Техническая

И

иванн

Все про HD, да про HD...а у меня вопрос из прошлого века.
Где можно у нас в городе можно достать батарейный блок для старой VHS-C камеры?
(
Где достать низнаю, но как выйти из положения знаю.
На радиобарахолке у ст.Локомотив по субботам работает человечик, торгует только батарейками, аккамулятарами и энергосберегающими лампами. Вот он умеет старые аккомуляторы для камер сделать новыми. Он меняет внутренности на новые.

Кто сталкивался?!
Сел аккумулятор на JVC GZ-MG20E. В инструкции по эксплуатации написано:"Это изделие имеет запатентованные и собственные технологии и будет работать только с батареей данных JVC." Есть в продаже аналог lenmar пишут подходит, а работает ли?
progress.gif

VG

Ословед
я себе на любительскую соньку брал ленмар.работает нормально.но не долго-через полгода аккум стал терять ресурс-при полной зарядке теперь работает 10-20 мин. и все. китай.что тут скажешь.

:huh: Да, тогда как вариант восстановить через дядку на барахолке, "китайцы" тоже не из дешевых получаются.

:umnik: Есть мысля собрать выносной аккумуляторный блок из пальчиковых аккумуляторов, не знаю как поведет себя в работе камера. Кто нибудь работал, работает с таким "багажем"

ra-zum

Ословед
Cвой Panasonic NV-GS400 запитываю от обычных герметичных кислото-свинцовых на 6V 7A(например Leoch DJV6-7.0AH) через переделанный адаптер к блоку питания.
Нижнее напряжение для этих аккумуляторов как раз 1,8 Вольта на банку(или 5,4 Вольта на аккумулятор) - в среднем работает на них 2,5 часа при использовании LCD экрана в неярком режиме. В свое время измерял рабочие напряжения для NV-GS400 от регулируемого блока питания:

Верхнее рабочие напряжение - 11,8 Вольт(выше отключаеться)
Нижнее рабочие напряжение - 5,3 Вольт
Напряжение отключения - 5,2 Вольт

Камера определяет разряд аккумуляторов по скорости спада напряжения на нем. Например если напряжение на камере 5,3 Вольта - будет спокойно работать если напряжение не меняеться, а при напряжении 8,2 Вольта и резком снижении напряжения - отключаеться.

Panasonic NV-GS400 Service Manual.rar 3.29 Мб 52.[4-7]

TJCHELL

Самец :)
Так ребят, вопрос; где можно приобрести хорошую Full HD камеру, только не HDV, а Full HD, что посоветуете посмотреть? На какие цены расчитывать? Я знаю что неокторые HDV пишут в 1440х1080 что-то типа этого, а потом растягивают до 1920х1080 мне этого не надо это не Full HD не настоящий, хочу фулл, спасибо.

VG

Ословед
Хорошая Full HD камера стоит не одну сотню тысяч рублей.....
Ты уверен что тебе это надо?

есть сонька z1, стоит примерно 220000р
она HDV, но с поддержкой FHD.
есть варианты в 4 раза подешевле, как у меня,
там матрица проще,размеры удобнее,
но тоже куча функций)
называется jvc,кстати, только HD,без HDV,
а еще есть сонька наплечо крупная там тоже HDV, она 75 тыщ стоит, модель непомню.
все это есть в Челябе в наличии в одном укромном месте!

ra-zum

Ословед
Аккумуляторы:

Разряд аккумулятора Panasonic CGA-14DU на NV-GS400.xls 572.50 Кб 52.[4-7] - мерил в свое время рабочие напряжения на камере со штатным аккумулятором.

LEOCH DJW6-7_0(080607J0).xls 1.18 Мб 52.[4-7]
LEOCH DJW6-7_0(190406J0).xls 985.50 Кб 52.[4-7] - измерял ёмкость аккумуляторов на которых сейчас работаю.

LEOCH_герметичные кислото-свинцовые аккумуляторы DJW.pdf 4.98 Мб 52.[4-7] - документация на них.

И

иванн

Если кому нужен проффесиональный студийный, мобильный свет, то у меня есть набор. Два светильника фирмы IANIRO ( VARIBEAM 800) пр-во Италия. 800 Вт, регулируемое фокусное расстояние, специальный облегченный жаростойкий корпус из фибердласса, о который даже обжечся нельзя при долгой работе (для проффесионалом идеальный вариант). + 4-створчатые шторки, защитная сетка 1 (для каждого)
, + Софтбокс 2шт 60*60 + транспортный кофр + 4 запасных фото ламп + ( ЭТО ВСЕ ФИРМЫ IANIRO ). + два штатива которые я вручную приспособил для светильников. Для того чтобы было понятно какова сила освещения приведу пример - я снимал школьный темный зал половину которого отлично освещал один светильник. Каждый раз беру свет на съемку свадеб, осветят любой зал на отлично. В России такой комплект можно купить не менее чем 30т.р. (я отдам за 20) (для такова рода оборудования очень хорошая скидка) Состоянее отличное (за исключением того что у одного из софтбоксов парочка неьольших дырочек на жаростойкой ткани) Каждый уважающий себя фотограф или видеооператор должен иметь такой свет. Все вопросы только по телефону 8 908 826 52 49

ссылка: http://city.is74.ru/forum/showthread.php?p=9331358#post9331358

Может кто-нибудь посоветовать какая из двух видеокамер лучше для дома
1. SONY DCR-SX40E
2.SAMSUNG SMX-F33BP

Кто-нибудь свет на видеокамеру не продает ,случайно, можно б\у ,
куплю не очень дорого )))))), еще интересует стэдик,нужна стабилизация. пишите в личку

ksebo

Ословед
Здравствуйте ,на 2 жестких дисках(одинаковых по хар-кам) записано одно и тоже видео (форматы m2ts,wmv).
1)Как можно проверить идентичность видео файлов (структуру ,а не размер и название) ПО ?
2)Если файлы разные по структуре,какое ПО которое может проверить видео на дефекты ,и выдать какой из них менее повреждён и вообще существуют ли такие ? (возможно из-за повреждения HDD)?Спасибо.

ra-zum

Ословед
Здравствуйте ,на 2 жестких дисках(одинаковых по хар-кам) записано одно и тоже видео (форматы m2ts,wmv). 1)Как можно проверить идентичность видео файлов (структуру ,а не размер и название) ПО ? 2)Если файлы разные по структуре,какое ПО которое может проверить видео на дефекты ,и выдать какой из них менее повреждён и вообще существуют ли такие ? (возможно из-за повреждения HDD)?Спасибо.Можно попробывать использовать AviSynth для сравнения видеофайлов создав ниобходимый скрипт.

ksebo

очки: 31
    Молодец )
Сверху