Есть в Ослосети Mac пользователи?

Crate

Ословед
Имеется Imac G5
Пользуюсь совместно с PC в домашней беспроводной сети.
Возник вопрос по оперативке есть разбирающиеся люди?

Всем доброго времени суток!
У кого нибудь получилось прикрутить анлим к маку через Time Capsule? Очень хочется сию девайсину да вот сомневаюсь что смогут настроить...

Crate

Ословед
Что то я тебя не совсем понимаю. Time Capsule - это программа для бэкапа системы, как она с анлимом и вообще с интернетом связана?
У меня работают все сервисы интерсвязи на Маке, включая ip-tv и осла, и никаких проблем.

Я вот про это http://www.apple.com/ru/timecapsule/
Программа для бэкапа системы, это одна из фич. Это ещё и беспроводной роутер. И возможность доступа к жёсткому диску 1 или 2 Tb в зависимости от модели.
Я сейчас использую wi-fi роутер D-Link, но хочу попробовать подцепить mac через Time Capsule, поэтому интересуюсь смог кто нибудь настроить по нему подключение к интернету через vpn-соединение.

Crate

Ословед
У нее нет эзернетовского порта, т.е. интерсвязь ты к ней не подключишь без опять же роутера твоего dlink, а вот раздавать сможет, если ты ее к роутеру своему прикрутишь по WiFi. Кстати аирпорт тоже может в режиме точки доступа работать, если ты например интеренет в мак по кабелю заведешь.

Как это нет "эзернетовского порта"? Читаем здесь http://www.apple.com/ru/timecapsule/setup.html - учим матчасть.
"Создание беспроводной сети
Подключите ADSL- или кабельный модем к порту Ethernet WAN на Time Capsule.
Откройте AirPort-Утилиту, выберите Time Capsule и нажмите «Продолжить».
Следуйте инструкциям на экране для создания новой сети."

Crate

Ословед
Судя по всему никто не пробовал, и ты будешь первым. Лично меня полностью устраивает роутер Dlink.

Если не сложно выложите пожалуйста осла со всеми настройками

Crate

Ословед
Качай Amule.dmg из осла и настраивай так же как обычного осла. Чтоб все работало не забудь снять все галочки с опций в разделе "безопасность"

Скачал, настроил как указано в инструкции для линукса на челкоме, но не получается зайти на https://el.is74.ru для авторизации. В чем может быть проблема?

Crate

Ословед
напиши в адресной строке emule.is74.ru и поснимай в разделе безопасность все флажки

напиши в адресной строке emule.is74.ru и поснимай в разделе безопасность все флажки
не работает)
вообще дело мне кажется в самой системе. Потому что даже на этом форуме, при переходе по некоторым ссылкам выскакивает сообщение "Доступ к данному разделу разрешен только для локальных пользователей компании "Интерсвязь"."
Еще и торрент ограничен скоростью анлима, и скоростей там как на Win7 или XP и не наблюдается.
Подскажите, что можно сделать.

S

shoggot

всем привет,
ктонибудь беспроводную сеть ставил на time capsule или air port extrem?

огромное спасибо, амуль заработал!
а как с торрентом быть? он вроде бы тоже должен через локальный трекер работать.

ктонибудь беспроводную сеть ставил на time capsule или air port extrem?

Конечно. У тебя что-то конкретное не получается?

CreepyGhost

Ословед
Пользуюсь скачанной из ослика версией aMule. Все работало прекрасно, но три дня назад перестал соединяться. Никаких настроек не изменял. Это у меня одного такое?

CreepyGhost

Ословед
aMule то коннектится, то нет. Настроек никаких не меняю. В чем может быть проблема. ИС изменяет настройки сервера?

Сверху