Техническая

V

videofoto

Привет коллеги. Мучает меня один вопрос. Кто знает подскажите и расставте точки над И. ЛЮКС- это?....
Чем это значение больше, тем лучше видит камера? Стыдно признаться, но до сих пор не вкурсе.

V

videofoto

Второй вопрос. Матрица!!! Объясните на пальцах, достоинства и недостатки, и вообще виды матриц у современных камкордеров.

VG

Ословед
Люкс чем меньше значение тем "лучше видет камера", т.е. 1,5 лучше чем 4. Матрица, ну тут совсем понятно, чем больше размер-тем лучше(качество картинки в первую очередь), это же и фото касается, поэтому у по-настоящему профессиональных фотоаппаратов полноразмерная матрица, т.е. физически равна размеру кадра фотопленки. . Вот есть камеры с матрицей 1/6"(панасы в частности-большая такая солидная, плечевик-а матрица мелкая), есть с матрицей 1/3"-большинство камер. Ну 1/2 и дальше это уже много денежков стоить будет, так что можно о них наверно не говорить. Вот в двух словах и все. А насчет характеристик остальных, ну это количество эффективных пикселей,еще что-то-ща на ум не приходит. У меня вот на Z7 матрица ClearVid, там кристаллы под углом 45 градусов расположены. Это все можно найти(что касается Сони) в каталогах профессионального оборудования(они их каждый год выпускают) в инете ищи или даже вроде на сайте Сони есть.Вот нашел 2006 года правда.Но все равно. Интересно будет-смотри. HDV_brochure_2006.pdf 1.33 Мб 50.[172-175]
А вот характеристики моей HVR-Z7E.pdf 111.60 Кб 50.[172-175]

ra-zum

Ословед
Digital_Video_and_Hdtv_Algorithms_and_Interfaces.pdf 4.68 Мб 48.[20-23]
- Описание всех алгоритмов создания и преобразование видео изображения.

Основные характеристики ПЗС.pdf 340.89 Кб 48.[20-23]

Рассуждения о телевизионных камерах.mht 96.68 Кб 48.[20-23]

Приборы с зарядовой связью - ПРЕЦИЗИОННЫЙ ВЗГЛЯД НА МИР(2).pdf 537.85 Кб 48.[20-23]

Может кто в курсе,расскажите,
сейчас CMOS матрицы пошли,
а правда что 1кмос лучше 3ccd?
и чем лучше,если так

VG

Ословед
Я думаю вряд ли 1 лучше чем 3. А споры что лучше симос или ссд не утихают. Почитай форумы- видеомакс, видеоэдитинг и пр.

HD

Подскажите,пожалуйста,кто знает!
камера JVC gz hd 7.
В формате HD пишет на жесткий диск,
и когда во время записи нажимаешь на паузу или временно отключаешь камеру,то сохраняется на жестком диске файл,
и каждая новая запись после паузы начинается с нового файла,
как записывать в продолжение предыдущего файла не отделяя их друг от друга?

VG

Ословед
Подскажите,пожалуйста,кто знает!
камера JVC gz hd 7.
В формате HD пишет на жесткий диск,
и когда во время записи нажимаешь на паузу или временно отключаешь камеру,то сохраняется на жестком диске файл,
и каждая новая запись после паузы начинается с нового файла,
как записывать в продолжение предыдущего файла не отделяя их друг от друга?
НИКАК :fie1:

Подскажите, кто с HD работает,
как на DVD диск правильно видео с HD камеры выводить,
с хорошим качеством?
Как правильно записать HD DVD?
А то неро сопротивляется,
HD DVD на простой DVD+R не пишет,
никак не разберусь!
В простой DVD вроде получается HD загнать,
но качество на максимуме среднее.
Вообщем, нуждаюсь в советах)

VG

Ословед
Я вижу Вы коллега совсем не разбираетесь в отличиях SD от HDV. Купи блурей привод и блурей диски и пиши HDV-видео без проблем. Только кто и на чем смотреть будет ?:spiteful:

Но ведь получилось же,я на обычный dvd- диск записал все что хотел,
и в обычных условиях люди смотрят,
получилось и в формате HDDVD на обычный dvd записать,правда не у всех воспроизводится.
конечно, все это ново для меня
и без вопросов мне никак не обойтись)
постепенно хочу разобраться

VG

Ословед
Но ведь получилось же,я на обычный dvd- диск записал все что хотел,
и в обычных условиях люди смотрят,
получилось и в формате HDDVD на обычный dvd записать,правда не у всех воспроизводится.
конечно, все это ново для меня
и без вопросов мне никак не обойтись)
постепенно хочу разобраться
И каково разрешение сего видео получилось? И на чем люди смотрят ? На компе ? Или на обычном DVD плеере и на обычном телике ? Интересно узнать. А зачем тогда есть специальные HDDVD(http://th.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8245715/page-327) ?

По поводу разрешения, я писал все в режиме 1440 CBR(1440*1080)
не стал сразу full HD, за комп волновался,потянет-непотянет)))
А людям в обычном DVD режиме на обычный DVDдиск записывал.
Вообщем,прога BurnAware Free Edition,
пишет в том числе HDDVD на простой DVD,
и я воспроизводил в очень хорошем качестве
через свой обычный DVDпривод с DVDдиска на компе без всяких тормозов, к справке, Пинакл тоже может записать HDDVD на обычный DVDдиск,НО все ужасно тормозит!!! Какие у тебя мысли на этот счет?
Если пишу в режиме простого DVD на DVD диск,то качество аналогичное,как с обычной DV камеры.
А у тебя HD камера? Как сжимаешь, в каком формате,на какой диск пишешь)

VG

Ословед
да у меня HDV камера. Фигней не занимался. На обычный DVD не пытался HDV записать, т.к. обычные бытовые DVD плееры все равно не способны воспроизвести разрешение большее чем 720х576, а блу-рей плееров я думаю пока не так много, т.к. их цена 13-17 тысяч+ еще телик нужен HDV. Так что вот.Для себя HDV снимаю. Но не как не жму.Так и храню в m2t.

VG

Ословед
Людям в DV пишешь,а для себя в HDV оставляешь? )
я для себя(хом видео) снимаю в HDV. а людям снимаю в DV. Если закажу сниму в HDV-проблем нет. Матрица у меня на камере хорошая, поэтому качество картинки будет зашибись. если хочешь глянуть Kambodge - Иней (HD, NOBODY Studios, реж. Андрей Загидуллин, Челябинск 2009).m2t 847.16 Мб 50.[172-175]
снимали моей камерой.
или вот 2 опера со стедикэми.m2t 88.40 Мб 50.[172-175]

И

иванн

Нужен кому монтажный комп., мне трех много стало (четырехядерн) ? ему не более полугода

Mr.Farmer

Ословед
Все про HD, да про HD...а у меня вопрос из прошлого века.
Где можно у нас в городе можно достать батарейный блок для старой VHS-C камеры?
Если надо характеристики, то камера Panasonic NV-RX3EN, а батарейный блок типа VW-VBS10E и ему подобные.
Камера была куплена давно и лежала без дела. Сейчас нашлось применение, но батарейный блок подводит =(((

Сверху