Debian

Namenloss

Сотрудник ИС
P.S при установке вместо amd64 воткнул i386, вот теперь думаю как с меньшими усилиями перейти на x64 битную платформу(лень все заново настраивать)!
В чем проблема сохранить конфиги и воткнуть на амд64? Дебиан вроде как бы линуксе все же, не винда...

BlackFalcon
Если не секрет какии фунции выполняют эти серваки?

Шлюзы, почтовики, MySQL, DNS, VPN, безопасность(перечислять не буду), прокся, завязан по винбинд с контроллером домена для автоматической овторизации. В даный момент поднимается корпоративный Jabber. В планах - корпоративные сайты.

Namenloss

Сотрудник ИС
Вопрос такой хочу посставит Debian Lenny. для профессиональных целей. какой дистрибутив лучше скачать чтоб не ошибиться. Желательно с осла. Ссылки видел как минимум на два дистрибутива. Один не качается. второй както окритиковали. Вот и не знаю что делать
Какая часть слова "проффессиональных задач" Вам важна? Если вторая, то Ваш выбор однозначно debian))))

P.S. Суровые тру-дебианщики не обижайтесь, я морю.

Деб чем хорош? Да тем, что куча пакетов, минимум настроек, и куча ребят уже подумали о безопасности. Быстро и просто. Только вот поддержка железа...
Думать не надо, ога? Казуальный такой дистрибутивчег...когда железо подбирается под сервер...:crazy2:

West!!!

очки: -5
    Неприятно слышать непроффессиональные высказывания

K.T.k.

Ословед
кстати... интересно есть ли среди нас дебианщики старой школы...

или тее кто помнит слинк и потато... или на худой конец вуди)

K.T.k.

Ословед
слушайте, у меня есть две сумки. одна маленькая, вторая большая. в большую пойдут только продукты предназначенные для больших сумок? или можно положить туда продукты для маленькой сумки?

PS. ответ понятен?

K.T.k.

Ословед
ну вот, я напугал человека) теперь он наверное будет ненавидить все *никс подобное... кааак жаль(

himera

Ословед
Ну почему же напугал. Я всё ещё горю желанием поставить Debian и покавыряться в ней.

K.T.k.

Ословед
у меня полный репозитарий от сегодня есть, если не жалко 100гб на X86,x84_64 архитектуры.. можешь слить)

Sprut

Ословед
вопрос может кто подскажет как можно загрузить деб без иксов , может есть команды ядру передоваемы через grub ?

Какая часть слова "проффессиональных задач" Вам важна? Если вторая, то Ваш выбор однозначно debian))))

P.S. Суровые тру-дебианщики не обижайтесь, я морю.

Думать не надо, ога? Казуальный такой дистрибутивчег...когда железо подбирается под сервер...:crazy2:

Тоже ржал, когда третью банку подставлял под этч.
Правда с ленни проблем не возникло, встало на ура. Но оно пока testing - головняков суровых будет море.

вопрос может кто подскажет как можно загрузить деб без иксов , может есть команды ядру передоваемы через grub ?

ни разу с иксами не ставил. но могу посоветовать порыть inittab на пример изменения runlevel. Верояно можно убрать загрузку сплэша из 3го уровня запуска. sysv-rc-conf довольно наглядно...

Моджно пургануть пакет иксов, если он уж нафиг не нужен.

Сверху