1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Какая причина мирового кризиса?

Тема в разделе "Экономика и предпринимательство", создана пользователем Влади, 22 дек 2008.

1. Влади

Влади

Влади, 22 дек 2008
    Хотелось бы по мнению большинства узнать почему же всё таки возник мировой кризис, а точнее - его изначальные истоки и каким образом он добрался до нас (а то одни говорят что он из-за неподвешенного золотым запасом деньгами а другие вообще непонятно что говорят) и сколько он будет продолжаться.

2. va1enok

va1enok

va1enok, 6 июн 2009
    Картинка страшная
    PS Ладно причина , а куда заведёт этот кризис нас , по вашему ?

3. Alexander82i

Alexander82i

Alexander82i, 6 июн 2009
    пару(!!!!) лет назад читал занимательную статью с фотографиями про детройт, не дебильная пропаганда, типо вымирает город, а на прошлой неделе увидел репортаж по зомбоящику, в котором эта статья просто пересказывалась под видеоряд. только стало там, в детройте, еще намного хуже

в экономике я профан, но после такого вливания, по идее должна быть инфляция или гиперинфляция. процентов так на 50% в год. если конечно, они все бабки в сою экономику влили, а не нараздавали фантичных кредитов всем полузагнувшимся украинам, прибалтам и грузиям..

4. va1enok

va1enok

va1enok, 6 июн 2009
    Да я и сам не то , чтобы ... но тлюди говорят что гипер будет , как только они начнут на эти деньги что-нибуть покупать .
    Например
    Вкратце : американским посольствам вроде как приказано купить местной валюты в этом году.
    Ну и вообще на эту тему есть пару интересных мыслей y:
    alexsword
    муравьёв
    Особенно рекомендую почитать :
    почитать
    e2ee47b102582a09e2b7c8c90c5f808b]послушать (звук ужасный)
    Вкратце , товарищ ещё в 2006-2007гг сделал прогноз, который сбылся и продолжает сбываться поэтапно .
    Следующая фаза - гипер доллара , переход на новую валюту .
    ЗЫ и ещё небольшая капля дёгтя

5. Atman

Atman

Atman, 6 июн 2009
    Последние события внушают очень слабый, но оптимизм. Разборки в Пикалево и последние высказывания Медведева говорят о том, что верхушка наша таки осознала в какой ж. мы находимся. Повторюсь - необходимо выводить нашу экономику из под долларовой зависимости. Задача сложная , но выполнимая. ;)
    Уже то, что поставлен вопрос о введении новой наднациональной валюты и планируется переход на взаиморасчеты между целым рядом стран в нац. валютах, показывает положение $ в теперешней ситуации. Для России сейчас важно проводить последовательную жесткую политику стимуляции внутреннего производства. Но кризис ,как сейчас выражаются еще далеко не достиг своего дна. Делягин, например предсказывает к концу 2010 года полную дезорганизацию экономики страны. Полагаю, что этого еще можно избежать.

6. va1enok

va1enok

va1enok, 6 июн 2009
    По поводу глубины кризиса - абсолютно согласен . Теперешний кризис нечета великой депрессии , на которую то и дело кивают по зомбоящику , и которая длилась (4 года по википедии , 10+ лет по мнению некоторых експертов) долго .
    Ибо в нашем современном мире все должны друг другу , все заложено - перезаложено и просто в мире денег нет таких , развязать этот клубок .
    Както так :)
    PS если к 2010г таки вступим в вто , в которое столько стремились , тогда точно хана нам придёт . По кирпичику всё вывезут :)

7. KoT 6ereMoT

KoT 6ereMoT

KoT 6ereMoT, 6 июн 2009
    у нас не долларовая зависимость (ну будет бакса, будет евро), у нас нефтегазовая зависимость...

8. E.U.

E.U. Ословед

E.U., 6 июн 2009
    Кто-то плмниться мне в этой теме зимой предсказывал, что к лету бакс 10 рублей стоить буедт. Когда же уже?

9. Atman

Atman

Atman, 6 июн 2009
    "На какую сумму ты готов поспорить если я тебе скажу, что к лету доллар будет стоить рублей 10? Если конечно наши не начнут массированной девальвации рубля!"
    Вот это я писал в феврале, не отказываюсь.;) . Где я здесь сказал, что доллар точно будет стоить 10 рублей?
    Важно само направление движения, просто из-за инерционности экономики скорость обесценивания $ медленнее, чем хотелось. Дык он скоко сейчас стоит? В низу энтого коридора стоит:shuffle:!

10. msblast

msblast Ословед

msblast, 6 июн 2009
    кризис-это естественное движение экономики. Кто знаком с движениями с рынками сразу найдет сходство: рост-откат, рост-откат. По другому никак

Насколько мне известно мы уже там с... эээ ... 2006 года

Россия с 1994 года пытается вступить в ВТО. 19 ноября 2006 года российским дипломатам удалось подписать двусторонний договор о вступлении в ВТО с США.
    http://www.lenta.ru/story/wto/

Приведет нас это к тому что во всем мире откажутся от перерасчета всех товаров на доллар. Обязательно введется альтернативная мировая валюта, не зависящая от экономики США, а доллар придастся забвению, как впрочем и сама США с ихними долгами в N-ное количество нулей

11. va1enok

va1enok

va1enok, 6 июн 2009
    lenta.ru тот еще источник ...
    -Россия с 1994 года пытается вступить в ВТО. 19 ноября 2006 года российским дипломатам удалось подписать двусторонний договор о вступлении в ВТО с США
    -В мае 2008 года в ВТО вступила Украина, что может создать сложности при присоединении к торговому клубу России
    -В августе в связи с войной в Южной Осетии резко обострились отношения России и США. Министр торговли США Карлос Гутьеррес заметил, что что военные действия России на территории Грузии поставили под угрозу вступление РФ в ВТО и ее членство в "большой восьмерке"
    -25 августа 2008 первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что РФ разорвет ряд противоречащих ее интересам соглашений по ВТО, а также не видит для себя возможности в ближайшие месяцы или год вступить в организацию.
    Вот именно , что с 2006 года все вступаем , да никак вступить неможем . Последней новостью по етому делу , которую я читал (конец 2008) было обещание путина вступить до конца етого года .
    UPD : а , ну вот оно http://www.wto.ru/ru/newsmain.asp

12. msblast

msblast Ословед

msblast, 6 июн 2009
    Это все означает что одной ногой мы "там" (в основном сырье у нас через рынок экспортируется) а второй ногой "здесь" (остальная наша продукция никому не нужна :tears: ) все остальные договорные бумажки - условность

13. E.U.

E.U. Ословед

E.U., 6 июн 2009
    Я ещё 5 лет назад большую статью аналитическую видел. Так вот в ней отстаивается та точка зрения, что России никакого проку вступать в ЕС или ВТО нет абсолютно. Мол, экономически и политически наша страна от этого только проиграет по оч. многим позициям.

Уж лучше пусть ВТО и ЕС сами вступают в Россию :)
    И вообще наше государство само по себе максимально самодостаточно. Ещё бы и грамотно организованную экономику...

14. KoT 6ereMoT

KoT 6ereMoT

KoT 6ereMoT, 6 июн 2009
    ВТО погубит экономику России. Геращенко придерживается такого мнения, а я ему верю.
    А вообще интересная тема, допустим все страны уберут таможенные пошлины - не будет экономических границ, как тогда каждая страна будет защищать родной бизнес и привлекать капитал (для поддержания и роста рабочих мест, благосостояния народа соотвественно)? Налоговыми и бюрократическими условиями, ценой труда и условиями жизни... Короче, по-любому России тогда хана, мы сейчас совершенно неконкурентноспособны по всем форнтам, а уж после, и протекционизм это единственное наше всё.

15. KoT 6ereMoT

KoT 6ereMoT

KoT 6ereMoT, 6 июн 2009
    требую свой законно выигранный коньяк.

16. Alexander82i

Alexander82i

Alexander82i, 6 июн 2009
    почему-то мне кажется, если бы принятие в вто нас бы погубило, нас бы уже давно бы приняли.....

17. Atman

Atman

Atman, 6 июн 2009
    Пить вредно! И еще не вечер. до середины июля поглядим. :D

18. KoT 6ereMoT

KoT 6ereMoT

KoT 6ereMoT, 6 июн 2009
    логично, но предположить, что они это сделают в ущерб себе (принимают РФ в ВТО) я тоже не могу.

19. Alexander82i

Alexander82i

Alexander82i, 6 июн 2009
    а какой для них ущерб с принятием России в вто?

20. Alexander82i

Alexander82i

Alexander82i, 6 июн 2009

http://www.vz.ru/news/2009/6/6/294756.html

21. Atman

Atman

Atman, 6 июн 2009
    На сегодяшний день ЦБ активно скупает $ на внутреннем рынке. Естественно он не будет стоить ниже прошлогоднего курса, но и выше рублей 35 до конца года не поднимется, хотя кое кто об этом говорил :yes:. Обама тут ,в последних речах, решил вдруг со всеми подружиться. К чему бы это?

Загрузка...