интересные, Может быть ты хотел сказать ПАНКИ.

Я что хотел, то и сказал. Панки хотели изменить общество, а стиляги просто уходили из него в свою субкультуру, не бросая никаких вызовов. Не понятно?

К

КЫРКА

Нет, это доказельтво того, что это нация со здоровым чувством юмора.
:D:D:D Американцы со здоровым чувством юмора!!!
Ты жжёшь!!! Супер...100 баллов!!!
Особенно в кино...этот "юмор" юморит...Успех американской коммедии заключается в следующих сценах: кто-то пердит, серит, рыгает, ест бутерброт со спермой, пьет чью-то мочу и в конце в жопу самотык. Вот...тогда получится американский юмористический шедевр!!! Если тебе такой юмор нравится...то извини.
Америкосы деградаты...и мы катимся к тому же.

Особенно в кино...этот "юмор" юморит...Успех американской коммедии заключается в следующих сценах: кто-то пердит, серит, рыгает, ест бутерброт со спермой, пьет чью-то мочу и в конце в жопу самотык. Вот...тогда получится американский юмористический шедевр!!! Если тебе такой юмор нравится...то извини.

Ну кто-то видит, к примеру, в фильмах Кевина Смита всё вышеперечисленное, а кто-то, у кого мозг на месте, видит умные и небанальные истории рассказанные эзоповым языком. Шире надо смотреть на вещи.

Tanoshii

Ословед

бедненький, бедненький мой. кто ж вас держит на таком пайке убогом? выдают кассеты vhs из старых архивов?

Сверху