Горнолыжные курорты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2-го В завьялиху съездил(был там последний раз 2 года назада), еслиб друзья не затащили ещеб столько же не ездил и никогда больше не поеду!!! Цены космические 900 р. за 4 часа, при том что поднимаешься кучу времени по гребанному выкату! Трасса никакая, снега нет ничерта, трасса не ратрачится, один дибильный склон работает, по которому начинающим сложно а опытны ужасно скучно, в некоторых местах отрицательный уклон)), как на беговых в горку подънимаешься! Ощущение разрухи и запустения. И все это безобразие работает Только до 17:00! Раньше, года 3 назад было кратно лучше. Пока порядок там не навидут, там нечего делать. Вот что бывает когда у ГЛЦ нет хозяина. Кстати чел который его проектировал там даж не был, насколько я знаю, просто рельеф в маскву привезли, он на нем нарисовал подъемники.

Странно, но у нас на урале нет ни одного полноценного ГЛЦ: в банном лед и ветер, в абзаково бугель, в трехгорном снега нет и выкат огромны, в долине трассы короткие и неинтересные. Если на банном ветра не было, и соответственно снег не сдувало - самый лучший вариант. А так я за Абзаково, если на несколько дней, или долину, если на день.

REQUIEM

Ословед
"А так я за Абзаково, если на несколько дней, или долину, если на день."
Согласен с табой на все 100%

IIoJI_JIuTpA

Ословед
Блин что такое! Расстроился в Златоусте думал хоть в завьялихе оторвусь... Не тут то было. 350 км. и....

Отвратительно всё кроме подъемника. Фото скажет все мои мысли об этом.

imaginative

Ословед
были в Абзаково-Банном с 30 декабря по 4 января..
на Банном всё хорошо.. но когда на ночной каталке сшибает с ног ветром... и чуть ли не зубами приходится цепляться за лед-наст-но-не-снег... кайфа мало, зато утром рано после ратрака очень даже хорошо, пока не раскатали до льда.
в Абзаково по утрам тоже хорошо, особенно 1го января с 9 утра :spiteful: - до 11 кайфовали.. ратрак, снежок... супер - одним словом.
Ночные каталки в Абзаково- самоубийство.. трассу не подготовили.. больных на голову (прошу прощения за грубость) и еле стоящих на ногах - очень много + лед.. становилось страшно порой... удовольствия мало.
В любом случае - отдых был просто отличным!

Саныч

Ословед
Блин что такое! Расстроился в Златоусте думал хоть в завьялихе оторвусь... Не тут то было. 350 км. и....

Ну на подъёмник это ещё не очень много народу для новогодних каникул, стоять всё-равно не приходится, очередь движется постоянно. А вот со снегом - да, апож... Бедная Завьялиха...
Не будем отчаиваться, мож всё-же сделают нам оснежение и 8, 9 трассы. Вот будет горка! Только-б цены как СД не загибала.
Да, и вроде у меня по спидометру 260 км всегда выходило.

Н-даааа, остается надеятся, что к началу февраля там снегу нападает, а 8 и 9 вообще закрыты наглухо? Они короткие, если из лесу накидать, как делали раньше, то вполне сойдет....

:blink:нда.... я второго был, намного лучше ситуация была...

Саныч

Ословед
Н-даааа, остается надеятся, что к началу февраля там снегу нападает, а 8 и 9 вообще закрыты наглухо? Они короткие, если из лесу накидать, как делали раньше, то вполне сойдет....
наверно спутал с 6, 7 трассами?
8 и 9 трассы - это южный склон горы. Протяжённость склона 3 км, уклон как у 6 и 7 трасс - ПОСТОЯННЫЙ. Выкатов там нет. Обещали 4-х местный кресельный подъёмник.

IIoJI_JIuTpA

Ословед
Вот небольшой фотоотчет из Златика (качество как обычно на мобилу, фотик опасно брать когда катаешься по камням)

1. Парковочка с видом на подъемник.
2. Левая трасса начало.
3. Левая трасса продолжение.
4. Выкат по лесу к правой трассе.
5. Вид с правой трассы. (интересно, коряги положили чтоб никто не катался за пределами трассы а если на них кто налетит?...)

ЗЫ: за три часа: 290 руб. (будни), 380 руб. (выходные) / за 3 часа

Всем привет. С Рождеством. Ну вот я типа и пытаюсь влиться в ваши ряды. Вчера съездил в Солнечную долину. Снег на склонах есть, но народу куча... судя по вашим отзывам, что нигде нету снега, теперь понятно почему в долине такой аншлаг. Цены конечно кусаются. 2 часа проката 640 рублей комплект. Проще в магазинах на прокат на пару дней взять. Дешевле получается. ;)

наверно спутал с 6, 7 трассами?
8 и 9 трассы - это южный склон горы. Протяжённость склона 3 км, уклон как у 6 и 7 трасс - ПОСТОЯННЫЙ. Выкатов там нет. Обещали 4-х местный кресельный подъёмник.
неа, нифига не спутал, именно они. Именно они обычно работают, когда снега нет, потому что короткие:) Из лесу накидают и хорошо. Только тащиться до них от основоногоо подъемника...
З.Ы. Так понимаю, 10 и 11 так и останутся лишь просекой на ближайшие лет 5:)

Саныч

Ословед
неа, нифига не спутал, именно они. Именно они обычно работают, когда снега нет, потому что короткие:) Из лесу накидают и хорошо. Только тащиться до них от основоногоо подъемника...
З.Ы. Так понимаю, 10 и 11 так и останутся лишь просекой на ближайшие лет 5:)
Ну понял, ты про самые верхние вдоль швабры.

Саныч

Ословед
Ээээ, вдоль швабры?:blink:Там,по-моему, часть учебки... Я про те, которые на другом склоне, где подъемник двухместный кресельный, и рядом там 10 и 11 строящиеся...

а 8 и 9 вообще закрыты наглухо? Они короткие, если из лесу накидать, как делали раньше, то вполне сойдет....

Это 6, 7 - это как раз те,которые вдоль 2-х местного подъёмника.

так чтобы всё прояснить уж до конца:

Это 6, 7 - это как раз те,которые вдоль 2-х местного подъёмника.

так чтобы всё прояснить уж до конца:

а точно:) извини, пудрил мозг. Просто у них там аж еще 11 и 12 строящиеся в планах было написано. Я туда сходил по сугробам, посмотрел.... и подумал, что нескоро там скачусь:)

1_raz_Ky

Ословед
Награды
5
Был на Холмах. Коркино. Докладаю :).
Прямо перед въездом стоят две патрульки ментов. Никого не пускают. Мы как-то втиснулись между машинами, нас не заметили. Охрана очень удивилась, как это мы проскочили.. Видимо, какие-то войны политические идут...
Может администрация городская мзду пытается таким образом взять, может еще чего. Непоняятно (с) Рева.

Час подъемника на учебке стоит 100 руб. Заезд машиной на территорию -50. Можно поставить вдоль трассы, но у гайцев для шибко хитрых есть переносной знак "остановка запрещена" и они им пользуются.
Один подъем на главной трассе - 40 руб, но трасса не работает. Трасса с виду короткая, но за буграми особо не видно, могу ошибаться.
Прокат: борд на 1 час (все дружно вдохнули !!!) 400 рублей. В высокий сезон - 450. В час !!! В прокате - Rossignol, но ростовок нифига нету. Ботинок вроде хватает. Такое ощущение, что у них только 4 женских борда с ростовками 140-145. Ибо на горе видели только 2 детей, и нам отдали 2 последних с вышеуказанными ростовками и яркими цветочками по деке :).

Бублики - 130 рублей час. трасса бубличная - метров 25-35 в длинну, широченная. Не успел съехать - тебя сразу за химо и снова вверх :). В итоге за час может голова закружиться :) или укатаешься до смерти :). В принципе - позитивно. Детям нравится. В миассе и златике уж очень все экстремально...

Как Imaginative писала, выкаты большие. До трассы далеко. Подтверждаю. Два ряда ограждения стоят. до трассы не долетишь ни при каких условиях..

Учебка короткая, метров 200. По бокам - невысокие скалы и обрывчики. При мне чуть не перевалился через них лыжник, не справился. И втыкались лужами. Не есть гуд. На трассе дофига кускового льда, размером с кулак. Борд препротивно ругается и крутит. Видел в одном месте бутылочное донышко.. Бэээ... Отпинал к бордюру...

вот так вот.. Пока что плохо. Хотя если брать борд в городе на прокати топать на учебку, то канает. Но если опыт есть, то уж лучше что-то другое...

В позитиве !!! Стоят столики и мангалы с БЕСПЛАТНЫМ использованием. Охрана (РЕСПЕКТИЩЕ ей за это) показала нам их и сказала: "пользуйтесь", когда мы заикнулись: "а мона мы повыше заедем, чтобы шашлычок пожарить ?"

вот вроде и все.

с бордо-досочным приветом, Ку и колбаска на шампуре

я же писал!!! А в Златике него делать, луче в Долину, 4-го в СД катался - на основном очереди нормальные(пораньше приезжать надо!), на учебный ... кошмар.

Не будем отчаиваться, мож всё-же сделают нам оснежение и 8, 9 трассы. Вот будет горка! Только-б цены как СД не загибала.

А сейчас т.е. Сд а не Завьялиха цены ломит?!!

4 часа в СД - 630,
4 часо в Банном - 650р,
5 часо в Банном - 700р,
4 часа в Завьялихе - 900 !!!

В Завьялихе неодекватные цены

2 часа проката 640 рублей комплект. Проще в магазинах на прокат на пару дней взять. Дешевле получается. ;)

Проще сразу себе б\у лыжи купить, кучу денег съэкономите. Комплект с новыми ботами и б\у лыжами можно за 5000-6000р. купить

Вчера весь солнечный день в ГЛЦ Банное откатали. Погода супер, склон ровный, снего много, и, впервые на моей памяти, на верху штиль практически! Вобщем катание практически идеальное, оторвался по полной программе.
Сноупарк вроде работает, ток я до него так и не доехал.

imaginative

очки: 8
    за ГЛЦ Банное и отличные там условия! завидую белой завистью!
Проще сразу себе б\у лыжи купить, кучу денег съэкономите. Комплект с новыми ботами и б\у лыжами можно за 5000-6000р. купить
Спасибо за подсказку, надо будет поразмышлять над такой постановкой вопроса. Просто я только только начинаю, думаю пока и по 600 рублей сутки (выходные) или 930 за пару выходных можно на прокат в магазине брать, ну а потом уже и прикуплю пару комплектиков для себя и жены как только будет получаться кататься ;):D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху