И это вы щитаете матом?

Прогалосуй...

• Всего проголосовало
    181
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здешние модераторы в значительной степени великого о себе мнения-всё знают, о всех судят. Почаще бы вспоминали:"...не суди, да не судим будешь!"
Однако, при этом, мусорных слов(даже, не мата) пользователями применяется превеликое множество!

К великим русским писателям обращались бы лучше не для того, чтобы "притянуть" их к оправданию мусора в своей речи, а для обогащения своего словарного запаса.

SilverAngel

Ословед
Да, тут все горазды поумничать. Если покопаться, то вдруг обнаруживается, что подавляющее большинство матерных слов - это слова, взятые из разных языков - практически ни одно из этих слов не является мертворожденным.
Но одно дело, говорить на этих языках, и совсем другое - использовать эти слова в родном языке, где они понимаются исключительно с негативным содержанием. Разницу видеть надо!

"Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух, один, и бил в ладоши, и кричал, ай да Пушкин! Ай да сукин сын!"
Из письма А.С. Пушкина Петру Вяземскому о завершении работы над трагедией «Борис Годунов», 1825
Служит для шутливого выражения радости от удачно выполненной работы, блестяще реализованного замысла и т. д.

Считаю обсуждаемое сллово литературным, штрафовать за его употребление нет необходимости.

sssr

Ословед
это слово на форуме не использую, хотя и не считаю матом

Маскерано

Ословед
товарезтщ, а вы не знали, что на ВГ даже "хз" - это мат?
Я о том же) Сколько ни спорить о том, мат это слово или нет, - всё равно почти у каждого свои стереотипы остаются, а на форуме этом какие-то правила этикета всё же сохраняться должны, дабы не превратить ВГ в Г.
Бендер Нагибатель Родригез, абсолютно верно сказали, только далеко не каждый, кто шлёт и кого шлют, желает знать свою историю) Необразованных людей тьма тьмущая, оттого и желание поменять общепризнанные правила или поспорить с кем-либо)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху