Автострахование и всё что с этим связано

delmar

Самец :)
Для страховых учет износа позволит снизить выплаты по «нерентабельному» ОСАГО, чего они и добиваются уже долгое время. Но цифры говорят другое: в 2009 году страховые компании получили премий по ОСАГО на 85,8 миллиарда рублей, а выплатили 48,5 миллиарда рублей.

Autochel.ru
капец как они живут то?на хлеб то не хватает наверно:crazy2:

delmar

И еще, у кого есть Инет в доступе-выложите подарочек от правительства про транзитные номера)

XeX

Ословед
!

оттуда же :):):):)
123
сегодня 15:15
Забыли добавить про людей. Чем старше ( я про страховку на лечение и т.д.)человек тем больше износ и меньше выплата.

Gurgen
сегодня 15:16
плюсмнога!

Кефир
сегодня 16:29
123... в думу пора тебе от ЕР)))))) а если серьезно - зря пишете такое, вдруг кто прочитает и выйдет в думу с законопроектом....

Doberman

я если честно считаю это разумным )) и правельным хоть и сам являюсь владельцем иномарки почти 5летней
другое дело в износе какой ставить будут
но опять же по осаго считать могу ттолько независимые экспертизы
опять же как мы износ определяем, понятн очто дял машины с пробегом 160000 и возрастом 20 лет (грубо говоря) износ будет 200%
но машины одинаковые могут быть в разном состоянии
мы выставляем износ если в хорошем состоянии кузов 60-65%
вобщем все субъективно
а если машина у тебя вся в ржавчине (грубо говоря) обновлять автомобиль никто не будет

незабывайте про досаго ))))) вещь редко нужна но иногда избавляет о ткучи рпоблем

CLIFF

Ословед
я если честно считаю это разумным )) и правельным хоть и сам являюсь владельцем иномарки почти 5летней
другое дело в износе какой ставить будут
но опять же по осаго считать могу ттолько независимые экспертизы
опять же как мы износ определяем, понятн очто дял машины с пробегом 160000 и возрастом 20 лет (грубо говоря) износ будет 200%
но машины одинаковые могут быть в разном состоянии
мы выставляем износ если в хорошем состоянии кузов 60-65%
вобщем все субъективно
а если машина у тебя вся в ржавчине (грубо говоря) обновлять автомобиль никто не будет

незабывайте про досаго ))))) вещь редко нужна но иногда избавляет о ткучи рпоблем

да как это может быть честным, пусть процент износа учитывают тогда как понижающий коэффицент за полис осаго.

я считаю это полным бредом. пусть еще налог на дождь с громом и молнией (с) придумают.

Doberman

да как это может быть честным, пусть процент износа учитывают тогда как понижающий коэффицент за полис осаго.

я считаю это полным бредом. пусть еще налог на дождь с громом и молнией (с) придумают.

про гром и молнии совсем не к месту сравнения
не страхуй осаго ходи пешком.а потом когда ты разнесешь кому нибудь машину будешь лить горькими слезами

любишь кататься люби и саночки возить

CLIFF

Ословед
про гром и молнии совсем не к месту сравнения
не страхуй осаго ходи пешком.а потом когда ты разнесешь кому нибудь машину будешь лить горькими слезами

любишь кататься люби и саночки возить

так что против чтоли, пожалста путь только с учётом износа будет стоимость полиса и всё.

BIG MaD

Модератор
CLIFF верно говорит. Тут даже мозг не нужен что бы догадаться:
раньше скажем платили 1000 руб за осаго. могли выплачивать как за новые зап части.
теперь платим те же 1000 руб но будут уже точно выплачивать меньше денег! типа коэффициенты...

А куда те деньги идут, которые раньше шли на восполнение новых деталей? Теперь же страховые будут меньше выплачивать. Сверх прибыль получается?
Лобисты видать появились у страховых. Как и у нефтяников.

ВОПРОС: а куда обращаться теперь, когда происходит ДТП. В своё страховую или в страховую виновника?

taneR

Ословед
Да и раньше выплачивали с износом, что вы переполошились-то, как выплачивали мало, так и будут.

ту Биг Мэд - можно в любую.

NOU

Ословед
ВОПРОС: а куда обращаться теперь, когда происходит ДТП. В своё страховую или в страховую виновника?
По общему правилу при ДТП обращаетесь в СК виновника.

Но в соответствии с

1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
при выполнении ряда

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
потерпевший может обратиться в свою СК.

Doberman

.

помоему всегда с износом было...
осаго когда ввели?
и до какого времени на уровне цена держалась?
а в этом промежутке разве цены на запчасти не росли?

ту BIGMAD
не рискнул бы обращаться в свою по осаго

Не хорошо получается: я езжу на машине Страны Восходящего Солца 10летней давности, краска не лупится, ржавчины нет, вся блестявая такая, ухаживаю за ней, и тут какой-то ***** на летней резине въезжает моему авто в зад. Бампер в ремонт + окраска. Так мне что страховая не возместит расходы? Типо 10 лет и износ детали? Или как?

BIG MaD

Модератор
помоему всегда с износом было...
осаго когда ввели?
и до какого времени на уровне цена держалась?
а в этом промежутке разве цены на запчасти не росли?

ту BIGMAD
не рискнул бы обращаться в свою по осаго
спасибо за ответ. просто я не спец в страховках.
Не хорошо получается: я езжу на машине Страны Восходящего Солца 10летней давности, краска не лупится, ржавчины нет, вся блестявая такая, ухаживаю за ней, и тут какой-то ***** на летней резине въезжает моему авто в зад. Бампер в ремонт + окраска. Так мне что страховая не возместит расходы? Типо 10 лет и износ детали? Или как?
ну походу будут тебе пару сотен за всё. (утрированно) раз 10 лет машине - значит древняя и на металл уже пора сдавать (наше правительство так думает).
просто слов нет. У кого ТАЗики - куда ещё нешло, а у кого действительно машина 10...15 летняя, но когда была новая - ВИПовская была - т.е. детали дорогие, а после ДТП - получит копейки :(

Так я не понимаю, в чем я провинился? Ездил, горя не знал, деньги за страховку не маленькие плачу, а получу копейки? + еще бегай как идиот по страховым, с работы отпрашивайся - не справедливо

Doberman

насколько я знаю износ считается только на заменяемые детали ;)
на ремонтные работы и покраску (включая расходники-читай краску) износ не учитывается

Doberman

По общему правилу при ДТП обращаетесь в СК виновника.

Но в соответствии с

1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
при выполнении ряда

потерпевший может обратиться в свою СК.

тут вопрос в чем.
что ввести то ввели а до ума довести не довели.
велик риск отказа, опыта мало еще.
по работе знаю что в Че ВСК одной из первых начала принимать заявление по прямому урегулирвоанию
велик риск пролететь так как по Че области сумма ущерба не должна рпивышать 23 помоему тысячи
а вы на месте смогете определить размер ущерба? а скрытые? так что думайте )

там столкь онюансов что это очень проблематично даже я не рискнул бы обратится в свою СК где у меня знакомые от агента до зам диреткора ))

NOU

Ословед
тут вопрос в чем.
что ввести то ввели а до ума довести не довели.
велик риск отказа, опыта мало еще.
по работе знаю что в Че ВСК одной из первых начала принимать заявление по прямому урегулирвоанию
велик риск пролететь так как по Че области сумма ущерба не должна рпивышать 23 помоему тысячи
а вы на месте смогете определить размер ущерба? а скрытые? так что думайте )

там столкь онюансов что это очень проблематично даже я не рискнул бы обратится в свою СК где у меня знакомые от агента до зам диреткора ))
Честно говоря практики по данному вопросу у меня нету, просто случай не представлялся.
Ваши опасения обоснованны, но тут много зависит от СК в которой Вы застрахованы, а значит у Вас есть право выбора/замены Страхователя, если есть подобные опасения. Перейдите в СК, которая спокойно удовлетворяет подобные законные требования клиентов.
насчет 23 т.р. - может Вы имеете ввиду 25 т.р. без оформления сотрудниками ГИБДД, там примерно такие же дополнительные требования?
В законе (статья 14.1. Закона об ОСАГО) дан перечень условий, ограничение выплат в связи с подобным обращением нет.

Сверху