Автоклуб СВОЙ. (старая тема)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BIG MaD

Модератор
шаровые - кирдык, рулевые наконечники - туда же, плюс маятник, плюс редуктор, в дальнейшем рычаги, подрамник, ступичные......

лень писать дальше.

ЗЫ: Дима - по клопикам - на неделе можно словиться будет, там и подвеску заценим....

много умных слов увидел. Правда чё куда и где - фиг его знает.
Вообщем посмотрел я и ужаснулся.
железка из резинки вылезла (но не до конца)
железо то ли разорвало, то ли ...... фиг знает, ощущение что разорвало часть подвески. Руль держал сегодня на 75% градусов право - что бы авто ехало прямо. Но всё равно тащит то в лево то в право. Чувствовал себя водятлом :crazy2:
Мои ужасные фото. называется - найди 3 отличия. Вообщем левая и права подвеска спереди.
К чему крепится нижняя подвеска левая(со стороны водителя которая) - отходит от авто. А железка - из резинки вылезла. Видно даже на железке где была раньше резинка.

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

CaLLme

очки: 17
    давай удачи!!желаю обойтись без сварки))

BIG MaD

Модератор
picture.php

куда стрелки смотрят - туда и смотреть
+ чёт я ступил, за болтом (куда стрелки показывают) так же вроде видно что отходит.
вообщем когда глазами смотришь с фонариком - хорошо видно, а на фото чёт фигово.
Но там место, куда крепится подвеска - вместе с подвеской отходит от автомобиля.

_FEN_

Ословед
picture.php

куда стрелки смотрят - туда и смотреть
+ чёт я ступил, за болтом (куда стрелки показывают) так же вроде видно что отходит.
вообщем когда глазами смотришь с фонариком - хорошо видно, а на фото чёт фигово.
Но там место, куда крепится подвеска - вместе с подвеской отходит от автомобиля.

То где ты указал стрелками, это сварные швы балки(поперечины передней подвески)-может тебе показалось что их порвало???её обычно рвет(и то не рвет, а трескается) совсем в другом месте(-ах):))))), остальное стык лонжерона и балки(нормально), и стык оси нижнего рычага и балки(нормально. Этим расстоянием регулируется развал и кастер(шайбами))

З.Ы. Ну своими глазами увидеть и сказать окончательно явно реще чем по фото

ребята а не сломало ли это балку в мести крепления нижнего рычага? просто тоже так было машину начало тянуть в лево, потом сильней и сильней загленув под машину был в шоке :blink: балка лопнула и рычаг от нее отошел на см5 и держался на однои стороне болта.:cry2: пришлось долго мучаться и менять

BIG MaD

Модератор
димка плохо очень если балка лопнула, разборки много.

Ну что могу сказать. балке кердык. сварка не нужна даже - не поможет.
балка от 890 р до 1300 руб стоит. ну и дофига др. покупать придёться, включая шаровые :( . Вообщем бабок много уйдёт, на работу только сколько....
picture.php

picture.php

*
*
picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Награды
6
Как же так можно дрифтануть что ее сломать.
Они же вечные практически.

BIG MaD

Модератор
дима ставь машину на ремонт так ездить нельзя. я когда писал скак в воду глядел у меня было один в один так же и балку точно в том же месте ломало. покупай зоводскую балку 1,300 гдет о. дешовую не покупай
в ремонте у Креста стоит. Он пока сегодня кранчик и патрубок сменил.
В Пн будет подвеской заниматься.
Про цену - это да.... верно сказал на 100% есть за 890 - какие то, а есть качественные - 1250...1350 стоят. Мне показали в чём отличия.
А вообще - дофига бабок уйдёт - ремонт где то 2500 руб.
Но мне переберут всю! переднию подвеску. Резинки, прокладки, шаровые и т.д. Часть сегодня купил. Завтра на искру и может быть в интерком Л поеду + на заднию подвеску.

Вот что купил:
Шаровая опора 1294р
Резинка пружины усиленная 52р (задние 2 шт)
Чашка задних пружин 39,5 (2шт)
завтра переднию балку
подушки под ДВС
сайлентблоки - Полиуретан - СТОИТ ТАКИЕ ПОКУПАТЬ??? Красные или жёлтые лучше брать?

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Награды
6
А вообще - дофига бабок уйдёт - ремонт где то 2500 руб.
Но мне переберут всю! переднию подвеску. Резинки, прокладки, шаровые и т.д. Часть сегодня купил. Завтра на искру и может быть в интерком Л поеду + на заднию подвеску.
сайлентблоки - Полиуретан - СТОИТ ТАКИЕ ПОКУПАТЬ???

Это еще не шибко дорого. Или это только запчасти?
Сайленты полиуретановые конечно лучше чем резиновые, но и дороже.

BIG MaD

Модератор
Это еще не шибко дорого. Или это только запчасти?
Сайленты полиуретановые конечно лучше чем резиновые, но и дороже.
2500 минимум - это за работу отдам. за замену шаровых,сайлунтблоков резинок стабилизатора, передней балки.
а ещё будут наверное делать
замена задних стоек
замена задних пружин
проставки ставить - во все пружины. Т.Е. ЕЩЁ ВЫШЕ будет авто :wow: :p Это тем, кто садит свои авто :D Не будет у меня авто на пузе ездить.

CLIFF

Ословед
блин биг мад и после всего этого ты говоришь что у тебя денег много на машину уходит? мб проще сразу старую выкидывать а новую покупать?

CaLLme

Самец :)
полиуретан сайленты стОят охренеть, ходят чуть дольше качественных резиновых. Пробовал, стояли. Хотя может щас качество полиуретана улучшилось, у меня год назад стояли.

BIG MaD

Модератор
блин биг мад и после всего этого ты говоришь что у тебя денег много на машину уходит? мб проще сразу старую выкидывать а новую покупать?
Много -- это верно, но считаю раз это руспром-то и должно много уходить. Тазик это та же иномарка по затратам! Только в иномарку ты за 1 раз вкладываешься - когда покупаешь, а в тазик ТЕ ЖЕ бабки уходят, только за много вложений.
полиуретан сайленты стОят охренеть, ходят чуть дольше качественных резиновых. Пробовал, стояли. Хотя может щас качество полиуретана улучшилось, у меня год назад стояли.
фиг его знает. я на себе буду проверять :crazy2:

Полиуритан - со многими тут парнями своими пообщался и я решил что буду их брать (если найду конечно). Хочу красные брать.

А вообще - в подвеску с 2009 февраля - ВАЩЕ не вкладывался (не считая колёс новых летних)

Щас вот с друганом поеду закупаться.

А про 2500 руб и про балку переднию - тут уж деваться некуда. Я б не стал залазить в подвеску, если бы она зараза такая не развалилась. Металл говённый делают, 3 года и конец ему :(
Ну а раз ВСЮ подвеску будут разбирать - так я сразу все резинки заменю, ну и шаровые конечно. А вот про заднию подвеску - думаю или весной или если бабок хватит - тоже завтра будут делат.

BIG MaD

Модератор
вообщем закупился я.
полиуритан не стал брать. 1800 руб 8 штук. :(
очень уж дорого.
взял за 350 руб 8 штук и хватит. А так же - МАСЛЯННЫЕ стойки :) Будет антидрифтерская 100%. Для меня авто для меня, а не для ..... незнаю чего.

Молорик делай лучше машину под себя,чем под каво та подстраиватся!)
зато будед у тя машина особеная не как у всех,опущена до полу банка тонировка......

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху